Перейти к содержанию

Индикатор Ермак, Александр Ермаченко a.k.a. ataman


G.Gofman

Рекомендуемые сообщения

Индикатор Ермак, Александр Ермаченко a.k.a. ataman Опубликовано

Добрый день!

Был такой трейдер Александр Ермаченко. Математик в 3-ем поколении. Успешно торговал на американском стоке
И был у него вот такой индикатор (его разработка).
Называл он его "Фаза Рынка"

_________________

Далее его цитата:

— "Каждый выбирает индикаторы рынка, исходя из своих соображений. Я использую старый и надежный индикатор, сконструированный много лет назад. Мои друзья называют его “Ермак” в честь моей фамилии. Я не готов раскрыть формулы для его расчета, т.к. он все еще приносит деньги, но могу поделиться результатами.

Интерпретация

Представлены две линии: красная и зеленая, они колеблются в интервале от «0» до «30». Обычные осцилляторы не могут определить Фазу Рынка, т.к. представлены одной линией (иногда добавляются вспомогательные линии). В данном случае, мы видим “Лонговую Сторону” (зеленая линия) и “Шортовую Сторону” (красная линия). Использование этих двух осцилляторов дает более полное представление о текущей ситуации на рынке.
Если зеленая линия выше красной, то текущая Фаза Рынка — “Покупка”. И наоборот, если красная линия выше зеленой, то текущая Фаза Рынка — “Продажа”.

Как это все работает?

Сначала определяем текущую Фазу Рынка: “Покупка” или “Продажа”. Затем, принимается решение — например, Фаза Рынка “Продажа” означает либо открытие шортовой позиции, либо фиксирование прибылей по лонговым позициям на фазе консолидации растущего (бычьего) рынка. Со временем, вы научитесь очень быстро принимать решения.

Более того, перепроданность/перекупленность являются чрезвычайно хорошими точками входа против “толпы”, торопящейся либо избавиться, либо приобрести акции в спешке. Но я стараюсь действовать в направлении основного тренда на рынке.

Многие годы использования такой технологии также показали, что иногда лучше быть вне рынка.

Как всегда, прибыльных трейдов всем,
Александр Ермаченко a.k.a. ataman"


___________________


Удалось нарыть что некто по имени Владимир давным давно сделал нечто похожее
И вот что он пишет:


— "Я был лично знаком с Александром и торговал с ним в одном зале. Это был уникальный и очень грамотный человек, как аналитик и как стратег, он был очень хороший математик и статист…
Возможно личное знакомство с Ермаченко и его авторитет натолкнули меня на создание индикатора чем-то похожего на индикатор Александра. И в
2001 году (это начало моей реальной торговли) в течение 3-х месяцев я создал свой индикатор фазы рынка и как оказалось он на 100% повторял индикатор Ермака. Свою методику расчета Александр никому не рассказывал и забрал ее с собой.
Но как оказалось, создать индикатор это еще не успех, надо было научиться его применять. И получилось так, что имея в руках индикатор, торгуя по которому Ермак делал состояния (это не зависть), а я до весны 2004 года убил два кругленьких счета. И только весной 2004 года я создал торговую систему (выложена на сайте) используя свой индикатор. В данный момент система усовершенствуется, будут добавлены Stop Loss, что на много улучшит результаты."


Прикрепляю посты и сделки Атамана
Хотелось бы обсудить на эту тему, пишите свои мнения.

1260014708_1223234614.png
Посты_Атамана.rar
Сделки_Атамана.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор Ермак, Александр Ермаченко a.k.a. ataman Опубликовано

Оформите тему по шаблону:
http://tlap.com/forum/indikatory/7/vazhno-shablon-oformleniya-novykh-tem-v-razdele-indikatory/1610/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор Ермак, Александр Ермаченко a.k.a. ataman Опубликовано

Автор, а где собственно индюк? Или мы должны проникнуться и что-то где-то там купить?
Описание напоминает русские сказки: Жили были старик со старухой.... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор Ермак, Александр Ермаченко a.k.a. ataman Опубликовано

И да, прикрепите сам индикатор, иначе тема будет удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...