Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)




Видео обзор стратегии в блоге




Название стратегии: Пособие по Илановодству 8->
Год выпуска: 2014
Сайт продажи: нет
Валютные пары: в зависимости от тестирований список будет меняться.
Можно торговать: EURAUD, EURJPY, GBPAUD
Никогда не торговать: AUDJPY, EURGBP, все пары с участием USD - EURUSD, USDJPY и тд.
GBPUSD - особенно никогда не торговать, даже не думать об этой паре
Некоторые другие кроссы с aud проходили тестирование но на данный момент предложенные мною первые 3 варианта пар являются более стабильны.
Таймфрейм: M5


Описание:
Итак... Мыслей так много, но с чего начать не знаю, ладно, погнали.



Наверняка всякий из вас будучи новичком вбивал в поиске заветную фразу "заработок на автопилоте". И ему вываливалось куча ссылок на разные сайты где говорили про чудо советника которого надо поставить на определённого брокера у которого надо зарегистрироваться по определённой реф ссылке чтобы потом получить этого советника бесплатно и помощь получить и прочую чушь там ещё писали.
Так вот, в один день и я также вбил в гугл эту фразу и тоже перешёл на такой сайт, на почти такой. Что там дословно было я не помню, но там говорилось про советник который работает по уникальному алгоритму мартингейла, дальше как обычно реф ссылки брокеров, отличие было в том что сову можно было скачать просто так, имя совы Ilan1.6Dynamic_m. Внимание привлекло окончание "_m", тк илана и раньше видел но как и наверно любой новичёк поддался общему вниманию что это сливатор и ставить его не нужно. Но нет, я решил пойти дальше и поставить его на демо для тестов, не имея капитала для нормальной мне хотелось разогнаться чтобы потом нормально торговать, сейчас мне этого не хочется, сейчас это моя главная цель.
Я поступил по рекомендации сайта поставил сову на М5 пары GBPUSD, вопрос. Почему всегда рекомендуют ставить илана или прочую сову именно на GBPUSD?! Кто нибудь знает ответ? Лично я нет, сейчас я смело скажу НИКОГДА! Никогда не ставьте сову на GBPUSD. Пара не столько сильно волатильна сколько трендовая и неуправляемая, она ходит как ей вздумается, когда ей вздумается и куда ей вздумается, но если пошла в одном направлении то будет идти пока ей что-то новое не взбредёт в голову. Так что повторю: НИКОГДА НЕ ТОРГОВАТЬ СОВЕТНИКОМ НА GBPUSD!!!.
Второй момент, так же напишут что советник должен для стабильной работы работать круглые сутки. На что я отвечу: Идите лесом с такими рекомендациями! Я же тогда этого ещё не зная поставил на демо gbpusd m5 и стал наблюдать, причём поставил не на круглые сутки, на круглые сутки оставлять сову у меня небыло возможности. Я включал его утром, а вечером часов в 9 когда сделки закрывались выключал, но если висели то выключал комп надеясь на чудо что ночью что нибудь произойдёт и они закроются в профит. Порой были моменты когда сделки держались порядка полутора суток но всегда закрывались в профит, среднемесячный итог был порядка 20-25%.
После трёх месячного тестирования, зверь был пущен на реал, и на реале работал по тем же рекомендациям, также в течении 3х месяцев принося ежемесячно порядка 20-25%. Пока в 1 день фунт не показал себя в своей красе, в тот день я принудительно закрыл сделки и убыток составил порядка 35% что очень сильно било по карману, с тех пор я с иланом завязал и начал тренироваться торговать руками, пока не наступил май месяц.
В мае мой напарник ушёл в отпуск и как истинный преданный работе трудоголик я начал торчать на работе по 17 часов в день 6 дней в неделю, работа у меня не пыльная но из-за того режима голова для торговли никуда не годилась. И вот я подумал про старого доброго илана, но в этот раз я уже как больше чем полгода забросил пару gbpusd и начал торговать кроссами EURAUD, GBPAUD, EURJPY.
Почему? Потому что они хорошо ходили внутри дня, потому что они проходя в одну сторону, внутри того же дня разворачивались обратно. И в этот момент промелькнула мысль: "А что если?...." Что если отбросить общие рекомендации? С чего вдруг советник должен работать именно на фунте и именно круглые сутки? И кстати да, зачем круглые сутки? Ведь после дневного импульса европейской сессии начинается ночной флет, время когда ничего не происходит, а по поим наблюдениям при низкой волатильности илан начинал частить с ордерами. Получалось так что во флете открывалось множество ордеров, потом наступал выстрел и мы находились в глубокой просадке. Правда если повезёт то мы из неё выберемся.
И вот можно сказать решающий момент, я ставлю этот мод илана на 3 пары, на три кросса которые мне приглянулись, ставлю на демо и ещё полмесяца тестов, и иду довольно хорошо. Настройки были следующие Тейкпрофит 10 пунктов, лотэкспонент 1,15. 1,15 я выбрал для себя чтобы снизить риски ведь чем ниже ЛЭ тем ниже нагрузка на депо, так я думал до тех пор пока мне не сказали что чем ниже ЛЭ тем дальше будет тейкпрофит, ведь как то надо убытки возмещать. Дальше случается следующее. Я натыкаюсь на одном форуме на сообщение. Вот отрывок:

Цитата

Коллеги, еще в августе я перечитал всю тему по илану на другом форуме (да простит меня админ :rolleyes: ) на *******.
Так вот нашел, что там торгуют многие с "лютыми" как я тогда подумал настройками.
[ненужный текст]
Вот в чем особенность, там лтэкспоненту ставят не 1,4 а аж 3.
[ненужный текст]
А еще помимо лотэкспоненты 3 я поставил ТП вместо 10 6, чтобы как можно быстрее сделки закрывались.

Вот уже два месяца на полном автопилоте работает, мне пока нравится, Пробуйте ставьте на демку, может вам тоже приглянется подобный вариант.


И это сообщение ^ и стало последним пазлом в моей мозайке.

Правила торговли с Ilan'ом по моей методике
Всё по пунктам от подготовки к началу рабочего дня до его конца.



1. Версия илана - скачиваем из прикреплённых файлов, название в архиве Ilan1.6Dynamic_m. Другие моды Илана в процессе рассмотрения тестирования.
Устанавливаем советник согласно инструкции

a. Мани менеджмент
Мой вариант торгов, как торгую я:
Спойлер

Я торгую одновременно 2 пары EURAUD и EURJPY, на каждой паре стартовый лот 0.01 с балансом 1000 единиц.
Пример: баланс 1000, открылся один ордер лотом 0.01 по паре EURJPY и также один ордер лотом 0.01 по паре EURAUD = получается суммарно используется 0.02 лота. Это плечо 1 к 2. С балансом в 4000 на каждой паре будет стоять лот 0.04, 6000 лот 0.06 и тд.



Более мягкий вариант торгов:
Спойлер

Для безопасности я рекомендую использовать лот 0.01 на 1000 единиц валюты НО для одной пары на одном счёте, получается для торговли двумя парами на одном счёте нужен баланс 2000 - стартовый лот каждой пары 0.01, тремя парами на одном счёте баланс в 3000 единиц и стартовый лот тоже 0.01.
В данном варианте с балансом в 5000 можно использовать 2 пары с стартовым лотом 0.02 или 1 пару с стартовым лотом 0.05. С балансом в 6000 - 3 пары с лотом 0.02, 2 пары с лотом 0.03, или 1 пару с лотом 0.06.



Самый мягкий вариант торгов
Спойлер

Неоднократно в этой теме случалось что открывалось 5 и 6 колен по какой либо из пар чаще это была пара euraud. 6 колен это полный залог депозита при первом варианте торгов(моём варианте). Поэтому я предлагаю данный вариант самый мягкий. На 10000 единиц депозита стартовый лот 0,01. При данном вариант мы имеем следующее:
1. Низкие риски - по сравнению с первым вариантом с таким лотом риски будут снижены в 10 раз.
2. Низкая прибыль - поскольку лот снижен в 10 раз прибыль тоже будет снижена в 10 раз, таким образом мы получаем стабильный долгосрок интрадей. Это для тех кто хочет делать процентов 5-10 в месяц, чтобы медленно но верно.
3. Третье можно отнести к первому - если при 6 коленах дневная просадка доходила(у меня лично) до 30%. То в данном случае это может быть 3%.



В первом(моём) случае получаем слегка увеличенные риски но и приличную доходность, во втором варианте получаем более стабильный, гладкий и более безопасный вариант торговли, но и доходность ниже. Третий вариант для самых самых новеньких или любящих низкую прибыль трейдеров. Какой вариант выбрать, решать вам.

b. Выбор брокера - нам нужен брокер с 5ти значными котировками. Да да, именно с 5ти значными тк торгуем на кроссах, а спреды на стандарт 4х значных счетах просто ужасные. Если не располагаете 1000$ для торгов то тогда нужен центовый брокер. Найти центового брокера с 5ю значными котировками где минимальный лот 0.01 для меня проблемно.

Старый не актуальный текст
Спойлер

Пока что я работаю в diven fx, тк там и цент и 5ти знак и мин лот 0.01, но об этом брокере ходят отзывы не добрые так что как только заимею 100$ перейду в центовик Roboforex тип счёта Pro-cent. В робой на 5ти значных центовиках мин лот 0.1 поэтому если располагаете 100$ сразу смело туда.



Новый актуальный текст
Спойлер

Сейчас торгую в бывшем TradeFort сейчас они называются FortFS с новым сайтом и приятными вкусностями. Также есть счёт в Roboforex. Если ещё кого пригляжу - сообщу.

Из diven fx я ушёл не оглядываясь после этого случая





c. Основные настройки. - в архиве вместе с совой я положил 3 сета, по одному для каждой пары. Не пугайтесь то что тейкпрофит прописан 60 и 80 пунктов. Поскольку сова рассчитана для 4х знака для 5ти знака добавляем 0 и всё, в Итоге 60=6 пунктов, 80=8 пунктов. Как было сказано в цитате выше, для лучшей торговли тп нужен 6 пунктов, для eurjpy проблем нет, а вот с euraud и gbpaud были проблемы пришлось поставить ТП 8 пунктов. У брокеров есть ограничения на минимальный ТП и СЛ. Как посмотреть ограничения я писал здесь. Если уровень стопов вашего брокера позволяет поставить тейкпрофит ниже 8 пунктов то загрузив сеты для gbpaud и euraud поставьте тейк профит 60 - это 6 пунктов для пятизнака.

2. Начало торговли:

а. Перед началом рабочего дня смотрим новости, Я смотрю здесь. Если есть значимые новости(3 красные отметки) по какой либо из пар и особенно по фунту, то эту пару сегодня не торгуем.(правый клик-> советники-> свойства-> "Разрешить советнику торговать" снимаем галочку) После проверки новостей включаем сову. Примечание: Новости по евро я игнорирую, за исключением различных выступлений и процентных ставок.
b. Включаем с 9 до 11 утра по МСК - Илан работает по принципу параметров РСИ и насколько я помню берёт он их с часового ТФ. Также нам известно что илан при низкой волатильности начинает "частить" с ордерами поэтому чтобы подобного не произошло желательно нужно начинать торги когда пробит так называемый утренний флет. Пример обозначения границ утреннего флета на скриншоте. На втором скриншоте показан пример времени и момента включения.

c. Примечание: основная прибыль идёт от того если цена идёт не в ту сторону и Илан усредняется и получает профит на откатах. Поэтому если хотите можете включать сову до пробоя утреннего флета к примеру в 9 - 9:30 утра по МСК. Но это слегка увеличивает риски или в крайнем случае если случится безоткатное движение просадка достигнет всего депозита.
3. Мониторинг торгов. - как я неоднократно говорил в чате, нужен контроль за совой, поэтому если у вас есть возможность, поглядывайте время от времени в монитор. Если на одной из пар(торгуем 3) появляется 3 или 4 колена, на других парах торги блокируем(как блокируем писал выше там где новости)
4. Конец торгов - Скажите мне что советник должен работать круглые сутки, я вас отправлю в замечательное путешествие по стране великого и прекрасного русского мата ;;) Как говорил капитан Барбосса: "Жадность - грех". Поэтому всегда надо иметь дневной план выполненных работ. Для меня это 2-3% в день. Как только вы выполнили данный план выключайте советник и идите отдыхать.
Если у вас к концу дня остались открытые сделки поступаем следующим образом:
К примеру у вас перевыполнен план и текущая дневная прибыль составляет +5%. Просадка открытых сделок составляет -1 или -2%. Если время больше чем 17-00 МСК, смело берите и закрывайте их, вы за текущий день в итоге остаётесь в плюсе! Если время около 14 или 15 часов по МСК то можно подождать до 17 или максимум до 18 часов. Были случаи я держал сделки открытыми но это потому что у меня было открыто 4/5/и даже 6 колен и я знал что будет разворот. 5 и 6 Колен довольно опасное но редкое явление.

Повторю - в конце дня все сделки закрываем независимо от результата, мы работаем внутри дня. Оставляя сделки на следующий день вы рискуете получить слив. Ведь новый день это всегда новые новости, новый тренд, новые события, и не факт что рынок повернётся в вашу сторону.



ВАЖНО!


К концу дня и не только бывает такое что по сделкам одной пары мы имеем плюс, по сделкам другой пары минус, но суммарный итог плюс. И если это конец дня или вы выполнили свой план эти висячие сделки нужно закрыть. Чтобы не мучиться с закрытием всех ордеров по очереди(ведь цена будет отличаться) нам надо закрыть и все сразу, для этого прикрепляю скрипт закрывающий все ордера. Скрипт кидаем на 1 график и он закрывает абсолютно все ордера на всех графиках.


Разного рода полезные ссылки внутри темы

0. По умолчанию в советнике функция MaxTrades(максимальное количество колен) отключена. Она есть, но не работает.
Данная модификация включает эту функцию.

1. Индикатор показывающий прибыль в % от депозита.

2. Про уровни стопов у брокеров, или как правильно в каком размере поставить тейк профит.

3. Логика работы Илана, основы и причины открытия/закрытия сделок.
3а. Подробное описание настроек советника.

4. Немного информации о брокерах

5. Информация о работе советника с новостями - когда включать и не включать.
5а. Ещё немного про новости.

6. Примечание/рекомендация от пользователя ascot

7. Примечание/рекомендация от пользователя Сергей С :)

8. Прочтите это если вы решили оставить сделки на следующие сутки




Модификация данного Илана от Silentspec'a

Внимание! Перед реалом рекомендуется тестировать на демо!





В принципе вот и всё, ничего сложного нет, простые правила, немного логики, и вы в плюсе :)
Мониторинг



Попытка воскрешения счёта из пепла.

p.s. По мере новых тестирований буду добавлять новую информацию.

Ilan1.6_m+sets_sapphire.zip
CloseAllOrders.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Вот, в тестере сделку не открывает



Кнопку автоторговля отожми и жизнь наладится :d Что б зелёная была
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Цитата

17:25 Sapphire: почему 3 пары одновременно ? что б нивелировать просадки по одной прибылью с других ?


2 ekwelibrium: да, отчасти, во первых так больше прибыли, во вторых когда одни в селл другие в бай, ближе к концу дня можно всё прикрыть имея общий плюс.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Какие ваши действия при форсмажоре ? а прибыль , она должна выводится ? на "сигнале" у вас прибыль копится ) , лот будет увеличиваться или это подушка под просадку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Версия советника для нового терминала?

Перекомпиляцию не делал, у меня 2 счёта робофорекс советник работает на 509 билде, второй счёт с которого сейчас раздаю сигналы diven fx, там советник работает на билде 646. Так что проблем возникнуть не должно :)

Добавлено: 02-07-2014 16:32:36


Какие ваши действия при форсмажоре ? а прибыль , она должна выводится ? на "сигнале" у вас прибыль копится ) , лот будет увеличиваться или это подушка под просадку ?

Про форс мажор, что под ним подразумевается? :-/ Я написал что в конце дня закрываю позиции независимо от результата, если соблюдать все правила то и форс мажора не будет. Про прибыль, да на сигнале копиться тк я нарабатываю депозит и лот будет увеличиваться, но по своему варианту торгов, тоесть пока на депо не будет 40$ или 4000 центов, лот будет 0.02 Потом поставлю 0.03. Получается вроде как 1к3 лот 0.03 на 3 пары при 3000 единиц депо, но ещё есть 1000 в запасе. Надеюсь понятно написал :-/ Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Sapphire, а илан Вы модифицировали?
Просто подумал, что туда можно легко добавить планировщик по времени и в соответствии с вашими правилами потестить на истории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Sapphire, а илан Вы модифицировали?
Просто подумал, что туда можно легко добавить планировщик по времени и в соответствии с вашими правилами потестить на истории.

Нет, модифицировал не я и об этом указано в верхней части текста. Я в программировании полный ноль, моё дело комбинаторика, подбор чисел, параметров, тесты и прочая ересь с числами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Добавил часы работы
HourStart - время начала работы
HourFinish - время окончания работы

Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4
Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Тогда можно допилить сова и добавить несколько доп. параметров и в тестере погонять для поиска новых пар
1. Добавить время работы
2. Принудительное закрытие сделок в назначенное время
3. Принудительное закрытие всех сделок при достижении заданного размера профита (можно и убытка, хотя нужно подумать)
Был бы силен в программировании а так только идеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Добавил часы работы
HourStart - время начала работы
HourFinish - время окончания работы


semafor.ex4 требует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Добавил часы работы
HourStart - время начала работы
HourFinish - время окончания работы



Коды сов отличаются + требует Semafor.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Добавил часы работы
HourStart - время начала работы
HourFinish - время окончания работы



Коды сов отличаются + требует Semafor.
Всем на будущее: Я буду отвечать за сову которая в моём первом посте, за остальные сторонние вмешательства выложенные не мной, я ответственности не несу >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Не тот выложил видимо. Тут правильный.
По ходу дела подредактировал код под новый билд.
Сделки не закрывает, просто не открывает новые, если текущее время терминала меньше HourStart или больше HourFinish

Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4
Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Sapphire, а это что за ошибка?
Критическая ошибка(OrderSend - 130): invalid stops
Из-за неё не открывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Sapphire, а это что за ошибка?
Критическая ошибка(OrderSend - 130): invalid stops
Из-за неё не открывает...

Ограничения брокеров на стоплосс и тейкпрофит, я об этом писал в первом посте. Пункт 1.С. Основные настройки

У брокеров есть ограничения на минимальный ТП и СЛ. Как посмотреть ограничения я писал здесь.


Новости!


Новости отдельная тема по которой я тоже напишу 1 пост. Пока что вот:
Ночью были новости по ауди, в календаре простые розничные продажи, ну да 3 деления важности, но вроде не особо важно, но не суть. Суть в том что на скрине видно как во время новостей рванули 1й свечкой на 77 пунктов. После таких новостей СОВЕТНИК ВКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! Будет флет, низкая волатильность, шанс нового тренда очень низок, к тому же вечером пейролы по штатам, так что сегодня сову не включать. Именно по этой причине я на этой неделе не торгую, сплошные новости.
Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Внесу свои 5 копеек )
_http://www.myfxbook.com/members/Barrel/accelerator/951376
Вот моя попытка так торговать. Единственная ошибка, наплевал на новости - только вот не помню если в последний день они вообще были )))
В общем, помоему это всетаки разгонный вариант, и очень не плохой. Открою демо цент-про на робо, постараюсь все как надо делать и позже - спустя недельку- две тоже выложу мониторинг.

Насчет закрытия в конце дня - как видно на мониторинге, закрылся - и минус убил все прибыль и даже больше, не приятно. Посмотрим если вторая попытка будет удачьнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

По поводу торговли до и после новостей... За какое время до новости нужно выключать сов?
И через какое после включать? Включать я так понял на глаз, когда цена перестанет флетить?
Может какой нибудь фильтр по АТР прикрутить, чтобы не торговал на флете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


По поводу торговли до и после новостей... За какое время до новости нужно выключать сов?
И через какое после включать? Включать я так понял на глаз, когда цена перестанет флетить?
Может какой нибудь фильтр по АТР прикрутить, чтобы не торговал на флете?

Я выключаю примерно за час полтора, тк открытые сделки висят примерно такое время. Когда включать после новостей? Смотря во сколько выходят новости, высокой важности обычно выходят в районе 12-30 МСК, и тут рисуется следующая картина: если новости по евре - то я их игнорирую и всёравно торгую тк на кроссах это не особо сильно сказывается. Если новости по фунту то в этот день фунтоауди просто напросто не торгуем. А вот если новости около 16 МСК то после них сову не включаем. Обычно до выхода вечерних новостей у меня план уже выполнен.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

ну в общем стояла у меня сова сетка трейдер тестилась так сказать... до 192 позиции - это её работа, дальше я вчера вечером позакрывал все позиции и запустил илан сапфира.. чесно говоря не ожидал такого результата

97f4c8f77ff93cb4b4f8311d9d311c699dab82fa.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Для первого дня неплохо. \M/ Но вышел под конец руками ... не хотелось терять профит.

И все-таки если прикрутить ему функцию принудительного закрытия всех сделок по достижению прибыли в % с запретом открывать сделки до след. дня, то можно сказать что это будет курица несущая золотые яйца =))

03.07+.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...