Перейти к содержанию

[open source] [Советник] "TLP Skalper"


ivanvp

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано


здорово я только за будем пробывать думать тестировать =d>



Ну пока только тестировать нечего. Сетов нет :( Есть интсрумент: советник с заложенным алгоритмом и на сколько верным покажет время. В любом случае, все входные параметры открыты и можно попытаться их оптимизировать подкрутить, но в идеале, конечно же, усовершенствовать логику входов в сделку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано

Я бы рискнул предложить:

Условие на H4 убрать.
Добавить анализ дневной свечи предыдущего дня, как фильтр.
Для покупок. Если предыдущая дневная свеча имеет длину больше или равно x пунктов и закрытие этой свечи выше минимума свечи не более, чем на y пунктов. (длинная свеча с закрытием близко к минимуму). При этом на момент закрытия этой свечи wpr в зоне перепроданности. То разрешаются покупки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано


Я бы рискнул предложить:

Условие на H4 убрать.
Добавить анализ дневной свечи предыдущего дня, как фильтр.
Для покупок. Если предыдущая дневная свеча имеет длину больше или равно x пунктов и закрытие этой свечи выше минимума свечи не более, чем на y пунктов. (длинная свеча с закрытием близко к минимуму). При этом на момент закрытия этой свечи wpr в зоне перепроданности. То разрешаются покупки.



1. EMA на H4, по-сути, определяет тренд: не более и не менее того;
2. Не до конца понял условия по свече :(

На самом деле, проблема в том, что мы пытаемся найти откат, а он не всегда есть и цена продолжает двигаться против нас. Я считаю, что оптимальным было бы найти дополнительный фильтр кроме перекупленности/перепроданности индюков.

У меня вообще была идея прикрутить анализ с myfxbook community по рыночным позициям игроков. Так же, для оптимизатора требуется прекрутить новостной фильтр с историей новостей - у меня с этим не срослось :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано

Уважаемый топик стартер, не могли бы Вы добавить в первый пост упомянутые индикаторы. Для визуального анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано


Уважаемый топик стартер, не могли бы Вы добавить в первый пост упомянутые индикаторы. Для визуального анализа.



Мой косяк. Перезагрузил файл. Теперь при визуализации индикаторы на месте ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано



Уважаемый топик стартер, не могли бы Вы добавить в первый пост упомянутые индикаторы. Для визуального анализа.



Мой косяк. Перезагрузил файл. Теперь при визуализации индикаторы на месте ;)

Я бы предложил ориентироваться на хай-лоу предыдущего дня и если цена выше/ниже то только продажи или покупки. Еще можно прикрутить волотильнось пары за день для определения флета.. если волотильность предыдущего дня превышена (можно сделать и текущего) то в зависимости от нашего желания торгуем или не торгуем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано




Уважаемый топик стартер, не могли бы Вы добавить в первый пост упомянутые индикаторы. Для визуального анализа.



Мой косяк. Перезагрузил файл. Теперь при визуализации индикаторы на месте ;)

Я бы предложил ориентироваться на хай-лоу предыдущего дня и если цена выше/ниже то только продажи или покупки. Еще можно прикрутить волотильнось пары за день для определения флета.. если волотильность предыдущего дня превышена (можно сделать и текущего) то в зависимости от нашего желания торгуем или не торгуем


Я Вас услышал, но только стоит рассчитывать не волатильности предыдущего дня, а за 24 часа, так как у нас дневной скальпинг: вчера мог быть флет, а утром уже движения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано





Уважаемый топик стартер, не могли бы Вы добавить в первый пост упомянутые индикаторы. Для визуального анализа.



Мой косяк. Перезагрузил файл. Теперь при визуализации индикаторы на месте ;)

Я бы предложил ориентироваться на хай-лоу предыдущего дня и если цена выше/ниже то только продажи или покупки. Еще можно прикрутить волотильнось пары за день для определения флета.. если волотильность предыдущего дня превышена (можно сделать и текущего) то в зависимости от нашего желания торгуем или не торгуем


Я Вас услышал, но только стоит рассчитывать не волатильности предыдущего дня, а за 24 часа, так как у нас дневной скальпинг: вчера мог быть флет, а утром уже движения!

так я ж и написал об этом в скобках..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано (изменено)


Версия 1.01 - внесены предложения от Allviz:

- Расчет минимальной волатильности за 24 часа (параметр Min_Volatility);
- Открытие сделок выше/ниже High/Low за 24 часа;


А скажи.. он волотильность от куда-то брать будет? в идеале ее брать бы от сюда например: https://ru.investing.com/tools/forex-volatility-calculator

Т.е. если ср. волотильность превышена входим/не входим в сделку

Опять же для реала нужен новостной фильтр, аналог гены 12.3х Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано



Версия 1.01 - внесены предложения от Allviz:

- Расчет минимальной волатильности за 24 часа (параметр Min_Volatility);
- Открытие сделок выше/ниже High/Low за 24 часа;


А скажи.. он волотильность от куда-то брать будет? в идеале ее брать бы от сюда например: https://ru.investing.com/tools/forex-volatility-calculator

Т.е. если ср. волотильность превышена входим/не входим в сделку

Опять же для реала нужен новостной фильтр, аналог гены 12.3х


1. Берем 24 последних H1 бара;
2. Определяем High/Low. High-Low - это и есть волатильность за последние 24 часа;
3. Эти же High/Low и используем как уровни выше которых покупаем или продаем.

Сейчас понял ошибку: мы рассчитываем High/Low, но при откате мы все равно окажемся выше/ниже и соотв. сделка не будет открыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано
Спойлер



Я бы рискнул предложить:

Условие на H4 убрать.
Добавить анализ дневной свечи предыдущего дня, как фильтр.
Для покупок. Если предыдущая дневная свеча имеет длину больше или равно x пунктов и закрытие этой свечи выше минимума свечи не более, чем на y пунктов. (длинная свеча с закрытием близко к минимуму). При этом на момент закрытия этой свечи wpr в зоне перепроданности. То разрешаются покупки.



1. EMA на H4, по-сути, определяет тренд: не более и не менее того;
2. Не до конца понял условия по свече :(

На самом деле, проблема в том, что мы пытаемся найти откат, а он не всегда есть и цена продолжает двигаться против нас. Я считаю, что оптимальным было бы найти дополнительный фильтр кроме перекупленности/перепроданности индюков.

У меня вообще была идея прикрутить анализ с myfxbook community по рыночным позициям игроков. Так же, для оптимизатора требуется прекрутить новостной фильтр с историей новостей - у меня с этим не срослось :(

Я бы предложил как раз входы в контртренд против дневной свечи и дневного движения. Советников ловящих откаты от тренда полно. Тот же WSFR. В последнее время не фонтан, как работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано


Спойлер



Я бы рискнул предложить:

Условие на H4 убрать.
Добавить анализ дневной свечи предыдущего дня, как фильтр.
Для покупок. Если предыдущая дневная свеча имеет длину больше или равно x пунктов и закрытие этой свечи выше минимума свечи не более, чем на y пунктов. (длинная свеча с закрытием близко к минимуму). При этом на момент закрытия этой свечи wpr в зоне перепроданности. То разрешаются покупки.



1. EMA на H4, по-сути, определяет тренд: не более и не менее того;
2. Не до конца понял условия по свече :(

На самом деле, проблема в том, что мы пытаемся найти откат, а он не всегда есть и цена продолжает двигаться против нас. Я считаю, что оптимальным было бы найти дополнительный фильтр кроме перекупленности/перепроданности индюков.

У меня вообще была идея прикрутить анализ с myfxbook community по рыночным позициям игроков. Так же, для оптимизатора требуется прекрутить новостной фильтр с историей новостей - у меня с этим не срослось :(

Я бы предложил как раз входы в контртренд против дневной свечи и дневного движения. Советников ловящих откаты от тренда полно. Тот же WSFR. В последнее время не фонтан, как работает.


Попробовал - не очень. Сделок очень мало. Есть вариант другой:

Торговля должна вестись между уровнями Fibo. Например, если Buy, то между 23.6 и 50. Но мне нравится общий ход мыслей: уменьшить влияние индикаторов и уделить внимание факторам волатильности и поведения цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано

касательно дневной свечи я бы предложил такую штуку
открывать бай если текущая свеча бычья
открывать селл если текующая свеча медвежья

то есть ловим откат текущего дня и идем следом
и например фильтр, открываем сделки если цена на х пунктов от открытия дня (не уверен но в теории поможет избежать флета)

ну и ролловер надо, что бы не открывался в азиатскую сессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано (изменено)

Я примерно вот так себе это представляю.

То есть на дневном таймфрейме. Мы таким образом мы ловим откат от большого движения, либо разворот. На м15 движение против дневного и входим уже на откате от этого меньшего движения. Прошу прощения если не понятно излагаю @-)

фунт.JPG

Изменено пользователем eBaykal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] "TLP Skalper" Опубликовано (изменено)


касательно дневной свечи я бы предложил такую штуку
открывать бай если текущая свеча бычья
открывать селл если текующая свеча медвежья

то есть ловим откат текущего дня и идем следом
и например фильтр, открываем сделки если цена на х пунктов от открытия дня (не уверен но в теории поможет избежать флета)

ну и ролловер надо, что бы не открывался в азиатскую сессию



Флета избегаем как раз параметром Min_Volatility. А касательно дневной свечи: мы и так работаем по тренду. По факту, покупки откроются только в 1% случаев, когда свеча медвежья.


Я примерно вот так себе это представляю.

То есть на дневном таймфрейме. Мы таким образом мы ловим откат от большого движения, либо разворот. На м15 движение против дневного и входим уже на откате от этого меньшего движения. Прошу прощения если не понятно излагаю @-)



Я против такого:

1. У нас скальпер и в таком расскладе он будет ооочень редко входить в рынок;
2. Когда есть тренд, то система начнет лить. По факту, предложенный вариант работает как раз в азиатскую сессию, когда цена откатывается.

У меня был вариант со Stochastic, но он не прижился: когда на H4 Stochastic в зоне перекупленности - покупаем и наоборот. Изменено пользователем ivanvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...