Перейти к содержанию

Советник "Умная сетка"


Grail555

Рекомендуемые сообщения

Советник "Умная сетка" Опубликовано (изменено)

Название советника:"Умная сетка"
Год выпуска:2018
Версия:19.20
Сайт продажи: https://www.mql5.com/ru/market/product/28140#!tab=tab_p_overview
https://trading-go.ru/advisors/vr-smart-grid/
Валютные пары:EURUSD и другие
Таймфрейм:H1
Время торговли:24/5
Описание:

Советник VR Smart Grid - это профессиональный инструмент для торговли сетками ордеров на финансовых инструментах.

Алгоритм программы устроен таким образом, что советник использует сигнал не от текущей цены, а от цены канала. Специальный алгоритм рассчитывает канал и диапазон цен по аналогии с каналом Дончиана и на его основе генерирует сигналы. Специальный код обрабатывает канал, построенный по максимумам и минимумам за последние несколько периодов, в поиске направления тренда.



Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/BIOS

Больше информации, set файлы, оптимизация, рекомендации по ссылкам
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/716698

Прикреплены Lite версия исходник и демо полные версии. Тестируем, оптимизируем >^-^
Очень странно что такого продвинутого советника досихпор не было на таком многоуважаемом форуме, согласитесь b-)
Вольдемар надеюсь непротив :9>-

vr_smart_grid.zip
VR_Smart_Grid_Lite.mq4

Изменено пользователем Grail555
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано (изменено)


Так он сливает на тестах. Что тут обсуждать то )))



отзыв засчитан :))

сливает понятие растяжимое, на дефолтных настройках возможно сливает >:d Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

сливает понятие растяжимое, на дефолтных настройках возможно сливает >:d


автор даёт сеты. Сливает в течение полугода. Тесты на TDS.
Впервый раз делал где-то с полгода назад.
Потом увидел, что по нему куча отзывов положительных.
Подумал, что что-то изменилось. Прогнал позавчера. Сливает.
Ничего не изменилось :(
В ТОПе как правило всегда фигня всякая. В ТОП продукты поднимаются за счёт покупок, а так как большинство пользователей маркета только что и умеют, так это скачать и установить терминал самостоятельно, особо продвинутые могут сами загрузить сет и протестировать за пару месяцев купленный продукт, то соответственно ТОП - это сливной, подогнанный под историю хлам, поднятый наверх хомячками, депо которых этот хлам и сольёт подчистую через некоторое время.
Зачастую разрабы умудряются впихнуть в код даты, когда сов не сливает. Маркет это терпит какое-то время, - коммерция. Но бывает, что банят время от времени, когда всенародный вопль обманутых таки достигает ушей администрации.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Сливает в течение полугода


какая версия, автор выпустил недавно обновленную улучшенную версию


Версия 19.20 2019.02.25
Глобальное обновление советника!
Программа полностью переписана с нуля!
Перед обновлением, обязательно протестируйте программу на демо счете!

плюс скоро будет версия для мт5 \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Последняя вероятно.
Вечером посмотрю и выложу тест.
Сейчас нет возможности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

вот именно что невероятно, последняя вышла на днях, как и обновленные настройки b-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано



Позавчера я скачивал, я же написал.
Что тут невероятного )))
Сейчас прогоню этого сливатора.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

отлично, ну и дождемся автора, пусть прокомментирует trlolo
зы: бот на 3м месте в mql маркет, плюс отзывы положительные...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Вижу, что гонял его с дефолтными настройками.
Возможно, что не всё так плохо.
Топикастер, подскажите, что тут с сетами?
Табличка какая-то в Экселе. Где сами сеты?
Не хочется время терять на блог автора.
Выложите хороший сет, я его прогоню в тестере.
Возможно, я был не прав.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

А что здесь вообще происходит?
Демо версия бота, которую топикстартер даже не тестировал?
С каких пор у нас демо ботов выкладывать стали?
Цель?
Содействие продажам? А в чем здесь интерес форума?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано


А что здесь вообще происходит?
Демо версия бота, которую топикстартер даже не тестировал?
С каких пор у нас демо ботов выкладывать стали?
Цель?
Содействие продажам? А в чем здесь интерес форума?


Видимо, партнёрство.
По поводу сетов. Я немного разобрался.
Их нет в природе.
Вложение комментировать не буду. И так всё ясно )))

VR_Smart_Grid.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Ребятки всем привет, надеюсь эта тема не запрещена на этом форуме.

Я автор этого советника... Пинать меня или нет Вам решать после моего ответа.

Ссылку мне дал один из форумчан, сам я тут тему не организовывал, так как помню что тут все бесплатное и платное нельзя публиковать.

я постараюсь более грамотно ответить на все вопросы что прочитал...

Иду по порядку...

Цитата

Так он сливает на тестах. Что тут обсуждать то )))


Я знаю что такое тестерные граали и для меня нет проблем такой написать, но мне это не интересно, я трейдингом занимаюсь с 2006 года программированием с
2009, язык программирования знаю хорошо. Мне интересно писать советники которые могут работать в реальных условиях. Я написал очень много советников в том числе и VR Stealth Pro который бесплатный и который был описан в данном блоге и имеет тут ветку на форуме.

Тестер стратегий это такая хитрая маркетинговая уловка.
Под тестером стратегий все понимают тестировать стратегию на прибыльность или убыточность
Но на самом деле тестер стратегий имеет другое значение - тестировать робота на предмет ошибок и соответствие торговой стратегии. Тестировать стратегию на прибыльность где тики эмулируются, где нет реального спреда, где котировки рваные, как минимум признак того что человек попался на уловку.
Тестировать советники в тестере стратегий на предмет прибыльности и убыточности это пустая трата времени. Это бессмысленно. Хотите верьте хотите нет, Ваше дело...

Хотите хороший тест? Демо счет в руки и желательно 20-30 штук что бы протестировать советник с разными настройками. Не нравиться такой подход? Ищите грааль и обещания в сети...

Цитата

Топикастер, подскажите, что тут с сетами?



Сет файлы это еще одно заблуждение, не сильное ,но заблуждение.
Сет файл - набор настроек создается при определенных условиях - Спред, брокер, комиссии, количество знаков после запятой, минимальный лот, период торговли, финансовый инструмент
Когда Вы получаете сет Файл ни один из этих пунктов (Спред, брокер, комиссии, количество знаков после запятой, минимальный лот, период торговли, финансовый инструмент ) у Вас не будет учтен. Вы действительно верите что сет файл это некий набор, который даст Вам машину для печати денег ? Не обманывайте себя!!!!!!!!
Я не раздаю сет файлы, максимум что делаю это выгружаю таблицу оптимизации. В которой несколько сотен сет файлов. Почему так, все просто, пытливые трейдеры через таблицу видят взаимосвязь диапазона прибыльности и убыточности и диапазона настроек. В таблице можно увидеть что прибыльность "тестерная" высокая в диапазоне настроек от и до. Соответственно трейдеру проще подобрать настройки для тестов на демо счете..


И немного про топ маркета ...
Как я писал, я занимаюсь трейдингом уже давно, я занимаюсь исследованием стратегий, автоматизированных алгоритмов уже больше 10 лет, каждый день с утра до вечера. Трейдинг это мой доход и моя основная деятельность. Я исследовал тысячи разных торговых стратегий, большинство из них оттестировал не только в тестере стратегий но и на демо счетах. Это не хвальба и не бравада так и есть, я немного понимаю в автоматизации торговых алгоритмов.

Сами спросите себя какого уровня советник, может написать такой гик? Думаете то что пишет новичок и то что пишет опытный трейдер одно и то же?

Теперь о советнике
Может ли слить советник ? Да может и сольет если его тупо закинуть на счет и забыть. Сольет еще быстрее если в тестере стратегий его тестировать. и Верить ответам тестера. Советник может работать только если им управлять, корректировать настройки, вовремя останавливать и вовремя запускать.
Я всем всегда провожу аналогию с автомобилем - Вы купили автомобиль, в автосалоне Вы просите настройки ? Что бы Вам руль выставили, скорость воткнули? Зеркала настроили? Думаю нет...
Водитель сам корректирует руль в зависимости от того что он видит впереди, поворот влево - в право, изменение скорости, включение выключение фар все остается на водителе. Так же и советниками. Роботами нужно управлять! Роботов без управления из вне и стабильно зарабатывающих нет и не будет, хотя я вру - на монетном дворе есть такие, машины для печати денег называются, и то их нужно заправлять и смазывать. В советнике я всегда учитываю фактор полного управления, а этом советнике я сделал то что еще нигде не видел, панель для торговли сетями ордеров в которой уровни можно устанавливать в ручную и под углом. Может по этому советник так популярен в маркете...

Я видел много хороших роботов которые были недооценены лиш потому что трейдер просто закидывал советник на счет и ждал миллионов...

Я не пишу прибыльные / убыточные советники !!!
Я никому не обещаю прибыли, не обещаю успеха.
Я занимаюсь автоматизацией торговых стратегий и систем и часто пишу бесплатно если идея имеет смысл и интересна.
Прибыльность или убыточность зависит от человека который пользуется инструментами...
Доедет или разобьется водитель на машине зависит от самого водителя...


Как то так, рад знакомству...



  • Лайк 8
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Тестер стратегий это такая хитрая маркетинговая уловка.
Под тестером стратегий все понимают тестировать стратегию на прибыльность или убыточность
Но на самом деле тестер стратегий имеет другое значение - тестировать робота на предмет ошибок и соответствие торговой стратегии. Тестировать стратегию на прибыльность где тики эмулируются, где нет реального спреда, где котировки рваные, как минимум признак того что человек попался на уловку.


Если использовать возможности стандартного тестера mt4, то да. Но на этом форуме уже много лет не верят такому тестированию и используют TDS-2. Как минимум котировки не рваные. Но нельзя не признать, что количество тиков в разы меньше, чем при тестировании в MT5. Но тем не менее, вполне успешно можно тестировать и оптимизировать даже тиковые ночные скальперы, не говоря о сеточниках.

Хотите хороший тест? Демо счет в руки и желательно 20-30 штук что бы протестировать советник с разными настройками. Не нравиться такой подход?


Демо-счёт в принципе НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ как советников, так и для стратегий. Демо-счёт нужен только для новичков, которым нужно освоить терминал. Всё! Демо-счёт - ни больше, ни меньше, - убийца вашего времени!
Несопоставимо больше пользы от грамотно проведённого тестирования с помощью стороннего софта, чем потеря недель, месяцев вашей жизни, проведённого в торговле на демо-счёте.
Почему нет мониторинга счёта, на котором Вы успешно управляете торговлей на счёте с помощью вашего робота-помощника ? Я так понимаю, что как полноценный советник для автоматизированной торговли его рассматривать не стоит.
А позиция, конечно у Вас выгодная, - "Я продаю инструмент. Хороший инструмент. Если ты им слил, то не правильно использовал. Сам виноват".
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Демо-счёт в принципе НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ как советников, так и для стратегий. Демо-счёт нужен только для новичков, которым нужно освоить терминал. Всё! Демо-счёт - ни больше, ни меньше, - убийца вашего времени!


не соглаушсь, тут вы не правы!

перетестировал уже кучу тестерных храалей, в тестере молотят миллиарды, а как ставишь на демку или реал, льют как из ведра, так что тут вы впролете |dnc|
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

не соглаушсь, тут вы не правы!

перетестировал уже кучу тестерных храалей, в тестере молотят миллиарды, а как ставишь на демку или реал, льют как из ведра, так что тут вы впролете |dnc|


Скиньте пару в личку. Обещаю, что у меня в тестере будут вести почти также как на реале ))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

речь не про пары а про ботов, тестерных граалей хватает вот например один из них

https://www.mql5.com/ru/market/product/19091

https://www.mql5.com/ru/signals/474137

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

речь не про пары а про ботов, тестерных граалей хватает вот например один из них

https://www.mql5.com/ru/market/product/19091

https://www.mql5.com/ru/signals/474137


Какие ещё пары? ))) У Вас с русским всё в порядке? Пара ботов, - значит два бота. Так говорят, когда имеют в виду неточное количество.

Да. Здесь делались тесты через ТикСтори. Хреновая оказалась прога. TDS-2 гораздо ближе к реальности.
Кстати, спасибо, что обратили внимание. Надо в описании заменить на результаты, полученные через TDS.
Обязательно завтра займусь.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано




Тестер стратегий это такая хитрая маркетинговая уловка.
Под тестером стратегий все понимают тестировать стратегию на прибыльность или убыточность
Но на самом деле тестер стратегий имеет другое значение - тестировать робота на предмет ошибок и соответствие торговой стратегии. Тестировать стратегию на прибыльность где тики эмулируются, где нет реального спреда, где котировки рваные, как минимум признак того что человек попался на уловку.



Если использовать возможности стандартного тестера mt4, то да. Но на этом форуме уже много лет не верят такому тестированию и используют TDS-2. Как минимум котировки не рваные. Но нельзя не признать, что количество тиков в разы меньше, чем при тестировании в MT5. Но тем не менее, вполне успешно можно тестировать и оптимизировать даже тиковые ночные скальперы, не говоря о сеточниках.



Хотите хороший тест? Демо счет в руки и желательно 20-30 штук что бы протестировать советник с разными настройками. Не нравиться такой подход?



Демо-счёт в принципе НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ как советников, так и для стратегий. Демо-счёт нужен только для новичков, которым нужно освоить терминал. Всё! Демо-счёт - ни больше, ни меньше, - убийца вашего времени!
Несопоставимо больше пользы от грамотно проведённого тестирования с помощью стороннего софта, чем потеря недель, месяцев вашей жизни, проведённого в торговле на демо-счёте.
Почему нет мониторинга счёта, на котором Вы успешно управляете торговлей на счёте с помощью вашего робота-помощника ? Я так понимаю, что как полноценный советник для автоматизированной торговли его рассматривать не стоит.
А позиция, конечно у Вас выгодная, - "Я продаю инструмент. Хороший инструмент. Если ты им слил, то не правильно использовал. Сам виноват".



Вы действительно верите что какой то сторонний софт лучше будет работать чем софт созданный самим разработчиком?
ТикСтори. ДукасКотировки, это все давно уже пройдено, TDS-2 те же яйца только в профиль...

Даже если пофантазировать о том что какой то софт может дать даже 99% качество котировок то чьи это котировки? И какова вероятность что советник с новыми настройками попадет на те же самые котировки? С TDS-2 маячит некий брокер, возможно это маркетинг иначе просто так никто имена брокеров не указывает...

По мониторингам - не показываю... Что хотите то и думайте...

По демо счетам - лучше долго и надежно чем быстро и абы как...

А позиция у меня такая, торговать и писать автоматические алгоритмы...

Цитата


А позиция, конечно у Вас выгодная, - "Я продаю инструмент. Хороший инструмент. Если ты им слил, то не правильно использовал. Сам виноват".


Очень просто во всем винить все вокруг и всех вокруг...
Разбился в авто - дорога виновата...
Денег нет - правительство виновато...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Вы действительно верите что какой то сторонний софт лучше будет работать чем софт созданный самим разработчиком?
ТикСтори. ДукасКотировки, это все давно уже пройдено, TDS-2 те же яйца только в профиль...


Не верю, а знаю!

По демо счетам - лучше долго и надежно чем быстро и абы как...


Демка, - да это вообще никак! Сколько Вы будете тестировать советник на демо? Месяц, два, три, десять? Перед запуском на реал?
Допустим, протестировали полгода, - всё ок. Запустили на реал, - он слился.
1. Демо - почти тот же тестер. Тепличные условия.
2. Рынок изменился.
И если бы в тестере Вы смогли бы выбрать скажем так, - "усреднённые" настройки скажем за 5-10 лет. То на демке что? Ничего. Бессмысленная трата времени!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано


Вы действительно верите что какой то сторонний софт лучше будет работать чем софт созданный самим разработчиком?
ТикСтори. ДукасКотировки, это все давно уже пройдено, TDS-2 те же яйца только в профиль...


Не верю, а знаю!

По демо счетам - лучше долго и надежно чем быстро и абы как...


Демка, - да это вообще никак! Сколько Вы будете тестировать советник на демо? Месяц, два, три, десять? Перед запуском на реал?
Допустим, протестировали полгода, - всё ок. Запустили на реал, - он слился.
1. Демо - почти тот же тестер. Тепличные условия.
2. Рынок изменился.
И если бы в тестере Вы смогли бы выбрать скажем так, - "усреднённые" настройки скажем за 5-10 лет. То на демке что? Ничего. Бессмысленная трата времени!



Будьте аккуратны, от многих слышал что лучше тик стори нет, дукас котировки самые качественные... И в итоге пустая трата времени...

Демо не тестер, в тестере тики эмулируются, сочиняются на ходу, именно по этому новый запуск советника дает новый результат...

Демо по факту тот же реал на 99,99% если брокер хороший.

Ценность демо и понимание что такое демо заставляет трейдера работать ведь никому не хочется терять время зря.. и заново запускать тест после трех месяцев не правильных тестов с неправильными настройками... На демо, понимая что тест будет долгим, будет все учтено и все будет внимательно несколько раз проверено, наблюдения будут если ни каждый час то каждый день... На демо платишь временем ... Время бесценно!!!

Что такое тестер ? Фить прогон, фить следующий, фить третий... Нет той важности в тестах и внимательности!!!... В тестах ничем не платишь, а от того и результат не цениться ...

Как тестировать и чему верить это дело каждого сугубо личное, я никого убеждать не буду я поделился своим наблюдением и своим опытом...

Кстати вот бесплатный мой советник который описан в блоге TradeLikeaPro http://tradelikeapro.ru/vr-stealth-pro/ тут правда версия старовата...
Может работать в тестере стратегий...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано (изменено)

Ну ладно.
Есть сторонний коммерческий продукт, здесь лайт версия, не позволяющая реально оценить продукт - дьявол всегда в деталях.
Полный продукт бесплатно не доступен.
Денежного мониторинга автора нет (?), рекомендуемых сетов нет и не разрабатываются (?), тестов нет и не будет (?) - но это мартин...
Для оценки неделю назад вроде как полностью переписанного бота автором рекомендуются исключительно месяцы демо тестов платным продуктом, которого в топике нет и не будет...

Такого лютого трэша у нас вроде еще вообще на форуме не было...

Что этот абсолютно не понятный топик делает в подфоруме, где публикуются боты, которые люди могут скачать, тестировать и торговать на реале?!
Бесплатная реклама стороннего коммерческого продукта?
В чём интерес форума и какова реальная польза от этого форумчанам?!

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано

Ну ладно.
Есть сторонний коммерческий продукт, здесь демо версия.
Денежного мониторинга автора нет (?), рекомендуемых сетов нет и не разрабатываются (?), тестов нет и не будет (?)...
Для оценки неделю назад вроде как полностью переписанного бота автором рекомендуются исключительно месяцы демо тестов...
Такого у нас вроде еще вообще не было...

Что этот абсолютно не понятный топик делает в подфоруме, где публикуются боты, которые люди могут скачать, тестировать и торговать на реале?!
Бесплатная реклама стороннего коммерческого продукта?
В чём интерес форума и какова реальная польза от этого форумчанам?!


Вроде как лайт-версия предоставлена. Что она умеет, к сожалению, не сказано.
Но в целом, безусловно, реклама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник "Умная сетка" Опубликовано
Цитата

Вроде как лайт-версия предоставлена. Что она умеет, к сожалению, не сказано.




https://www.mql5.com/ru/code/20223
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...