Перейти к содержанию

Идеи для нового конкурса на демо-счетах


master_ice

Рекомендуемые сообщения

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Предлагаю в данной теме обсудить идеи и условия для новых конкурсов.

Суть моей идеи.
Условия:
- одинаковый начальный депозит для всех участников;
- любые инструменты для торговли, предоставляемые брокером, включая индексы, металлы и криптовалюты;
- любые стратегии, включая усреднения, мартингейлы, сетки, скальпинг, долгосрок и т.д. и т.п.
- любой ММ, включая мегалоты на весь депозит, любые стопы и тейки и даже полное их отсутствие;
- любые методы торговли, как ручные, так и автоматические;
- любое время удержания позиций, любое количество открытых позиций.
Другими словами полная свобода без каких либо ограничений!

Цели:
- заработать максимальную прибыль при минимально возможной просадке, т.е побеждает тот, у которого соотношение просадка/прибыль - минимальные.

Ограничения:
- продолжительность конкурса - 1 месяц (4 полные торговые недели);
- не менее 3-х закрытых позиций по разным инструментам за все время;
- в последний день конкурса, до окончания торговой сессии, все открытые позиции должны быть закрыты!
И наконец, самое сложное, зависит от брокера, с которым удастся договориться и выполняется на стороне брокера!
Risk Stop Out: максимальная допустимая просадка по плавающему убытку на конкурсном счете относительно текущего баланса. Может составлять от 10 до 25% (величину предлагаю обсудить). Соответственно, как только плавающие убытки превысят этот показатель, наступит ситуация Stop Out и все открытые позиции должны быть закрыты брокером! Участник, допустивший на счете ситуацию Risk Stop Out, должен быть автоматически снят с конкурса!

Понимаю, что количество участников конкурса, доживших до финала, резко сократиться до 5-10 человек, но и вознаграждение за столь жесткие условия должно быть соответствующим.
В связи с этим необходимо дать больше времени на регистрацию, чтобы привлечь побольше участников.


p.s. пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех с Рождеством и пожелать веры, удачи и счастья! :9>-

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

честно говоря хотелось бы конкурс для дневок длительностью примерно пол года, а чтоб торговали не ниже дневок то сделать тп не меньше n-пунктов или n-дневного ATR.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

я постоянно сталкиваюсь с рекламой рынка акций, хотелось бы уфидеть конкурс чисто на CFD , почувствовать так сказать вкус Волстрита) ну и посмотреть всётаки как эти акции себя ведут и разрешить этот спор , что лучше-форекс или акции) или нет разницы)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано


честно говоря хотелось бы конкурс для дневок длительностью примерно пол года, а чтоб торговали не ниже дневок то сделать тп не меньше n-пунктов или n-дневного ATR.


на пол года никто не согласиться!
я даже, когда предлагал 4 недели, тоже сомневался, но меньше при таких жестких условиях - никак! >:d
Возникала еще идея блиц-конкурса, краткосрочного, длительностью в 1 торговую неделю (5 торговых дней!), но пока не придумал интересных условий!
Предлагаю народу подтягиваться к обсуждению и предлагать интересные идеи и мысли!
Как раз начался новый год, пора замутить что-то новое, а не эксплуатировать старые варианты конкурсов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Есть теория что большинство сливают потому что среднее значение фикса убытка больше чем среднее значение фикса прибыли в два раза, связано это с тем что люди терпят убытки типа вот щас откатит к нулю и зафиксю, в то время как прибыль хочется как можно быстрее зафиксить, по этому предлагаю вариант конкурса такой
1)По 1 открытой сделке на любой паре,
2)Не использовать Мартины,антимартины
3) риск 1%
4) Сделки имеют стоп но не имеют тп
5)По итогу конца конкурса у кого по эквити будет больше прибыль в % тот и победил ) так же считать время сколько макс времени лучшая сделка и что т вроде )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Понимаю, что количество участников конкурса, доживших до финала, резко сократиться до 5-10 человек, но и вознаграждение за столь жесткие условия должно быть соответствующим.
В связи с этим необходимо дать больше времени на регистрацию, чтобы привлечь побольше участников.


То что до финала доживет мало участников это нормально, так и должно быть-теория Ч. Дарвина в действии, толпа должна "кормить" сильнейших. Две просьбы: 1) не усложняйте/не добавляйте новые правила, ИМХО сейчас как раз "золотая середина" в правилах; 2) добавьте в список инструментов CFD на акции (как уже просил до меня Nurn28, полностью его в этом поддерживаю) с вменяемой комиссией, т.е. чтобы была возможность торговать ими интрадей. Ну и само собой разумеющееся должен быть такой приз (в денежном эквиваленте), чтобы за него стоило потеть 4 недели... Всем удачи!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Ну и само собой разумеющееся должен быть такой приз (в денежном эквиваленте), чтобы за него стоило потеть 4 недели...


был бы конкурс для дневок вообще потеть не пришлось бы. Я, например, не имею возможности торговать ниже дневок, следовательно и пролетаю с конкурсами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

был бы конкурс для дневок вообще потеть не пришлось бы. Я, например, не имею возможности торговать ниже дневок, следовательно и пролетаю с конкурсами.


Да это ясно-понятно, что с дневками хорошо было бы (меньше шума и вообще меньше торговых телодвижений), но как правильно упомянул об этом Т/С основная масса скорее всего воспримет в "штыки" конкурс длительностью, допустим, 6 месяцев. Чем дольше, тем лучше-так будет отсеиваиться случайный контингент, кому тупо повезло. Скорее всего конкурс будет в разы меньше по продолжительности, но если он будет меньше месяца я тоже не буду даже смотреть в эту сторону-не вижу смысла...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано (изменено)


Ну и само собой разумеющееся должен быть такой приз (в денежном эквиваленте), чтобы за него стоило потеть 4 недели...


был бы конкурс для дневок вообще потеть не пришлось бы. Я, например, не имею возможности торговать ниже дневок, следовательно и пролетаю с конкурсами.

Предлагаемый конкурс не имеет никаких ограничений по количеству и времени удержания сделок! Можно спокойно открыть сделки в первый день и держать их до конца, а это все-таки месяц и как я понимаю - долгосрок! Если позиция или позиции через месяц выйдут в прибыль, то какая проблема их закрыть в конце, а если зависнут в просадке, то это уже не торговля в долгосрок, а пересиживание убытков, на которые может не хватить и 6 месяцев. >:d
p.s. предлагая продолжительность в 4 недели, я как раз и стремился максимально охватить всю аудиторию с различными стратегиями.
а интересный вариант с Risk Stop Out позволит автоматически отсеять всех безумных разгонщиков с мартышками и сетками, которые лупят в конкурсах на демо-счетах на всю котлету по принципу "или пан или пропал"(все равно деньги не настоящие, а если повезет срублю настоящих!). Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Как-то не совсем правильно устанавливать одинаковый порог просадки для торгующих на М5 и Д1 при одинаковом размере депозита.
В конкурсе привлекательнее всего будет рассматривать входы на более низких ТФ и сопровождением их на более высоких ТФ. А это не всем удобно.
Еще думаю, что конкурс будет подталкивать спускаться на более низкие ТФ, что не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Как-то не совсем правильно устанавливать одинаковый порог просадки для торгующих на М5 и Д1 при одинаковом размере депозита.


Предлагаемый порог просадки в 25%, т.е. в четверть депозита является, как мне кажется, более чем разумным и достаточным. При одинаковом размере депозита скажем в 10К - просадка составит 2.5К!
Не понятно как такой размер просадки может подталкивать участников переходить с больших таймфреймов на меньшие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано


Как-то не совсем правильно устанавливать одинаковый порог просадки для торгующих на М5 и Д1 при одинаковом размере депозита.


При одинаковом размере депозита скажем в 10К - просадка составит 2.5К!

При таком размере депозита различий нет. Но только нужен ли такой огромный депозит?
Я за счет в 2000 и за просадку в 15-20%.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано


В идеале не демо, а центовые счета от 20-50$


Количество участников резко сократиться!
Не все новички готовы вкладывать реальные деньги (пусть и центы) в конкурсные счета, кроме того не у каждого брокера есть центовики.

p.s. по поводу брокера, который смог бы обеспечить необходимые условия для конкурса - можно поговорить с Дмитрием Ранневым.
Брокер новый, ему раскрутка - нам необходимые условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Еще раз проверил на практике различные стратегии для конкурса и пришел к выводу, что размер Risk Stop Out необходимо установить 25% - ни больше, ни меньше!
Мартины, сетки и разные варианты усреднений такой просадки по эквити все равно не переживут, а уменьшая размер скажем до 10-15% мы сильно ограничиваем возможности разумной мультивалютной торговли.
Увеличивать свыше 25% тоже не имеет смысла - например пересиживатели, попав в подобную просадку вряд ли успеют из нее выйти до конца конкурса.
Для всех остальных стратегий данный размер должен подойти идеально. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Тема создавалась именно для того, чтобы трейдеры, как начинающие, так и опытные предлагали и обсуждали свои идеи для новых конкурсов.
Как автор темы, я всего лишь предложил для старта свой вариант, абсолютно не претендуя на истину в последней инстанции. Тема так и называется "Идеи для нового конкурса на демо-счетах" и не предполагает обсуждение только одной идеи!

Пожалуйста, предлагайте свои заманчивые варианты с более репрезентативными факторами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Пожалуйста, предлагайте свои заманчивые варианты с более репрезентативными факторами.



Тут недавно проходил конкурс на демо счетах «Быстрые пипсы 3», хороший конкурс, много призовых мест,
и призы достойные.

Я бы хотел для новых подобных конкурсов,
1.запретить торговать роботами, либо сделать отдельный
конкурс только для ручных стратегий.
2.сделать конкурс для тех трейдеров которые опытны в разгоне депозита, и пусть со 100$,
в течении месяца достигают успеха.
Также возможно рассмотреть возможность.
3.сделать конкурс для тех трейдеров которые опытны в торговле сетками ордеров.
4.сделать конкурс среди трейдеров которые применяют в своей торговле стратегию "Снайпер", "Победа"...
И наконец,
5.
На подобных конкурсах всегда возникает спор о приоритете везения или опыта у трейдера в достижении призовых мест.
Так вот чтобы выявить реальных профи, нужен конкурс на реальных счетах, пусть даже с малыми депо.
6.
Проводите командные турниры, это очень круто!
Каждый пункт можно дополнить и превратить в правила и условия, для конкурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для нового конкурса на демо-счетах Опубликовано

Поддержу пункт 3!
Хорошая идея раскинуть сети или врубить мартина. Что-то типа "Битвы мартышек"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Идеи для нового конкурса на демо-счетах

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...