Перейти к содержанию

Немного цифр


Старик

Рекомендуемые сообщения

Вы счастливы:

— Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

— Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

— Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

— Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

— Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Более 4,3 миллиардов людей, или более половины населения Земли, зарабатывает менее 2 долларов в день

— Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.


:-?

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, конечно, сравнивать развитые и развивающиеся страны с отсталыми, но это глупо, поскольку отсталые страны не являются значимым уровнем и подобное сравнение на показывает уровень развития. Аналогично можно сказать, что всем людям повезло быть людьми, а не обезьянами, но эта информация ничего не даёт.

Для тех, кто не понял суть, приведу простейший пример, все знают, что Москва - это страна в стране, а если брать центр Москвы, то это страна в стране в стране, и тысяча долларов в месяц в Москве и в любом другом городе РФ даёт абсолютно разный уровень жизни. Паритет покупательной способности, он самый.

А для тех, кто всё ещё не понял суть, пример ещё проще, есть условная девушка, которая живёт в Москве и у которой есть проблема, она хочет прямо сейчас купить iPhone X, но вот прямо сейчас ей не хватает денег. Можно втирать ей про то, что она богаче 95% населения Земли, а заодно 90% РФ. Но что это ей даёт? Может быть её проблема испарилась? Или она получила решение проблемы? Нет, у неё всё ещё нет iPhone X, она всё ещё хочет купить его прямо сейчас и у неё всё ещё нет решения проблемы.

Банкетный зал Лондона, владелец ресторана, по совместительству шеф-повар, получает заказ на банкет. По окончании банкета он собирает оставшиеся продукты и выбрасывает их.
- Как же так - спрашивает помощник - в Африке столько людей голодают, а вы просто выбрасываете продукты.
- Да, но мы же не в Африке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...