Перейти к содержанию

[M1-H4] Торговая система Vanam


vankors

Рекомендуемые сообщения

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано (изменено)
Название стратегии:Vanam
Год выпуска:2013
Валютные пары: Любые, но лучше всего показывает на Eur/Usd, Gbp/Usd, Aud/Usd, Usd/Cad, Nzd/Usd, Eur/Gbp, Usd/Jpy, Aud/Jpy, Cad/Jpy, Nzd/Jpy
Таймфрейм: M1-H4, предпочтительнее H1.
Время работы: европейская и американская сессии.
Описание: Правила на покупку
1)появилась зеленая стрелочка на индикаторе Ma FilteR и его гистограмма окрашена в синий
2)Гистограмма Filter Adx стала ярко синей(полностью закрашеной)
3)Индикатор GG-RSI-CCI стал зеленым
4)Индикатор Advanced ADX стал зеленым и находится выше уровня 15
Правила на продажу противоположные.
Если все сигналы совпадают с направлением нашей сделки входим двумя ордерами по рыночной цене.
Риск на обе сделки не более 5%.
Стоп лосс размещаем ниже(выше) индикатора BearsProfitFactorHistogram(Индикатор, который следует за ценой),Если стоп получается меньше 25 пунктов, то ставим 25. Еще один момент, стоп не может превышать 50 пунктов.
Тейк профит первого ордера выставляем на Пивотах, либо стоп лосс*2. Тейк второго траллим по фракталам.
При достижении 50 пунктов профита, либо закрытия первого ордера по тейк профиту, рекомендуется выставить безубыток + 3-5 пунктов.
И еще один момент:Консервативный подход-входим только по тренду. Агрессивный - игнорируем(лично Я пользуюсь вторым).

Торгую по данной системе с начала этого года, система не грааль, но при правильном использовании будет приносить стабильный профит. Если у кого есть соображения по поводу модернизации системы,милости прошу.

Примеры сделок:
Спойлер

Vanam.rar

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано

А что именно ты хочешь модернизировать по моему классная трендовая система и выходы грамотные. Если только индюки не рисуют :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано


А что именно ты хочешь модернизировать по моему классная трендовая система и выходы грамотные. Если только индюки не рисуют :d


Индюки не рисуют. :)В тренде она работает Я не сомневаюсь, но хотелось бы как то обезопасить себя от флэтовых движений, если конечно такое возможно. Пробовал фильтры разные ставить...И так и эдак... либо входы очень редкие около двух раз в месяц, либо попросту льет. :( Проверял на истории начиная с сентября - чесно говоря не очень.... :-T Так вот может у кого есть какие соображения по этому поводу. Или Я слишком многого требую от системы... :d :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано


vankors, почему на одном скрине есть внизу гистограмма, а на друглм уже нет :-/

То мой косяк, не успел обновить шаблон с гистограммой на фунте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано

От флета тебя не что не спасет . А фильтров и так выше крыши. Единственное если знание по объемам фильтровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано


на индикаторе Ma FilteR не ставится вместе с шаблоном, какие у него должны быть настроки


В индикаторе Ma filter настройки используются по умолчанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-H4] Торговая система Vanam Опубликовано

Перебрал 200500+ индикаторов они не принесли мне свободу и независимость, а для ловли трендов хватит одной машки и старшего тф. После тренда всегда Консолидация во время которой не один аналитик не скажет куда двинет цена. М1 вообще убери из описания может я кого разачерую но там не работают индикаторы только рисующие :-D . Не затуманивай голову не себе не другим новогоднями елками. От своего большого сердца желаю тебе много много пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...