Автор Тема: [M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна  (Прочитано 68401 раз)

Оффлайн Aleks_91

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 6436
  • Aleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форумаAleks_91 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14
Re: [M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна
« Ответ #45 : Апрель 30, 2012, 09:50:26 pm »
0

Гадание на кофейной гуще покруче будет.....на истории я и без ганзилы покажу где развороты были!

Trade Like A Pro

« Ответ #45 : Апрель 30, 2012, 09:50:26 pm »

Оффлайн Brig1805

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Brig1805 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #46 : Апрель 30, 2012, 10:22:32 pm »
0

За выходные перелопатил много ресурсов так или иначе связанных с торговлей по методам Ганна, везде признают что Ганн так и не раскрыл как на самом деле он делал свои прогнозы, но косвенно и как бы заувалировано он признавал что делал их при помощи квадрата девяти.
           Представленный здесь метод времени это лишь один из всего комплекса методов с помошью которых Ганн добивался поразительной точности в прогнозах, о чем собственно и говорят люди досконально изучавшие его методы, что выдернув один из всего комплекса нельзя ожидать что будет 100% точность, также есть много факторов которые учитывал Ганн, например такие как астрология, нумерология, фазы луны, для успешной торговли на финансовых рынках даже учитывал в каком году была открыта америка (так сказать под знаком кого она родилась) ну много много всего прочего.
           На одном из ресурсов даже ходит легенда, что один трейдер много лет искал секрет Ганна, и в один прекрасный день выложил прогноз на неделю в котором все разворотные точки цены совпали с точностью до минуты, после этого этот парень больше не появлялся на этом ресурсе, а его тему спешно потерли.
           Я убежден что секрет Ганна существует, но к сожалению вынужден признать что нам простым смертным его познать не удастся ни за год ни за пять лет, и для себя нашел применение его методу в одном, определяю время разворотных точек, и в это время смотрю если цена как бы отбивается от одного из уровней Мюррея то смело открываю позицию, кстати оказывается в уровнях Мюррея заложены те же математические законы что и квадрате Ганна, поэтому надеюсь что вместе они будут реально работать, да и просто такой метод мне помогает побороть нерешительность при открытии позиции.

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 21474834
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Автор ежедневной аналитики Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 972
« Ответ #47 : Май 01, 2012, 01:00:19 am »
0

Ну дак правильно, какие форумы... С такой точностью торговли, на форумы время не останется... Надо будет квартирку новую выбрать, машинку, отдохнуть куда съездить ну и т.д.  :))

А так в целом согласен с написанным, я в субботу на работе тоже самое почти нагуглил. Хочу потестить этого Ганна, да время нет толком.. Может седня ночью займусь...

« Последнее редактирование: Май 01, 2012, 02:39:02 am от TeaDrinker »

Оффлайн Serg253

• Новичок
  • *
  • Serg253 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #48 : Май 01, 2012, 04:17:08 pm »
0

Вот на странице видео в котором рассказываются прогнозы по цене и времени Квадрата 9 _http://ngforecasts.com/forum/viewtopic.php?f=47&t=238

Оффлайн Anry99

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Anry99 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2
« Ответ #49 : Май 01, 2012, 06:47:39 pm »
0

Особенно в конце, примерно 1ч 14 мин.. "не хотел показывать эту методику сразу, но если уже спросили...", когда рассказывал какому отрезку будет соотвествовать линия максимума или минимума.
Но весь тот сыр-бор, на том сайте, в одном резюме: "по квадрату 9 (текущим методом) более менее можно точно определить развороты и пивоты, а вот с моим NGF калькулятором намного точнее".

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 6257
« Ответ #50 : Май 01, 2012, 07:06:56 pm »
0

Я платил денежку когда-то на этом сайте, чтоб получить доступ в "закрытый раздел". Мне не жаль этой небольшой суммы, но чего-то особенного я там так и не нашёл. Я не хочу сказать, что теория Ганна не работает - по-прежнему верю, что это работает. Надо только научиться всем этим наследием правильно пользоваться, в том числе и квадратом 9-ти.
А вот что касается вышеупомянутого NGF-калькулятора - сколько не пытался я им рассчитывать время и уровни - не вижу я, хоть тресни, попадания расчётов, в т.ч. и авторских, в рамки 70-85%. Хотя сам автор утверждает обратное ...  Не знаю (может я слепой?). :-?

Оффлайн Anry99

• Новичок
  • *
  • Anry99 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #51 : Май 02, 2012, 12:07:02 am »
0

Но весь тот сыр-бор, на том сайте, в одном резюме: "по квадрату 9 (текущим методом) более менее можно точно определить развороты и пивоты, а вот с моим NGF калькулятором намного точнее".
Я платил денежку когда-то на этом сайте, чтоб получить доступ в "закрытый раздел". Мне не жаль этой небольшой суммы, но чего-то особенного я там так и не нашёл. Я не хочу сказать, что теория Ганна не работает - по-прежнему верю, что это работает. Надо только научиться всем этим наследием правильно пользоваться, в том числе и квадратом 9-ти.
А вот что касается вышеупомянутого NGF-калькулятора - сколько не пытался я им рассчитывать время и уровни - не вижу я, хоть тресни, попадания расчётов, в т.ч. и авторских, в рамки 70-85%. Хотя сам автор утверждает обратное ...  Не знаю (может я слепой?). :-?
[/quote]
Я остановился на уровне бесплатного калька 1.1 и тех бесплатных прогнозов, что выкладываются по евро и фунту, проверив их по истории. Ну хоть не подчищают прогнозы и то хорошо.
А кто-то слышал  о системе Ganns Signal Sistems V4? Конечно чисто технически может это и туфта (_http://www.youtube.com/watch?v=vFIXrVSFcKs), но вот временной локатор (_http://www.youtube.com/watch?v=aLsj7pJL7LE) был бы удобен.

Добавлено: Май 02, 2012, 12:12:02 am
Или поднять старую тему?

Добавлено: Май 02, 2012, 12:36:04 am
Ну в общем дело нечастое, но ясное, там правообладатель вмешался, поэтому - проехали. :-W
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 12:36:04 am от Anry99 »

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #52 : Май 02, 2012, 10:49:49 pm »
0

Че то ниче не понимаю в этом квадрате... То ли у меня квадрат какой то не правильный.... =-)) В квадрате где квадратики со временем, одно и  то же время может встречаться 2-4 раза... И какое отмечать.. Или все??

Вот например... Просто отмечал первое время в квадрате... Если посмотреть, то у каждого как минимум есть пара...  У всех так?

Uploaded with ImageShack.us

И торговля в видео вебинара(на который выше ссыль давали) радует блин... Причем тут квадрат не догоняю... Раскидать уровни по прошлому дню и на них отложки лепить выше ниже.. Зачем заморочки с расчетами??? =-)

Короче ни че не понимаю =-)

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
  • Aleksandr Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 7
« Ответ #53 : Май 02, 2012, 11:32:41 pm »
0

TeaDrinker, а если подумать. Двигаться начинаем из центра квадрата и по часовой стрелке, а далее идет 12 часов первых суток, 12 часов вторых суток, 3 суток и т.д.

Оффлайн pfenix

• Новичок
  • *
  • pfenix Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #54 : Май 02, 2012, 11:35:52 pm »
0

Верно Aleksandr, это следующие сессии,в одном из своих видео Алдик об этом упоминает.

Оффлайн Serg253

• Новичок
  • *
  • Serg253 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #55 : Май 02, 2012, 11:57:18 pm »
0

Для прогноза на следующий день (по времени) строится квадрат с инкрементом 5 мин. Точки вибрации также находятся на графике с Тф 5 мин(все по классике).
Ради интереса и разнообразия можно наугад понатыкать время и тоже кое какие сигналы будут получаться).

Оффлайн Aleksandr

• Новичок
  • *
  • Aleksandr Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 7
« Ответ #56 : Май 03, 2012, 12:35:39 am »
0

На маленьких ТФ всегда вероятность ошибки выше, т.к. больше шумов. Ганн, кстати, в своих правилах писал "никогда не занимайтесь скальпингом". А ты посмотри для примера на более крупные тф (D1), сможешь ли ты наугад с такой же точностью указать разворотные точки?

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #57 : Май 03, 2012, 12:38:34 am »
0

Ради интереса попробовал просто без отмечания времени выставлять линии =-))

Принцип, скока точек разворота в прошлый день, стольки угольную фигуру и берем, и тянем к времени первого разворота в настоящий день, он обычно с 1 до 4-х утра часто происходит. Смотрим на остальное время по фигуре.... И очень часто попадает... Иногда с разницей в 2-4 свечки вправо - влево =-)))  ТФ М15..

За пояснения спасибо... Че то тупанул... =-) На досуге еще поковыряю этого Ганна, ниче не понятно, но интересно =-)

Оффлайн Anry99

• Новичок
  • *
  • Anry99 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #58 : Май 03, 2012, 02:47:17 am »
0

Попробуй выставить "дата", как ни скрине, там где цифра 1, дни будут отделены друг от друга. При долгосроках и среднесроках ведь дни в первую очередь нужны. А кроме квадрата 9 именно развороты удобнее считаются (есть мнение) по кругу 24 и вектору. Долгосроки вычисляются по квадрату 52 (в году 52 недели). Больше всего конечно методик расчета по квадрату 9, точнее сколько "авторов" интерпретирующих Ганна и обучающих за деньги - столько и методик. И зерна от плевел отделить ой как трудно.

Оффлайн piter-comon

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • piter-comon Новенький
  • ))))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #59 : Май 03, 2012, 09:05:58 pm »
0

Товарищи давайте подумаем.   :-?

Посмотрел различные видео и вебинар на эту тему, читаю форум все советуют как можно чаще использовать фигуру квадрат(для определения точек разворота рынка и т.д.), но квадрат имеет всего 4 угла и следовательно сколько бы не было разворотов цены в предыдущих днях, на будущий день  мы ВСЕГДА будем получать только 4 временных интервала. (Мне кажется как-то это не правильно) Взять например сегодняшний день помимо 4х точек разворота, расчитанных ранее, уже нарисовалось ещё 3, понятно новости сильно на рынок повлияли, но они и вчера и позавчера были и будут всегда.
 Кто как видит решение этой загадки? Пробую эту систему, но с трудом могу поверить что неделю, месяц, год - надо рассчитывать всего 4 точки разворота.

Trade Like A Pro

« Ответ #59 : Май 03, 2012, 09:05:58 pm »

Share via twitter

smiley
Прогнозирование Разворотов с помощью Углов Ганна)

Автор Aldik Черный список

26 Ответов
15591 Просмотров
Последний ответ Январь 09, 2016, 01:47:10 am
от andreo525
xx
Торговая система Gold999

Автор Rsa777 Черный список

2 Ответов
4552 Просмотров
Последний ответ Декабрь 19, 2012, 07:14:29 am
от yupyalta
smiley
[M1-H4] Торговая система Vanam

Автор vankors Черный список

8 Ответов
6783 Просмотров
Последний ответ Февраль 26, 2013, 12:55:20 pm
от Perovskih_Old
xx
фибоначи РУЛИТ И РАЗРУЛИВАЕТ (Система от Гилки....)

Автор vovian Черный список

13 Ответов
10869 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 07, 2014, 05:31:46 pm
от Kozubus
smiley
Определение Тренда и Внутридневная Торговая Система

Автор Aldik Черный список

2 Ответов
3446 Просмотров
Последний ответ Август 11, 2012, 11:31:09 pm
от spydernn