Автор Тема: [M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна  (Прочитано 68403 раз)

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 21474834
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Автор ежедневной аналитики Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 972
Re: [M15] и [D1] Система по Квадрату 9 Ганна
« Ответ #60 : Май 03, 2012, 09:36:36 pm »
0

Я вчера об этом в чате писал тоже...

Бред получается с фигурами... Для того какую фигуру брать явно должны быть дополнительные условия. И причем, многие утверждают, что не в фигуре дело, а в самом квадрате... Явно тоже ошибка, за исключением того, что внутри квадрата будут доп условия для выбора фигуры. А важна именно фигура, т.к. она определяет количество точек разворота на след день, а время точек разворота прошлого дня внутри квадрата нужно что бы определить 1-ую точку разворота последующего дня. 

Да и сам принцип выбора фигуры наобум, то получается гадание... Шанс ошибиться очень велик именно в выборе... Да и это даже не то что ошибка, а просто угадал не угадал.

Пробовал брать многоугольник по количеству точек разворота прошлого дня(Принцип выше описывал), в целом можно сказать, что уровни попадают, но это то же по сути ерунда как и с выбором квадрата всегда, так же если в прошлый день было 5 разворотов, то и на след. день 5, и на след 5... Вообщем ерунда =-)) Но если не целиться на все точки разворота, то можно и так понаблюдать....

Что дальше не знаю, мыслей пока нет.  Fintuha обещал видео залить, по квадрату, пока его жду, может там чего дельного скажут...

Trade Like A Pro

« Ответ #60 : Май 03, 2012, 09:36:36 pm »

Оффлайн piter-comon

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • piter-comon Новенький
  • ))))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #61 : Май 03, 2012, 10:21:06 pm »
0

Да и ещё забыл сказать -  меня смущает то, что временные интервалы всегда одни и теже, 3.00-9.00-15.00-21.00 - ну или если немного провернуть квадрат в ту или иную сторону все равно временной интервал между точками разворота один и тот же. Как-то настораживает. ~x(

Оффлайн pfenix

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1
  • pfenix Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #62 : Май 03, 2012, 10:44:15 pm »
0

Но у Алдика это,как-то,получается,хотелось бы  получить от него более подробные разьяснения,ну и обещанный прогноз тоже :)

Оффлайн rayallen

• Постоялец
  • Вес голоса: 492139
  • rayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 144
« Ответ #63 : Май 03, 2012, 10:48:13 pm »
0

Основа теории Ганна - это сам квадрат 9 и два креста в нём, все остальные инструменты в той или иной степени вспомогательные или вовсе придуманы и разработаны не Ганном, многие сами вносят какие-то свои изменения и создают новые методики, в том числе и подгон различных фигур под временные или ценовые точки - это лишь один из методов. Если эти фигуры вам не по душе (как и мне) попробуйте другие методы. Теория Ганна не ограничивается тем, что нам любезно приподнёс Алдик в данном топике.

Оффлайн svitanak

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • svitanak Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #64 : Май 04, 2012, 12:46:11 am »
0

не думаю что основа теории Ганна - это квадрат9. есть ещё 52 , 12, 144, .... Дед не оставил конкретных рекомендаций но оставил направление. кто увидит тот увидит.
по поводу количества точек разворотных вот сегодняшний рисунок. красным это 2 совпавшие даты - синим по фигуре в ганзилле. а по поводу того что фигура наугад - это начало, притом хорошее. далее надо изучать первоисточник и улучшать. ведь не зря процент самого Деда был 96 из 100.

Оффлайн piter-comon

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • piter-comon Новенький
  • ))))
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #65 : Май 04, 2012, 02:10:28 am »
0

немного не понял второе фото, это что? то что на третьем фото, у меня так же.

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #66 : Май 04, 2012, 03:12:50 am »
0

По поводу того, что никто не раскрыл секрет Ганна....

Наткнулся вот на такую инфу:

"Ганн был автором многочисленных книг по трейдингу, в которых он намекнул на его тайну, но все же после тщательного исследования его работ, реальная тайна ускользала от многих исследователей. Полностью расшифровать все методы и секреты Уильяма Д. Ганна по работе с рынками удалось Дэвиду Бартону (David Burton), только благодаря тому, что он является и профессиональным брокером и астрологом. На раскрытие тайн и изучение методов Ганна у Дэвида ушло 10 лет! В 2002 году Дэвидом была открыта Школа Ганна (School of Gann). Он обучает профессиональных и непрофессиональных трейдеров работе с рынками по истинным методам Ганна."

Правда нет хз =-))

Оффлайн rayallen

• Постоялец
  • Вес голоса: 492139
  • rayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форумаrayallen Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 144
« Ответ #67 : Май 04, 2012, 03:46:39 am »
0

по-моему, тут ответ очевиден <:-p

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 6257
« Ответ #68 : Май 04, 2012, 04:05:48 am »
0

Если речь идёт об одном и том же Дэвиде (Бартоне?) - вот здесь - часть (не знаю почему только часть) видеокурса того самого Дэвида. Можете скачать и глянуть. Для инфо: в прошлом месяце я нашёл всё-таки весь курс (9 частей, общий объём почти 6 гигов) - при необходимости найдём способ поделиться. :)

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #69 : Май 04, 2012, 04:42:06 am »
0

А сам смотрел?? Есть чего толковое или опять вокруг да около размышляют??

Оффлайн Anry99

• Новичок
  • *
  • Anry99 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2
« Ответ #70 : Май 04, 2012, 06:11:29 am »
0

Впору скинуться и делегата послать на учебу ;)

Оффлайн Brig1805

• Новичок
  • *
  • Brig1805 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #71 : Май 04, 2012, 11:13:11 am »
0

Вот еще по теме сайтик на котором продают специальную прогу, правда зараза дорогая, но есть демо режим, пока не разобрался ограничивает он функционал или нет.
Может кто разберется как с ней работать и напишет инструкцию, было б неплохо, а то сам я не шпрехаю по англ.
_http://www.cycle-trader.com/program/download.htm

Оффлайн svitanak

• Новичок
  • *
  • svitanak Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #72 : Май 04, 2012, 01:23:57 pm »
0

второе фото - это то что описано в первом видео. у Маркуса делается то же самое только с 5 минутами, но там много шума.

а про Дэвида Бартона - лично я смог посмотреть только 2 части - терпения не хватило - вода. в книгах Хьёржика Ферейры и Микулы больше.
даже если он знает что то - вряд ли расскажет. это ведь большое количество знаний и сакральная геометрия и астрология. по моему обычному обывателю достаточно того что предлагают . а кто интересуется всерьёз - я бы посоветовал почитать Коуэна. вот он вроде понял некоторые закономерности Ганна.
а прога  cycletaimer платная - придётся постоянно закачивать демо. хотя она для тех кто знаком с астрономией
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 01:27:44 pm от svitanak »

Оффлайн pfenix

• Новичок
  • *
  • pfenix Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #73 : Май 04, 2012, 08:01:39 pm »
0

Это, как раз, третье фото, piter-comon спрашивал про фото где сессия с 14.30.Кстати,сделал квадрат на 5 мин,как у маркуса и получились точки разворота такие же как на 15-минутном.

Оффлайн aliasfox

• Новичок
  • *
  • aliasfox Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2
« Ответ #74 : Май 08, 2012, 01:38:04 am »
0

я так понял, что в ганзилле время ставим против часовой стрелки и в каждой четверти большого квадрата ставим только одно время?
у меня получается - как пальцем в небо.....

кто немного разобрался, опишите пож. методику

Trade Like A Pro

« Ответ #74 : Май 08, 2012, 01:38:04 am »

Share via twitter

smiley
Прогнозирование Разворотов с помощью Углов Ганна)

Автор Aldik Черный список

26 Ответов
15592 Просмотров
Последний ответ Январь 09, 2016, 01:47:10 am
от andreo525
xx
Торговая система Gold999

Автор Rsa777 Черный список

2 Ответов
4552 Просмотров
Последний ответ Декабрь 19, 2012, 07:14:29 am
от yupyalta
smiley
[M1-H4] Торговая система Vanam

Автор vankors Черный список

8 Ответов
6783 Просмотров
Последний ответ Февраль 26, 2013, 12:55:20 pm
от Perovskih_Old
xx
фибоначи РУЛИТ И РАЗРУЛИВАЕТ (Система от Гилки....)

Автор vovian Черный список

13 Ответов
10870 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 07, 2014, 05:31:46 pm
от Kozubus
smiley
Определение Тренда и Внутридневная Торговая Система

Автор Aldik Черный список

2 Ответов
3446 Просмотров
Последний ответ Август 11, 2012, 11:31:09 pm
от spydernn