Перейти к содержанию

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов


Silentspec

Рекомендуемые сообщения

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано (изменено)

Всем привет!
На данный момент цена на биткоин растет семимильными шагами. На этом сайте можно отследить капитализацию рынка криптовалют и биткоина в частности. График самого битка растет по экспоненте:

Спойлер


Существует много мнений относительно этого рынка. Кто-то считает, что он лопнет очень скоро, многие надеются на дальнейший рост, но есть и те, кто просто работает на нем и зарабатывает. Я не буду сейчас заниматься анализом перспектив биткоина, просто хочу поделиться полезной информацией.
Чтобы майнить биткоин сейчас нужно довольно дорогостоящее оборудование. Но есть еще один, более бюджетный вариант. Это майнинг при помощи аренды мощностей. Одним из таких сервисов является Hashflare и я как раз его пользователь. Поэтому хочу поделиться соображениями по поводу работы на нем и рассказать, как там все устроено.
Многие считают, что это все хайп и, действительно, многие облачные сервисы майнинга ими и являются. Поэтому я тщательно подбирал подходящий сервис, читал отзывы, статьи. И я нашел лучший для себя вариант – это сервис Hashflare.
Подробнее о нем можно почитать тут. Также здесь же вы найдете и отзывы пользователей, и фотографии. Также фоточки сотрудников и самого оборудования можно посмотреть и в инстаграмме.
Я не могу утверждать, что это не хайп или что этот сервис абсолютно надежный и не закроется, если курс биткоина резко упадет. Но я этим сервисом пользуюсь давно и меня все устраивает. Раньше я выводил всю намайненную прибыль, чтобы торговать ей на бирже, но недавно я открыл еще один аккаунт, куда ежемесячно закидываю примерно по 20 долларов в месяц – наскребаю разную мелочь с электронных кошельков, карточек. Почему так мало и в чем состоит моя стратегия, я расскажу немного позже, а сначала предлагаю ознакомиться с сервисом.
После простой регистрации вы попадаете в личный кабинет. Выглядит он примерно так:
Спойлер


Сверху в цветных рамочках обычно выводится разная важная информация. Слева – меню управления кабинетом. В пункте купить хэшрейт вы как раз можете совершить покупку. Интерфейс вполне логичный и понятный:
Спойлер


Нажав на кнопку далее вы перейдете на страницу оплаты. Оплатить можно в биткоинах со своего кошелька либо с баланса на сервисе, также можно оплатить долларами через банковский перевод, карточкой или же через Payeer. Покупка происходит почти моментально и уже на следующие сутки вы получите свой первый урожай.
Всего доступно 5 типов контрактов: SHA-256, Scrypt, ETHASH, X11, EQUIHASH. На данный момент EQUIHASH невыгоден, при покупке одного контракта вы получите прибыль в районе 10% годовых. X11 пока снят с продаж – не знаю, с чем это связано, возможно тупо закончились мощности. Этот контракт был крайне выгодным – стоила одна единица 80 центов, а приносила 2,45 долларов годовых. Я, к сожалению, успел купить только один контракт – на пробу. Дело в том, что пока вы не купите хотя бы один контракт, в окошке прогноз доходности будут нули, поэтому мне пришлось купить каждого контракта по единичке, чтобы понять, что выгодно на данный момент, а на что тратиться не стоит. ETHASH приносит на данный момент порядка 60%, стоит один контракт 2,2 доллара. Scrypt – биткоин контракт за 7,5 бакса, приносит 50% годовых. SHA-256 – также биткоин контракт, стоит 1,5 доллара, доходность – 575% годовых! Про последний тип контрактов я и хотел бы рассказать отдельно. Именно на нем я строю свою стратегию, про которую и хочу рассказать.
Я поначалу купил и Scrypt, и SHA-256, но, думаю, зря. В будущем я сосредоточусь именно на SHA-256. Текущий мой доход 0.00001236 BTC, то есть примерно 1200 сатошей в день. Как я уже говорил, хэшрейт можно покупать и за биткоины, которые будут списаны с баланса. Один контракт SHA-256 встает в 0.00009795 BTC. С текущей доходностью мне нужно 9 календарных дней для того, чтобы прикупить еще один контракт SHA-256 – 1200*9=10800. После этой покупки мощность возрастет и моя доходность станет уже на 140 сатошей выше, а цена покупки контракта будет списана с баланса. Затем я снова буду копить на новый контракт. Кроме того, раз в месяц я на мою мелочь, вытряхнутую из всех карманов (те самые 20 баксов) я буду покупать новые контракты – примерно 13 новых контрактов в месяц (1,5*13 = 19,5 долларов), что добавит к текущей доходности еще 13*140 = 1820 сатошей в день. Вот такими были мои исходные данные, такова моя стратегия:
1. Каждое 10 число месяца я докупаю 13 контрактов.
2. Каждый раз, когда сатошей на балансе хватает на покупку контракта, покупаем контракт.
3. Продолжаем делать так год.
Так как это стратегия заработка, то первым делом нужно просчитать наши риски и затраты. Итак, за 12 месяцев я потрачу 12*19,5 = примерно 240 долларов. В случае, если биткоин или же сервис прекратит свое существование после последней моей закупки, я потеряю 240 долларов. Сумма вполне небольшая, сравнимая с форекс счетами для экспериментов и высоких рисков. Иными словами, слив эти деньги на форекс, многие из нас скажут: «Опять слил, да что ж такое-то!» и завтра уже забудут про это. Ну, вобщем, этой суммой многие из нас могут позволить себе рискнуть.
А теперь стоит разобраться с тем, чем я рискую, действуя по разработанной тактике. Иными словами, нужно определить, стоит ли вообще игра свеч. Потому что если прибыль составит 50-100%, то рисковать 100% вложений ради 50% прибыли – не самое умное решение. Вот коэффициент профит к убытку 5 к 1 – совсем другое дело, верно? Кому, как не нам, трейдерам об этом знать.
Чтобы понять, сколько же можно заработать при таком подходе, я создал модель в любимом мной экселе. Вот как выглядит таблица модели:
Спойлер


Столбик:
D – конкретная дата.
Е – число месяца, вспомогательный столбик для расчетов.
F – просто количество дней, прошедших с начала расчета.
G – текущий баланс сатошей на сервисе, именно с него будет списываться сумма за покупку контракта.
H – вспомогательный столбик, 1- пора покупать новые контракты, 0 – пока баланса недостаточно.
I – количество сатошей, капающих каждый день на баланс. Растет с ростом количества купленных мощностей (1 контракт дает +140 сатошей в день)
J – количество купленных контрактов за реальные деньги (13 контрактов раз в месяц).
K – прирост в долларах в день (пересчет столбца I в доллары при текущей цене биткоина)
L – то же самое, но за 30 дней. То есть, сколько бы я получил прибыли за 30 дней, если бы перестал реинвестировать – при текущем количестве закупленных мощностей.
M и N – все тоже, в пересчете на рубли по текущему курсу.
Итак, модель построена и рассчитана на 3 года вперед. Что же у нас получается?
Спойлер


Спустя год такого агрессивного реинвеста мы становимся владельцами 6593 контрактов SHA-256. Если бы мы решили остановиться на этом и начать получать прибыль, мы получили бы по 136 баксов в день или 4 000 долларов за 30 дней. Что ж, сложный процент творит чудеса – чем больше у нас контрактов, тем быстрее мы можем купить новые. Мощности увеличиваются по экспоненте, как и прибыль. Дело именно в сложном проценте, ведь спустя полгода после запуска стратегии результат гораздо скромнее:
Спойлер


Всего 300 баксов в месяц и 477 контрактов. Я сильно сомневаюсь, что есть смысл продлевать стратегию еще на год или на полгода, но, в принципе, можно было бы спустя год вывести месячную прибыль, которая сполна окупит усилия (а это 4000 долларов), а затем рискнуть и продолжить, получив спустя полгода:
Спойлер


Да-да, пятьдесят четыре тысячи долларов за 30 дней, имея на руках 88 000 контрактов. За два года цифры вообще нереальные. Но давайте предположим, что мы все же будем весь оставшийся год снимать прибыль. У нас получится что-то вроде 25 000 долларов из-за того, что количество контрактов будет постепенно уменьшаться, так как контракты рассчитаны на один год.
Что в итоге? Рискуем 240 баксами ради 25 000 баксов, прибыль к убытку примерно 104 к 1. Но это всего лишь соотношение прибыли к риску, то есть чем мы рискуем и ради чего. Тут все выглядит прекрасно. Но какие шансы?
Давайте посмотрим. Какие могут быть варианты неудачи?
1. Закроется сервис. Такая ситуация в принципе вероятна. Но сервис существует в 2014 года и если вы внимательно прочтете все комментарии, особенно которые относятся к периоду падения курса в начале 2015 с 1000 долларов до 200, то увидите, что сервис с достоинством пережил эти тяжелые времена несмотря на разочарованность и панику многих майнеров. Ребята просто продолжали спокойно работать и к концу 2015 верные покупатели мощностей получили таки долгожданный профит на свои вложения.
2. Курс биткоина сильно упадет. Да, такое вполне возможно, особенно если учесть последние дни дикого роста. Но, скорее всего, как всегда это будет коррекция, после чего биток снова наберет высоту, как уже делал это не раз. А нам эти просадки будут только на руку. Дело в том, что фиксированная цена на мощности у сервиса в долларах. Все оборудование, его обслуживание, электроэнергия – все это сервис закупает именно в долларах. А раз так, цена контрактов в биткоинах будет дешевой и у нас будет возможность при реинвестировании закупать еще больше контрактов. Хуже будет, если цена биткоинов сильно возрастет.
3. Мыльный пузырь лопнет. Ну по сравнению с мыльным пузырем доткомов у криптовалют еще просто громадный запас роста. Тем не менее, такая вероятность, конечно, есть. Но предвидеть ее и вероятность этого события в течение года, думаю, не дано никому.
4. Подорожают контракты. Контракты в долларовом эквиваленте могут подорожать вместе с удорожанием стоимости электричества, текущего содержания оборудования и закупки нового. Но в долларах мы закупаем не так уж и много контрактов – всего 13 в месяц.
Что в итоге? На мой взгляд, учитывая все риски, сумму, необходимую для работы и сумму, которую мы потенциально можем получить, я считаю, что такая стратегия стоит того, чтобы попробовать ей воспользоваться.
Если эта информация была полезной для вас, и вы примете на вооружение мой подход, я прошу небольшую ответную услугу за нее. Вам оказать эту ответную услугу ничего не будет стоить, а мне капнет небольшой бонус. Пожалуйста, если вы надумали вместе со мной попробовать претворить стратегию в жизнь, зарегистрируйтесь на сервисе по моей реферальной ссылке.
Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Не одобряю.
Хотите майнить - майните, а под облачный майнинг слишком много пирамид маскируется.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано


Не одобряю.
Хотите майнить - майните, а под облачный майнинг слишком много пирамид маскируется.



Ну может и так, так же не знаю, хайп это, или нет, как и все, думаю, кроме самих создателей.
Но обычно хайпы долго не живут, а тут с 2014 года - уже немало.
Просто прикольную штуку нашел и решил рискнуть, ведь немного же.
Если хайп, значит потеряю немножко. На мой взгляд, выхлоп стоит того, чтобы рискнуть.
Ну да ладно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано (изменено)

В 2014 у них было очень мало клиентов, поэтому выдержать в тот период им было очень даже легко.

Далее, работать они могут по банальной схеме, просто все переводить в биткоин и выплачивать в фиксированном проценте до тех пор, пока курс будет расти, оставляя всю разницу себе.

Если составить такую же модель реинвестирования но напрямую в биткоин с текущим темпом роста, заработать можно было бы в десятки раз больше.

Никаких доказательств что у них есть оборудование они не предоставляют, только обычные скриншоты, которые сделать можно запросто даже не уезжая за границы РФ.

Далее, их банальное обоснование почему же они дают оборудование в аренду звучит так: Не все можно оплатить за биткоин, поэтому мы и получаем деньги от пользователей в валюте. - Ну не бред ли это? Учитывая что сейчас полно бирж, которые за 3-5% обменяют вам и миллион долларов.

Изменено пользователем xNorDx
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Все понятно, кроме одного:

Цитата

Если составить такую же модель реинвестирования но напрямую в биткоин с текущим темпом роста, заработать можно было бы в десятки раз больше.


Вот тут я если б знал, как сделать так, был бы счастлив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано


На данный момент цена на биткоин растет семимильными шагами ...


Не стоит заморачиваться, в ближайшее время планирую развернуть тренд. Поэтому сейчас желательно задуматься, как битки снова обратно превращать в кэш, вложенный в железо и электричество ... )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано
Silentspec, если как насчет рискнуть истратить $240 за год с шансом получить не то что $25000, а хотя бы $4000 - то да, почему нет?! |3=3 :d

А вот каким именно способом - то другое дело.
я предпочитаю ежемесячно открывать новый микродепо и ставить сетку с целями 200%-300% в месяц и не меньшим выхлопом через год. :)
Но под моим контролем, в чём и разница.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано (изменено)

Silentspec, спасибо за информацию. Зарегился по реф.ссылке

Оплатил картой хэшрейт. Ввел код из онлайн банка для подтверждения транзакции. В результате получил в браузере сообщение в котором говорится о том, что владелец этого сайта забанил меня и сайт для меня теперь недоступен. Так что учтите этот момент, если соберетесь пользоваться этим сайтом. Если ситуация разрешится, напишу. То чувство, когда тебя кинули на 70 баксов :)

Написал в поддержку. Получил ответ, что у них в очереди 10 000 обращений и ждать мне ответа не раньше через 5 дней.
Короче пожалел я, что затеял это дело. Остался неприятный осадок, что меня лоханули.

Первое впечатление, возможно оно же и последнее: hashflare.io сайт на котором на стадии верификации карты могут возникнуть проблемы. При этом вас просто забанят после того, как вы введете код подтверждения транзакции, полученный из онлайн банка.

Изменено пользователем websmith
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано (изменено)

На сервис публикуется много негативных отзывов, на вполне достоверных ресурсах.

Никто вам не даст заработать так, как описал Сайлент, в момент когда сумма вашего счета станет крупной вам просто увеличат стоимость контрактов.

Советую ознакомиться:

https://geektimes.ru/post/292537/

https://www.trustpilot.com/review/hashflare.io

По сайту выше: некоторые *последние* положительные отзывы, повторяются (копия) сразу же и на десятке других сайтов, это не хороший признак.

-------------

Начали появляться отзывы, на сайтах которые долгое время рекламировали ресурс, о том, что сервис не выводит деньги в крупных размерах либо появляются проблемы при пополнении.

"Не рекомендую данный сервис. На днях решил проверить, купил 10GH/s, деньги снялись, а хешрейт не зачислили. Написал в поддержку, но они уже долго не отвечают."

freedman.club/hashflare-io-otziv-itogi-i-perspektivi-2017/

--------

Меня удивляет, что сайлент и Паша (не раз обсуждалось в чате) сами сомневаются что этот сайт не хайп (так как есть все признаки), но тема по прежнему находится на форуме.

Изменено пользователем xNorDx
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Забанили - это как?
Да, наверное, надо снести тему, чет какая то муть
Дима, напиши в личку, плиз, поподробнее.
Жесть какая то
Буквально вчера пополнял, и все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Доброго вечера, заходил в три проекта облачного майнинга, итог все свернулись по своим инициативам кинув последних кто влез, со старта только если есть смысл просто вернуть что вложил, увы я так и не заработал там, где-то свои вернул где-то потерял немного =^-^=

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Я наверное удачно зашел очень. Постоянно докупал мощности за биткоины, которые успевали намайниться и в итоге дошел до уровня, когда у меня за месяц майнится примерно вложенная в долларах сумма. Тогда я вывел дважды, ну а мощности, конечно же, остались. Так что я был в +100%.
Но когда биток сильно упал, я половину от того, что снял, реинвестировал обратно.
Поэтому по сути сейчас я в нуле, ничего не заработал и ничего не потерял.
С такой стоимостью крипты, как сейчас, покупать мощности выгоднее за баксы, а не за битки.
Но вкладывать больше баксов не хочется, хочется остаться в нуле при худшем раскладе. А покупать за битки, как я уже говорил, не выгодно.
Вот и торчу на определенном уровне по мощностям, прибавляется примерно по 42-46 к сатошей в день.
Думаю, как курс подскочит, закупиться оптом на все накопленное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

Я наверное удачно зашел очень. Постоянно докупал мощности за биткоины, которые успевали намайниться и в итоге дошел до уровня, когда у меня за месяц майнится примерно вложенная в долларах сумма. Тогда я вывел дважды, ну а мощности, конечно же, остались. Так что я был в +100%.
Но когда биток сильно упал, я половину от того, что снял, реинвестировал обратно.
Поэтому по сути сейчас я в нуле, ничего не заработал и ничего не потерял.
С такой стоимостью крипты, как сейчас, покупать мощности выгоднее за баксы, а не за битки.
Но вкладывать больше баксов не хочется, хочется остаться в нуле при худшем раскладе. А покупать за битки, как я уже говорил, не выгодно.
Вот и торчу на определенном уровне по мощностям, прибавляется примерно по 42-46 к сатошей в день.
Думаю, как курс подскочит, закупиться оптом на все накопленное


А ты не думал, что это может быть обычная пирамида? Что-то я совсем не верю в облачный майнинг..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облачный майнинг или 25 штук из 240 баксов Опубликовано

если вы внесете 100-200 долларов в этот сервис, обратно вы их никогда не увидите. Вначале купил 0,5 мегахэшей, заплатил 70 баксов. В первые дни прибыль была 1 доллар в сутки, включил реинвест, спустя пару месяцев было уже 0,64 мегахэша и прибыль 0,4 доллара в сутки. Вывод от 500 баксов. Через год прибыль в сутки будет несколько центов. До 500 баксов никогда не дойдет. А доливать в этот хайп... Как бы это выразиться помягче..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...