Перейти к содержанию

Fixi Markets


andy.lugansk

Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс) / официальный сайт:Fixi Markets https://www.fiximarkets.com/
Год основания: 2017 (Fixi.Pls 2007)
Типы счетов / торговые терминалы: стандарт/про (с комисом); в т.ч. есть безсвоповые; MT4/5, Currenex.
Минимальный депозит / валюта депозита: 100/1000
Минимальный лот / минимальный шаг: 0,01
Кредитное плечо: до 1:400
Торговые инструменты: -
Время серверов брокера GMT: +2
Регулятор ДЦ/брокера: fca (на Fixi.Pls) https://register.fca.org.uk/ShPo_FirmDetailsPage?id=001b000000MfXq7AAF
Доп. инфо:

Позвонил значит на той неделе мне скрытый номер, начал вливать стандартную начитку продаванов. Хотел сразу послать, но "подготовительный" с моей стороны для посыла вопрос "какое регулирование" и ответ "fca" - вызвал интерес...

С одной стороны я негативно реагирую на агрессивный маркетинг (явно купленная слитая база для звонков, в наличии был мой номер и мыло, без Ф.И.О.), с другой стороны вроде у конторы "все серьезно" (учитываю материнскую Fixi.Pls естественно).

В явных плюсах - это изначально fca институционалов, с недавним расширением под розницу; а не как у большинства вроде есть fca, а по факту клиенты торгуют в лучшем случае под сейшелами.

С разговора по телелефону - прием банк и карты, вывод на карты не ограничен суммой депонирования.

А ,еще) Звонивший был с Грузии (FIXI Georgia) Этакий неповторимый акцент ;) Но контактная группа телефонов родственна оригинальным Fixi.Pls, т.е. явно одна организация.

___________________

Мне нужно было быстро спрыгнуть с разговора (реально было не до ляля), договорились скинет на мыло контакт/ссылки сайта ,и я по свободе типа посмотрю. Вот посмотрел ,и чет заинтересовало...

письмо после разговора

Добрый день,

Мы с Вами общались по телефону и я бы хотел вам в 2х словах рассказать о нашей компании.

Как я вам сказал, мы регулируемся FCA (Financial Conduct Authority), номер 448399. Мы работаем на рынке Форекс с 2007 года в основном как институциональный брокер (с компаниями, банками, юр. лицами и т.д.) и в этом году расширили нашу лицензию для работы с розничным рынком.

Как вы понимаете, лиценция это гарант для вас, что компания не исчезнет и не будет заниматься манипуляциями цен.

Наша главная цель – предоставить клиентам максимально комфортную обстановку для торговли.

Однако я уверен что мы могли бы предложить вам более выгодные условия для торговли и тем самым вы бы могли увеличить свою потенциальную прибыль.

ссылку я оставлю ниже.

https://clients.fiximarkets.com/#/step-one Www.Fiximarkets.com

Если будут вопросы я буду рад на них ответить.

С Уважением,





Giorgi Sabanidze
Sales Executive
FIXI Georgia



UK General: +44 (0) 207 096 7470 Direct: +44 20 3510 6110
URL: www.fiximarkets.com Email: Giorgi.Sabanidze@fixi.com

Head Office: 1 King Street, London, EC2V 8AU
Operational Office: 2 Tsereteli Avenue, Tbilisi, 0112



Есть у кого опыт работы с ними? Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andy.lugansk,
что-то на сайте у них нужной инфы мало...
Спроси у это грузина ( :d ), для счёта "ПРО":
- как считается комиссия;
- где можно посмотреть реальные спреды.
Не средние за день, а именно - в тот момент, в какой интересуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в испорченный телефон я играть не буду ;)
Отписал им письмо с приглашением сюда.


Добавлено: 18-12-2017 09:00:26

Цитата

Добрый день Андрей,



Я зарегистрировался на вашем форуме, сейчас жду одобрения одминистратора. Как только меня одобрят я отвевечу на все вопросы. Пожалуста напишите все ваши вопросы, а также попросите других учасников форума оставить свои вопросы.



С уважением,



Грузин с акцентом Гиоргий.



Добавлено: 18-12-2017 09:04:48

Георгий ,я лично не нашел на сайте список торгуемых инструментов (возможно он будет видет только по факту регистрации на сайте...)

Комиссия я так понял плавающая у вас (на счете про) - зависит от чего? от объемов? Какая градация?

Есть ли возможность получить договор/соглашение на обслуживание в бумажном виде с "мокрой" печатью? Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от компании Фикси Маркетс.

Начнём с самого начала, с истории нашей компании. Фикси Маркетс новый проект компании Fixi PLC, которая была основана в Великобритании в 2007 году как институциональный брокер. С нача основания компания имеет лицензию от FCA.

Головной офис находится в Лондоне, кроме этого имеются офисы в Дубае, Сиднее и Тбилиси.
Мы предостовляем следущие платформы: MT4, MT5, и Curenex, чтобы вы могли торговать на валютных парах, индексах, золоте, серебре и нефти.

Касательно технической части, у нас имеются три типа счетов: стандартный, про и исламский.

На стандартном счёте минимальная сумма депозита состовляет 100$, комиссионные отсутствуют, плавающие спреды начинаются с 0,8 на EUR/USD. Вы можете увидеть реальные спреды на лайв счёте.
Максимальное кредитное плечо состовляет 1:400, но оно уменьшается в зависимости от суммы которой вы торгуете.

На про счёте минимальная сумма депозита состовляет 1000$, плавающие спреды с 0,0 на EUR/USD и комиссионные состовляют 7$ (3,5 при открытии и 3,5 при закрытии) с лота но комиссионные уменьшаются в зависимости от количество лотов.

$ за лот лота Количество лотов
7 0-750
6,5 750-2250
6 2250-3000
5,5 3000-3750
5 3750-4500
4,5 4500-7000
4 7000-10000

На исламском счёте минимальный депозит состовляет 100$, комиссионные и Swap отсутствуют. Это тип счёта только для мусульман.

Так как, у нас имеется движущийся сервер и дата центры в нескольких городах, минимальное время для исполнения ордеров для клиентов проживающих в Москве и московской облости приблизительно состовляет 38 милликекунд (0,038 сек.), из Санкт-Петербурга 31 миллисикунда (0,031 сек.), из Киева 41 миллисикунда (0,041 сек.).

Вы можете депонировать и выносить деньги с использованием кредитной или дебитной карты Visa, Master Card и American Express, при помощи банковского трансфера и при помощи электронных бумажников Skrill и TrustPay.

Я уверен, что среди вас есть опытные трейдеры, которые могут распознать достойную брокерскую компанию для
которой самое главное - создание комфортных торговых условий для своих клиентов.

Если у вас будут вопросы пишите сюдя или на мою электронную почту.

Изменено пользователем Giorgi FixiMarkets
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

выносить деньги с использованием кредитной или дебитной карты Visa, Master Card и American Express, при помощи банковского трансфера и при помощи электронных бумажников Skrill и TrustPay.


а наликом выносить можно? к примеру в коробке от ксерокса ? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giorgi FixiMarkets, добрый день.
Пожалуйста, уточните несколько моментов.
1. На сайте нет информации об офисах в Дубае и Сиднее. Только Лондон и Тбилиси.
2. Как и где можно посмотреть реальные спреды на счёте "ПРО"? Надо открыть реальный счёт, завести туда $1000 и только потом узнать - какие там спреды? Или есть другие варианты?
3. В "регламентах" не нашёл информации о том, как исполняются различные типы ордеров. Конкретно интересуют лимитные и тейк-профит.
4. Где таблица с размером залоговой маржи по разным инструментам?
5. Какой размер стоп-аута и маржин-кола?
6. Есть ли уровень "стоплевела"? И если есть - то на каких инструментах и какой?
7. Время торговли. Открытие в понедельник, пауза на ролловер (если есть), закрытие в пятницу.
8. Комиссии. Как считается объём лотов? За каждую сделку, за неделю, месяц?
9. Комиссия 7$ за круг берётся за любую форекс пару или по разному? Например, какая комиссия будет за 1 лот для GBPAUD и AUDJPY?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В Дубае и Сиднее находятся наши бэк-офисы, поэтому о них нет информации на сайте. В Лондоне и Тбилиси находятся операционные офисы.
2) Чтобы посмотреть реальные спреды на ПРО счёте достаточно открыть лайв счёт. Вы можете это сделать без депонирования денег.
3) Лимитные и теик-профит ордеры исполняются стандартно через платформу MT4. Исполнение можете проверить на демо счёте.
4) Информацию о залоговой марже по разным инструментам можно найти в спецификациях каждого инструмента на платформе MT4.
5) Процент стоп-аута - 50%, маржин-кола - 100%.
6) Уровень стоплевела различается на инструментах. Информацию можете найти в спецификациях каждого инструмента на платформе MT4.
7) Пауз на ролловер нет, все позиции остаются открытыми на выходные. Только вы можете открыть и закрыть ваши позиции.
8) Объём лотов рассчитывается за месяц.
9) Комиссия на все инструменты одинаковая.


Ссылка на руский сайт _https://www.fiximarkets.com/ru/
Ссылка на демо счёт (бесплатно) _https://clients.fiximarkets.com/#/demo/step-one
Ссылка на лайв счёт _https://clients.fiximarkets.com/#/step-one

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Giorgi, какое серверное время по GMT?

(влияет на отрисовку Н4, да и в шапку добавлю информацию, пустующий пункт...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл реальный счёт "ПРО". Для этого пришлось пройти полную верификацию. Пару часов.
Звонили из суппорта. Тех.поддержка русская. Разговаривают свободно. Русский для них родной язык. Поставил на ВПС BEEKS LD4 и стал писать реал спреды. Пинг примерно 3 мс. Спреды по евробаксу 2-4 пипсика. По кроссам спреды хорошие. Примерно как у Дарвинов. В т.ч. ночью и в ролловер. Т.е. для ночников подойдёт. Стоплевел есть на всех парах. 1 пп. Рибейтов пока ни где нет. Время в МТ4 как у Альпов, Тикмилла и подобных. Исполнение не проверял, т.к. из-за комисса в 7 баксов за круг деньги не заводил. Если будет комисс после рибейта примерно 4 - 4,5, то можно будет попробовать.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чтобы ознакомиться с рисками рынка Форекс, регуляциями, надежными и махинационными компаниями, а также чтобы лучше защитить свои инвестиции, ознакомьтесь с этой страницей.

_https://www.fiximarkets.com/choose-a-broker/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Сегодня тоже позвонили на личный номер и предложили сотрудничество.
Написали в письме, что на рынке с 2007 года, но обзванивают потенциальных клиентов по слитым базам. Видать дела идут не слишком бойко.
Инфы и главное отзывов по ним в сети очень мало.
Кто-нибудь торгует у них на реальных счетах? Есть у кого подробная информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я торговал у них в начале года ночником, месяца 3. Проблем не было. Спрэд и исполнение хорошее, фактически как в IC Markets. Потом когда эта тема с плечём 1 к 30 пошла, вывел всё без проблем и комиссий. Никто не звонил просто всё вывели по заявке на сайте. А узнал о них также от менеджера из Грузии, так как FCA то решил попробовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я торговал у них в начале года ночником, месяца 3. Проблем не было. Спрэд и исполнение хорошее, фактически как в IC Markets. Потом когда эта тема с плечём 1 к 30 пошла, вывел всё без проблем и комиссий. Никто не звонил просто всё вывели по заявке на сайте. А узнал о них также от менеджера из Грузии, так как FCA то решил попробовать.


Тема с плечем не понятная! На официальном сайте указано до 1:30, представитель в письме указал до 1:400. Задал вопрос - жду ответ. Лично мне для стратегии необходимо минимум 1:100.
У кого еще есть опыт торговли с ними? Самое главное - кто-то торгует сейчас у них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представитель в письме указал до 1:400


Возможно у них есть другая лицензия поэтому могут предложить и 1 к 400 с потерей конечно привилегий (если они есть) FCA. Такая же ситуация была с axitrader, они просто предложили для сохранения плеча перерегистрировать счет по филиал в австралийской юрисдикции.
Но правда в данном случае я на сайте не нашел информации о наличии другой лицензии или регистрации в другой юрисдикции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мне для стратегии необходимо минимум 1:100.


Можете Белорусские компании посмотрите, у них по законодательству все клиенты получают 1:100. Только регламент смотрите, чтобы в регламенте указано было что с белорусской компанией заключаете соглашение. А то подсунут свою офшорную юрисдикцию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...