Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Алготрейдинг


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Меня зовут Дмитрий. Я занимаюсь форексом. =d> =d> =d>

Вообщем решил я тоже завести дневник. Для того чтобы делиться идеями, стратегиями, эмоциями. Да и просто интересно будет почитать свои же посты через несколько лет.
Торговлей я заинтересовался довольно давно, сейчас уже и не припомню точный год. Было это около 5 лет назад. Относился я тогда к нему крайне отрицательно, считал что все это развод. Вообщем ничего нового. :) Началось все с того, что со знакомым с работы решили просто попить пивка после трудового дня. И он мне рассказал историю, как он пришел на форекс.
Пробовал он сначала на демо, у него все получалось. Потом он внес на депозит свои 30$, все слил. Таких было попыток несколько. Потом он забросил все на год. И после долгого перерыва, он снова пополнил депозит на 30$ и начал торговать из принципа, что в этом шуме 30 пунктов всегда можно взять. Он открывал сделку сразу после того как проснулся, ставил тейк 30 пунктов, без стопов, и уходил на работу. Вернувшись вечером он просто закрывал сделку с любым результатом, если она все еще была открыта. Направление сделки он выбирал чисто интуитивно, даже не смотря на новости. Торговал только GBPUSD. Спустя 9 месяцев у него на счету было 2700$. Потом понадобились деньги. Он вывел 1000$ и тут эмоции с ним сыграли в жестокую игру. "Как так на счету 1700$?!. Вчера еще было 2700$." - закрутилось в голове. "Срочно надо восстановить баланс..." подумал он. И тут остаток депозита в 1700$ был потерян за 2 дня. Все, даже самые простые правила были нарушены. После этого он окончательно забросил форекс.

Ну я же говорил что это развод. :) Посмеялись с ним, допили пиво и разошлись по домам. И тут у меня в голове засела мысль, которая не могла меня покинуть. Развод - не развод, а 1000$ он вывел чистого заработка. Как потом кстати оказалось, он просто попал во флэт 2011 года, когда можно было открываться практически в любую сторону и вероятность тейка без стопа была очень высока. :) "Значит заработать то можно, даже не вникая в процесс. А если еще и вникнуть..." - подумал я. :) На след. день я скачал терминал, и открыв его был в шоке. Как же мне было все не понятно. Какие то странные фигурки в виде свечей разного цвета. Кое как, методом тыка нашел как переключиться на линейный график и подумал: "Вот оно, другое дело. Теперь все понятно.." :)) :)) :)) После долгих безуспешных попыток последовало знакомство с бинарными опционами, которые тоже закончились ничем. Потом снова форекс. Вообщем перебирая все возможные индикаторы, комплектуя их между собой, попытавшись применить к свечам все возможные формулы, от простой математики до астрологии, якобы собрать свою прибыльную систему, я потратил около 3 лет по 7-8 часов в сутки, периодически бросая все это дело с психу на пару-тройку месяцев. :)) Далее я пришел к выводу, что основная причина потерь, это то что прибыль я крою мгновенно, а убыток тяну до последнего. Надо просто перевернуть мозги. :) Но это тяжело, т.к. при малейшем стрессе, усталости и т.д., ты можешь нарушить свои рамки очень легко. Именно поэтому, спустя 3 года потраченного времени, я принял окончательное решение развиваться и рыть в сторону алготрейдинга, о чем до сих пор ни разу не пожалел.
Продолжение следует...

Изменено пользователем overdrive90
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано

Здарова! Закончил на самом интересном месте ядрён батон) где продолжение?))) хотя бы трейлёр к продолжению? :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано


Здарова! Закончил на самом интересном месте ядрён батон) где продолжение?))) хотя бы трейлёр к продолжению? :d



Пусть будет спойлер в качестве трейлера. :)

Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано



Здарова! Закончил на самом интересном месте ядрён батон) где продолжение?))) хотя бы трейлёр к продолжению? :d



Пусть будет спойлер в качестве трейлера. :)

Спойлер




Держи лойс!) результат есть можно поесть :d))) на большой ли процент настроил работяг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано (изменено)

Тест данной системы тут:

Риск 2% на сделку. В работе 16 пар.

Пока только так, сильно не хватает времени.

Изменено пользователем overdrive90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Алготрейдинг Опубликовано (изменено)


Пока смахивает на рекламу ПАМ счета :)



Памм-счет рекламировать смысла нет. Если есть хорошая статистика, инвесторы сами тебя найдут. :)

Изменил ссылку на мониторинг. Изменено пользователем overdrive90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...