Автор Тема: [Дневник трейдера] Biz Ki  (Прочитано 5859 раз)

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 2600057
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 827
[Дневник трейдера] Biz Ki
« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2018, 11:00:32 pm »
1

сделка 46 а - buy limit
(click to show/hide)
итог - убыток -31 п
(click to show/hide)
сделка 47 а - buy limit
(click to show/hide)
итог - снял ордер
(click to show/hide)
сделка 48 а - buy limit
(click to show/hide)
итог - убыток -47 п - а в итоге даже и не пин бар был. Рано выставил ордер, все же нужно после закрытия свечи выставлять ордера.
(click to show/hide)
итог: -78 п
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2018, 11:03:42 pm от BIZ KI »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #61 : Октябрь 05, 2018, 09:58:38 pm »
3

сделка 49а - sell limit
(click to show/hide)
итог - снял ордер. После снятия ордера посетила мысль: "а не слишком ли часто я выставляю лимитные ордера, может перейти на стоповые?" Глупая мысль. Для каждой ситуации свои ордера - где-то лимитные, а где-то стоповые. Да, лимитных ордеров у меня больше, но мне как-то спокойнее ставить небольшие стопы, лучше я вход пропущу, чем получу большой убыток.
(click to show/hide)
сделка 50а - sell stop
(click to show/hide)
итог - прибыль + 58 п. Очень и очень обрадовался тейку, так как внутренний бар редкий паттерн входа у меня. И стал сразу же искать входы там, где их нет, но затем быстро одумался и выключил терминал.
(click to show/hide)
итог: + 58 п
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2018, 10:08:08 pm от BIZ KI »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #62 : Октябрь 22, 2018, 10:12:04 pm »
1

сделка 51 а - buy stop
(click to show/hide)
итог -  снял ордер
(click to show/hide)
сделка 52 а - sell limit
(click to show/hide)
итог - убыток 5 п
На следующий день после выставления ордера я написал в своем электронном дневнике:
Вчера открыл терминал и увидел, что мой ордер открылся и сейчас цена находится на уровне входа. И у меня сразу же возникло чувство, что цена пойдет вверх и достигнет моего стопа. Почему я так решил? Потому что бычья свеча активировала ордера медведей на продажу, которые были выставлены чуть ниже носа медвежьего пин бара и сразу же развернулась вверх. Но вместе с этим чувством возникло и еще одно: «как так? Я же не могу сейчас закрыть сделку, ведь я же прав!!!». И это чувство пугает меня гораздо больше чем возможный стоп по этой сделке. Итогом было простое закрытие терминала.
Все остальные дни я писал примерно то же самое. А через 5 дней решил все же сделку закрыть.
(click to show/hide)
сделка 53 а - buy stop
(click to show/hide)
На следующий день после выставления ордера:
Мой ордер на покупку по паре chfjpy открылся и ситуация почти такая же как в предыдущей сделке, только немного у меня перевес все же есть.
Почему есть перевес? Так как сейчас свеча находится пока еще выше уровня закрытия предыдущей. Вот если она была бы хорошей большой полнотелой жирной свечой медвежьей, то ситуация была бы аналогична предыдущей. И стоило бы закрыть сделку. Но здесь еще есть перевес. Еще перевес заключается в том, что медведей мало (20%), а позиций у них много (почти 50%), и поэтому можно сделать вывод о том, что медведи слабы и они толпа. Да, толпа, несмотря на то, что их мало. На вчерашний день у меня было такое видение ситуации. Сегодня вечером увижу ситуацию и буду либо менять свое мнение, либо оставлю его прежним.
На второй день после выставления ордера:
Следующая, третья свеча оказалась медвежьей, но я сделку не закрыл. Видимо, опять это чувство у меня возникло «я же прав». Ну, и оправданий я нашел множество: ма, слабые медведи (которые уже стали сильнее), если открыл сделку то или стоп или тейк.  На самом деле только два. Третье, скорее всего, это бред. Как можно ориентироваться на мнение, которое было несколько свечей назад? Ведь ситуация меняется
итог - убыток 92 п
(click to show/hide)

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #63 : Октябрь 26, 2018, 11:24:09 pm »
0

сделка 54 а - buy stop
(click to show/hide)
итог - снял ордер - отлично, что выставил стоповый ордер, а не лимитный.
(click to show/hide)
сделка 55 а - sell limit
(click to show/hide)
итог - снял ордер - и здесь тоже хорошо - пин бар отработал.
(click to show/hide)

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #64 : Ноябрь 06, 2018, 10:58:56 pm »
0

сделка 56 а - sell stop
(click to show/hide)
итог - убыток 78 п
(click to show/hide)
сделка 57 а - sell stop
(click to show/hide)
итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный.
(click to show/hide)
сделка 58 а - buy stop
(click to show/hide)
итог - убыток 70 п
(click to show/hide)
итог: - 148 п
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 10:48:30 pm от BIZ KI »

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #65 : Ноябрь 19, 2018, 10:54:59 pm »
0

сделка 59 а - sell stop
(click to show/hide)
итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный. Вот что значит выставлять ордер до закрытия свечи.
(click to show/hide)
сделка 60 а - buy stop
(click to show/hide)
итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный. Вот что значит выставлять ордер до закрытия свечи.
(click to show/hide)
итог: 0 п

Оффлайн Bulldoser

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Bulldoser Новенький
  • King
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 8
« Ответ #66 : Ноябрь 20, 2018, 02:54:06 pm »
0

посмотрел твои сделки (почти все, только последние 2 поста поленился)
не знаю сколько ты зарабатываешь и считать не буду, однако мне кажется тебе надо добавить в систему учет важных уровней поддержки и сопротивления, т.к. точки входа около уровней меня просто убивают. Опускайся на 1 тф ниже и ищи филигранную точку входа от уровня совпадающую с направлением твоей стратегии и ты получишь колоссальный перевес.
Когда я смотрел на графики, ясно видел точку входа по моей стратегии (основана на уровнях) будь твои твх чуть точнее ты гораздо чаще забирал бы тейки.
А так молодец что выкладываешь, как считаешь что можно улучшить своей стратегии?

Share via twitter

xx
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума

Автор Pavel888 Дневники трейдеров

109 Ответов
21090 Просмотров
Последний ответ Октябрь 22, 2018, 09:20:04 pm
от Arius777
xx
[Дневник трейдера] Дневник свинг торговли

Автор amksp87 Дневники трейдеров

16 Ответов