Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торговать


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)
Price Action, Торговый Хаос, видения наркомана.

Правила стратегии для покупок: Встаем по уровням, торгуем на откатах. В общем Price Action.
Правила стратегии для продаж: Выходим по уровням.
Торговые инструменты: Мозг.
Время торговли: D1, H4.
Мани менеджмент: 1-3 % от депозита

Цели: Моя задача научиться торговать на рынке форекс. Достижением цели будем считать десятикратное увеличение реального депозита, которого пока нет. Основная цель данного дневника - анализ моих торговых операций, психологического состояния во время оных и... Не знаю. Я только учусь.
Доп. инфо: Будет много воды. Цель дневника получить необходимый опыт в торговле и развлекательный. Я хочу запечатлеть не только торговые операции, но и психологическое состояние, мои рассуждения. Опытные трейдеры поржут и может чего-то дельного посоветуют, новички почитают и может быть вынесут какой-то опыт из моих мучений.


Как все начиналось.

Длительно время я ищу возможность дополнительного заработка. Поскольку боженька не наделил меня «золотыми» руками, а как раз наоборот, то данный способ заработка я отмел сразу. Руки из жопы – это на всю жизнь. На открытие своего бизнеса у меня нет финансов, да и характер не тот. В целом я мытарствовал, размышлял, подбирал варианты, отметал и ни черта не находил. Как известно, жизнь периодически дает нам сигналы, или тыкает пальцем, вопя «Вот мужик! Это твой вариант! Давай, пробуй!», но мы к ним глухи. Первым сигналом было приглашение на работу, в мошенническую контору по обучению торговли на Форекс. Ясен перец, Форекс это развод и я пропустил его мимо ушей. И слава богу. Затем начали поступать другие, в виде мелкой информации про торговлю акциями, нефтью, валютой, из новостей, на работе. Я все отметал, поскольку нихрена в этом не разбираюсь, а приличную информацию найти крайне сложно. Очень легко попасть на удочку к мошенникам и лишиться даже тех маленьких средств, которыми я располагаю.
Омраченный думами, где же взять бабла, я рубился в игрушку на мобильном и ныл в чатике о том, что работать на дядю задолбало, платят мало и вообще жизнь боль. На что мне один человек посоветовал заработать на форекс. «Ну вот опять –т вою мать!» - подумал я и вместо того чтобы послать нахрен, спросил где найти нормальную инфу. Даже такому идиоту как я, жизнь все-таки смогла вдолбить ударами биты, что, нужно хотя бы ознакомиться с тематикой, а не отметать её сразу. Добрый человек, дал мне ссылку на этот блог и понеслась.
Есть у меня особенность, я очень люблю читать и получать новую информацию. А еще я люблю полученную информацию анализировать и забывать нафиг, откладывая в подкорке мозга. Объясняю человеческим языком, я не помню подробностей, полученных знаний и сознательно вспомнить нихрена не могу. Зато мой мозг без моего участия может, и обрабатывает информацию, выдавая готовые решения. Эдакая гнида, которая сидит у меня в черепе и выдает рекомендации. Первым делом я скачал первый обучающий курс, где Павел рассказывал об основах рынка форекс, торговых платформах и прочей лабуде. Нихрена не поняв, я скачал мета трейдер себе на мобильник, открыл демо счет и увидел эти свечи. Что это за хрень, как она работает я не понимал. Зато понимал, что если я не потыкаюсь на этих графиках, то все знания уйдут в пространство, как нафиг ненужные. И я начал закреплять.
Добрый человек, который посоветовал мне заняться этим геморроем, меня не бросил. Оказывал моральную поддержку, ржал надо мной и скидывал видосики, если у меня возникали вопросики. К этому времени начали приходить на почту сообщения, почему трейдеры разоряются, что все стратегии гавно, но без них ваще никак, индикаторы и советники тоже гавно, но без них тож никак.
Рандомный тычки в покупку, продажу, и сливание демо депозита мне помогли понять основные принципы работы с терминалом, что уже было не плохо. Но этого было мало. Пришло осознание, что базовых знаний для торговли мало, нужно копать глубже и я пошел на форум искать стратегии. Психологически мне больше всего понравилась ПА. Во-первых – это основы и база. Во- вторых она универсальна. В- третьих её проще всего понять.
Замечу, что все это время я работал по 12 часов, пять дней в неделю (работа такая, чоуж…). Работа связана с высокими моральными нагрузками и работой с большим информационным потоком. После этого мне надо было заменить жену и посидеть с ребенком, и только после всего этого, уставший, я мог заняться изучением.
Нудный, измененный программой, голос Паши, вдалбливал мне основы ПА, пока ленивая тварь внутри орала, что лучше бы я отдохнул и поиграл в какую ни будь игрушку или посмотрел телек. Не знаю, что меня заставило дослушать все это до конца, но, что есть, то есть.
Следующим шагом стала регистрация на Альпари и открытие демо счета. С умным лицом я открыл МТ и начал выставлять уровни, рисовать че то там, и размышлять. Как ни странно, у меня получилось, и первая сделка была удачной. Понимая, что новичкам везет и я, даже изучив стратегию, нихрена не понимаю, принял решение что нужно больше сделок.
Пока что все. Завтра будет понедельник, завтра я буду в 6 утра курить график и попытаюсь войти в рынок.
Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано
Цитата

сливание демо депозита


Это не худший вариант. Не торопитесь слить реальный :)).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

скидывал видосики, если у меня возникали вопросики



Образно так излагаете :)) спасибо, повеселили. И удачи :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Хороший слог, хорошо читается. =d>

Некоторые ситуевины очень схожи. 8-}

Спойлер


А еще я люблю полученную информацию анализировать и забывать нафиг, откладывая в подкорке мозга... я не помню подробностей, полученных знаний и сознательно вспомнить нихрена не могу. Зато мой мозг без моего участия может, и обрабатывает информацию, выдавая готовые решения.



Касательно "и забывать нафиг", то я приучил себя - мысли записывать в блокнот.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Рекомендую активненько поработать с психологией))
Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

У вас талант писателя пропадает. Желаю удачи, буду заглядывать, почитывать, может для себя что полезное увижу-никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь :9>-.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Доброе утро камрады. По моему времени сейчас шесть тридцать утра. Я хочу спать, кофе и огнемет. А лучше напалмовую бомбу, чтобы как в песенке "Машины времени", стало всем теплей. Вводная. Депозиту нас демо. На нем аж 10 долларов. Это наш будущий первый капитал. Альпари нам дало кредитное плече 1:500, так что о прибыли можем не переживать, зато можно ссать о маржинг коле. До этого я страдал на более крупных демо депозитах, поэтому первые пару раз меня по нему и выбило. Во первых это произошло потому, что я забил хрен на этот счет, во вторых я не Принял решение, что торговать буду на четырех часовых.
Какие инструменты я использую? Торговый Хаос: аллигатор, аверсом и фракталы. Второй прайс экшн. Раньше я рисовал уровни сам, но потом мне стало лень. Во первых мало опыта, во вторых люди пыхтели, придумывали программы, писали коды, чтобы делать это автоматически. Не воспользоваться - значит обидеть людей. А я никого обижать не хочу.
Итак, что мы видим по торговому хаосу:



И по уровням:

Отлично. Два наркоманских метода нам говорят, что цена может чуть уйти вверх, а затем пойдет вниз, возможно бесконечно долго. Мы на это надеемся, да?
Ставим ордер в продажу и закаляем нервы огнем и водой. Да я не рискую, реальным депозитом, но буду же. А от качества сделок зависит мой профит.
Почему Торговый Хаос? Об этом чуть позже и в красках.
Я опять неправильно выставил ордер. Это писец какой то, никак не могу с этими лотами разобраться, даже с калькулятором. Ну да ладно, мы сейчас процентиками играем, потому не так страшно... Может быть... Завтра у меня выходной, мой внутренний жлоб захвачен возможностями скальпинга, я хочу поучить эту тему. Может быть кто посоветует простую стратегию, для таких тупых людей как я? На реальном депозите я врятли буду торговать так, но тем не менее, информацию будет полезной. Да и в будний день, когда сынок спит, будет чем заняться. Хочется экшона и хардкора. \M/

_и_уровни.png
.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Если вы играетесь с демо, эмулируя будущую заливку реальных 10 у.е.
- Я не вижу причины зачем тут демо.
10 баксов - ну у каждого это своя мелочь. Мне грубо говоря это кофе с пирожкой после работы в течении недели (есть у меня такая привычка после работы, перед спуском в метро). Или это примерно (чуть больше) мои расходы на курево недельные.
В любом случае это некритичная бюджету сумма.

Залейте эти 10 реальных баксов.
Чтоб бить себя по рукам за неверные объемы входа реальными деньгами.
Чтоб маржинкол был реальной потерей.

Демовское "я отношусь к демо как к реалу" и/или "у меня на демо сумма будущего пополнения, привыкаю к ней" и/или любые другие фразы - не заменят психологию, эмоции, даже 10 реальных баксов на счете.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Хорошо подвязанный язык и прекрасное чувство юмора. Глянь лучше в другое направление заработка. Знаешь сколько таких тут было? Большое множество, и все ушли в незабытье.
Тебе оно надо?
Но если через пару лет добьешся результатов не на демо и с реальным моником то вернешься, и будешь нас учить, мы то не против.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано


Хорошо подвязанный язык и прекрасное чувство юмора. Глянь лучше в другое направление заработка. Знаешь сколько таких тут было? Большое множество, и все ушли в незабытье.
Тебе оно надо?
Но если через пару лет добьешся результатов не на демо и с реальным моником то вернешься, и будешь нас учить, мы то не против.


Вот умеешь ты втоптать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано
Srezhik
Я пользуюсь индейской техникой "Нахуа". Она мне говорит, что надо. Потому бросать я ничего не собираюсь, сваливать пока тоже. Опять же, если понравилось читать, читайте и наслаждайтесь, смех проливает жизнь.
Много или мало, меня не особо волнует. Буду среди многих, фиг с ним, буду среди малых, тоже фиг с ним. Это уже китайская медитативная техника "По". А через пару лет, я стану миллионером, куплю кожаный костюм с железными шипами и буду пытаться захватить мир. Смотрите во всех психиатрических клиниках ваших городов.
К тому же у вас будет прекрасная возможность тыкать других юных камикадзе этой ссылкой и говорить "Он был один из многих и слил все нахрен, посыпал голову пеплом и ушел в монахи.". А может быть не будет.

andy.lugansk
Абсолютли согласен. Мелочь, бить по ручкам реалом тоже эффективно. Но в моем положении глупо. Я пока совершаю такие ошибки, что впору не финансами бить по рукам, а топором, дабы вообще ничего не трогали. Так что пока вот так.

Всем спасибо, что оценили мой писательский талант. Об этом я бы рассказал тоже, если интересно, но не здесь. Тема все-таки называется [Дневник трейдера], а не [Я не становлюсь писателем, потому что я раньше был ленивой жопой, а теперь у меня нет на это времени].

А теперь к теме. Меня выбило по стоп лосу, со вчерашней позиции. Все таки сумма настолько маленькая, что следить за ней на работе у меня не было физической возможности.

Все что я успел заметить, это свечу смерти приложенную на скриншоте, после которой мой зад начало свербить, а мозг заорал "Вали отсюда! Сейчас рванет!". Но делать я ничего не стал. Свеча смерти отмечена на скриншоте. В целом, после нее надо было выходить с максимальным плюсом и вставать в покупку. Я чет не хочу оправдываться, почему я так и не сделал. Не сделал и все. Лохопед я.

А теперь анализируем, что я сделал не так. С одной стороны, все правильно. Вроде бы и уровни были и алигатор пасть открыл. Не повезло? Может быть, но до этого я смотрел индикатор открытых позиций и видел, что все стоят в продажах. И тут вспомнил основу основ. Если все встали в продажи, значит цена будет низкой и надо вставать в покупки. О дааа... Кстати USDCAD сейчас показывает туже самую тенденцию. Толпа стоит в продажах, а цена идет вверх. Все радуются и пляшут. Или я в чем то ошибаюсь? С другой стороны, я действовал по стратегии, с ошибками, но тем не менее. Как всегда, я понял, что ничего не понял, но где то внутри этот урок у меня засел. Хотя все равно внутри меня кроется червь, грызущий меня. Чего-то я не понимаю. Есть какая то мелочь, которая кажется ерундой, но очень важна. Будем надеяться, что с опытом все придет, ну а если не придет, то нехрен делать мне на рынке тогда.
Второе, 10 баксов - это пипец какой маленький депозит. Ну реально. Был бы хотя бы штукарь, было бы веселее. Короче говоря, будем пока искать удобную позицию для входа. Тычить наугад я не хочу. Пойду почитаю ТС Победа, может быть найду что то интересное для себя.

Свеча_смерти.jpg
_смерти.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано
Цитата

Итак, что мы видим по торговому хаосу


Ничего не видим. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано


Цитата

Итак, что мы видим по торговому хаосу


Ничего не видим. >:d

Там под постом файлики прикреплены. Мне не дает ссылками на форуме вставлять. Пишет, что запрещено внешние ссылки использовать. 8-}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Ну хоть стрелки нарисуй где вход где стоп лось. По графику я то вижу где бы я входил ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано


Ну хоть стрелки нарисуй где вход где стоп лось. По графику я то вижу где бы я входил ...


Ой да. Пардоньте, в след раз поправлюсь. Чет я тупанул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано (изменено)

По книге Торговый Хаос может быть не всё понятно .

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

А через пару лет, я стану миллионером, куплю кожаный костюм с железными шипами и буду пытаться захватить мир. Смотрите во всех психиатрических клиниках ваших городов.


Это зачот дружище, ЗАЧОТ!!!
Ты главное не пропадай никуда, я буду читать твои посты... А уж как ты будешь торговать - не суть и важно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Во! Супер! Количество моих фанатов растет. Вот заведу потом блог и буду с вас рубить капусту.
Дорогие леди, завтра ваш праздник, так что поздравляю. А мне работать. Мужики, сочувствую, потерпеть надо всего то пару-тройку деньков.
По поводу Форекса, сегодня входить не хочу... Пока. Да и не вижу особо сигналов прям. Может вечером чего подвернется, тогда и скину пост. А счаз посмотрел на график - все уныло. Да и настроения нету, устал. Поэтому поговорим о другом.
Вчера тыкался по победе. Думал будет как американские горки - оказалось как моя первая брачная ночь. Оба устали, оба ниче не хотели, но долг выполнить обязаны. Тык-тык... Тык-тык... Ой кажись не тут тыкнул, надо вытыкнуть без особого ущерба и поставить обратно. Офигеть прям... Натыкал 40 центов и пошел спать. Но человек-сосед не спит. Как только я закрыл глаза - он начал сверлить.
А вообще не люблю праздники. Праздники это уборка, а уборка это сущий ад. Хотите меня напугать до усрачки, скажите, что нужно убрать в квартире. Жена орет, ребенок орет, собака прячется у меня в ногах. Я не выдерживаю и тоже начинаю орать. Потом уборка заканчивается и я пытаюсь все это забыть, как кошмар.
По поводу Торгового Хаоса. Я человек с богатой фантазией, а если еще её пивасом активировать - держись народ. Вот под этим самым пивасом, я читал книжку по финансовой грамотности и мой мозг начал обрабатывать полученные знания. Сначала всплыло слово хаос, а затем предстала офигительная картина.
Представьте себе огромное поле, огороженное забором. Внутри поля бегает огромное стадо баранов (бабосики), а вокруг него стоят такие мужики (толпа) и ждут когда эти бараны приволокут к ним еще парочку за собой. Есть такие умники (про-трейдеры), что выпускают волков в бараньих шкурах и те уже с большей вероятностью приволокут хозяину барашков. А есть циклопы (Маркет мейкеры) - они вообще ломают забор к чертям, берут в охапку столько баранов, сколько им нужно и уходят восвояси. И вся эта толпа орет, бараны мечутся. Кто-то радостно сорвал Джек пот, ему его барашек приволок целых десять, а кто-то рвет на жопе волосы и рыдает, поскольку он запустил туда с десяток голов и всех их увели.
После такого наркоманского прихода, я вспомнил про стратегию которую мельком видел. В ней мелькало слово Хаос, я его нашел и за час в полупьяное сознание нудный голос Паши вбил азы сией стратегии. Я поплакал, поскольку еще не успел даже переварить ПА и лег с этим знанием спать. Книжку я еще не читал, но займусь этим на досуге.


  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Раз употребляете РА и вход на откатах, то просмотрите тему пользователя Anton Zimin на этом форуме, у него есть чему поучиться, очень шикарное у него выходит соотношение в сделках Риск/Прибыль. А за основу он взял идею у Ларри Вильямса о краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных максимумах и минимумах. Книга называется "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли", прочтите, не пожалеете.
P.S. Просьба не путать Тома, Ларри и Билла-они все Вильямсы и все трейдеры и каждый написал пару книг по торговле.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Если советы принимаются...
Для начала. 10 баксов на обычном (нецентовом) счёте - ни о чём. Никакого нормального риск-менеджмента с таким депо не получится. Откройте счёт на 1000. Демо, само собой. Либо центовый на 10 баксов - соответственно, баланс так же будет 1000.
Первое, чему надо бы научиться - рассчитывать риск по сделке и нужный объём. Изучите этот вопрос в первую очередь. Для начала риск на сделку в 0,5% для тренировки - вполне нормально. Либо вообще минимальным лотом без плеча.
Далее возьмите простенькую ТС для дневок с максимально чёткими и понятными правилами. Изучите те инструменты, которые используются в этой системе и её правила. Начните торговать по ней на одной паре. Это будет отнимать у Вас минимальное кол-во времени в день, и Вы сможете исполнять все сигналы системы. А заодно тренируется дисциплина и терпелка.
Потом уже можете параллельно изучать то, к чему тянет, и так же пытаться использовать на демо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Доброе утро, камрады. Да я согласен, что демку надо увеличить до штуки баксов, или хотя бы до сотки, потому что это не реально прям, стоп лос адекватный только на минутных графиках. А на центовике будет 1000 единиц денежных средств, и стоп лоссы будут расчитываться исходя из этого?
По поводу стратегии, у меня в башке такая мешанина, что я уже не знаю какую толком стратегию применяю. Но да, основная база ПА и Торговый Хаос. Вчера прочитал Билла - он маньяк. Я вообще гуманитарий, а он в своей книжке как стал гнуть про теорию хаоса, атракторы или как их там и меня аж затошнило. Я всю жизнь стишки писал, историю учил, а тут на тебе... Я себя чувствую компьютером 2005 года выпуска, на котором Warhammer Fantasi каким то чудом запустился.
Честно, я понял только 3 метода из пяти, но это нормально. Отработаю их и попробую приняться за два последних. Лет эдак через 40, лежа на смертном одре заору "Эврика!" и помру нахрен с этим знанием. Вот дети мои охренеют.
Ах да, я вошел на франке, по Торговому Хаосу, на фрактале. Мне кажется я стоп ордер выставил низковато, надо было повыше, ну да хрен с ним, посмотрим что из этого выйдет.
В красном квадратике фрактал, осциляторы показывают что цена будет идти вверх, стрелочка на графике - это где выбли бай-стоп. Молния для красоты.

Вход_по_хосу.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано


Доброе утро, камрады. Да я согласен, что демку надо увеличить до штуки баксов, или хотя бы до сотки, потому что это не реально прям, стоп лос адекватный только на минутных графиках. А на центовике будет 1000 единиц денежных средств, и стоп лоссы будут расчитываться исходя из этого?
По поводу стратегии, у меня в башке такая мешанина, что я уже не знаю какую толком стратегию применяю. Но да, основная база ПА и Торговый Хаос. Вчера прочитал Билла - он маньяк. Я вообще гуманитарий, а он в своей книжке как стал гнуть про теорию хаоса, атракторы или как их там и меня аж затошнило. Я всю жизнь стишки писал, историю учил, а тут на тебе... Я себя чувствую компьютером 2005 года выпуска, на котором Warhammer Fantasi каким то чудом запустился.
Честно, я понял только 3 метода из пяти, но это нормально. Отработаю их и попробую приняться за два последних. Лет эдак через 40, лежа на смертном одре заору "Эврика!" и помру нахрен с этим знанием. Вот дети мои охренеют.
Ах да, я вошел на франке, по Торговому Хаосу, на фрактале. Мне кажется я стоп ордер выставил низковато, надо было повыше, ну да хрен с ним, посмотрим что из этого выйдет.
В красном квадратике фрактал, осциляторы показывают что цена будет идти вверх, стрелочка на графике - это где выбли бай-стоп. Молния для красоты.



На этом и закончились попытки торговли и ведения дневника?))) А так громко же всё начиналось :d...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

Терпение, мой друг, терпение. Писать особо не о чем пока. Франк сначала просел вниз, я испытывал моральные страдания и плакал ночами в подушку. Сейчас ситуация выровнялась и я все таки жду, что он пойдет вверх. Отложенные ордера на дневках стоят, но их пока не задело, потому особо писать не о чем. Готовлю пост про паутинометрию Билли. Я еще не сдох, не дождетесь.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

я испытывал моральные страдания и плакал ночами в подушку


Когда перейдете на реальные счета, поверьте, эмоции и переживания станут намного острее. Научитесь даже всю ночь стоять на коленях, молиться и плакать! v:)
Посты в теме станут гораздо интереснее и эмоциональнее!
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] "Что я творю?" или как я учусь торго… Опубликовано

А на центовике будет 1000 единиц денежных средств, и стоп лоссы будут расчитываться исходя из этого?


Ну да. 10 баксов на центовике - и в терминале у вас будет цифра в 1000 у.е.
И вполне нормально можно играться стопами/лотностью на любых таймфреймах.
При этот даже эти 10 баксов реала (в сравнении с демо) - дадут новые ощущения ;)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...