Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Приветствую, коллеги! Давно собирался с дневником. Всё дела и нет времени, но, надо, надо! Буду тут делиться всякими интересными идеями/наработками по трейдингу и не только. В общем - обо всём - что с

Перейти

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1

Перейти

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал

Перейти
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Цитата

Итого с 14 года у меня большая подборка данных - и глядя на всё это в 2016 году могу сказать - да ничего на м1 и не поменялось по сути.
Или вверх идём, или вниз :d


:d =d> l-) l-) l-)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Очень здорово, что Паша начал свой дневник. Уверен, найду в нем много полезных мыслей, и не только по теме форекс. Однозначно, буду читать, следить!

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Тоже подписался на дневник, и надеюсь, что может быть Павел разрушит мои негативные впечатления и ложные ожидания от торговли на м1 )

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

итак, обещанная таблица-сравнение торговли на M1 и D1. могу заметить - что можно перенять тут кое что ценное как от долгосрочников скальперам, так и наоборот. лично мне положительный опыт работы на D1 помог кое в чём на M1.

итак, что бы понятно было - выберем критерии для сравнения, и потом распишем, что это стоит усилий на минутном и на дневном графиках. все данные- мои собственные умозаключения из опыта торговли, не претендуют на истину в последней инстанции >:dпостарался в виде таблички сделать.



[table]

[tr]
[td]КРИТЕРИЙ/ТАЙМФРЕЙМ [/td]

[td]M1[/td]

[td]D1[/td]
[/tr]



[tr]
[td]1. общее время, проведенное за
торговлей на данном тайме[/td]

[td]1. рабочий день до 8 часов,
до 40 часов в неделю[/td]

[td]1. заглянуть в терминал ближе к
полуночи. 10 мин/сутки, 50 мин/неделя[/td]
[/tr]



[tr]
[td]2. сколько берётся пунктов в сделке
(4 знака)[/td]

[td]2. 5-10пп... редко и 30-60пп бывает[/td]

[td]2. 150-200пп., бывает и более 500-600пп[/td]
[/tr]



[tr]
[td]3. прирост депо в процентах [/td]

[td]3. за неделю можно и 100% и больше взять,
рискуя в одной позе 5% депо.
убыточных месяцев и недель нет
(для опытных скальперов).[/td]

[td]3. риск на сделку 0.5-2%, в месяц может быть 1-2 - 8-15%.
убыточные месяцы есть.
неделями может сигнала не быть.[/td]
[/tr]



[tr]
[td]4. сколько нужно усилий для взятия 500пп прибыли?[/td]

[td]4. месяц плотно поработать,
по времени часов 150 эдак[/td]

[td]4. можно одной сделкой,
по времени 10 минут в итоге[/td]
[/tr]



[tr]
[td]5. использование технических индикаторов,
стратегий[/td]

[td]5. можно стандартные МТ4 индикаторы,
МТФ индикаторы. [/td]

[td]5. вполне будет достаточно того,
что уже есть в МТ4.
стратегии работы по сути могут
быть одни и те же, только разные стопы и тейки
на М1 и D1.[/td]
[/tr]



[tr]
[td]6. характерная сделка,
пояснения[/td]

[td]6.

Спойлер


отбой от верхнего края ТМА
ТС Победа, и от круглого уровня.
прекрасная поза. может и
одна за день - но какая


подобных скринов сотни в наличии[/td]

[td]6.
Спойлер


цена от этого уровня уже отскакивала,
я посчитал, что второй раз пройдёт то же.
поэтому купил, стоп за уровень минимум,
тейк профит побольше. отличная поза.


таких скринов штук 30 в копилке
(в т.ч. с убыточными позами)[/td]
[/tr]




[/table]

в общем какой вывод- одно другому не мешает. если вы хорошо внутри дня работаете - можно и на д1 торговать - времени много не займёт.
ну а в перспективе, как это ни странно, я бы предпочёл совсем уйти на д1 - по элементарной причине -
1. заглянуть в терминал ближе к
полуночи. 10 мин/сутки, 50 мин/неделя
>:d Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

пол года уже с д1 так основательно работаю. конечно и ранее тоже кое что пробовал, но на 4 часах. там был результат около нуля, немного в минус, главным образом по тому, что профитные позиции закрывал рано.
ещё в том году решил - надо опять д1 попробовать, в этом году всё не мог начать, а наблюдал хорошие движения. и вот только поле поездки в Москву, в конце февраля, дошли руки опять до дневок.
в общем - что в итоге.

Спойлер


убрал всё, что касается денег -речь о пунктах и процентах, естественно.
конечно, я ожидал, что неплохо всё будет, но что именно так - нет. предполагал тысячи полторы пунктов за пол года... вообще,очень плохо выходил из позиций - у меня есть позы, где по совокупности сделок вышел с профитом в 20-30 пунктов (закрывая скриптом 500пп прибыли), а далее эти позы отрабатывали свои тейки в 200-300 пунктов.
как то даже подсчитал, закройся только по установленным тейк профитам - было б смело в 2-2.5 раза больше пунктов. но, это, было бы уже совсем нехорошо - 12К пунктов за пол года. с одним форумчанином переписывался - до меня он такую мысль довёл - ты что, решил миллионером стать за пол года?!
ну я ж не виноват, что такие тренды (да, золото и серебро + 28 валют из инструментария). по стопам вылетал тоже изрядно. пытался канадца покупать на нисходящем движе, где то даже в 200пп в плюс выходил, но пытался брать больше и в итоге всё по стопам вынесло. по серебру не задался этот год - то же с убытками всё. ну а по всем еновым парам оч солидные профиты, что компенсировали все убытки. ну и опять же самое главное - стоп небольшой, а профит в 2-3 раза больше. и всё хорошо будет.

тайм дневной, сигналов немного. торгую оч хорошо видимы формации и уровни, что видят кроме меня все. достаточно заглядывать в раздел интерактива или в тему прайса - периодически там проскакивают прогнозы наших форумчан, что совпадают с моими. естественно я учитываю только свой тех анализ - так как счёт мой, и депо мой и решения, в т.ч. ответственность за прибыль/убыток - целиком на мне и только на мне.

из торговых формаций двойные донья/вершины, пин бары, хорошо видимые уровни (на отбой от них), можно и 123 паттерн записать. отрабатывает сё, как по стате в 6К пунктов видно - неплохо, но не часто - поэтому 30 инструментов смотрится. тех. индикаторы стандартные смотрятся, стох, макди, кыш. на каждый свой шаблон есть. из информационных индикаторов - индикатор времени закрытия свечи д1. и всё.

д1 -спокойно, просто, без напряга. в терминал раз в сутки только перед полночью надо заглянуть. отчасти благодаря этому и профиты большие - что раз в сутки в терминале. правда, один раз пришлось в терем заглянуть дважды за день - было дело перед брекзитом, когда все фунтовые пары на сотню-другую пунктов неожиданно вверх выстрелили - у меня была покупка по фунт иене - вот её и закрыл фиксанув под две сотни пп и свалив с рынка.

как вариант решения проблемы с ранним закрытием поз - если б после открытия проверял там дней через 5 - то есть 5 дней не имея доступ в мт4 - результат совсем иной был бы тогда - пунктов больше в разы забиралось (но слишком много бы). но думаю над решением таковой проблемы. терпеть профит тоже нелегко.

да, всех школьников с 1 сентября! v:) Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

=d> Терпеть профит самое жуткое пожалуй что может быть. Убытки пересиживать легко, но движение в твою сторону - это испытание.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

разбавим дело фотографией. давно уж пора.
с деревни.
в силу территориальной удалённости и труднодоступности - приходится пользоваться тремя видами транспорта, что бы туда добраться - по другому никак - только раз в год бывать приходится (ну и расстояние не 100км, к сожалению).


моим верным спутником был фотоаппарат FUJIFILM X-T10 и несколько сменных стёкол (объективов), что закрывали весь диапазон нужных фокусных расстояний. из тематики съёмок я предпочитаю архитектуру/природу/железные дороги и жд транспорт, ну и ... котов))) людей снимаю редко - в основном - если просят. ну или если для истории надо что-то зафиксировать - уже больше не с художественной, а с исторической точки зрения - уже несколько иное назначение фотографии получается. а тут - для себя.

начнём с дедушкино сада, что я привёл в порядок в прошлом году, ну а в этом - только по мелочам подделать кое-что надо было.
яблоко из сада

Спойлер


задний план на фото не представляет значения и размыт таким образом. вообще у этого универсального зума (18-55мм - обычно на каждом зеркальном фотоаппарате в комплекте такой объектив) такое своеобразное размытие заднего плана. ну в целом неплохое (на размытие з/п влияет диафрагма - чем она шире раскрыта 2.8-2.0-1.4-1.2) - тем круче эффект) - да и сам металлический зум 2.8-4.0 - на порядок лучше дешёвых и бюджетных 3.5-5.6 пластмассок.

один из самых удачных снимков жд транспорта
Спойлер


пассажирский Волгоград-СПб, во главе поезде локомотив ТЕП 70 номер 0289. в этот раз снимал в ручном режиме с установками выдержка 1/1000 секунды (дабы зафиксировать летящий поезд строго и точно - без смаза), диафрагма 8 - для резкости всего кадра и минимальное исо - для минимального шума (цифровой грязи). так же следящий автофокус - так как объект съёмки движется. ещё применил такую вещь - как приоритет фокуса. то есть что это означает - фотоаппарат только тогда сделает кадр, когда будет сфокуссирован на объекте съёмки - что бы кадр был резким, без смаза. в результате чего были такие моменты -когда поезд ехал, я нажимал на кнопку спуска 2-3 раза подряд, а фото не делалось - я был в ужасе - момент пропадёт - ну а в итоге даже если и было бы фото - значит оно было бы для корзины. с режимом приоритет спуска - кадр будет в любом случае сделан - в том числе и не резкий (после чего его обычно удаляют).
вот такая хитрость. конечно, и с приоритетом фокуса что то в брак попадает - всё таки движение снимать не так то просто. но и производители аппаратов от модели к модели совершенствуют алгоритмы работы по съёмке движущихся объектов.

далее -
ГРОЗА ВСЕХ ТЕПЛОВОЗОВ


наш самый главный товарный поезд, легендарный 2те116, из двух секций, за номером 1009. ну разве что, круче него только такая же, но трёхсекционная модификация - 3те116у. но у нас в деревни таковых нет)
по этому тепловозу прикрепил книжку - читаем l-)


ночная съёмка.
ночная съёмка со штатива делалась.

луна
Спойлер


естественно со штатива и с самым дальнобойным стеклом 50-230мм с максимального зума. джипег с камеры без обработок.

ночной вид на жд
Спойлер


вдалеке виден зелёный сигнал светофора. а красные точки- это огни только что проехавшего пассажирского поезда. съёмка со штатива, прямо с жд путей. ну и много звёзд можно увидеть на небе - что тоже очень интересно получилось.

и попался товарный поезд в ночное время
Спойлер


дело было очень неожиданным, как снимать ночью поезда в движении я не знал, и не готовился к такому делу. но что быстро сообразил: исо максимально поднял для рав формата - 6400. диафрагму максимально раскрыл 2.8 - дабы больше света попало на матрицу - ну свет от прожектора в основном. и поставил в ручную выдержку 1/30 секунды. съёмка с рук, бегом и быстро. да, фотоаппарат переключил на режим приоритет спуска - так как этот кадр надо было получить любой ценой. вот что получилось. при проявке в Лайтруме поставил такой баланс белого, что свет от прожектора получился не с жёлтым оттенком, а ближе к белому. ну мне таковой вариант в итоге больше понравился.

немного отдельно - ч/б серия.
нравится мне очень это дело, тем более в фотоаппарате реализована имитация пленок FUJIFILM, аж целых 11 штук, из которых четыре варианта ч/б (т.н. монохром - ч/б, и три варианта ч/б формата с фильтрами по зелёному, жёлтому и красному цветам).

друг всех людей -небезызвестный кот)
Спойлер


точнее - половина кота. тут акцент на его взгляд, взгляд на колбасные изделия, конечно.


самый главный товарный локомотив - 2те116
Спойлер


тот же снимок(номер локомотива 1009), но в ч/б варианте.

пассажирский Волгоград-СПб, летит в Питер
Спойлер


во главе пассажирский локомотив ТЕП 70. вообще несколько раз выходил к этому участку дороги, так как поймать движущийся на всех парах поезд в аккурат меж двух светофоров - непростое очень дело. можно сказать - дело случая - или получится, или нет.


ну и общий вид железной дороги
Спойлер





чуток хотелось бы затронуть тему инструментов для фотографов - а именно фотоаппаратов. техника не стоит на месте и активно развивается. те же фуджики выпустили давно ожидаемый аппарат X-Т2. цена безумно высока - аж 120К рублей за тушку (аппарат без объектива). ну немного почитать про Т2 можно тут.
не скрою - запал на этот аппарат, разве что цена тормозит. хотя инструмент для работы очень и очень хороший.


из конкурентов я бы выделил форму CANON. есть у них очень популярный аппарат 5дм3 -при чём популярен у многих фотографов - от съёмки природы до съёмки не совсем одетых тётенек. и вот они так же выпустили долгожданную новинку - 5дм4 (EOS 5D Mark IV). тут можно почитать.
что сказать - всё тоже очень здорово, если у вас 250К завалялось. конечно и курсовая разница тут бьёт по нашим кошелькам - при чем не только доллар рубль, но и доллар-иена - см график этой пары)))
как ни крути - и фотография оказалась связана с форексом)


всем удачных снимков! M/

Филонов_С._П._Тепловоз_2ТЕ116_3_издание.zip

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

Очень понравился дневник. Вообще придерживаюсь той мысли, то что человек пишет и как он это пишет, тем он и является. Почти все личное(не факты, а личные качества и черты) можно узнать просто прочитав что пишет человек на отвлеченные темы. Радует что такие многогранные люди тут присутствуют. С твоими увлечениями тебе надо бы путешествовать при возможности (ясное дело кто бросит семью, детей и хозяйство, кота!!!, но было бы не плохо). Я это к тому что есть знакомый, который профессионально играет в покер в онлайне и приличные суммы имеет. Он жил около года на круизном лайнере(как со связью решил проблему не знаю, но факт есть факт. я на лайнерах год не катался 8-> ). И сейчас себя не стесняет в путешествиях человек и правильно делает раз есть такая возможность. А тебе то, с таким увлечением просто категорически необходимо путешествовать, тем более из того что я прочитал явно следует что есть такое желание.
В общем все что тут есть интересно, познавательно и душевно, я многого не знал(о фото и не только).

А вообще по заголовку я подумал в начале, что это шуточный дневник твоего кота. Который присутствует при твоей торговле :)) его мысли, реакции и прочее.(в беседка такая тема прошла бы чётко)

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

В этой заметке раскрою все секреты форума, покажу общественности то, что скрыто.
Итак,

Как работают модераторы на форуме.





Собирался в начале в легендах форума написать, потом думал об отдельной теме. Но, думаю, тут тоже вполне логично будет, так как сам модератор.
Начнём.
Вот как модератор видит сообщение любого форумчанина:
Спойлер


Верхний ряд кнопок -
добавлены возможности изменить сообщение, удалить сообщение, а так же разделить тему. Разделить можно тему на несколько тем, можно и один пост выделить в отдельную тему. При нажатии на эту клавишу предлагается выбор:
Спойлер



Нижний ряд кнопок -
есть возможности переместить тему, заблокировать, прикрепить/открепить и объединить тему.
Перемещение тем так происходит:
Спойлер


там в ниспадающем окне справа будет выбор подфорума для переноса. По умолчанию предлагается перенос темы в самый главный подфорум. Из ниспадающего окна можно выбрать любой раздел форума, что у нас есть. Далее можно комментарий какой-то написать (тема не оформлена по шаблону, например), можно не писать - и нажать на клавишу переместить - и всё - тема уехала. Ссылка на раздел и тему формируется автоматически.
Блокируется тема одним нажатием на клавишу. Иногда нужно это делать, если тема со спамом/флудом, или все участники ветки переругались очень основательно друг с другом.
Прикрепляется тема - если она очень важная или популярная. Этой же клавишей тему можно открепить - если она прикреплена.
Объединение тем - можно из двух/трёх/десяти тем сделать одну. Такой абстрактный пример:
Спойлер


Слева кликнуть по теме, что с чем объединить. Вообще можно выбрать нужный подфорум, где есть тема для слияния - например, если пользователь создал уже существующую тему в другом разделе форума. Можно общее название выбрать и нажать на объединить - будет одна тема, все посты по хронологии будут в новой теме.
Далее
Спойлер


темы выбраны, можно поменять название у всех постов, можно новое название впечатать (нередки случаи ошибок в названии темы и все посты топика с этими ошибками идут - тут разом можно исправить всё, что очень удобно), так же, если темы с разных подфорумов - можно выбрать - где именно должна быть новая тема.
Например, в подфоруме общие вопросы было более 40 страниц с почти 800 темами, в основном вопросы, интересные только топикстартерам и никому более. В результате работы по объединению тем в профильные - там мт4 к мт4, брокер к брокеру, и так далее - количество тем резко сократилось, все вопросы разложены по полочкам в соответствующих профильных темах. То есть большинства тем там не было (с тегами [Обсуждение] ) - они созданы искусственно в результате слияниям смежных тем.

При входе на форум тоже видны небольшие различия, по сравнению с аккаунтами других форумчан:
Спойлер



Добавлена вкладка Модерация. В свою очередь там можно настроить индивидуально параметры работы модератора на форуме:
Спойлер


Так же там есть две вкладки - Логи модерации и Уведомления о сообщениях.
Уведомления о сообщениях - когда кто-либо из форумчан отправляет отчёт (сообщение) модератору через клавишу Сообщить модератору - что есть в каждом сообщении на форуме. Отчеты бывают очень различны - от постов по делу на спам, рекламу, мат, оскорбления, до различных вопросов - там почему не могу вставить ссылку в сообщение и так далее. В свою очередь отчеты могут быть как действующие - что только поступили, так же можно посмотреть отчёты на ранее полученные сообщения от форумчан.
Логи модерации - там фиксируются все действия модераторов на форуме - а именно удаление/редактирование сообщений/тем, перемещение тем, блокировка/разблокировка, прикрепление/открепление темы. В логах записывается ник модератора, время работы с сообщением/темой, а так же активная ссылка на это сообщение/тему - то есть от туда можно сразу попасть в тему и увидеть, что именно там делал модератор. Это нужно для объективного контроля за работой модераторов, так как бывают спорные случаи, когда кто-то возмущаются удалением постов/переносом тем, за что даже нередко модераторов могут послать матом. Но в большинстве своём все действия адекватны и правильны, а возмущаются, как правило, тролли или продавцы чудо курсов.

Чуть ниже чат.
Что касается чата - отключать от эфира слишком буйных пользователей могут администраторы и глобальные модераторы. По первому крестику можно удалить сообщение из чата, ну а по второму отправить в этот самый бан. При этом надо указать - во всплывающем окне - на сколько минут. Так же можно посмотреть - по нижним клавишам - кто из форумчан находится в бане, а так же клавиша удаления всех сообщений в чате - когда все со всеми переругались и вырезать отдельные матные предложения из чата нет особого смысла. Тогда удаляют сразу всё.



Вот такой несложный функционал у модераторов, что позволяет поддерживать порядок на форуме, оперативно пресекать нежелательные действия на форуме, как рекламу, спам, флуд, мат и так далее. Если необходимо - перемещение/прикрепление тем (если тема полезна и интересна для многих участников). Для большинства форумчан эта деятельность незаметна и не видна, особенно если какие-то нарушения очень и очень оперативно пресекаются. С другой стороны модераторы, как правило, гораздо больше, чем обычные форумчане, проводят время на форуме.

Вот и все секреты ;)

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)
новый наборчик

давно собирался с реализацией - с пол года точно)
и тут ночью пришло вдохновение - и всё разом сделал - ну главным образом скриншоты с добавлением логотипа сайта. не стал делать - как обычно - описание каждого индикатора - в этот раз сделал одно общее описание работы/функционала осциллятора. а дальше - кто будет работать - в любом случае только с одним индикатором - то все его возможности/настройки- необходимо проверить перед началом работы - ну любой трейдер должен хорошо знать и разбираться со своим рабочим инструментом (ну тут тоже, что и в любой профессии в общем то).


с обложкой - очень хорошо подошла фотка с товарным поездом - по теме как раз.
Спойлер


самый главный товарный тепловоз 2те116 за номером 1009. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

недавно удалось провести неделю в столице нашей Родины.
думал, получится встретиться с коллегой-модератором Марией, однако вышел облом :(( и бродил я по столице в гордом одиночестве)

из фототехники только десятка с моим любимым стеклом 27мм

Спойлер



как всегда, по моему приезду -погода очень и очень нехороша, поэтому тут можно только сокрушаться - ну вот не было ни одного солнечного дня >:d
ХХС, ночной вид


ХХС, дневной вид


снимки сделаны с одного и того же места. отходить пришлось довольно далеко - практически через весь патриарший мост - в силу того, что стекло 27мм не особо предназначено для съёмки архитектуры (куда лучше будут тут фокусные 18-16-14мм), однако из преимуществ нельзя не отметить, что оно самое компактное и очень резкое.

БКД, ночной вид


БКД, дневной вид


Большой Кремлёвский дворец, колокольня Ивана Великого. Там до этого моста можно пройти прямо от ХХС, везде тротуары, и всё недалеко. Ночная Москва, вообще город никогда не спит, весь в движении. Ну и ночь (когда ночная съёмка), прохлада, хотя везде много ходить надо - не ощущается холод вообще, ещё дождик местами, влажность. И особая атмосфера - когда рядом с такими объектами. постоянно машины с мигалками курсируют. Ну как сказал - особая, непередаваемая атмосфера.

Ещё пара ночных кадров.
Спойлер


резиденция ВВП и
Спойлер


храм Василия Блаженного на Красной площади.

Если до этого снимал как положено - с минимальным исо и нужной выдержкой - там в пару секунд - фотоаппарат как раз ставил на одну из перил моста - то тут снимал с рук. а так как штатив не брал принципиально - выкрутился так - что бы и хорошо было, и с рук можно было снять - в ручном режиме выставил исо 2500, диафрагму до 5 прикрыл и выдержку в 1/100 - дабы все люди, кто ходят - были так же чётко зафиксированы, а не смазаны с выдержкой там в 2 секунды. конечно, как сказали бы фотографы - кадры получились недоэкспонированы - по простому - темноваты - но я специально так сделал с расчётом на то, что в редакторе можно будет чуток осветлить и всё нормально будет. как раз снимок с храмом Василия Блаженного из рав формата в джипег проявил сразу в фотоаппарате и чуток добавил экспозиции, тут разве что привёл к формату 16 на 9 (обрезка) и всё - очень приличный результат при ночной съёмке с рук.

Спойлер


тут уже как положено поработал с равом в лайт руме - ну вот всё, пожалуй, что можно в такую несолнечную погоду получить.

Вот такая Москва.



Спойлер

да, сегодня будет ещё один набор индикаторный опубликован на форуме, так что - не расходитесь ;)

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано (изменено)

все в своих дневниках сделки показывают. надо тоже что то показать :d

из последних на д1

Спойлер


продал чиф на основании вот такой красивой свечки, по стиву нисону падающая звезда. ну и уровень есть - от которого уже вниз уходили. посчитал эту сделку красивой и хорошей.
вышел как всегда - в своих лучших традициях - гораздо раньше v:)
собственно - так все почти сделки на д1 у меня проходят. за пол года помню только одну, что по тейку пунктов в 140 закрылась.
и тем не менее с дневок урвал, как показывал скрин статистики
Спойлер


щас там уже 7к. ну и так далее - на д1 пункты берутся сотнями и тысячами.

конечно - самая главная проблема - это дожидаться нужной цены. обычно перед открытием позиции испытываешь страх и ужас -а вдруг не туда цена пойдёт. в половине случаев мои прогнозы оправдываются, что даже некоторым форумчанам скидываю своё виденье рынка перед открытием позиций. а если цена очень далеко идёт в сторону моего прогноза, то-я же говорил =))

но даже так - всё равно депо прирастает.

что касается точек входа - то тут примерно та же суть, что и на М1 - вход должен быть очень качественный и красивый, где вероятность движения цены в моём направлении будет очень и очень высока. соответственно сделки не частые - вот до чифа как раз недели три был вне рынка - ждал интересных моментов. дождался - своё взял и опять ожидание. точно так же и на м1 идёт работа.
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

подробнее про свою стратегию торговли на Д1 конечно же не будете писать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано


подробнее про свою стратегию торговли на Д1 конечно же не будете писать?)



:-/


тайм дневной, сигналов немного. торгую оч хорошо видимы формации и уровни, что видят кроме меня все. достаточно заглядывать в раздел интерактива или в тему прайса - периодически там проскакивают прогнозы наших форумчан, что совпадают с моими. естественно я учитываю только свой тех анализ - так как счёт мой, и депо мой и решения, в т.ч. ответственность за прибыль/убыток - целиком на мне и только на мне.

из торговых формаций двойные донья/вершины, пин бары, хорошо видимые уровни (на отбой от них), можно и 123 паттерн записать. отрабатывает сё, как по стате в 6К пунктов видно - неплохо, но не часто - поэтому 30 инструментов смотрится. тех. индикаторы стандартные смотрятся, стох, макди, кыш. на каждый свой шаблон есть. из информационных индикаторов - индикатор времени закрытия свечи д1. и всё.

д1 -спокойно, просто, без напряга. в терминал раз в сутки только перед полночью надо заглянуть. отчасти благодаря этому и профиты большие - что раз в сутки в терминале...



ну куда уж вроде подробнее???
как говорил Герчик на одном из своих семинаров -по трейдингу уже всё давно придумано и ничего нового не будет (ну там типо какой-то паттерн новый). об этом же говорит и мой опыт М1 -сравнивая скрины графиков 2014 и 2016 годов - ну ничего на М1 не поменялось - или вверх, или вниз)))

ну как вот последняя д1 сделка - пин бар- он и в Африке пин бар. кто-то в теме прайса даже аналогичную позу как у меня показывал - так как пин бары и уровни видят все.
так что как то так.

надо просто начать, вести статистику, определиться - что торгуем, и дела пойдут. >:d
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Цитата

ну куда уж вроде подробнее???


Подробнее поможет только скрин рабочей сделки и закрытой сделки.
Даже единственный скрин в начале темы хорошо показал точку входа и вход отличный.
Но такие сделки на дневки можно делать только набив много опыта в реальной торговле.
Поэтому описание как вы это делаете становится понятным только тем у кого есть уже реальный опыт торговли.
Каждый вход по сути уникальный, это как пазл, каждый раз из 10 разных вариантов надо подобрать тот который подходит на данный момент к текущей картине на графике. ;)
вот я с умичал o:-)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

у меня скоро кончатся фотографии локомотивов для новых индикаторных наборов :d
(шучу, конечно - есть и ещё в запасе).
касательно последних наборов, то фракталы, зиг заги, впр. вообще дело увлекательное и полезное - в плане изучения нового, проверки каких-то идей на истории (в начале) и в рынке - в реальном времени. да и у авторов индикаторов, как правило, есть книжки (см библиотеку), где они описывают применение и работу своих изобретений- тоже не лишним будет изучить - опять же - для своего развития и совершенствования - то процесс бесконечный. вот такая цель. потому что если использовать индикатор так, как его используют новички - ничего не понимая и слепо полагаясь на индикатор - то ничего хорошего не будет (проверено лично). всегда нужно думать. это главное.

ну и так как сегодня суббота, рынок закрыт, нужно отвлечься на что-то альтернативное. вот касательно темы тепловозов. есть такой интересный сайт https://trainpix.org/
где собираются фотографии жд транспорта, с самым подробным описанием - название/номер локомотива, место съёмки и настройки камеры (собственно, и сама камера какая).
вот для примера, что в наборе фракталов фотография локомотива ТЕП70БС номер 273

Спойлер


по этому сайту можно найти, кликнув на список серий и моделей https://trainpix.org/models/
и выбрав Коломенский тепловозостроительный завод - именно там делают БСки, то получим
https://trainpix.org/vehicle/101856/#n131911
инфу, что в 2015 году построен тепловоз, где приписан - какое депо, ну и ряд фоток его, если они в базе данных имеются. вот такая штука. а посмотреть можно, как я понял, инфу практически по любому тепловозу - даже если фотографий его нет, то информация всё равно есть. можно, конечно, и в яндексе вбивать название локомотива и номер - он приведёт на этот сайт >:dа ещё есть у меня книжка про предшественника БСки - локомотив ТЕП 70 - уже снят с производства, однако всё ещё очень активно эксплуатируется на линиях пассажирского направления. прикрепил.
хоть книга (формата дежа вю) и предназначена для машинистов и их помощников - иногда отвлекаться на нефорексные темы будет полезно.

всем успехов ;)

Пассажирский_тепловоз_ТЭП_70.zip

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
одним словом - красота M/

заходим, не боимся ;) только вчера создан раздел на форуме - самый молодой получается.

к слову - разбираю постепенно свои индикаторные запасы. будет ещё почти столько же тем.
да нет, сейчас подсчитал - даже больше тем. а по тому, что есть - прикреплённые прежде всего (макди-кыш-стох) - буду обновления делать - по количеству новых модов классических индикаторов - будет даже больше того, что есть сейчас в наличии.
вот такая будет фундаментальная и основательная подборка, которой, надо заметить - ни у кого в сети нет ещё. вот так.

да, если кто сомневается - классические мтшные индикаторы работают, и с их помощью можно грести с рынка пункты мешками :d
надо просто уметь пользоваться, грамотно подходить к делу.
это уже до меня много раз говорили, не буду повторять. скажу лишь, что на нашем ресурсе есть все необходимые для этого инструменты и материалы.

да, вот так выглядит необработанная кладовка у меня
Спойлер


где будет в начале распаковка зипов, компиляция файлов (их станет в два раза больше), далее проверка в последнем билде - нерабочие и не по теме будут отсортированы, ну и сриншоты и оформление.
а так - тоже оч мощный осциллятор)
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
Pavel888, - гигантская работа. И как только время находите....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано
эти индикаторы доведут вас до тика =))
новый раздел в наборе инфо индикаторов. новогоднее обновление.
идёт работа полным ходом, вот ещё набор по беттер валюму.

думаю, месяца через два - весь МТшный комплект индикаторов будет перекрыт в моих наборах.
щас вот есть по 500 кышей и стохов - думаю, как с минимальными потерями для своего здоровья провернуть их оформление... пока ничего не решил. будут у кого идеи оригинальные - пишите тут.


Pavel888, - гигантская работа. И как только время находите....


это время - это моё образование, развитие, изучение того, с чем работать нужно >:dкак где-то уже писал - отношусь к трейдингу как ко второму высшему образованию. а что бы всё хорошо получалось - нужно хорошо учиться l-)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

Дорогой друг и по совместительству главный кот форума! От всего сердца поздравляю(ЕМ) тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Паша желаю(ем)тебе всех благ, здоровья ,счастья в жизни и дальнейшее покорение и удержание в узде форекса и прочих фин.рынков! M/ M/ M/ <:-p>



ЧТОБ ТЫ ТАК ЖИЛ!!!




  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Дневник главного кота форума Опубликовано

С днем рождения! Хэпи пёзды!


Всего доброго, удачи, успехов в любых начинаниях, верных друзей, надёжных партнёров, счастья, и хорошего настроения!








  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...