Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Из комерсов в биржевые спекулянты.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Из комерсов в биржевые спекулянты. Опубликовано (изменено)

Доброго, всяк сюда входящему.

Название стратегии: Прайс Экншн
Правила стратегии для покупок: С рынка или лимитником, зависит от ситуации
Правила стратегии для продаж:С рынка или лимитником, зависит от ситуации
Торговые инструменты: USDGBP GBGAUD GBPJPY GBPCAD
Время торговли: внутри дня, Н1
Мани менеджмент: 3%
Мониторинг: нет пока
Цели: Жить с рынка в своем доме в Испании
Доп. инфо: ниже

Задумал рассказать историю моего пути от предпринимателя к трейдеру.
Забегая вперед, скажу, все сейчас почти все с нуля в жизни…

…что было……
к 35 годам я построил дом(не достроил немного) в Мск обл, купил две машины, родил сына и посадил пару берез, имел небольшой бизнес, приносящий иногда до 300тыср в мес…все чин чинарем.

Трейдингом начал интересоваться давно, году в 2004м кажеться….даже в ФорексКлуб четат там сходил, какие диски получил, чета там читал. Более плотно года 4 назад, конечно начал с «мартинов», прошел через недотренеров, слил денег конечно, ну как без этого….

Чуял, что чета не то и продолжал искать, ктоб меня научил, занимаясь разного рода коммерческо-предпринимательской деятельностью…от интим-магазина и магазина цветов до аренды спецтехники и утилизации электричек и прочих жд вагонов…

И вот свершилось…по инстаграм, мать его! Нашел….даже без денег, сказала «все равно ты торговать будешь по-другому»…у неё был тоже бизнес, построенный на деньги, заработанные с рынка…да и вообще планировала мой «сан-сей» переезжать на пмж в Испанию….

В общем….потом был переезд в Мск обл, у меня был трешевый развод с разного рода пируэтами и прочими радостями…..а и да, потом таки согласилась стать женой, ну как бы и жена и «сан-сей» в одном флаконе: и удобно и эффективно…

По итогу плотного процесса обучения таки начало получаться. После проб и ошибок принято решение оттачивать на демо(на момент написания текста 2,5 месяца в +).
Торгую «голый график» прайс-экшн. Пару МА для ориентира. ММ 3% на сделку.
В день стараюсь делать до 5% в среднем.

….на данный момент…..
Всё начинаем с нуля….почти….
Есть счет – торгует на нем жена, ПАММ недавно открыла – кому нужно дам ссылку, ПАММ не публичный
Свой ПАММ счет открою, когда буду к этому готов.
Дом большой снимаем в Мск обл.
Пытаюсь восстановить хотяб одно из направлений, чем занимался
Про авто…..эталоном считаю Линкольн и пусть все идолопоклонники немецкого автопрома обыкаются…..у меня линкольн mks, 2009г. ..правда на 256тыскм стуканул двиг, сказали что гидроудар отложенный

Задача. Жить с рынка и жить хорошо…и скорее всего в другой стране…..желательно, чтоб до горных лыж было рядом и тепло..

А пока буду постить сделки, и прочее всяко-разно дублируя из инсты (надеюсь сслыку можно) @zaharich_g

Так же в планах ютуб канал, наверно чуть позже

Изменено пользователем Zaharich_g
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Из комерсов в биржевые спекулянты. Опубликовано

@zaharich_g


Доброго и вам.
Посетила ваш Инст.. с телефона можно только проконтролировать открытую сделку, но никак не принять решение об открытии)) это элементарно неудобно.
Судя по тегам, интересует исключительно привлечение инвесторов. Это нормальное стремление.

Интересный дневничок у вас должен получиться, судя по вступлению :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Из комерсов в биржевые спекулянты. Опубликовано

отличное начало, я тоже по ПА торгую. Будем делиться идеями!
Удачи вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Из комерсов в биржевые спекулянты. Опубликовано (изменено)


@zaharich_g


Доброго и вам.
Посетила ваш Инст.. с телефона можно только проконтролировать открытую сделку, но никак не принять решение об открытии)) это элементарно неудобно.
Судя по тегам, интересует исключительно привлечение инвесторов. Это нормальное стремление.

Интересный дневничок у вас должен получиться, судя по вступлению :).

нене...вхожу с телефона ...тк с рынка пока(пока!!!) не живу ...а вылезаю из предпринимательской жопы...бывает она у нас периодически, то не всегда, а точнее очень редко получается за компом посидеть, разве сегодня выдался, к сожалению день простоя...по хештегам все верно, с точки зрения развития, лучше чтоб все было рассказано и показано с самого начала и как есть - это повышает доверие потенциальных и будущих инвесторов. Согласитесь это логично.
С этойже целью планирую ютуб канал, на его развитие нужно тоже $$$, которых на данный момент не откуда выдернуть...поэтому чуть позже....инста и ютюб рабочие инструменты, чеж ими не пользоваться.

Добавлено: 09-01-2019 06:43:04


отличное начало, я тоже по ПА торгую. Будем делиться идеями!
Удачи вам)


Спасибо

Добавлено: 09-01-2019 07:41:05

короч вчера накосячил на ровном месте, чет проблемы у меня толи с руками толи хз..не могу скрин вставить...
все в инсте есть...

1. не крыл убыточную позицию вовремя
2. не открыл во время нужную
3. на ночь оставил сделку- авось тейкнет...не авось....

итог: -2,4%, вместо +1% в худшем случае

Добавлено: 10-01-2019 06:13:12

Короче вчера набрнал отару лосяшей, барашей, только каркарычей не хватало(у кого дети есть поймут)...поздно вечером узнал что фрс вчера было..то я думаю все носит как-то....-11% по итогу дня, это больно Изменено пользователем Zaharich_g
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...