Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

Приквел:

Спойлер

изначально этот счет был на форекс4ю, но после того как я вывел все копейки- стал неактуальным. Зато в результате участия в конкурсе "быстрые пипсы" появился бонусный счет и я решил дальнейшую писанину перенести на него. Также немного изменилась ТС, точнее расширилась - добавилась "дибс" для дэйтрейдинга.



Название стратегии: DIBS метод + грин-ред-кандле (Н1-дибс; Д1-грин-ред-кандле)

Скриншот:

Правила стратегии для покупок: Н1: Ждем появления внутреннего бара и если цена выше цены на 6:00 гринвича - покупаем. Д1: Если свеча сменила цвет по отношению к предыдущей на "зеленый" - ставлю отложенники на покупку по экстремумам предыдущей свечи.

Правила стратегии для продаж:Н1: Ждем появления внутреннего бара и если цена ниже цены на 6:00 гринвича - продаю. Д1: Если свеча сменила цвет по отношению к предыдущей на "красный" - ставлю отложенники на продажу по экстремумам предыдущей свечи.

Торговые инструменты: EURUSD; GBPUSD; USDCHF; USDJPY; AUDUSD; USDCAD; XAUUSD

Время торговли: H1 - Лондонская и Пиндосская сессии. D1 - раз в сутки.

Мани менеджмент: Вход двумя ордерами, один с лотом=0.7 и ТП, второй лотом=0.3 и без ТП. СЛ и цена входа - одинаковые.

Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/GrayTrump/бонусные-монетки/1483786

Цели: Не спешный разгон депозита и оттачивание навыков внутридневной торговли и следования системе.

Доп. инфо: ДЦ Roboforex, бонусный счет (оставшийся после конкурса)

Screenshot_2015-10-20-00-00-03.png

Изменено пользователем Призрак
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)


Как насчет мониторинга?



Сегодня вечером повешу.


по паре gbp/usd)


- пока я нагло дрых, ничего не произошло (20-мин. До открытия Токио), по этому спокойно занимаю выжидательную позицию :-)

Добавлено: 21-10-2015 00:10:59

21.10 23:40 по UTC
Спойлер


eur/usd - свеча с очень маленьким лиапазоном и неправильной формации - пропускаем, это не сигнал.
gbp/usd - ордер не сработал, цена нчала формировать "бокс", но т.к. линия предпологаемого СЛ не пересечена - оставляем пока как есть.
usd/chf - нет сигнала
usd/jpy - попрежнему флэт, сигнала нет.
aud/usd - свеча хоть и сменила цвет, но диапазон маленький, тело свечи маленькое и непропорцианольное к теням - сигнала нет.
usd/cad - тело свечи маленькое по сравнению с тенями, "неправильная" свича - несчитаю ее за сигнал.
xau/usd - диапазон свечи 1319 пипсов (почти полторы фигуры), тело свечи пропорционально теням (хотя тени и великоваты) - считаем свечу сигнальной. Ставим бай-стоп =1181.64; СЛ =1166.88; ТП =1196.40. Т.к. золото очень агресивный инструмент - выставляем только 0,01лот. Ждем-с

Screenshot_2015-10-20-07-45-09.png
Screenshot_2015-10-21-06-44-33.png
Screenshot_2015-10-21-06-47-49.png
Screenshot_2015-10-21-06-54-33.png
Screenshot_2015-10-21-07-05-23.png

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

Так как на обоих отложенных ордерах цена пересекла линию предпологаемого СЛ - ч их удалил, утром один, вечером второй. Завтра посмотрю как закроются сегодняшние свечи, но по пятницам я обычно ищу точки выхода, а никак не входа, скорее всего до понедельника.

ПыСы неудержался и поставил отложки по вчерашним свечам (т.е. сигнал был утром, но я проспал и убежал особо в терминал не глядя..)


Добавлено: 23-10-2015 04:06:53

23.10.15 Пт[/b]
[Spoiler]
Хоть я и нелюблю выставлять ордера в пятницу, но за ночь сформировалось столько сигналов, что пропустить их вопиющее нарушение ТС
Итак.,.,
eur/usd - на новостном движении образовалась "большая лента" очень сильный сигнал, ставлю селл-стоп, очень интересно понаблюдать - сработает-нет....
gbp/usd - цена вышла из "бокса" и ковсему образовала еще Повешенного" - ставлю селл-стоп обязательно.
aud/usd - вчерашний ордер (который поставил неудержавшись) не сработал, но и удалять его причин нет, просто наблюдаю за дальнейшими событиями.
usd/cad - есть сигнальная свеча - есть селл-стоп, все просто.
xau/usd - вчерашний "невтерпежик" не сработал, но и удалчть его, так-же, причин нет - занимаю выжидательную позицию....

Добавлено: 24-10-2015 17:12:44

На момент закрытия рынка вчера меня небыло, по этому пишу в субботу....
Спойлер


eur/usd - ордер сработал. Торговыйплан: при неудачном сценарии СЛ, при позитивном развитии событий переносим СЛ в б/у по максимумам закрытых свечей, т.к. пятничный максимум выше цены продажи - ждем понедельничной (и дальнейших свечей), а также консолидации цены у уровней поддержки.
gbp/usd - ордер сработал, негативный сценарий - СЛ, а позитивный ТП - если меня небудет возле терминала и увеличиваем ТП в 3-и раза и двигаем СЛ в б/у по линиям сопротивления если будет возможность находится у терминала при подходе цены к ТП
aud/usd - цена пересекла линию предполагаемого СЛ - ордер удален.
usd/cad - ордер сработал и прошел негативный сценарий, закрылся по СЛ с убытком. Итог: -7.94 usc (зафиксированную прибыль/убыток я считаю в валюте депозита, а
бумажные - в пунктах, т.к. на финансовый результат влияют и комиссии и свопы)
xau/usd - ордер сработал, немного недошел то СЛ и цена вернулась примерно на уровень открытия, будем ждать дальнейших событий, сценарии те-же, что описаны выше.
Общий итог на конец недели: зафиксирован убыток в -7.94usc, общая бумажная прибыль +7,76 usc включая свопы.

Screenshot_2015-10-23-00-30-05.png
Screenshot_2015-10-23-00-32-31.png
Screenshot_2015-10-23-00-30-05.png
Screenshot_2015-10-23-00-32-31.png
Screenshot_2015-10-23-07-53-20.png

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)
27.10 -
[Spoiler]Вчeра я был далеко от терминала, поэтому отчет только за сегодня.
eur/usd - пятничное движение "подорвавшее" мой ордер, закончилось на поддержке в районе 1.09983, за вчера цена отскочила от поддержки, но сегодня снова пошла немного в мою сторону... либо пробьет - либо нет :-)
gbp/usd - пара повела себя аналогично, что и прелыдущая, но с поправкой на "выход из бокса", а значит шансы растут' пара может продолжить движение в мою сторону, а может сделать "последний поцелуй" и резко пойти в мою сторону. Подожду.... можно в принципе перенести СЛ к середине "бокса" согласно ТС, но я решил пока ничего не рукожопить.
usd/chf - никакого сигнала по прежнему нет, но цена подошла к поддержке и я буду ждать сигнальной свечи на этой неделе
usd/jpy - вчера была сигнальная свеча, но так как это о в чера - поезд ушел :-(
aud/usd - нет намека на сигнал.
usd/cad - сигнала нет
xau/usd - цена активировала мой отложенник и уперлась в поддержку .... буду ждать, как того велит ТС, либо пан, либо пропал :-) :-) :-)

Добавлено: 28-10-2015 16:24:08

Среда 28.10.15
[Spoiler]утром к сожалению небыло возможности находиться возле терминала, поэтому ситуация "как есть"
eur/usd - попрежнему находится в "зоне вязкости" - на уровне открытия ордера - продолжаю ждать.
gbp/usd - наблюдаю небольшой флэт, остается наблюдать за дальнейшим разаитием событий
usd/chf - попрежнему восходящее движение, буду смотреть завтра утром.
usd/jpy - цена попрежнему в районе флэта, который длится уже более двух месяцев.... однажды "выстрелит" :-) :-) :-)
aud/usd - закрывшаяся свеча была сигнальной, но т.к. меня утром небыло в сети - то и "боржоми пить поздно" =(
usd/cad - текущая свеча имеет все шансы стать сигнальной - смотреть утром ОБЯЗАТЕЛЬНО!
xau/usd - случилась "пичалька", поймал ЛоСя. Начинаем наблюдение за парой заново.

Добавлено: 28-10-2015 21:50:50

29.10.15 Чт
[Spoiler] Специально встал в 4 утра, чтобы в спокойную веллингтонскую ссесию посмотреть на картину рынка. Новый форекс-день уже начался, а вот новая свеча еще не открылась - парадокс(!) И теперь у меня дилема - ждать 00:00 UTC или уже можно считать свечу закрытой? Картинки на 22:40 utc
eur/usd цена прошла пол-пути до ТП, можно подумать о переносе СЛ в б/у или о закрытии ордера
Спойлер


gbp/usd - цена опустилась до очередного уровня поддержки и теперь надо сделать выбор или закрыть ордер или увеличить ТП и перенести СЛ в б/у
[Spoiler]
usd/chf - просто тренд
Спойлер


usd/jpy - есть сигнал на покупку
Спойлер


aud/usd - пропущенный сигнал - пропущеная прибыльная сделка = обкусанные локти :-)
[Spoiler]
usd/cad - свеча и несовсем "правильная", но тем-неменее сигнальная
Спойлер


xau/usd - вот они козни рынка, свеча "зацепила" СЛ и пошла в нужную сторону - на юг :-) Чтож, теперь это просто сигнальная свеча
[Spoiler]
Изменено пользователем Призрак
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)
четверг 29.10.15
[Spoiler] почему-то мои ответы в моей теме форума становятся "добавлением" к ранее сделаной записи, а хочется, что-б каждый новый день становился "самостоятельным ответом" видно еще неразобрался как работает движок форума....
[move]К делу =======$====== К делу =======$====== К делу ========$========= К делу[/move]
eur/usd - вчерашняя свеча "продавила" поддержку и двинулась на юг. Перенес СЛ к экстремуму "инициационной" свечи для возможной минимизации убытков если цена до пятницы развернется "против меня". ТП пока оставил как есть, если цена пойдет к ТП - утрою его и перенесу СЛ в б/у и дальше буду двигать ЛоСя над зонами консолидации цены, если цена будет "топтатся на месте" в пятницу буду искать точку выхода из сделки, если резконегативный сценарий - выход по СЛ.
Спойлер


gbp/usd - цена прошла до уровня поддержки, СЛ - б/у, ТП "спрятал" за следующую поддержку. Негативный сценарий - ЛоСь -без-потерь (от проскальзывания правда никто незастрахован, но это уже хард-корный форс-мажор будет :-) ), позитивный сценарий 1: ТП двигаем дальше на юг, СЛ - тоже на юг по зонам консолидации, позитивний сценарий2 просто срабатывает существующий ТП.
Спойлер


usd/chf - без изменений.
usd/jpy - появилась сигнальная, белая, свеча - появился бай-стоп
[Spoiler]
aud/usd - сигнала нет, нисходящий тренд.
usd/cad - сигнал есть - есть селл-стоп. Правда вчера вечером свеча обещала стать большой медвежьей тенью, но закрылась больше как хвост кенги... Тем-не-менее сигнал-есть-сигнал! [Spoiler]h
xau/usd - есть сигнальная свеча - есть селл-стоп, все просто. [Spoiler]

Добавлено: 30-10-2015 00:57:19

Пятницо 30.10.15
Буду рассматривать только выход из открытых уже позиций. Скорее всего к терминалу вернусь вечером к пиндосской сессии.

Добавлено: 30-10-2015 14:37:18

[move]ПятницО 30.10.15[/move]
[Spoiler] eur/usd - цена вернулась к цене открытия ордера, а так как СЛ небыл перенесен в б/у - принял решение закрыть ордер "по рынку" и не оставлять его до понедельника. Итог: 162 пипса (16 полновесных пунктов) хорошо не в убыток.
gbp/usd - закрылся по ЛоСю с проскальзыванием, хорошо, что оСЛик находился в б/у - хоть без потерь и ладно. Итог: селл=1.53667 СЛ=1.53570 цена закрытия=1.53591 проскальзывание=21 пипс (абидна да) своп=-0.18 и профит=76 пипсов
Все "несработавшие" ордера я естественно удалил еще утром.
xau/usd - пока еще оставил открытым - хочу посмотреть, что будет к закрытию пиндоссов, если резко развернется - закрою вручную, если продолжит идти в мою сторону - возможно оставлю до понедельника :-) Изменено пользователем Призрак
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано
Понедельник 02.11.15
Спойлер

Понедельник не самый хороший день для моей ТС, но есть пара тройка моментов о которых стоит написать.
[move]открытые позиции[/move]
xau/usd - На мое счастье гепа нет, спокойно перенес СЛ в б/у и установил его чуть выше пятничного экстремума
[move]новые ордера/идеи[/move]
aud/usd - есть сигнальная свеча, поставил бай-стоп.
#sber - появилась сигнальная свеча, интересно поэксперементировать с акциями отечественного сектора, но вот сразу грабли - с утра поставить бай-стоп не удалось: -"рынки закрыты", видимо торгуется только в определенные сессии, жду москвы-лондона-франкфурта-пиндосов....
З.Ы. утром сломалось гнездо зарядки на планшете, скрины сделать успел, а выложу позже, еще незнаю удастся сегодня отремонтировать нет =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

Планш исчо в ремонте.... пауза затянулась :-?

Свершилось http://geektimes.ru/company/irbis/blog/247898/ и безлимитный тырнет от йопты возвращают меня с мобильного МТ4 на полновесный <:-p> С понедельника продолжу дневничок

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Понедельник 30.11.15[/move]
Новое начало новой недели

Спойлер

usdjpy - свеча сменила цвет и её размер больше 10-ти старых пунктов - бай-стоп=122.920; СЛ=122.310; ТП=122.530
xauusd - свеча сменила цвет и её размер больше 10-ти старых пунктов - селл-стоп=1052.130; СЛ=1074.580; ТП=1030.832
по остальным парам я сигнала неувидел, скриншотом пока неовладел на новом гаджете.


дополнения следуют
Спойлер

usdjpy - цена недошла до ТП примерно полпути - решил оставить позицию открытой, а СЛ перенести в бу (01.12.15) цена закрылась по СЛу пинеся 0.52 usc - как говорится "хорошо, что не в убыток"....
xauusd - за сутки ордер не активировался - удаляем его.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Вторник 01.12.15 С первым днем зимы![/move]

Спойлер

gbpusd - свеча сменила цвет: Бай-стоп = 1.50740; СЛ = 1.49895; ТП = 1.51585. активиран Закрыт по СЛ -845 пунктов.
usdchf - свеча сменила цвет. Селл-стоп = 1.02538; СЛ = 1.03232; ТП = 1.01844. активирован
usdcad - свеча сменила цвет. Селл-стоп = 1.33094; СЛ = 1.33953; ТП = 1.32235. неактивирован - удален
xauuasd - свеча сменила цвет. Бай-стоп = 1070.097; СЛ = 1052.253; ТП = 1087.941. активированн

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Среда 03.12.15[/move]

Спойлер

eurusd - свеча сменила цвет. Бай-стоп = 1.064762; СЛ = 1.054882; ТП = 1.074642. не активирован - удален
usdjpy - свеча сменила цвет. Селл-стоп = 122.631726; СЛ = 123.343354; ТП = 121.920099. не активирован удален
usdcad - свеча сменила цвет, но на момент работы с терминалом цена была выше возможного бай-стопа - вход по рынку ЗАПРЕЩЕН


Всем профита и дополнения следуют Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Четверг 03.12.15[/move]

Спойлер

Сегодня небыло возможности использовать МТ4, но еще больше небыло желания после того как в среду к полуночи получил лосей по всемм открытым позициям.



Добавлено: 04-12-2015 05:43:58

[move]Пятниццо 04.12.15[/move]
Спойлер

eurusd - Сваеча сменила свой цвет и образовала "большую ленту" - бай-стоп = 1.09973; СЛ = 1.05140; ТП = 1.14806. Ставлю два отложенника: первый - лотом 0.02 и соотношение риск/прибыль = 1:1, а второй без ТП. При негативном сценарии получаю тройной (от обычного) убыток но в рамках ММ, при положительном сценарии при закрытии по ТП двойного лота, перевожу оставшийся в б/у и тралю по скользяшей средней с периодом 22 (22 рабочих дня в месяц). Ордер неактивировался. В пятницу свеча закрылась противоположным цветом, но так как "большая лента" достаточно сильный сигнал - оставляю отложенники либо до их активации, либо до пересечения ценой предполагаемого СЛ (обязательное условие на снятие отложенных ордеров). При этом, пятничная свеча является еще и "внутренним баром", который также является мощным сетапом ПА. Т.к. я не могу точно сказать куда именно собирается цена - то я выставлю еще и ордера на продажу по экстремумам этого сетапа.
gbpusd - Свеча сменила цвет и образовала подобие "рельсов". Бай-стоп = 1.51682; СЛ = 1.48917; ТП = 1.54450.
также ставлю два ордера с лотами 0.02 с ТП и 0.01 без. Ордера не активированы. Так-же,как и с предыдущей парой образован "внутренний бар" - буду действовать аналогично вышесказанному.
usdjpy - Свеча сменила цвет. Селл-стоп = 122.186; СЛ = 123.771: ТП = 120.601. Так-же два ордера. Ордера не активированы. Так как данный инструмент находится в некотором флэте - удаляю отложенные ордера.
audusd - свеча сменила цвет. Бай-стоп = 0.73671; СЛ = 0.72826: ТП = 0.74516. Два ордера. Ордера активировались. Просто жду дальнейшего развития событий. Торговый план без изменений - либо лоси, либо профит.
xauusd - свеча сменила цвет. Бай-стоп = 1066.406; СЛ = 1045.568; ТП = 1087.244. Два ордера. Ордера активировались. Ордер с удвоеным лотом закрылся по ТП. Ордер без ТП перенесен в б/у +340 пипсов. Буду держать открытую позицию либо до "лося" либо до момента когда СЛ можно будет тралить за скользящей средней.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]Понедельник 07.12.15[/move]

Спойлер

eurusd - Следую по намеченому плану. Селл-стоп = 1.08247; СЛ = 1.09973; ТП = 1.06521. Два ордера.
gbpusd - Селл-стоп = 1.50719; СЛ = 1.51682; ТП = 1.49756.
usdjpy - Свеча сменила цвет. Бай-стоп = 123.530; СЛ = 122.402; ТП = 124.658.
usdchf - Свеча сменила цвет. Бай-стоп = 1.00425; СЛ = 0.99058; ТП =1.01792.
audusd -Ордера открыты, жду развития событий.
usdcad - Флет. Сигнала нет.
xauusd - Ордера открыты. Следую за трендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Вторник 08.12.15[/move]

Спойлер

eurusd - сработал селл-стоп, но и бай-стоп я пока тоже оставляю - надеюсь, что внутренний бар все таки отработает. На сегодняшний день ситуация вялая.
gbpusd - Сработал селл-стоп, бай-стоп оставил из тех-же соображений, что и по евробаксу. Ордер с двойным лотом закрылся по ТП, второй ордер переведен в б\у.
usdgpy - Ордера не сработали - удалены. цена флэтует.
usdchf - ордера не активировались, при этом наблюдаю преобладающий бычий тренд (на Д1) с хорошим откатом. Желание войти на откате, сигнал по ТС был, а првила ТС позволяют держать отложенный ордер либо пока не изменится ситуация, либо пока цена не пересечет прдполагаемый СЛ. Отложенник оставлен, просто жду развития событий.
audusd - Сигнал был позавчера, но свеча была "неправильная" и я его проигнорировал, как оказалось зря -)
usdcad - Цена вышла из флэта, подожду сигнала.
xauusd - Сработал СЛ в б\у. Жду следующего сигнала.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]12.12.15 Субботние размышления[/move]

Спойлер

С последней записи и до сегодняшнего дня никаких действий не предпринимал - просто небыло времени, так, заглядывал на минутку в терминал, по случаю, проверить текущее состояние и все. За это время было пропущено несколько сигналов на вход и сработали некоторые отложенные ордера/приказы. Размышляя над сложившейся ситуацией можно сделать прямолинейный вывод - изыскать время возможно: встать в 6 утра и заглянуть в терминал.... Но когда домой возвращаещся в два-три ночи, то эта идея не кажется рациональной... Что-ж Новоправило для себя ввожу: Работать с МТ4 в плане просмотра закрывшихся свечей и расстановки ордеров в 6:00, но если при этом спал не менее шести часов!
Теперь касаемо прошедших на моем счете событий:
eurusd - активировался селл-стоп по внутреннему бару и цена пошла в противоположном направлении, закрылись ордера по СЛ и одновременно активировались два бай-стопа - в принципе все согласно плана и далее ждем развития событий.
gbpusd - также активировались сел-стопы и цена прошла в нужном направлении до ТП и т.к. я внужный момент всетаки оказался у терминала, то по закрытии двойного ордера по ТП - одинарный перенес в б/у (в последствии он закрылся по СЛ). Далее цена развернулась и были активированы бай-стоп ордера. На дапнный момент снова образован аналогичный внутренний бар и на лицо сигнал к отложенной покупке - ситуация складывается оптимистичная.
На всех остальных парах был пересечен предполагаемый СЛ и ордера сняты, либо наблюдался флэт и ордера тоже сняты. Некоторые сигналы были пропущены.


Ждем понедельника и всем удачных выходных. -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]14.12.15 Понедельник - день тяжелый[/move]

Спойлер

eurusd - есть сигнальная свеча, выставляю еще два (помимо уже открытых) ордера бай-стоп = 1.10421; СЛ = 1.09199; ТП = 1.11643
gbpusd - есть сигнальная свеча, так же выставляю еще одну пару ордеров бай-стоп = 1.52456; СЛ = 1.51106; ТП = 1.53806
usdjpy - нет сигнала.
usdchf - есть сигнальная свеча, выставляю два ордера селл-стоп = 0.97967; СЛ = 0.99050; ТП = 0.96884
audusd - есть сигнал, ставлю два ордера, но с единственным исключением - вхожу по рынку, т.к. цена на момент выставления ордеров достигла предпологаемого селл-стопа. селл1 = 0.71758; селл2 = 0.71734 (т.к. вход по рынку соответственно есть разница между ценой открытия); СЛ = 0.72744; ТП = 0.70788
usdcad- сигнала нет
xauusd - есть сигнальная свеча, бай-стоп = 1080.315; СЛ = 1061.603; ТП = 1099.027


Всем профита :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Среда 23.12.15[/move]
Прошло полторы-недели как я не заглядывал в терминал.
За это время практически по всем позициям схватил "лосей", что-ж бывает и так и расстраиваться я небуду. Череда разъездов закончилась и теперь начинается череда праздников :))
У меня осталась открытой позиция по евробаксу - так и буду её держать согласно плана - либо лось/либо ТП :d
Еще сегодня буду смотреть американскую сессию по xauusd на Н1 и если будут сигналы на вход буду ставить ордера, ТС та-же, просто давно зреет желание на "интрадей" а времени как-то небыло - теперь есть b-)

Всех с наступающим и профита!!!
P.S. [move]Четверг 24.12.15[/move]
eurusd - все без изменений, флэт чуть ниже покупки.
xauusd - в пиндосскую сессию образовался сигнал на покупку на Н1, я поставил отложенник и... задал срок жизни отложенника сроком один час, т.к. у меня было уже далеко за полночь и ждать еще пару тройку часов не хотелось. Утром обнаружил, что бай-стопы сработали, так-же двойной ордер закрылся по ТП. Оставшуюся позицию перевел в б/у и перешел на Д1.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]Четверг 24.12.15 КАНУН РОЖДЕСТВА (католическое)[/move]
Учитывая, что в пиндоссии короткий день - до 13:00 - мучится мне не долго :d
eurusd - все как описано выше.
gbpusd - Д1 мимо, на Н1 - нет сигнала.
usdgpy - Д1 мимо, на Н1 - нет сигнала.
usdchf - Д1 мимо, Н1 - есть сигнал - есть два селл-стопа. Все согласно ТС.
audusd - Д1 мимо, Н1 нет сигнала.
usdcad - Д1 мимо, Н1 сигнала нет.
10:30 в Нью-Йорке
11:20 в Йорке
Такое ощущение что по мере закрытия планеты пиндосы решили срубить премии почти по всем фронтам :-b
фунт сигнал формируется
жпу тож формируется да еще и на поддержке
свизи цена пересекла мнимый лось - снял скл-стопы, появился сигнал в бай - поставил бай-стопы.
киви формируется сигнал
канадец есть сигнал - есть бай-стопы.
золотишко переведено на Д1 и его не рукожопим :d
в Йорке полдень - час торгов
фунт -нет и седня ффсе
жпу - тож чета мимо кассы
свизи - пока оставлю но к закрытию йорка грохну
киви - есть сигнал, есть селл-стоп но тож ближе к часу - в топку
канадец - отбивается активно от нападок свиней :))
золотишко - не трогаю и похоже пиндосики в него хеджируют празднички :d
мнимых лосей - убил.
короткий день перед сочельником окончен в целом картина вернулась на круги своя свизи я грохнул а вот уиви сводил меня до лося....

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]Вторник 29.12.15[/move]

Спойлер

eurusd - продолжаю держать открытую позицию.
gbpusd - есть сигнальная свеча, ставлю два ордера селл-стоп = 1.48661; СЛ = 1.49532; ТП = 1.47790.
usdgpy - есть сигнал. Бай-стоп = 120.681; СЛ = 120.112; ТП = 121.250.
usdchf - есть сигнал. Бай-стоп = 0.99123; СЛ = 0.98422; ТП = 0.99824.
audusd - есть сигнал. Селл-стоп = 0.72413; СЛ = 0.72869; ТП = 0.71957.
usdcad - есть сигнал. Бай-стоп = 1.39277; СЛ = 1.38065; ТП = 1.40489.
xauusd - ордер закрыт по СЛ (б/у) есть новый сигнал. Селл-стоп = 1065.465; СЛ = 1078.134;ТП = 1052.795.

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Успехов и процветания!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]04.01.16 Понедельник. 1-й рабочий день года[/move]

Спойлер

eurusd - держится давно открытая позиция, цена ходит в некотором небольшом коридоре, продолжаю держать позу и буду выставлять еще ордера согласно ТС.
gbpusd - селл-стоп, поставленный пред праздниками, сработал, при этом двойной ордер закрылся по ТП, а ордер без ТП сегодня перенес в б/у.
usdjpy - последняя прошлогодняя свеча - сигнальная, но к сожалению, я не успел поставить отложенник - цена ушла далеко вперед, я помню эти грабли и спокойно игнорирую эту пару до нового сигнала.
usdchf - прошлогодний бай-стоп сработал, двойной ордер закрылся по ТП, а второй ордер сегодня перевел в б/у.
audusd - нет сигнала.
usdcad - прошлогодний бай-стоп сработал, но цена пошла против меня и не дойдя до СЛ закрылась. Сегодня цена снова пошла вверх, просто жду.
xauusd - нет сигнала.



Ну вот, НГ справили, осталось в прорубь нырнуть, блинов поесть, яйцами стукнутся и всё! ЛЕТО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]09.01.16 Субботние размышления[/move]

Спойлер

eurusd - без изменений, жду когда начнется движение.
gbpusd - фунт лежит, что называется "на полу" и по идее позу хочется закрыть пока образовалась прибыль многократно превышающая риск по сделке, но с другой стороны, разворотных сигналов нет, потому решил еще держать позу и подтягивать к следующей зоне консолидации (если будет) либо закрыть если появятся признаки разворота.
usdgpy - цена по прежнему стремительно идет вниз, но я в движении к сожалению не участвую.
usdchf - открытый ордер пока уцелел и не смотря на резкое движение цены в обратную сторону, СЛ (б/у) остается под прикрытием МА (22). Буду ждать.
audusd - сигнала так и не было, зато было хорошее падение.
usdcad - цена показала хорошее движение вверх, причем недельный и месячный ТФ показывают рост, буду двигать СЛ по уровням консолидации цены.
xauusd - в пятницу 08.01 было время заняться внутридневкой, удачно, правда когда перенес СЛ оставшегося ордера в б/у - цена сделала резкое движение в обратную сторону и вынесла мой стоп, причем прошла далеко ниже и вернулась обратно, такое впечатление, что кто-то по стопам специально прошел, а учитывая, что это было в разгар пиндосской сессии, да еще и в пятницу - то и удивлятся нечему. Сейчас образовался сигнал на продажу на Д1 и буду выставлятся по ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]11.01.16 Понедельник Вот и кончилися праздники[/move]
Открыл с утра терминал и очень удивился - практически на всех парах наблюдается гэп, давненько я такого не видал.

Спойлер

eurusd - сигнала нет.
gbpusd - нового сигнала нет. передвинул СЛ под экстремум последних двух свечей.
usdgpy - сигнала нет.
usdchf - В результате гэпа ордер закрылся по СЛ (б/у). Есть новый сигнал в покупку, выставляю два ордера бай-стоп = 1.00559; СЛ = 0.99305; ТП = 1.01813.
audusd - нет сигнала.
usdcad - нового сигнала нет. СЛ передвинул под экстремум двух последних свечей.
xauusd - есть сигнал в продажу. Селл-стоп = 1091.377; СЛ = 1113.695; ТП = 1069.059.


Всем профита :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано

[move]15.01.16 Пятничная рокировка[/move]
Понадобилось мне срочна монетки на другой счет перебросить. Закрыл все ордера и поставил на вывод. Беру паузу до конца месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]01.02.16 Понедельник. Снят с паузы :d[/move]
Д1 Кандле

Спойлер

Что-то я с просонья "нарукожопил" с выставлением ордеров, в днивнике все написал правильно, а в ордерах нарукожопил. пото-му все ордера снял. Голда пошла внужную сторону и дажде принесла прнибыль, но сработал только один ордер, начал разбираться а я в цене запятую не поставил спросонья - РУКОЖОП!
eurusd - есть сигнал, правда цена давно ходит в определенном коридоре и высокий шанс Лосей, но "сигнал-так сигнал!" два селл-стопа 0,7 и 0,3 удалены оба
gbpusd - есть сигнал и хоть ситуация похожа на предыдущую пару, все равно ставлю два селл-стопа. удалены оба
usdchf - есть сигнальная свеча и "эта лошадь бежит" ставлю два бай-стопа 0,7 и 0,3 соответственно.удалены оба
usdjpy - нет сигнала.
audusd - нет сигнала.
usdcad - нет сигнала.
xauusd - сигнал есть 0,7 Закрыт в ручную с прибылью, 0,3 не сработал



Н1 - дибс
Спойлер

[move]11:00 GMT[/move]
audusd закрылся внутренний бар ниже гринвича, поставил два селл-стопа 0,7 и 0,3 цкенв ушла за предполагаемый СЛ и я снял ордер
usdcad закрылся внутренний бар выше гринвича, постапвил два бай-стопа 0,7 и 0,3 ЛОСИ
16:00 по гринвичу закрылся ВБ на usdjpy ниже гринвича, постапвил два селл-стопа. не сраьотали и утром снял

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] мой дневни4ОК Опубликовано (изменено)

[move]03.02.16 Среда[/move]
Д1

Спойлер

eurusd - нет сигнала.
gbpusd - есть сигнал ввиде ВБ предпологающего рост. Поставил два бай-стопа. Пока меня небыло, ордера сработали, потом цена долго мялась не доходя ТП и я оба СЛа перевел в б/у. Через некоторое время цена подошла в плотную к тп и снова встала. В ручную закрыл 0,7 и оставил ждать событий, цена правда сходила на несколько пунктов за ТП и снова откатилась назад, ноя считаю эти несколько пунктов не существенными.
usdchf - двойной ВБ, оставляю вчерашние бай-стопы без изменений.
usdjpy - нет сигнала.
audusd - нет сигнала.
usdcad - есть сигнальная свеча (сменила цвет), поставил два бай-стопа.ЛОСЬ. Двойной Лось (0,7 и 0,3)
xauusd - нет сигнала.

Изменено пользователем Призрак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...