Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Only D1 2.0


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)
Название стратегии: [shadow=red,left]Не совсем[/shadow]Классический Price Action b-)

Правила стратегии для покупок: Вход по направлению восходящего импульса на D1,ждем подтверждения на Н4 в виде пробоя или отбоя от уровней на D1 или проторговок на Н4.Для более выгодного входа можно перейти на Н1 и подождать откат. Еще одно очень важное правило: покупаем около скользящих средних(13 и 21 ЕМА) или ниже их

Правила стратегии для продаж: Вход по направлению нисходящего импульса на D1,ждем подтверждения на Н4 в виде пробоя или отбоя от уровней на D1 или проторговок на Н4. Продаем около скользящих средних(13 и 21 ЕМА) или выше их


Выход из сделки: Тейк на следующем сильном уровне. Ручной трал перемещаемый под/над импульсные свечи на D1; Стоп-лосс за вершину/низину паттерна PA

Торговые инструменты: все валютные пары,исключение-экзотика

Время торговли: Основной мониторинг на Н4. Соответственно среднее время сделки около 5 дней

Мани менеджмент: Количество одновременно открытых позиций-не больше двух,по этому риск на сделку будет выше чем консервативный...около 3% на сделку

Мониторинг:

Цели: Получить прибыльную статистику на протяжении 3-ёх месяцев и затем открыть ПАММ
Изменено пользователем Samowar©
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано

Я также торгую на демо счету по ПА.

Буду заглядывать.

Добавляйтесь вк может пообщаемся.
Дубравський Саша город Чернигов Украина.

Вот мой дневничок. http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-osoznannyy-treyding/11927

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)
30.11.2015
EUR/JPY Сформировался небольшой пинбар. Основательной опоры у него нет,кроме круглого уровня 130.Цель-небольшая коррекции в рамках нисходящего тренда. Вход в лонг по рынку
AUD/NZD Цена пробила глобальный уровень. Сформировала локальный максимум,который был пробит и поверх которого цена закрылась. Вход в лонг по рынку

EURJPYDaily.png
AUDNZDDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)


Зачем заходить если тренд вниз и опоры нет.


Ну контртренд с краткосрочными целями еще никто не отменил :-W


Добавлено: 02-12-2015 07:12:08

02.12.2015 EUR/GBP
Цена отскочила от локального уровня нарисовав сильную разворотную свечу. После этого цена несколько дней консолидировалась в диапазоне этой свечи. На очередном откате вверх я открыл шорт

EURGBPDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)
02.12.2015 EUR/GBP Выбило по стопу. Итог: -1%

Добавлено: 02-12-2015 17:06:28

Спустя три дня после возобновления мной торгов по PA на D1 пришел к выводу,что большое количество инструментов только рассеивает внимание и увеличивает желание открыть ордер везде где есть даже косвенный сигнал. В общем лучше открывать сделку по одной паре,чем одновременно несколько ордеров по коррелируемым парам. l-)


Добавлено: 02-12-2015 22:15:49

AUD/NZD перетянул стоп под сегодняшнюю свечу и по EUR/JPY стоп перетянул в БУ. По AUD/NZD спред большой даже на демо. Сделку закрою и на этом мое сотрудничество с этой парой окончено.

EURGBPDailyВыход.png
AUDNZDDaily.png
EURJPYDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)

AUD/NZD в пятницу 5-го выбило по стопу. Убыток составил -0.5%
На открытии рынка 7-го открыл шорт по AUD/JPY-глобальный тренд вниз+тест нисходящей трендовой линии.Вход агрессивный,но шестое чувство подсказало продавать v:) На сколько это чувство говорит правду-скоро проверим


Теперь о выводах сделанных за первую торговую неделю. Однозначно большое количество валютных пар явно не для меня,лучше делать точечный выстрел по одной паре(возможно даже увеличу риск на сделку уменьшив общее количество сделок,но об этом позже),так как при торговле большим количеством пар нужно учитывать корреляцию между ними. В общем я убрал несколько пар из своего рациона. Решил оставить мажорные пары-EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/CHF, USD/CAD, USD/JPY (добавил USD/CHF) и несколько иеновых кроссов- EUR/JPY, GBP/JPY, AUD/JPY, CHF/JPY


Добавлено: 07-12-2015 20:03:19

Перевел в БУ сделку по AUD/JPY

AUDNZDDaily.png
AUDJPYDaily.png
AUDJPYDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)
09.12.2015 Утром закрыл половину сделки по AUD/JPY на первом уровне,и сейчас перетянул стоп до уровня сегодняшнего хая.

Добавлено: 08-12-2015 21:26:40

Открыл лонг от промежуточного уровня по NZD/USD.Сделка по тренду,но снова вход агрессивный. Сегодня открылся с риском в 0,5%. Появилась одна мысля по поводу агрессивных входов с малым риском,но об этом позже b-)

Добавлено: 09-12-2015 13:23:27

Закрыл еще половину(четверть от начального объема) позиции по AUD/JPY. Стоп подтянул к сегодняшнему хаю

Добавлено: 09-12-2015 19:59:35

В общем закрыл я AUD/JPY. Пробили трендовую линию+три импульсных свечи,большая вероятность коррекции. Общий итог: +3,7% Зайду на откате к трендовой линии если будет сигнал РА

NZDUSDDaily.png
AUDJPYDaily.png
AUDJPYDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано
11.12.2015. По новозеландцу меня снесли шпилем по предательски ~x( Итог: -0,5%
Вчера открыл лонг по GBP/USD. Стоп подтягивать не буду,посмотрю как откроется понедельник.

NZDUSDDaily.png
GBPUSDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано
16.12.2015 Фунта от 10.12 выбило по стопу. Убыток: -1%
Открыл шорт по EUR/JPY. Все это больше смахивает на коррекцию,но я и не рассчитываю на большую прибыль с этой сделки.

GBPUSDDaily.png
EURJPYDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано
04.01.2016: Закрыл я наконец-то сделку по EUR/JPY. Закрыл на пробое трендовой линии.Прибыль со сделки составила 3,3%.

EURJPYDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано (изменено)
06.01.2016 Открыл бай по EUR/JPY от уровня и довольно таки неплохого уровня+пинбар. Но менее чем через 12 часов меня снесли,и по моему это был именно снос стопов,а не продолжение медвежего движения. Убыток: -2%(почему 2,а не 1 напишу в следующем сообщении) Буду рассматривать покупки по EUR/JPY

EURJPYDaily.png

Изменено пользователем Samowar©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано


06.01.2016 Открыл бай по EUR/JPY от уровня и довольно таки неплохого уровня+пинбар. Но менее чем через 12 часов меня снесли,и по моему это был именно снос стопов,а не продолжение медвежего движения. Убыток: -2%(почему 2,а не 1 напишу в следующем сообщении) Буду рассматривать покупки по EUR/JPY


или дело в том что трейд против тренда.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано



06.01.2016 Открыл бай по EUR/JPY от уровня и довольно таки неплохого уровня+пинбар. Но менее чем через 12 часов меня снесли,и по моему это был именно снос стопов,а не продолжение медвежего движения. Убыток: -2%(почему 2,а не 1 напишу в следующем сообщении) Буду рассматривать покупки по EUR/JPY


или дело в том что трейд против тренда.
А где ВЫ там тренд увидели? Я пока что вижу глобальный боковик,и цена сейчас находится возле сильной зоны поддержки этого самого боковика. Тренд вниз будет после пробоя этой поддержки,по этому от текущих только покупки. И во-вторых,контртренд с небольшими целями еще никто не отменил. Пример тому движение "против тренда" от 03.12.2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано
Спойлер




06.01.2016 Открыл бай по EUR/JPY от уровня и довольно таки неплохого уровня+пинбар. Но менее чем через 12 часов меня снесли,и по моему это был именно снос стопов,а не продолжение медвежего движения. Убыток: -2%(почему 2,а не 1 напишу в следующем сообщении) Буду рассматривать покупки по EUR/JPY


или дело в том что трейд против тренда.
А где ВЫ там тренд увидели? Я пока что вижу глобальный боковик,и цена сейчас находится возле сильной зоны поддержки этого самого боковика. Тренд вниз будет после пробоя этой поддержки,по этому от текущих только покупки. И во-вторых,контртренд с небольшими целями еще никто не отменил. Пример тому движение "против тренда" от 03.12.2015

А смысл брать на себя риск из за небольших целей в контртренде, ведь процент отработки котртрендовых сделок гораздо меньше, нежели сделок по тренду. Я понимаю, можно брать небольшие цели внутри дня, но Вы же торгуете на дневках где гораздо проще залезть в тренд и там сидеть. У нас есть форумчанин который торгует против тренда, а если точнее против любой волны, но он входит внутри дня с микроскопическим стопом и берет сделки с нереальными соотношениями риска к прибыли. Ну да ладно, дело Ваше.
Я посмотрел внимательнее график евройены и на нем порисовал. Первое что бросается в глаза, это не "глобальный боковик", а пробой границы диапазона по типу флага, это первый сигнал, если пробили значит есть силы, второй сигнал это ретест границы диапазона и реакция цены на этот уровень. Далее мы сделали нисходящий минимум, который в последствии обновили и закрепились за ним, тем самым цена дает третье подтверждение завершение коррекции. То есть по большому счету, те трейдеры которые вошли в этот трейд еще находятся в нем и выходить пока не собираются, так как нет веских причин. Окей, цена подошла к уровню и цена нарисовала пин бар, посмотрим внимательнее и увидим где ближайший уровень, очень близко, то есть там даже 1:2 нет. Не забываем что тренд нисходящий и те кто не успел взять первые 2 сигнала в шорт, те будут ждать отката что бы запрыгнуть в поезд. Так что на мой взгляд, сейчас будет откат до ближайшего уровня, где толпа трейдеров начнет пытаться запрыгнуть в поезд, но точно не закрывать шорты.
И тем не менее, я не могу исключать вариант что реакция на уровень будет настолько сильная что начнется новый восходящий тренд, но сейчас предпосылок для этого нет. Как следствие нет причин рисковать капиталом. На второй картинке я примерно нарисовал что должно произойти, что бы можно было рассматривать лонги, примерно при таком же сценарии выйдут из сделок те трейдеры, которые встали в шорт на ретесте флага.

eurjpydlaforuma.png
eurjpydlaforuma2.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано


Спойлер




06.01.2016 Открыл бай по EUR/JPY от уровня и довольно таки неплохого уровня+пинбар. Но менее чем через 12 часов меня снесли,и по моему это был именно снос стопов,а не продолжение медвежего движения. Убыток: -2%(почему 2,а не 1 напишу в следующем сообщении) Буду рассматривать покупки по EUR/JPY


или дело в том что трейд против тренда.
А где ВЫ там тренд увидели? Я пока что вижу глобальный боковик,и цена сейчас находится возле сильной зоны поддержки этого самого боковика. Тренд вниз будет после пробоя этой поддержки,по этому от текущих только покупки. И во-вторых,контртренд с небольшими целями еще никто не отменил. Пример тому движение "против тренда" от 03.12.2015

А смысл брать на себя риск из за небольших целей в контртренде, ведь процент отработки котртрендовых сделок гораздо меньше, нежели сделок по тренду. Я понимаю, можно брать небольшие цели внутри дня, но Вы же торгуете на дневках где гораздо проще залезть в тренд и там сидеть. У нас есть форумчанин который торгует против тренда, а если точнее против любой волны, но он входит внутри дня с микроскопическим стопом и берет сделки с нереальными соотношениями риска к прибыли. Ну да ладно, дело Ваше.
Я посмотрел внимательнее график евройены и на нем порисовал. Первое что бросается в глаза, это не "глобальный боковик", а пробой границы диапазона по типу флага, это первый сигнал, если пробили значит есть силы, второй сигнал это ретест границы диапазона и реакция цены на этот уровень. Далее мы сделали нисходящий минимум, который в последствии обновили и закрепились за ним, тем самым цена дает третье подтверждение завершение коррекции. То есть по большому счету, те трейдеры которые вошли в этот трейд еще находятся в нем и выходить пока не собираются, так как нет веских причин. Окей, цена подошла к уровню и цена нарисовала пин бар, посмотрим внимательнее и увидим где ближайший уровень, очень близко, то есть там даже 1:2 нет. Не забываем что тренд нисходящий и те кто не успел взять первые 2 сигнала в шорт, те будут ждать отката что бы запрыгнуть в поезд. Так что на мой взгляд, сейчас будет откат до ближайшего уровня, где толпа трейдеров начнет пытаться запрыгнуть в поезд, но точно не закрывать шорты.
И тем не менее, я не могу исключать вариант что реакция на уровень будет настолько сильная что начнется новый восходящий тренд, но сейчас предпосылок для этого нет. Как следствие нет причин рисковать капиталом. На второй картинке я примерно нарисовал что должно произойти, что бы можно было рассматривать лонги, примерно при таком же сценарии выйдут из сделок те трейдеры, которые встали в шорт на ретесте флага.
Всё возможно. Но пробой флага это лишь движение внутри предыдущей волны и для меня никакой силы не имеет. А то на что я обратил внимание,так это сильный уровень и сигнал РА на бай. Сел только после пробоя уровня. Какая там будет реакция одному Богу только известно. Я торгую по факту наличия сигналов.Второе: рисков в торговле против тренда нет,есть только система. Можно брать 50-100 пунктов со сделки и быть в шоколаде,при том что риск в сделке будет равен прибыли. Многие профи именно так и торгуют.

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Only D1 2.0 Опубликовано

Последний раз писал в своем дневнике почти два года назад. С тех пор много изучил,кое что протестил,немного слил,походил по граблям... и все таки не стал бросать трейдинг. Выработался свой метод,своя зона комфортной торговли. И вот что бы не создавать новую ветку,решил продолжить вести свой старый дневник но с обновленной тактикой. Счет открою центовый. Трейдить начну с понедельника.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...