Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Ойло


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Ойло Опубликовано (изменено)
Название стратегии: "Нефтяной Колодец"
Скриншот: Ниже
Правила стратегии для покупок: Точка входа + ступеньки
Правила стратегии для продаж: Точка входа + ступеньки
Торговые инструменты: Brent (Нефть)
Время торговли: Внутри дня (intraday)
Мани менеджмент: 1-3%
Мониторинг: Скриншоты торговли и только здесь
Цели: Методичный разгон, совершенствование торговли и поиск единомышленников.
Доп. инфо: Никакой торговли системами, сигналами и саморекламой не занимаюсь, платных обучений не веду. Кто хочет, присоединяйтесь. В обучении не нуждаюсь, но справедливую критику, одобряю.

Добавлено: 13-11-2018 20:33:03

Приветствую всех трейдеров, стратегов и начинающих. Идея создания такой темы зрела у меня давно. Последние несколько лет своей торговли я посвятил нефти. Давно уже не пользуюсь совами, обучалками и поисками быстрого обогащения. Конечно, поначалу, как наверное и все, именно за этим сюда и пришёл, однако миф рассеялся довольно быстро. Торговлю веду исключительно механическую, без использования дополнительных сливаторов и прочих инструментов быстрого опустошения депозита. Мнение моё сугубо личное и доказывать, что я прав - не буду, у каждого свои инструменты и навыки. Я всегда старался сделать торговлю под минимально возможный депозит в 20-50$, потому что рекомендуемые счета в 3-5К я не рассматриваю за их отсутствием. Но в связи с ограничением метатрейдера 4, нельзя установить учебный деп - 50$, а сливать его специально до адекватного количества средств, считаю аморальным. Торговлю буду вести рискованную, потому что нули на учебном счёте лично мне мешают. На торговом счету сделки открываю те же, однако минимально возможным микролотом в связи с маленьким депозитом. Итак, прошу меня не торопить, все карты расчёта я не раскрою, использую три стандартных инструмента терминала, и собственную смекалку. Это фибо-канал настроенный сугубо личным опытом под нефть, фибо уровни от которых только название, тоже сильно модифицированы и пара равноудалённых каналов, равномерно-противоположно переезжающих вместе с ценой. Писать постараюсь каждый день, был бы смысл, а через некоторое время можно будет подвести некоторые итоги смысла этой торговли. И самое главное, я не рассматриваю трейдинг, как основной заработок, а лишь как хобби, - колодец, который может быть как "сливной колодец" так и "водоносный колодец" , плевать в который - нельзя!

Screen_000017.jpg

Изменено пользователем Wasilych
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ойло Опубликовано (изменено)

Приветствую всех. Утро началось, расставил удочки. Моё виденье рынка нефти, это пока дальнейшее падение. Так как представляю торговлю внутри дня, то скриню часовой график, хотя так же использую в расчётах М15. Сделки и цели расставляю следующим образом. Основная цель - продажа от 65.19 с целью 64.20, краткосрочная покупка по 65.23 с целью 66.07 В случае, если отката не будет, рубить эту сделку вручную буду ниже 64.50. И отложка на продажу с 66.12 с тейком на 64.30. Это вся расстановка на сегодня. В зависимости от сноса профитов буду смотреть дальнейшие действия. Ну и конечно ориентир если случится "как часто бывает" ,то рубить селл позиции буду выше 66.70. Всем - профита и успеха!


Добавлено: 14-11-2018 11:26:15

Пока всё идёт по плану, краткосрочный бай закрылся, разворот прошёл, ожидаю нижние ордера. Утренний прогноз на данный момент не меняется.

Screen_000018.jpg
Screen_000021.jpg
Screen_000024.jpg

Изменено пользователем Wasilych
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ойло Опубликовано

Лично я держу продажу, потому как ощущений устойчевого роста не наблюдается. Сделки не менял, просадка приемлемая, но это на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ойло Опубликовано

Неудачными и затяжными вышли первые сделки. Сработало "Как обычно" Закрыл я эти позиции с минусом, теперь приходится этот минус выправлять стандартным монотонным трейдингом, а так хотелось чего-то более практичного. Публиковать сделки монотонного трейдинга наверное не реально, потому что пока пишется сообщение сюда, цена уходит. И так, переключаясь между счетами кое-что упускаешь. Я выкину несколько скринов выравнивания баланса и подумаю, как сделать так, чтоб совместить торговлю с форумом. Открываться на разных ресурсах я не собираюсь, потому как не преследую цели самопиара, это моя первая проба дневника, и честно говоря я пока не понимаю, что из этого выйдет. Всем бобра и успеха в торговле.

Screen_000023.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Ойло Опубликовано

Публиковать сделки монотонного трейдинга наверное не реально


Публикуй все, это будет честно не только перед нами, а прежде всего перед собой.
Действительно, первые сделки показываются какие-то совсем большие убытки, дальше ты размер стопа поменял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...