Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] PA fake out


Nurn28

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано

Название стратегии: PA fake out
Скриншот:
Спойлер


Правила стратегии для продаж,покупок: На дневном графике ждём, что цена подойдет либо к ППЗ, где цена была поддержкой или сопротивлением несколько раз, либо где она сформировала глубокий одиночный свинг. Под глубоким имеется ввиду, что цена не должна просто задержаться на этом свинге, это должно быть значительней, чем просто задержка. Далее я хочу, чтобы цена сделала движение выше наивысшего хая в случае с сопротивлением(HHR) или ниже наинизшего лоу в случае с поддержкой(LLS). Что даст мне понять, что цена пытается осуществить прорыв. Мы, конечно, еще не знаем будет ли это профессиональным блефом или настоящим прорывом. Бар, который делает движение выше HHR/LLS или следующий за ним бар должен, как правило, попытаться закрыться выше LCS, либо в случаес HCR должен быть в состоянии закрыться ниже его. Это дает мне ощущение, что профессионалы начали сбрасывать свои ордера на искусственную ликвидность и поэтому HCR/LCS, которые как мы видели часто работают как главные поддержка/сопротивление, не состоялись, они это мыщцы позади денег, которые торгуются на рынке.
Спойлер


Более подробно смотри описание во вложении.
Торговые инструменты: Основные пары и кроссы.
Время торговли: Торговля в основном на дневках, но если будет время, можно и H4 отслеживать.И всётаки думаю D1.
Мани менеджмент: Для чистоты теста выберем 1 лот на 100000
Мониторинг:

Цели: Цель очень обычная, выяснить на сколько этот метод работает и нуждается ли в доработке.
Доп. инфо: Все кто хочет принять участие или кому эта стратегия импонирует может выкладывать скрины потенциальных сделок, мы тоже люди и можем пропускать входы)

Если по этому методу чтот-то такое уже есть на форуме , пожалуйста сообщите)

Ghous-Ovladenie-iskusstvom-torgovli.pdf

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано

Удачи. Будет интересно понаблюдать.
Как-то интересовался такой торговлей, но дальше чтива и беглого пробега по графику не заходил. {^}

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано

Начнём с плохих новостей))) быстрый осмотр графиков говорит о том , что сигналов не густо на дневках) так что H4 наш выбор, вчера вроде как был сигнал, и вынисло по стопу, но я не уверен что я всё правильно растолковал)

Спойлер



Полазив по форекс фактори нашёл 2 ветки для изучения, в принципе с авто переводом гугла норм, с начало изучить малую ветку) а то ветка James 16 капец какая большая)
https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=444115

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано

я не уверен что я всё правильно растолковал)


Когда была выставлена отложка? После закрытия какой свечи?
Спойлер



В этой сделке два вопроса:
1) Если цена пробила условный SL, но потом закрылась выше LCS - входить ли в сделку?
2) Где при входе в сделку выставлять SL ? При варианте "А", R:R был бы 1:2, в варианте "Б" 1:1. И в том и другом варианте закрылись бы по БУ. Если выставлять его при 1:1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано
Спойлер


я не уверен что я всё правильно растолковал)


Когда была выставлена отложка? После закрытия какой свечи?
Спойлер



В этой сделке два вопроса:
1) Если цена пробила условный SL, но потом закрылась выше LCS - входить ли в сделку?
2) Где при входе в сделку выставлять SL ? При варианте "А", R:R был бы 1:2, в варианте "Б" 1:1. И в том и другом варианте закрылись бы по БУ. Если выставлять его при 1:1.


Цена закрепилась за LCS не уходя от неё, поэтому это был рыночный ордер. бу там нм при каких обстоятельствах не получилдось бы, цена пробила стоп, так уже понятно что не стоило входить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано (изменено)


Кажется что-то похоже.

Спойлер




абсолютно точно, я входил чуть по другому сигналу , но по сути после закрытия вчерашнего дня можно было входить,
Спойлер


Спойлер


откроем ордер на откате.
Спойлер



Добавлено: 12-09-2018 17:58:21

Спойлер

Изменено пользователем Nurn28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] PA fake out Опубликовано

итак. Итоги по первым двум сделкам.
GBPJPY -

Спойлер


GBPCAD +
Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...