Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] планы 2018


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

С наступающим!!! <:-p>
Наконец то и я решился на дневник, иначе что то систематизировать практически невозможно, да и в принципе почитать свои посты через год другой бывает интересно
Дневник будет не совсем по трейдингу, а скорее банальная постановка задачь/контроль самого себя, а так же различные эксперименты на 2018 г. Например я никак не могу систематически заниматься спортом, то слишком часто, то и вовсе бросаю на продолжительное время; трейдинг попытаюсь из хобби превратить в небольшой заработок(это кстати и будет частью эксперимента, об этом позже);

1. Планирую начать систематически заниматься спортом 2-4 раза в неделю, буду использовать приложение Samsung Health
2. Трейдинг: торговать буду несколькими ТС на разных счетах, статистику опубликую в конце года(инвесторов не ищу, поэтому и мониторингов не будет). Публиковать буду только интересные сетапы, красивых лосей и ТП, т.е. не все подряд
2.1. РА
2.2. Пружина
2.3. 2 Пальца
2.4. Покер
2.5. ....на протяжении года ТС будут добавляться, но по первым трем пунктам, стату дам за год

Теперь немного о экспериментах: моему старшему сыну 5 лет и я примерно с 2-3 летнего возраста открыл ему счет(на свое имя естественно) и начал откладывать по 30-100$ в мес. в зависимости от своего основного дохода, так планирую делать до его 18ти летия. Относительно недавно родился второй сын, долго думал как откладывать деньги и ему...аналогичный способ не подходит, не интересно!) Вот я и решил, попробовать начать выводить прибыль со своих счетов, а именно 50% от прибыли в месяц. Эксперимент будет заключаться в том, кто больше заработает(данную стату так же выложу)
К экспериментам можно отнести и открытие ИИС, почему бы не вернуть уплаченный налог в 52 т.р......тут особо рассказывать нечего-открыл счет, пополнил, купил облигации по окончанию срока поделюсь впечатлениями(сам особо в тему не вникаю, доверяю консультанту)
По окончанию первого квартала попробую себя в качестве инвестора: поищу 10 паммов и вложу в каждый по 100 $ и если по окончанию года получу прибыль по портфелю 30%+, на след год сумму увеличу в 5-10 раз. Почему первый квартал, банально не охото сейчас этим заниматься, тупо отложил на потом))

Первый пост некоторое время будет редактироваться, т.к. еще толком не решил каким образом выкладывать отчеты, да и до конца года задач под прибавиться

Итак начнем: решил не ждать начала года, а начать именно сегодня...первая тренировка 8км - 43'42''

Happy-New-Year-2018-Images-1.jpg
Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Итак, подошел к концу первый месяц....и планы немного могут поменяться, хотя не очень хочется:
Как оказалось, не готов я к частым пробежкам, после 3 недель оч сильно разболелись колени, нужно будет что то оперативно придумать на замену, иначе все идея коту под хвост. Запланировал сделать томограмму, посмотрим, что мне скажут, от этого и буду плясать
В течении 3 недель получилось таки 2,3 тренировки в неделю, т.о. я в плане

Торговля, тут все в принципе неплохо, комментировать особо нечего. Есть открытые позиции по РА и большая просадка по Покеру(20%)
Йена, остался в работе один ордер и закрывать жалко и что с ним дальше делать особо не понимаю...ниже хороший недельный уровень, который пробить не можем, тупо перенёс стоп за откат, ждем дальнейшего развития событий, хотя я думаю,что позу вынесет
Франк перенес стоп в плюсовую зону, долился
В планах продать мексиканца, тренд нисходящий(Д1), пробили таки уровень(Д1), состоялся откат и перелом микротренда на Н1, т.о. жду отката и продаю пару
Евро Оч классный получился доп ордер, у которого стоп был около 9-10 пп, посмотрим какое получится соотношение риска к прибыли
ФранкЙена после сформировавшегося треугольника на Н1 , ожидал быстрого пробоя цены по тренду, но по какой то причине выход был на юг. Позже цена все таки нарисовала новый хай, решил вернуться к первоначальному плану, сейчас стоп в плюсовой зоне
АУДФранк продажа по тренду с младшего ТФ на переломе микротренда, стоп в плюсовой зоне
Золото, хотел купить и правильно было бы купить на пробое уровня, а если точнее, на закрытии свечи которая его пробила, но вход я благополучно проспал и решил войти на откате к уровню, но и тут чуть чуть не повезло, ордер пока не убираю, посмотрим на развитие событий

Выбрал для анализа немного паммов для инвестирования:
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/338124/ ;https://alpari.finance/ru/investor/pamm/312978/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/352542/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/357164/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/344097/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/381094/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/238764/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/312978/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/368422/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/378951/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/376335/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/351547/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/343217/ ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/367934/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/355130/#pamm-return ; https://alpari.finance/ru/investor/pamm/352399/
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/343127/ ;

Участвовал в охоте на лося, слил около 50$ +-, но сегодня счет вышел в плюс)

Планирую начать инвестироватьторговать фондовый рынок, записался на кучу вебинаров, подписался на сигналы от брокера(хочу попробовать пол года на демке)посмотрим, что из этого выйдет
Непривычно конечно, терминал Транзак, время торговли с и по.....первое впечатление не очень...
[move].....to be continued.....[/move]

Безымянный1.png
Безымянный.png
Йена.png
Франк.png
мексика.png
Евро.png
франкйена.png
аудсшф.png
золото.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Как оказалось, не готов я к частым пробежкам, после 3 недель оч сильно разболелись колени, нужно будет что то оперативно придумать на замену, иначе все идея коту под хвост.


Велосипед / велотренажер.

Даже если присутствуют какие-либо проблемы, связанные с коленными суставами, в большинстве случаев велосипед подойдет. Нагрузка гораздо более щадящая именно для коленей.

Бег же в принципе достаточно травматичный вид спорта, даже если бегать правильно. Если же делать это неправильно, то совсем нездорово получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано


Как оказалось, не готов я к частым пробежкам, после 3 недель оч сильно разболелись колени, нужно будет что то оперативно придумать на замену, иначе все идея коту под хвост.


Велосипед / велотренажер.

Даже если присутствуют какие-либо проблемы, связанные с коленными суставами, в большинстве случаев велосипед подойдет. Нагрузка гораздо более щадящая именно для коленей.

Бег же в принципе достаточно травматичный вид спорта, даже если бегать правильно. Если же делать это неправильно, то совсем нездорово получится.

Спасибо за совет!
Тренажер пройденный этап, а вот велосипед обязательно попробую..... в дальнейшем скорее всего банально приобрету абонемент в фитнес центр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Февраль, Итоги:
Со спортом пока все туго, банальные упражнения\разминка в домашних условиях.

Торговля\изучение фонды переноситься на неопределенный срок, как оказалось временные рамки, в которые зажата возможность торговли для меня оказываются стоп фактором! Продолжаю вести статистику сигналов брокера по фонде .... не радует, 2 из 8 только отработали, по остальным получили бы убыток и по некоторым инструментам после получения убытка иногда идет обратная рекомендация...Т.о. пока остановимся тупо на облигациях...

Участвую в конкурсе битва роботов, промежуточные результаты на скрине)))
http://fxpics.ru/image/ZEmSI

Торговля в целом неплохо, единственно, без стоповые ТС ожидаемо в просадке... 15% пружина, 10% Покер, пока терпимо, но неприятно
На данный момент есть несколько хороших открытых сделок:
Канадец, первая позиция была открыта по джаро на откате(повезло, что зацепило), вторая на переломе микротренда
EUR JPY вынесло мои продажи, перезаход
NZD JPY планировал продать от уровня на откате(нарисовал синим маркером), не дошло, продал на переломе микротренда, часть вынесло(тралил по Н1), вторая в рынке(трал по Н4)
CAD JPY аналогично NZDJPY...
CHF JPY покупка контрендового уровня, если закроемся ниже, зафиксирую убыток

Начал замечать свои частые ошибки, которые можно и не совершать:
1. Неправильный или короткий стоп, из-за которого получаю ненужных лосей и пропускаю хорошие движения
2. плохое сопровождение, бывает и довольно часто, тралю не по тому ТФ и не учитываю уровни
3. Пропускаю входы, проспал, не увидел, не поставил напоминалку и т.д. и т.п.(один из главнейших косяков)

Продолжаю мониторить ПАММы, если ничего не поменяется в конце месяца выберу ТОП 10))

P.S. начал тестировать одну ТС, которую приобрел на этапе знакомства с форой, если будут хорошие результаты за квартал\полугодие, создам топик. Тесты на истории особо не вдохновляют, все меняется, доверяю только тестам в реальном времени. ТС трендовая, должно быть все ок
P.S.S жена приобрела кучу бадов на iHerbe, посмотрим как скажется на торговле самочувствии :d

Безымянный.png
CAD.png
EUR_JPY.png
NZD_JPY.png
CAD_JPY.png
CHF_JPY.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано


Как оказалось, не готов я к частым пробежкам, после 3 недель оч сильно разболелись колени, нужно будет что то оперативно придумать на замену, иначе все идея коту под хвост.


sent226, ведь не обязательно бегать, можно просто гулять, а расход коллорий на 1км бега и хотьбы почти равны. Т.е. пробежав 3 км со скоростью 9 км/ч будет затрачено почти столько же энергии, как если эту дистанцию пройти со скоростью 6 км/ч. Потрачено лишь будет в 1.5 раза больше времени, что конечно ценно для делового человека. Конечно бег с ускорениями и на больших скоростях и максимальных дистанциях уже будет более энергозатратен на 1 км дистанции, но как говориться, лучше что то, чем ничего )


P.s. так же обязательно нужны наколенные эластичные фиксаторы, они существенно снижают нагрузку с проблемных участков и продаются во всех спортивных магазинах.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Немного дополню оффтопа. Рекомендую эллипсоид, идеально электромагнитный. Вся нагрузка на колени, что есть при беге хоть на улице , хоть на тренажёре- минимизируется. А кардио получается не хуже. Юзаю давно с перерывами. Сейчас немного увеличил- чередую низкоинтенсивную продолжительную ( 45 мин=11-13 км), с интервальной 20 мин тренировкой. Колени вроде норм.
Удачи в торговле и спорте!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Ещё дополню по спорту ))). Фитнес-центр - это для девочек и мальчиков, которые пришли посмотреть на этих девочек.
Сейчас практически в любом городе есть залы для пауэлифтинга или бодибилдинга. Нормальные, где нет этих дурацких тренажёров для инвалидов и фитнес-инструкторов, основная цель которых - выкачать бабло у клиента. Двух упражнений - становой тяги и жима лёжа 3 раза в неделю достаточно для того, чтобы чувствовать себя в форме. А по кардио, - ходи больше. Велотренажёр тоже штука неплохая. Один час занятий с небольшой нагрузкой минус 600 килокалорий.
Если нет зала со штангой, то не забывай про базовое упражнение всех армий мира - отжимания от пола. 3 раза в неделю по 20 минут, - это всё что надо для поддержания себя в форме. Главное регулярность.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Фитнес-центр - это для девочек и мальчиков, которые пришли посмотреть на этих девочек.


не согласен, фитнес центр в первую очередь должен помочь в поддержании дисциплины, я же за него заплатил, и что бы не выкидывать деньги на ветер, придется ходить))), плюс ко всему хочу попробовать йогу, а в домашних условиях, да еще и без практики вряд ли что то получится! Т.о. спорт зал для меня сейчас именно то, что нужно!

Добавлено: 11-03-2018 11:04:11

А по кардио, - ходи больше.


шаги подсчитываю, 11-12 000 шагов в день(среднее значение за период декабрь-январь), 7 000 февраль-март , но за тренировку это не считаю...

Добавлено: 11-03-2018 11:05:52

Велотренажёр тоже штука неплохая


Когда я говорил о пройденном этапе, имел ввиду, что он у меня был, занимался только первые пол года, дальше он служил в качестве вешалки для вещей...потом продал

Добавлено: 11-03-2018 11:06:08

отжимания от пола.3 раза в неделю по 20 минут, - это всё что надо для поддержания себя в форме. Главное регулярность.


100%! Изменено пользователем sent226
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

не согласен, фитнес центр в первую очередь должен помочь в поддержании дисциплины, я же за него заплатил, и что бы не выкидывать деньги на ветер, придется ходить))), плюс ко всему хочу попробовать йогу, а в домашних условиях, да еще и без практики вряд ли что то получится! Т.о. спорт зал для меня сейчас именно то, что нужно!


Можно заплатить и ходить в нормальную мужскую качалку.

Когда я говорил о пройденном этапе, имел ввиду, что он у меня был, занимался только первые пол года, дальше он служил в качестве вешалки для вещей...потом продал


Было тоже самое. Удобная вешалка кстати. Но через 10 лет я о нём вспомнил! ))) Оказалось, что офигенная штука, особенно при сидячей работе, особенно осенью-зимой в непогоду.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

sent226, ведь не обязательно бегать


Synthvova, забыл упомянуть, что от бега кайфую, так же, как и от торговли!
Морально тяжело принять, что скорее всего больше не смогу заниматься любимым делом систематически....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Весна пришла на месяц позже, но все таки она пришла!
А тем временем подводим итоги марта:
Я таки вернулся в большой спорт и если коротко, то получилось 2,67 тренировки в неделю, т.о. я в плане, подготовка к олимпиаде идет полным ходом. Попробовал Йогу - супер, теперь пару раз в неделю пытаюсь не пропускать данное занятие...

Торговля все в том же русле, добавляются новые ошибки,но старых становиться все меньше, и это не может не радовать, т.о. движусь я в правильном направлении! Из новых - на счете при торговле по РА попробовал усредниться по правилам пружины, сетку далеко не пустил, в один прекрасный момент зафиксировал убыток...

Ошибки этой недели:
1. Торговля несколькими ТС на одном счете
2. Плохое сопровождение, в одном случае неверное установленный стоп, во втором , не решился тралить позицию, когда ситуация распологала

Теперь как обычно пара красивых картинок:
AUD USD красивый вход, обидный вынос
EUR JPY пример отработки уровня
EUR AUD пример правильного сопровождения. На след неделе рассмотрю перезаход
Интересных открытых позиций нет, Йеновые пары все в просадке

p.s. если будут свободные средства в размере 100-300$ арендую ВПС и попробую запустить знаменитую сетку:
http://tradelikeapro.ru/sovetnik-setka/

Безымянный1.png
Безымянный.png
EUR_JPY_26-30.03.18.png
EUR_AUD_26-30.03.18.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

С наступающими майскими праздниками <:-p>Вот и подошел к концу самый тяжелый для меня месяц. Тяжелый в эмоцианальном плане, в очередной раз из-за нежелания фиксировать убыток растянул сетку на фунтовых парах по правилам пружины, и закрыл ее на самых пиках, от куда они
и развернулись :d :d
То, что зафиксировал убыток я не огорчаюсь, а даже рад, объясню почему: если бы я все таки додержал сеть до логического завершения, то счет бы вырос % на 30-40, но данная ошибка(торговать разные ТС на одном счете\пересиживание убытков) вошла бы в привычку и в конце концов убила бы мой счет на 100%. Т.о. впредь будем стараться не допускать подобного рода косяков.

...Если же все таки буду повторять подобные ошибки, попробую придумать какое нибудь наказание\плату за каждую, но все же надеюсь, что до этого не дойдет...

Со спортом в этом месяце все отлично, получилось 3,5 тренировки в неделю. Будем стараться держаться на данном уровне!

Пробовал участвовать в конкурсе Риск Менеджер, в 10-ку не попал, но счет по итогам конкурса остался в плюсовой зоне. И, что самое главное, то что получилось быть в рамках правил. А так как конкурсы на данном ресурсе имеют образовательный характер, то для себя считаю, что новые знания\навыки получены, будем пробовать применять...

Т.о. продолжаем работать над собой, надеюсь нужный эффект будет достигнут :-H

Безымянный.png
Безымянный.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Поздравляю всех с началом долгожданного летнего периода!!!! <:-p>
Месяц выдался прибыльным в торговле, хорошим в спортивном плане....
Что касается спорта, так тут все ровно, 3 раза в неделю,как и было запланировано

Торговля была, как мне показалось удачной в эмоциональном плане, постепенно получается уходить от повторяющихся ошибок, меньше суеты на открытие сделки. Немного напрягает просадка на бесстоповых ТС(пружина\покер). Тут я для себя решил, если счета выживут до конца года(не важно какой будет баланс), закрою и перекину ДС на основной счет, или какую нибудь интересную ТС, т.к. морально тяжело выдерживать просадку более 50%, которая наблюдалась по пружине в этом месяце
Из неплохих входов можно отметить NZD JPY
У Евробакса получилась неплохая серия
AUD USD красивый вход...

На этом пожалуй все , добавить особо нечего, продолжаем работать

Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Всем привет!
Прошло пол года моих экспериментов и можно подвести промежуточные итоги:
План по тренировкам если брать в целом, то выполняется, бывают перебои(то дети болеют, то отпуска и т.д.), но в целом, я в теме и это не может не радовать, постараюсь не растерять потенциал.

В торговле все потихоньку становиться на свои места, во-первых количество ошибок уменьшилось, белее чем на 70%; во-вторых практически научился держать полную позицию до ее логического завершения)); мартин и пересиживание ушли совсем(если не брать ТС на этом построенные). К концу года\началу следующего из ТС останется только РА + что то новое, трендовое....а может и только РА >:d
На ИИС кроме покупки ОФЗ так ничего и не придумал, хотя покупка акций в долгосрок до сих пор в планах, т.о. тут пока стою на месте...

Соревнование по доходности моих детей на скрине, на данный момент побеждает скромное ежемесячное пополнение, нежели торговля....В планах до конца года выровнять доходность, что все таки позволит задуматься о заработке на форе!

Из красивых сделок можно выделить канадца, хороший\красивый вход, после удалось пересидеть глубокий откат и как итог сделка дала 1:10,5

Ах да, совсем забыл, пробую себя в очередном конкурсе «Путь к Wall Street», давно хотел попробовать торговать индексы, а тут такая возможность, вот и проверим подход на других инструментах

Безымянный.png
дети.png
USD_CAD_25-29.06.18.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано


То, что зафиксировал убыток я не огорчаюсь, а даже рад


Великолепно! Не каждый готов радоваться убыткам! Лучше учиться и радоваться убыткам на небольшом депозите, нежели на большом по прошествии времени.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Всем привет!
Прошли экватор и произошли некоторые изменения, как обычно обо всем по порядку:
Спорт пришлось притормозить из-за сильной загруженности,(семья,работа) надеюсь что временно, т.о. особо не переживаю

Торговля в принципе тоже неплохо, все как обычно, основные убытки по РА продолжаю получать из-за своих же повторяющихся ошибок, которые до конца года все таки планирую искоренить как минимум на 95%. Безстоповые ТС дают небольшую прибыль, но увеличивают просадку... Ничего нового)))
Закрываю для тестов 2 Пальца, дошли до критического уровня просадки, но добавляю новую ТС на основе данных по открытым позиция крупных банков. Совместно с форумчанином Vovchik запустили 2 параллельных счета на VPS. На счете работает бот любезно предоставленный форумчанином Rever 27(отдельное спасибо).

Из сделок выделить особо нечего, был красивый вход на золоте , который вынесло в итоге тралом, можно было конечно пробовать тралить до победного, но испугался впереди стоящего уровня, на мгновение даже показалось, что отскочили и сейчас будет коррекция, но как оказалось обычный коррекционный импульс, который собрал стопы и пошел дальше.... Несколько сделок с NZD.....Все они правда пришли из предыдущего месяца)), но закрылись в этом, т.о. считаю их июльскими

Как обычно буду участвовать в конкурсе охота на лося, посмотрим, получится ли слить в этот раз(если успею зарегистрироваться)
Предыдущий конкурс не удался, индексы все таки не мое, ограничение во времени торгов оказалось крайне неудобным....позже проверял свои сделки на графике(состоявшиеся и нет), и ничего интересного так же не увидел, в лучшем случае был бы около 0

Безымянный.png
1.png
2.png
Безымянный.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Всем привет! Поздравляю с днем знаний, с опозданием, но все же, лучше поздно, чем никогда!!!

Итак, спорт пока на заборе)) И что то мне подсказывает, не скоро я с него слезу....ладно, посмотрим, может все таки найду время....

Торговля все в том же русле, РА дает небольшую прибыль, безстоповые ТС практически близки к сливу, в общем ничего нового.... Выделю как обычно несколько красивых сделок :
EUR CAD брал откат к уровню(по джаро), вынесло тралом по Н4
GPB CAD аналогично...

Наконец-то получил вычет от вложений на ИИС, хотел эти деньги пустить на паммы, но в ходе наблюдений за различными ПАММ счетами, передумал и пришел к выводу, что Forex это крайне рискованные инвестиции и тупо докупил ОФЗ...

В конкурсе "Охота на лося 9" в призеры не попал, но для моей ТС закончил более менее с неплохим результатом!

Сегодня коротко, до новых встреч :-H

EUR_CAD.png
GBP_CAD.png
Лоси.png
Безымянный.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Хотел выложить уже итоги года, но при заполнении таблицы доходности своих ребят, решил на месяц раньше поделиться результатами....даже можно устроить небольшой тотализатор)))

Весь год лидировал график с фиксированным взносом(2000 руб. привязанные к курсу $), но как видно на графике в октябре график доходности второго сына, который строится по совокупной прибыли моих счетов(напомню - 50% от прибыли в месяц), сменил тренд на восходящий и почти приблизился к лидеру, разница составляет чуть меньше 50$. Зная, что первый счет пополниться на сумму около 30$, не сложно посчитать, что покажи я рекордную доходность по счетам в этом месяце могу обойти лидера)))

Делаем ставки господа :d :d <:-p>немного криво написал, но надеюсь понятно

Без_имени.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Не понял, у тебя несколько счетов и ты с них торгуешь? Объясни, разные ли подходы у счетов и почему ты так сделал. Интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)


Не понял, у тебя несколько счетов и ты с них торгуешь? Объясни, разные ли подходы у счетов и почему ты так сделал. Интересно)


2 страницы всего, глянул бы)))
У меня 2 сыновей, и тому который по старше я начал ежемесячно откладываю так сказать на бурный старт к 18 летию))
Не так давно родился второй и тупо пополнять второй счет посчитал неинтересным занятием, тем более я знаком с таким интересным делом как форекс, вот я и решил открыть 4-5 не больших счетов и выводить ровно 50% прибыли, это и будут сбережения моего второго сына
Одна из цель дневника было выяснить кто окажется в выигрыше, счет с фиксированным пополнением или пополняемый за счет торговли на форекс
На данный момент у меня 4 счета, на каждом из них своя ТС Изменено пользователем sent226
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Не так давно родился второй


Поздравляю с сыночком) пусть ваши прибыли удвоятся)

Извините за оффтоп)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано (изменено)

Всем привет!
Поздравляю с новым 2019 годом и Рождеством!
Вот и прошел год и пора делиться результатами 2018
Год был хорошим... Эксперименты удались, было интересно!

А теперь коротко и по порядку:
Со спортом так и не сложилось, хватило меня на пол года, но радует, что не лень тому виной, а значит не все потеряно
Трейдинг пока(как минимум до середины 19 года) остается в качестве хобби
РА - отработал практически в 0 = 8,49%
Пружина - показала хорошую доходность, но вместе с тем и самую большую просадку = 78,25% - просадка почти 93%
Покер - по доходности и плавности кривой, получилась самая интересная ТС =79,21%
2 Пальца - торговлю остановил после полу года работы, просадка по счету дошла почти до 20% и потенциала в ТС не увидел = -18,37%
Банки - интересная ТС, пользовался ботом от Rever27, отдельное спасибо за бота, но эксперимент прекратился по ряду причин, в след году возможно возобновление работы по ТС = 12,27%

В соревновании детей, хоть декабрь и показал рекордную прибыль, все равно победила дружба(подробности на скрине)))
ИИС пока нравится, в этом году получил первый вычет, кроме ОФЗ и сбера ничего больше не покупал, пока разбираться некогда, т.о. в ИИС продолжу нудно скупать ОФЗ и получать вычет
В ПАММы решил не вкладываться, считаю это оч рискованными инвестициями
В течении года участвовал практически во всех конкурсах ТЛП(был в призах или нет, честно, не помню)))
В конце года порадовал себя новым автомобилем ... так же приятной неожиданностью стал подарок от форума, реально классный подарок, еще раз спасибо!!!
Решил перейти на яблочную продукцию, но этот эксперимент я только начал, пока комментировать нечего...

Дневник вести продолжу, сделки скорее всего постить не буду(ну или крайне редко супер красивые), а вот эксперименты продолжу, так же попробую освоить новые ТС

до встречи в 2019 :-H :-H :-H

график_доходности_2018.png
Без_имени.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Всем привет!

Ну Во-первый поздравляю всех форумчан с наступающим Новым 2021 годом!!!

Набрался духа и решил продолжить дневник после небольшого перерыва))

 

Коротко расскажу, о своих экспериментах/деятельности 

С форексом к сожалению, а может и к счастью завязал совсем, полностью перешел на фондовый рынок, собираю дивидендный портфель, хочу 1000$ дивидендами в мес, но я пока в начале пути, спекуляции крайне редко 

Плотно подсел на электронную коммерцию Амазон/Ебей - интересная штука

Полностью уволился со всех своих официальных работ, освободился так сказать

 

 

А теперь планы на 2021, тоже коротко:

1. Возобновить занятия спортом(любая физическая активность более часа), для этого даже купил абонемент в тер фит, надеюсь будет мотивировать

2. Вести дневник и показать итоги запланированного

3. Обновить жене автомобиль

4. Закончить ремонт

5. Увеличить инвест портфель в 1,5-2 раза. Показать прибыль по портфелю 30%+

6. Стать квалифицированным инвестором

7. Новые проекты в электронной коммерции + набор команды для осуществления намеченных планов(как минимум +1-2 полноценные команды) 

 

Поехали..... 

  • Лайк 2
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] планы 2018 Опубликовано

Сразу делаю ставку - можно выполнить абсолютно любой план, но пункт 4 вряд ли закроете)))

  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...