Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Price action D1/H4


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Price action D1/H4

Правила стратегии для покупок или продаж: Торговля по сигналам прайс экшен (пинбар и поглощение) от уровней, преимущественно PPZ.
Торговля только по тренду.
Дополнительное подтверждение от 51 EMA, Фибо.

Торговые инструменты: EURUSD, GBPUSD, USDJPY, EURGBP, USDCHF, USDCAD, AUDUSD, EURJPY, NZDUSD.

Время торговли: 18:00-24:00 (GMT +5)

Мани менеджмент: 2% от депо (центовик у stforex)

Цели: Перестать сливать, выработать дисциплину, работа над ошибками.

Доп. инфо: Изучал Price action по курсу Павла, статьям Нила Фуллера и переводам постов Джеймса.

О себе: 25 лет, имею техническое образование. Профессиональный сливатор. Приветствую критику :D

Добавлено: 14-02-2019 17:05:58

Начну с последней сделки по фунту. Был тренд вниз, зашортил на откате на пробитии медвежьего поглощения.
Выбило хвостом пинбара, образовавшегося следующей свечой.

SNAG-0006.png

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Как давно ты начал торговлю практику?

Время торговли: 18:00-24:00 (GMT +5)


Почему такое странное время торговли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Как давно ты начал торговлю практику?


Около года

Почему такое странное время торговли?


Имею возможность смотреть графики только в 6 утра до работы и после работы с 6 до 12 вечера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Привет, желаю удачи.

Убери кореллирующие пары, а то сливать будешь в 2 раза быстрее.
2% если ты проф сливатор для тебя много, ставь 1%.
Это те знания, которые я приобрел за деньги)



В идеале сыграть по умному конкретно в этой ситуации, дождаться когда движение забуксует т.к. при пробое уровня обязательно должен быть импульс. Как только движение утихло можно осторожно входить)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Привет, желаю удачи.



Спасибо)

Убери кореллирующие пары, а то сливать будешь в 2 раза быстрее.



Можно совет какие именно убрать?)

И еще вопрос: что за информационный индикатор в верхнем правом углу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано


Привет, желаю удачи.



Спасибо)

Убери кореллирующие пары, а то сливать будешь в 2 раза быстрее.



Можно совет какие именно убрать?)

И еще вопрос: что за информационный индикатор в верхнем правом углу?


Насчет корелляции либо EURUSD либо GBPUSD. Я предпочитаю евро, потому что спред меньше и пара меньше шалит. Для меня как новичка это отличный вариант.
Остальные пары я не знаю, т.к. торгую только 3. EURUSD, USDJPY, XAUUSD. Корелляции очень легко выяснить, загугли таблицу корелляции и вбивай пары. Ищи меньшую корелляцию, а затем смотри график. Если график тебе нравится (я предпочитаю трендовые волатильные), то смело бери себе.

Индикатор простой, это сколько времени осталось до закрытия свечи и АТР (полный и сколько осталось). Я очень люблю знать когда закрывается свеча и атр на дневке, это помогает не соваться в опасные позиции)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Индикатор простой, это сколько времени осталось до закрытия свечи и АТР (полный и сколько осталось). Я очень люблю знать когда закрывается свеча и атр на дневке, это помогает не соваться в опасные позиции)



У него есть название?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано


Индикатор простой, это сколько времени осталось до закрытия свечи и АТР (полный и сколько осталось). Я очень люблю знать когда закрывается свеча и атр на дневке, это помогает не соваться в опасные позиции)



У него есть название?)


У меня он назывался ATR_DAY, я его взял где-то на этом форуме. Уже и не упомнишь где тема была. Но можешь попробовать найти тему "поиск советников" и показать ребятам скрин. Они у нас знают обычно что где лежит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

А я бы не убирал коррелирующие пары, особенно вначале торговой деятельности.
К примеру eurusd и gbpusd ходят вместе, и многие знают об этом. Но торгуя обе пары в течение долгого времени можно выбрать одну из них, наиболее понравившуюся. А риск, да, он должен быть менее 2%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано

Выложить особо нечего, поэтому будет разбор прошлогодней убыточной сделки и прошу форумчан указать был ли оправдан вход на покупку в данном месте? Можно ли считать это бычьим поглощением или зеленая свеча это уже больше доджи? +50 фибо, опора на 60 ЕМА.

SNAG-0020.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано


Выложить особо нечего, поэтому будет разбор прошлогодней убыточной сделки и прошу форумчан указать был ли оправдан вход на покупку в данном месте? Можно ли считать это бычьим поглощением или зеленая свеча это уже больше доджи? +50 фибо, опора на 60 ЕМА.



Абсолютно оправданный заход в лонг на продолжение тренда, однако твой лонг надо было делать там, где распологается твой стоп.



Коричневые кружки подтверждения для лонга
Красные кружки для шорта
Небольшой канал, который рано или поздно смотрелся бы вверх (если торгуешь по тренду)
Розовый круг хорошая твх от зеркального уровня
В целом других входов не было

Стрелка "супер место для входа" я прошу прощения, там уровень на 20-40 пипсов ниже и ложный пробой был мизерный. 1к3 легко брать можно.
Если брать шорты, то на ДНЕВКЕ, по-настоящему смотрится вниз, после того как 2018.12.05 закрылись низко подтвердив ложный пробой. Здесь задача такая: вроде бы и покупаем по тренду, и вроде бы значимый уровень на дневке очень близко. Тут лучше подождать пока вынесут и обманут всех и зайти в вероятность 50-60%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Price action D1/H4 Опубликовано


А я бы не убирал коррелирующие пары, особенно вначале торговой деятельности.
К примеру eurusd и gbpusd ходят вместе, и многие знают об этом. Но торгуя обе пары в течение долгого времени можно выбрать одну из них, наиболее понравившуюся. А риск, да, он должен быть менее 2%.


Согласен. Главное одновременно не держать сделки на парах. А смотреть и анализировать хоть 1000 можно. Вопрос в эффективности и физических способностях :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...