Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы


RichLux

Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано (изменено)
Название Стратегии - Человек думает, торгует робот.
Правила для входа в покупки\продажи - входит советник, по определенным мной критериям.
Инструменты - все, что доступно в МТ4
Время торгов - 24\7
Манименеджмент - Потери в одной сделке не более 20% депозита. При этом часть депозита может находиться не на счету, а в "резерве".
Мониторинг: _https://www.myfxbook.com/members/RichLux/alpari/2127137
до июля 2017 торговля велась сумбурно, а с 1го июля только роботы.
Цели - усовершенствование навыков написания роботов, сбор статистики, поиск инвесторов.
Доп. инфа - о себе: Торгую роботами. Роботы пишу самостоятельно. Не профи, но сторонник того, что нужно изучать вопрос с практической стороны. Поэтому уже в процессе написания робота, приобретаю необходимые знания. На данном этапе написал 3х, роботов, с работой которых можно ознакомится по мониторингу выше.
Открыт к общению и прошу принять мой дневник в ряды других дневников форумчан "Торгующих, шо профи"! Изменено пользователем RichLux
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано (изменено)

Мои результаты за сентябрь.
Торговали 3 робота: МАotskok, EnvelopPB и PriceChangeFX.
Общий результат торговли равен 11,33%.
Убыток МАotskok составил - 3,29%.
Прибыль EnvelopPB = +10,59%.
Прибыль PriceChangeFX = +4,24%.


Добавлено: 01-10-2017 09:34:39

Выложил здесь на форум открытые коды советников по которым торгую:
1.PriceChangeFX
2.EnvelopPB
3.MAotskok
Завтра стартует конкурс от Герчика. Я решил принять участие. Торговля планируется вышеизложенными советниками. Правда я их оптимизирую раз в месяц - буду заниматься этим вечером, поэтому возможно, что кто-то из них пойдет в отпуск.

общий_счет.JPG
МАотскок.JPG
енвелопПБ.JPG
прайзченжФХ.JPG

Изменено пользователем RichLux
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Сегодня: 10.10.2017 начал свою сознательную жизнь еще один мой робот, по имени: PinBarDayHourCFD на реальном счете. Эксперименты с данной идеей (первый из двух четырехчасовых баров за день образовал пинбар - вход в сделку), проводил раньше. Вел мониторинг того счета, деньги остались - поэтому решил нового робота поставить на тот же счет и использовать тот же мониторинг на МайФХбук.
В общем представляю, вашему вниманию мониторинг, но все, что было до 10.10.2017 не имеет никакого отношения к работе вышеупомянутого робота.
https://www.myfxbook.com/members/RichLux/insta/1962971
Работать решил с Инстой, п.ч. там довольно большой выбор CFD.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано (изменено)

Сегодня пришли деньги в ЛК с КриптоКошелька. Но это уже финиш истории, поделюсь-ка я с читателями данного дневника всей истории.
Итак, вскоре после прочтения статьи о Крипта_Капитале от Альпари, решил я также вложиться.
19.09 ввел с ЛК в портфель 200 дол. Вчера (16.10)смотрю, что срок жизни моих КриптоИнвестиций подходит к месяцу, и находится на неплохом Хае(средств 248.44 дол, свободных 224.76), решил вывести деньги.
Сегодня деньги поступили в ЛК в суме 217,16дол.
Заподозрив, что-то неладное обратился в поддержку. Оказалось, что сумма на момент вывода составляла 237.60 долларов (крипта немного упала), а комиссии составили 20.44. Отсюда такая сумма.

16_10_2017.JPG
вывод_средств_16_10.JPG
сообщ_вывод.JPG
вывод.JPG
общение.JPG

Изменено пользователем RichLux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Дневник трейдера - это ведь не только фиксация купил/продал. Как ни крути а трейдер тоже как-бы человек. Поэтому, думаю, в дневнике допустимы и слабоотносящиеся или даже вообще не относящиеся к трейдингу записи. Лишь бы они относились к трейдеру. Но, конечно, без фанатизма.
Вчера прочитал интервью с трейдером Бренниган Баррет. Что советую сделать каждому. Лично мне очень понравились его 10 выражений, которые я решил записать себе в дневник
1.Если бы меня спросили, в чем заключаются ключевые черты успешных трейдеров,
я бы сказал, что, несомненно, одна из них – это готовность идти до конца,
относиться к трейдингу, как к сражению. Это дело вас пережует и выплюнет столько раз!..
И после каждого раза нужно вставать на ноги и снова драться, иначе вы не выживете.

2.Каждый день случается что-то новое, каждый день я делаю запись о чем-то, что заставило
меня задуматься. Пока поводы задуматься не закончатся, я легко могу представить себя
воодушевленным в течение следующих десяти, двадцати, тридцати лет.

3.Если вы следите за графиками уже десять тысяч часов, думаю, можно сказать, что какого-то
уровня интуиции вы уже достигли. Правда, у каждого свои десять тысяч часов. В целом
необходимо как минимум два года.

4.Когда на рынке есть активность, интерес, когда внимание многих людей приковано к
графику – тут я хочу участвовать! Потому что это означает волатильность. Вверх или
вниз назревает движение – мне не важно. Важна возрастающая волатильность.

5.согласно моей философии, в каждом торговом дне кроется возможность, абсолютно в каждом!
Не важно, понедельник, пятница, возможность для «одного хорошего трейда» есть всегда!
Хотя бы на одном из восьми моих рынков. Необходимо уметь определять эту возможность, и
единственный способ этому научиться – анализировать уже прошедшие движения.

6.Я люблю наблюдать за движением цены. Я записываю свои торговые сессии, очень забавно
потом пересматривать их и наблюдать, какие решения я принимал. Так выходит, что эмоции
при живом трейдинге и эмоции при просмотре записи совершенно разные, и решения часто
принимаются противоположные

7.Также я использую чек-лист для оценки прошедшего торгового дня, у меня в нем 12 пунктов.
Шесть галочек из двенадцати, при этом результат дня – убыток.
Вау, ну, не удивительно.
Выполнение этих двенадцати действий обеспечивает мне хорошую производительность.
Не обязательно плюсовую, но хорошую!

8.В случае, когда я из-за эмоций теряю контроль, делаю что-то необычное, для меня важно
вернуться потом к этому моменту и спросить себя «почему?». Почему тут мне помешали эмоции?
Что их вызвало?

9.ставить цели – это здорово, но в первую очередь необходим подход, ориентированный на процесс.
Если вы не организовали его, то через две-три недели собьетесь с пути, отвлечетесь от цели, может,
даже начнете двигаться в другом направлении. И рано или поздно сдадитесь.

10.Найдите способ пройти через рыночный фильтр, используя методы, подходящие лично вам. Важно понимать,
что у торговли много аспектов, и у каждого должен быть свой подход к ней.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

пару слов о том как я пролетел на конкурсе.
Подготовил я робота. Установил на все разрешенные 3 пары. За недельку была только одна сделка.
Думаю, осталась одна неделька, вряд ли робот найдет еще подходящих паттернов аж 9 штук. Поэтому решил сегодня несколько ордеров вручную открыть - исключительно для увеличения статистики входов. Пока выставлял стопы и тейки зазвонил телефон - отвлекся, в процессе разговора думаю вроде можно и "бай" нажать.
Нажал - потом понял, что нужно заниматься чем-то одним- размер лота был равен 1му лоту.
Лады, бум ждать следующий конкурс - этот без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Мои результаты за октябрь:
Общий счет потерял 35.07% из них по роботам:
MA_otskok = -24.26%;
Envelop_PB = -13.27%;
PriceChangeFX = +2.73%.
Анализ ошибок показал, что не нужно доверять больше денег тому роботу, который показал лучшую доходность в прошлом. Основная потеря денег обусловлена сменой тренда пары EUR/USD.

Envelop_PB.JPG
MA_otskok.JPG
PriceChange.JPG
obchiy.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Сегодня: 10.10.2017 начал свою сознательную жизнь еще один мой робот


результаты работы за октябрь данного робота :+1.37%

grafik.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Сегодня в качестве эксперимента решил инвестировать на сайте БетПамм. Перебрав управляющих остановил свой выбор на: figer (Next-009) и ulzan348(Allinone). Вложил в каждого по 50$. О результатах эксперимента отпишусь здесь.

бетпамм.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано


Сегодня в качестве эксперимента решил инвестировать на сайте БетПамм. Перебрав управляющих остановил свой выбор на: figer (Next-009) и ulzan348(Allinone). Вложил в каждого по 50$. О результатах эксперимента отпишусь здесь.


БедаПамм, то походу в черном списке наркоконтроля, только с анонимайзером туда можно попасть.


RichLux, совсем разочаровались в своих роботах, что в бедапамм пришлось деньги нести?







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

На счет использования анонимайзера из-за пристального внимания наркоконтроля могу сказать, что для меня это новость.
А по-поводу разочарованности в роботах, то здесь нет никакой связи. Роботы торгуют, но от инвестиционных экспериментов отказываться не намерен. В планах еще попробовать ТимаСчета, спекуляция на крипте, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Закончил работу над еще одним роботом - antiflat
Ну как закончил? Написал вполне работающего робота, но еще не вставил проверки открытия/закрытия/модификации, дабы доп.буквы не тормозили работу тестера. А тестить там есть чего, у меня не хватает рук.
Так, что если есть у кого идеи - с радостью выслушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

Сегодня закончил читать книгу А .Смита "Биржа - Игра на деньги". Уж не помню где я о ней услышал, возможно даже, что на этом форуме. Когда прочитал пару глав понял, что это не мое чтиво и я не разделяю тех хвалебных отзывов. Но подумав, решил, что все же стоит найти что-то толковое в данной книге. Решил, что возьму по одной фразе с каждой главы - таким образом получились 20 фраз, которые по-моему вполне заслуживают внимания.

1.Истинная цель Игры не деньги. Это - сама Игра.
2.Знание экономических предметов не гарантирует успеха, а, с другой стороны, надежда на успех существует, даже если вы об этих науках не имеете ни малейшего понятия.
3.Вы должны уметь управляться с ситуацией не теряя самообладания и не позволяя вашим эмоциям взять над вами верх. Вы должны действовать без страхов.
4.Все, что реально существует, уже включено в цену акции. Восемдесят процентов биржи - это психология. А инвесторы, чьи действия определяются эмоциями, непременно вляпаются.
5.Это ведь Игра, а значит, это "спорт, баловство,забава", находящаяся на стороне Жизни, а не Смерти.
6.Некоторые люди прилагают массу усилий к тому, чтобы потерять деньги и получить причитающееся мазохистское удовлетворение от этого.
7.Единственная реальная защита от того, чтобы стать частичкой сметающей все на своем пути толпы - это иметь настолько сформировавшуюся индивидуальность чтобы никакие истерики биржи на нее не могли повлиять.
8.Если принято решение не принимать решений, то это такое же валидное решение, как и решение действовать.
9.К тотемам и амулетам можно относиться как к суевирию, но если суеверие это часть игры, а ее задача предугадывать движения толпы, то знание тотемов неизбежно становится частью прогностической работы.
10.Подобно индейским знахарям, открывшим транквилизаторы, уолл-стритские шаманы, без каких бы то ни было научных методов, с помощью своей магии что-то все-таки производят, не имея понятия о том, что они произвели и как оно работает.
11.Весь мир инвестиций, как в эпоху феодализма, будет поделен на баронства и графства, а крестьяне - инвесторы будут кучковаться вокруг компьютерных крепостей.
12.Потеря денег очень помогает усвоить урок.
13.Искушенные спецы чувствуют себя не в своей тарелке до тех пор, пока не удостоверятся, что относительно малоинформированный инвестор убежденно движется в совершенно ином направлении.
14.Самый надежный способ сохранить капитал - это удвоить его.
15.Я верю в концентрацию, я верю в оборачиваемость, я верю в то, что в долгосрочной перспективе мы все покойники.
16.Когда цены акций достаточно вырастают, каждый начинает верить во что-то, хотя бы в то, что все остальные вот-вот во что-то поверят.
17.Вы можете вызубрить наизусть руководство о том, как научиться плавать, но вы не освоите и десятой части того, что освоили бы, оказавшись в воде.
18.Когда возникают денежные долги, то музыку заказывают кредиторы.
19.Большинство населения мира инвестиций живет, продираясь через деревья и не имея почти никакого понятия о лесе.
20.В длительной перспективе богатство дается только нравственным людям.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано (изменено)

Мои результаты за ноябрь.
торговля в Альпари:

Общий результат торговли равен +11,33%.
Убыток МАotskok составил - 8,65%.
Прибыль EnvelopPB = +23,29%.
Прибыль PriceChangeFX = +3,52%.
Подробнее о работах вышеперечисленных роботов в темах о роботах.

Торговля в Инсте:
Общий результат равен -6,32%.
Торговал только один робот PinBarDayHourCFD, подробнее о его работе в соответствующей теме форума.

Инвестиции в Бетпамм
Общий результат составил -17,68$
по управляющим:
ulzan348 = - 11,07$
figer = +1,39$

Обучение
Прошел первую недельку курса Ленивого инвестора.


общий.JPG
МАотскок.JPG
енвелоп.JPG
прайзченж.JPG
инста_общий.JPG
бетпамм.JPG

Изменено пользователем RichLux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано (изменено)
10 Мнений Линды Рашке о трейдинге.

по материалам интервью с Линдой Рашке

1. Нельзя просто взять и скопировать подход другого трейдера!
2. Тут как в бизнесе, нужно всегда держать разум открытым для возможностей, как бы они себя не преподносили.
3. Трейдер – это человек, способный самостоятельно изобретать идеи
4. В некотором роде это искусство!
5. Я считаю, что это проблема, которую нужно решить каждому – избавиться от шума и сконцентрироваться на собственной стратегии.
6. Оставьте свое эго – и сможете улучшить свой трейдинг
7. Чем выше волатильность – тем более агрессивно можно торговать в краткосрок!
8. Восприятие рынка через паттерны и сетапы ведет к весьма линейному мышлению. Но рынки же не движутся линейно!
9. Ппедаль тормоза важнее педали газа
10. 80% ваших профитов будут приносить 10% ваших трейдов

Последнее мнение, которое не вошло в 10-ку, но которое нельзя не включить в список мнений Л.Рашке о трейдинге:
Если вы хорошо торгуете, определенно, заниматься продажей курсов вы не будете



Добавлено: 03-12-2017 11:50:12

В процессе подготовки к торговле в декабре 2017, пришел к выводу, что мой альпаришный РобоПортфель категорически требует изменений.
Поэтому были приняты такие действия:
1.MAotskok отправлен на рождественские каникулы и не торгует.
2.EnvelopPB - здесь убрана пара USDCAD. Остались EURUSD и AUDUSD
3.PriceChangeFX - торговля без изменений на одной лишь паре GBPUSD
4.antiflat - новый советник и для портфеля и вообще ему только месяц от роду. Будет интересно понаблюдать. Пары: EURJPY, USDJPY, AUDJPY. Изменено пользователем RichLux
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано
Мои результаты за декабрь. Конечно, еще "целая неделька" впереди. Но я решил прекратить свою торговую активность и впасть в спячку до Ннацатого января.
Именно из-за этого отчет страдает неточностями обусловенными ручным закрытием отрытых 22 числа сделок.
торговля в Альпари:

Общий результат торговли равен +11,07%.
убыток МАotskok составил = - 0,15%. Робот в декабре был, отключен, а сделки закрыты вручную
убыток EnvelopPB = -5,14%.
Прибыль PriceChangeFX = +4,28%.
Прибыль Antiflat = +11,25
Подробнее о работах вышеперечисленных роботов в соответствующих темах о роботах.

Торговля в Инсте:
Общий результат равен -30,56%.
Торговал только один робот PinBarDayHourCFD, подробнее о его работе в соответствующей теме форума.
Принято решение, приостановить здесь торговлю. Подумать и понять стоит ли дальше экспериментировать или лучше бОльше внимания уделить Альпаришному портфелю.

Инвестиции в Бетпамм
Общий результат составил -4,04$
по управляющим:
ulzan348 = - 4,85$
figer = +1,44$

Обучение
Прохожу вторую недельку курса Ленивого инвестора.
Обратился к инвестору-домоседу, с просьбой "привлечения инвесторов". Собираю сейчас портфель торговли роботов за последние 10 лет. Трудности с поиском котировок решаю с помощью Tickstory. Оказывается довольно ресурсозатратное занятие.

Альпари_общ.JPG
Antiflat.JPG
EnvelopPB.JPG
PriceChange.JPG
insta.JPG
betpamm.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

В канун НГ открыл для себя Вебманевскую биржу INDX. Оказывается, там вполне можно поиграться торговлей криптовалютой при совсем скромных затратах. Например 10 баксов вполне хватит, чтобы поганять туда-сюда Лайткоин или скажем, монеро. Не сами монеты, конечно, а их производные "ноты" - это тысячные доли.
В общем завел 100 баксов - купил понемногу Эфира, Монеро и Лайткоин. Перед новым годом они сильно подешевели. Сейчас уже часть продал на 21 доллар, остальные монеты ждут подорожания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано

В ночь с воскресенья на понедельник приснился мне сон, что биток нужно продавать.
В понедельник вечером поделился своими ночными виденьями в одном скайп-чате

Ну и по классике, конечно же не последовал тому, что мне подсказывало подсознание.
Теперь буду больше доверять своим "трейдерским глюкам" т.к. с тех пор Биток скотился с 14К до 9К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] - Торгуют роботы Опубликовано
Мои результаты за Январь 2018.
Торговал только половину месяца, т.е. после т.н. Старого Нового года.

Торговля в Альпари началась с того, что я долил денег до 500 дол.:
общий результат торговли равен -4.21% (-21.03$):
прибыль МАotskok составила = 2,42%(12,09$);
прибыль EnvelopPB = -9,7% (48,50$);
прибыль PriceChangeFX = +5,20%(25,99$);
убыток Antiflat = +11,25.
Подробнее о работах вышеперечисленных советников в соответствующих темах о роботах.

Торговля в Инсте:

Подумать и понять стоит ли дальше экспериментировать или лучше бОльше внимания уделить Альпаришному портфелю.


Оставил только один инструмент Пародию на SP500 = SPY. Сделок не было.

Инвестиции в БетПамм:

Вложил в каждого по 50$. О результатах эксперимента отпишусь здесь.


Результат таков, что решил завязать с Беттингом, и зафиксировал убыток в размере -8$.

Инвестиции в INDX:
В начале месяца удалось спекуляциями на крипте заработать со 100 долларов 17.
Вдохновленный таким результатом закинул еще 183 доллара для круглой цифры в 300. Закупился криптой.
И началось глобальное падение.
Сейчас цена моего портфеля там 254 доллара, из которых 166 в ВМЗ (доллары по ихнему)

Обучение
У ленивого медленно прохожу его курс. Получается медленно из-за того, что инфа там в основном не очень актуальна, если ты не житель России.
С домоседом по прежнему работаем над портфелем.

Кроме всего прочего съездил в январе в Киев. Открыл счет у брокера Dragon Capital для торговли на Укр.Фонд.Бирже.

obshiy.PNG
MAotskok.PNG
EnvelopPB.PNG
PriceChangeFX.PNG
Antiflat_sdelki.PNG
indx.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...