Перейти к содержанию

[Дневник трейдера]"Way of the Turtle"



Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Эксперимент Way of the Turtle.
Торговые инструменты: Мажоры, Кроссы и экзотика.
Время торговли:Дневные графики, входы непосредственно внутри дня.





Цели: Указаны ниже.

Здравствуй, всяк сюда входящий!

Где то с полгода витает идея эксперимента и вот я делаю первые шаги к ее воплощению. Идея или даже больше эксперимент под названием "Путь Черепахи". К стратегии имеет отношение тем,что схоже название и некоторыми нюансами.
Суть данного эксперимента такова, что соблюдение правил и время это наши союзники и лучшие друзья, так же большинству новичков показать, что приходя на Форекс, миллионером не станешь за день,неделю,месяц. (Хотя если залить 2 миллиона и один из них просадить, то ты все равно будешь миллионером :d)

-А как же им стать?
-Вот тут я и выношу свою главную идею.

Что если мы... Не будем бежать впереди паровоза и гонятся за "Легкими деньгами", а просто возьмем за аксиому то что на форексе не стать богачом в короткий промежуток времени. (не имея должного опыта и финансов).Так давайте же тогда пойдем Черепашьей скоростью.

Я в течении апреля открываю счет Реальный Инвестиционный, вношу на него Депозит в размере 5000 р.(либо эквивалентную сумму в USD) и начинаю на нем торговлю, с целями от 15 до 20 % в месяц.

Нет,нет не надо бросать в меня камни... Дослушайте меня до конца...

При достижении целевой доходности торговля на этом счете не ведется, до начала следующего месяца.

-Так а в чем же тогда эксперимент?
-В том, что мы по истечении месяца, доливаем еще 5000 р. При достижении целей в 15-20% мы заканчиваем торговлю на месяц, и все повторяется. Так мы делаем в течении года. По прошествии года, сумму доливки мы увеличиваем до 10 000 рублей (либо эквиваленту в USD), а процент доходности в месяц мы снижаем на 5%.Проходит еще год, мы еще снижаем месячную доходность на 5-7%.Таким образом мы с увеличением суммы депозита уменьшаем риски и месячную доходность соответственно.(к этим правилам есть исключение о них ниже.)

-И что же в конечном итоге?
-В итоге через 5 лет, при благоприятных обстоятельствах на счету будет 6-ти значная сумма, а точнее 7-ми =)). (файл ниже прикреплен с расчетами ).

Я таки думаю, что вызвал улыбку у старожилов и вообще у большинства читающих данный пост,я понимаю ваш скепсис.
-Хорошо все было на бумаге, но забыли про овраги. - Народная мудрость. :->
Я это понимаю, но это же эксперимент.Будьте снисходительнее.Если у меня все получиться, то это хорошо, эта теория будет подтверждена практикой, а если все пойдет прахом, то это будет урок и показательный пример всем как не нужно делать. :d :d :d

Система работы на счете будет: PA, Волны Вульфа, входы по тренду, отбой,пробой уровней. Сделки среднесрочные и долгосрочные.Торговый график дневной.

Исключения: Входы по тренду или с дальними целями закрываться не будут,при достижении ежемесячной целевой доходности. Равно так же исключением является не стандартная, экстремальная, не понятная обстановка на рынках и торговля на счете вестись не будет.

Следить за веткой буду. Так что выражайте свое мнение по данному поводу, здоровая критика приветствуется! M/

Ну,что ж приглашая вас со мной в путь... :)

Сухая_математика.docx

Изменено пользователем Kryga
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток!

Вот и прошел практически месяц, моего эксперимента.Как видно по мониторингу, пока суп вариться не очень вкусный, думаю что бульон не тот, а может у повара руки из .... неет, вроде все таки из плечей!

На виду торговать это вам не хухры мухры оказывается.

Совет №1. Тем кто собирается открывать ПАММ счет, сделайте как я,откройте Памм непубличный (дабы денег много для этого не надо).Сделайте на него мониторинг и киньте на форум. Зная что его смотрят торговля будет другой, по крайне мере первое время. Вообще открытие Памма помогло разобраться со сбором статистики на самом сайте альпари,что несомненно радует.
Совет №2. Не торгуйте на нескольких счетах,если вы Интрадейщик - звучит как ругательство, а по факту так и есть =).
Совет №3. Если видишь сетап вот 100% должен отработать, стукни себя по голове или свяжи руки и посмотри как он себя поведет. :d
Совет №4. Планируйте свои входы заранее, ибо по себе скажу что импульсивные входы приносят минимум, а вот пукан горит как на сковороде яичница.
Совет №5. Торгуй своей головой, не старайся посоветоваться с кем то по поводу своего сетапа, ибо если он провальный то ты будешь перекладывать часть своей вины на того с кем советовался, а если сетап отработает в профит, то у тебя не будет уверенности в его профите, в будущем при возникновении такого же сетапа.

Вообще, за прошедший месяц пересмотрел взгляды на некоторые вещи. Будем работать над ошибками.

Если честно,то я не хочу писать сообщение вот это, да которое сейчас вы читаете.
Потому что хвалиться не чем, все равно ведь приятнее, когда все у тебя красиво и элегантно, но жизнь не такова. Умей держать удар и отвечать за свои поступки. Вот и я пишу, напоминаю о себе на страницах форума, не для вас а в первую очередь для себя, переступая через себя, а самое главное признавая свои ошибки, да они есть, пусть они будут, ведь не познав горечь поражения не начинаешь ценить сладость победы.
Как и планировал в мае будет залита очередная порция депозита в размере 5000 рублей, не знаю только частями или всей суммой, но эксперимент будет продолжен.

p.s. На мою увертюру подписывается брат 8->(люблю его за поддержание моих увертюр, правда не всех.) и мы с ним будем скидываться по 50$ в месяц, но счет будет в USD, мониторинг счета так же будет прикреплен в этой теме, счет будет открыт 11 мая т.к. этот день будет благоприятен для новых начинаний по лунному календарю =)) =)) =)), вот и тут мини эксперимент. :))

Всем добра!

Изменено пользователем Kryga
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток!

Прошел еще один месяц моего эксперимента напряженный был месяц, в принципе все благоприятно закончилось. ;)
- Как же благоприятно если у тебя -40,7% доходности.
-Лучше уж так чем ни как.
Заводил частично деньги, чтобы переждать просадку, делал инвестиции сам себе, очень тоже интересно получается.
Вообще месяц,какой то шабутной получился, ждал,ждал его и ... обокакался, думаю дала о себе знать просадка, да и общее настроение к торговле. Настроение было вообще не понятное, были мысли не торговать какое то время ,но сам себя не послушаешь и в итоге не совсем хорошо получается, зато есть галочка в "Чек листе", в каком все таки настроении не нужно садиться за терминал. >:d
Месяц был насыщенный, Самое главное мое достижение,Я бросил КУРИТЬ! 8-> Стаж в этом деле был 18 ть лет. Ужос!!! v:)
Настроение этому способствовало и бросил. Сейчас вот воспитываю привычку не курить.
Сделал татуировку, сейчас нельзя загорать будет месяц, но нам на Северах не привыкать к плохой погоде. :d :d :d

Заметил такую штуку,что в дни когда делал тату, т.е. испытывал контролируемую боль :-ss то торговые решения были лучше. :)). Может податься в мазохисты?! v:) v:) v:)

Неее, лучше спортиком заняться. В Мае зафилонил и месяц не ходил на тренировки. Будем работать над этим.

Что-то отошел от темы. Так возвращаясь к черепашьему пути.
Задача номер один, выйти из просадки. Затем отдых и с новыми силами в бой.
Доливочка будет в течении месяца на сумму 5000 рубликов, в этом плане пока без изменений :d :d :d

Брат,которого я люблю, все таки продинамил меня, и пришлось мне поднатужиться и на свои средства открыть второй счет в usd.

В целом пока все в штатном режиме.

>:d:d

Изменено пользователем Kryga
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано

C куришкой завязать - это круто !!! Респект, держись =d> Через 3 месяца полегче станет, через пол года вообще не будешь вспоминать.... Сам 14 лет смолил, 6 лет уже без алкоголя и никотина \M/ Совсем другой уровень жизни)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано (изменено)



Всем доброго времени суток. 8-> 8-> 8->
Прошло больше полу года, как я начал эту тему. Начал, и пропал...
Пропал по ряду жизненных обстоятельств, а сейчас все ставим на нужные рельсы и вот я снова с вами.
Как и писал выше бросил курить, всех агитирую к этому прийти.
Для себя отмечаю одни плюсы. Голова не забита тем, сколько времени прошло и когда мне нужно идти курить. Экономия денег на лицо. Я курил 1,5-2 пачки в день. Сигареты стоили 100 р., сейчас уже 130 р. В месяц экономии от 4,5 до 6 т.р. (Сумма которую можно направить на инвестиции,либо спекуляции). Вернулся к занятиям спортом и отметил для себя, что стал выносливее, дыхалка работает в нужном режиме. Одни плюсы от того что бросил курить. С алкоголем так же дружба закончена давным,давно, но иногда бывает бутылочка красного полусладкого и кусочек мраморной говядины ни кому вреда не приносят. :d :d :d
Купил за это время машину не ах какое приобретение, зато не в кредит и уже за нее рассчитался.
Ушел с одной работы и сейчас в поиске другой. Отдохнул от торговли и от рынка,что в принципе пошло на пользу.
Вот такие вот изменения за 6 месяцев были у меня.

По поводу моего эксперимента, то я бы не сказал что он провален:

Мы пришли к той точке с которой и начали.

По мониторингу видно что прирост к депозиту 1,5% счет закрыт. просадка 85%. :-? :-? :-?

Это был рублевый счет.



Вот по долларовому все веселее доходность 216% счет закрыт.просадка 37% 8-> 8-> 8->



Выводы: Вообще кол-во отрицательных сделок очень велико, помогло выйти из просадки доливка и увеличение лотности (на рублевом счете) но не намного. Сам мониторинг для инвестиций не хорош, статистика отрицательна. Это РЕАЛЬНОСТЬ того,что есть у большинства трейдеров, когда они торгуют не систематически,меняя ТС и не имея дисциплины. Все что советуют не делать трейдерам, все было сделано и вот вам результат.

Спасибо за внимание! ;) ;) ;)
P.S. Открыл мониторинги на историю сделок, баланс. Кому интересно заходите смотрите.

P.s.s. На этом конечно же не конец, эксперимент будет продолжен. :d :d :d

Изменено пользователем Kryga
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано

С возвращением!
В помощь всем желающим бросить пить, курить, и найти стимул для занятий спортом ... и самое главное - это закалка трейдерского духа. В книге об этом вскользь, но по некоторым источникам трейдеры с Уолл-Стрит проходили эти курсы - Келли Макгонигал. Сила воли. Как развить и укрепить. На рутрекере есть и аудиокнига и бумажные копии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано



А протестировать стратегию на тестере не пробовали? Потратили бы меньше времени, а так год убили.



Привет! :)
Весь смысл всего этого действия, в реальном времени все делать. Тестер дает общую картинку, но убирает психологический фактор. Сам дневник заведен в первую очередь для себя, чтобы вести диалог с самим собой, спустя время зайти и перечитать свои же мысли, а то что его читают другие, это просто информация, кому то интересная кому то не очень.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера]"Way of the Turtle" Опубликовано (изменено)



<:-p>2017 годом!!! <:-p>

Новый год начал свое шествие по нашей огромной стране!!! Уррааа!
Желаю всем здоровья, личного и семейного благополучия, успехов в делах, удачи в начинаниях, :-bтерпения :-b(быстро- только дети делаются... :d)
Исполнения загаданных желаний и Помните!!! Желания, без вашей помощи не работают.

Изменено пользователем Kryga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...