Перейти к содержанию

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты


Рекомендуемые сообщения

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано (изменено)
Название стратегии - Личные секретные секреты и эксперименты.
Скриншот (не нужно)
Правила стратегии для покупок - противоположные правилам продаж.
Правила стратегии для продаж - противоположные правилам покупок.
Торговые инструменты EURUSD
Время торговли - Европа и Америка, тф М1
Мани менеджмент - от великого до максимального.

Цели - по обстоятельствам ну и за компанию с kobe24 :d
Доп. инфо - Итак. Есть у меня сигнальный счёт на котором риск стоит 100 .. 10% на сделку. Появилась мысля дублировать сделки счёта на другом но с завышенным риском. Скажем 30-35%. 50 уже перебор, 40 тоже многовато, 30-35 думаю самое оно, при случае стопа можно будет восстановиться. Также в задумке есть другая экспериментальная тс, на другом счёте. Её мониторинг тоже будет здесь, но всё завтра. Там риск 100%. Да разгон. Счёт второй будет не новым а старым, уже неоднократно слитый :d >:d
Мониторинги

Спойлер





Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Правила стратегии слегка расплавчатые! :d

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

в общем -с большим интересом буду следить за топиком, так как тут


риск 100%


ну и


разгон


:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано (изменено)

Ооокееей. Промелькнула вчера мысля брать по 2 пункта в сторону тренда, но чтобы в этих 2х пунктах был 1% и всё. То есть 1% в день и точка. Но потом вспомнил что я это я, и что какая то это детская сумма особенно с моим депо:(
В итоге создал счёт. И решил скальпить по 2 пункта, но 1 пункт это 1,5% итого за сделку имеем +3%. Риск стоит стоп 20 пунктов на 30 процентов. тейк 2 пункта(так то 3 но 1 пункт это комиссия). Если всё и дальше хорошо пойдёт выложу сие чудо в торговых стратегиях. Пока что тут, без правил, без направлений >:d

Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


Ооокееей. Промелькнула вчера мысля брать по 2 пункта в сторону тренда, но чтобы в этих 2х пунктах был 1% и всё. То есть 1% в день и точка. Но потом вспомнил что я это я, и что какая то это детская сумма особенно с моим депо:(
В итоге создал счёт. И решил скальпить по 2 пункта, но 1 пункт это 1,5% итого за сделку имеем +3%. Риск стоит стоп 20 пунктов на 30 процентов. тейк 2 пункта(так то 3 но 1 пункт это комиссия). Если всё и дальше хорошо пойдёт выложу сие чудо в торговых стратегиях. Пока что тут, без правил, без направлений >:d


Круто! И это претендент №1 на получение денежного гранта от форума tradelikepro!
Есть у кого то еще вопросы?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

опять написал много)))

Спойлер



Ооокееей. Промелькнула вчера мысля брать по 2 пункта в сторону тренда, но чтобы в этих 2х пунктах был 1% и всё. То есть 1% в день и точка. Но потом вспомнил что я это я, и что какая то это детская сумма особенно с моим депо:(
В итоге создал счёт. И решил скальпить по 2 пункта, но 1 пункт это 1,5% итого за сделку имеем +3%. Риск стоит стоп 20 пунктов на 30 процентов. тейк 2 пункта(так то 3 но 1 пункт это комиссия). Если всё и дальше хорошо пойдёт выложу сие чудо в торговых стратегиях. Пока что тут, без правил, без направлений >:d


Круто! И это претендент №1 на получение денежного гранта от форума tradelikepro!
Есть у кого то еще вопросы?


ну что тут сказать, мастер льда >:d
сам был инвестором первого памма Сапфира. купился на это (красный цвет)
Спойлер


Всем доброго времени суток :)
Мне 25 лет, рынок форекс начал изучать в 19. Проходил обучение в академии ForexClub, самостоятельно изучал материалы касающиеся рынка и его поведения. Изучал множество торговых стратегий, после чего выбрал одну для торгов.
Торговля ведётся по правилам ТС Победа, автором котором является skylover410. Дневная цель 1-3%, как только данная цель достигается торги прекращаются. Минимальная цель на месяц 20%.

Номер памм счёта, брокер- 248462, Alpari
Имя в рейтинге Альпари - Sapph1re
Тип торговли - скальпинг внутри дня.

Ссылка на форум альпари _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=82961
Старый мониторинг на myfxbook.com (до создания памм счёта) _http://www.myfxbook.com/members/topaz/sapphire/751443
Текущий мониторинг
Альпари http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/248462/
myfxbook.com http://www.myfxbook.com/members/topaz/sapphire-alpari-pamm/757847

Приглашаю инвесторов к сотрудничеству. На все заданные вопросы постараюсь ответить.

С уважением, Sapphire.



Изменения с 08.12.2013 Торговля теперь ведётся по ТС Legion
Обсуждение и описание ТС здесь http://tlap.com/forum/arhiv/25/m5-ts-legion-vse-sistemy-v-odnoy/5655



после этого случая я задумался - ну инвестором же был (красный)

Спойлер



Приветствую, уважаемый Sapphire!

1. Как давно Вы по Победе торгуете?
2. Исходя из опыта - каков процент прибыльных и убыточных сделок?
3. ПАММ в Альпари на какой срок рассчитан?

Вам успехов желаю, тоже вложусь в ближайшее время.

День добрый, Pavel888!
1. Торгую чуть меньше 2х месяцев. Наблюдаю за ней около 4х.
2. Чисто по победе убыточная была одна, и та при несоблюдении правил. Открылся в продажу когда на М5 цена была в нижней части ТМА.
3. ПАММ рассчитан минимум на год, дальше наверняка продолжу на нём работать. С рынком его поведением и торговлей я знаком очень даже хорошо, а с ПАММ счетами работать начал недавно, и когда спрашивают насколько он рассчитан, не понимаю зачем его ликвидировать? Торговля на форекс постепенно становится моей основной работой. Тк это одна из 3х вещей которыми мне очень нравится и интересно заниматься.

Небольшой отчёт, сегодня была одна сделка итог +1,2%. Потом ушёл по делам, сейчас вернулся смотрю на график и не понимаю откуда такой рынок в 15-30 по МСК. Смешно, 1 свеча на 30 пунктов. Был после этого ещё 1 сигнал который также закрылся бы профитом, но меня не было дома, да и план на день выполнен :)


во всех экономических календарях - речь драги)))

ну а когда пошёл разговор про 100 процентов и отсутствие убытков - вывел всё, что осталось от 500 проинвестированных мною в Сапфира долларов. с тех пор - только наблюдаю.

Спойлер




... риск на сделку 100% ...


x_x
Ну да. >:d


и вот даже чат за вчера
Спойлер




ну то есть за пару лет ничего не поменялось. >:d
я про то, что если не работает система со 100% входами/выходами, или взятие прибыли в 2 пункта - значит менять нужно систему. понятно, что упорство это похвально. а в итоге? что можно подать в заявке на вывод средств в конце недели?

я пишу это не в том плане это, что бы Сапфиру насолить - чел то он добрый - а в том плане - что пора принять решение, что-то поменять.

к примеру у меня пару лет назад не было системы - и я глядел на Сапфира с открытым ртом - мол, это вот крутой трейдер)))
я понимал - надо систему. когда я её нашёл - у меня была та же проблема - брал 2-5 пунктов и закрывался. в итоге при срабатывании стопа в 10 пунктов и постепенной потере денег понял - солью депо в итоге. даже перестал какое-то время на реале торговать. но в итоге за полтора года работы по одной системе очень отточил своё мастерство на ней. но нет у меня входов 100% - стопы как ни крути - бывают. но итог по неделе и месяцу - плюсовой. убыточные дни иногда бывают -но не часто. как то так.

так что -Сапфирный человек - подумай над этим.
ну и удачи)))
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


опять написал много)))

Спойлер

*очень_много_текста*
ну и удачи)))


Это ведь дневник, верно? Вот вам моя запись.

Многое поменялось за то время. И то что написано про обучение правда. Но.. я развиваюсь, развиваюсь в разных направлениях. Тут я беру по 2 пункта, в сигналах 10-15. Тут риск от 30% до 100%. На сигналах 10. Я пробую многое, я ищу, всегда. Точки входа, знания, информацию, понимание. Я всегда ищу. И если мне ситуация непонятна я буду искать ответ чтобы её понять.
Я неоднократно писал что за последние 4 месяца я сильно изменился. Да, пусть у меня есть тяга к 100% риску, но это моё личное дело, мои личные счета. А мои личные счета и то что я делаю/могу делать для инвесторов это совершенно разные вещи.
У меня днём вообще открыто порядка 6 терминалов. Везде разные подходы, что-то работает, что-то нет. У меня есть цель, я иду к ней. Я так торгую потому что мне так интересно, у меня есть работа которая меня кормит и которой я вообще то доволен, у меня нет запросов на машины и дома за миллионы, я пью с друзьями обычное пиво и я доволен своей жизнью. Но, если я добьюсь своей цели на форе, для меня это будет не куча денег(потому что особой тяги у меня к ним нет), для меня это будет гордость, что я добился своей цели. И мне будет это приятно.
Я не призываю к инвестированию, не открываю паммы, текущими сигналами я хочу показать как изменился. Как торгую, а кто хочет может присоединиться. И пусть время и публичный мониторинг покажет изменилось во мне что-то или нет. Сам кричать об этом и кого то в чём то убеждать, я не собираюсь.
А мои личные счета и эксперименты, это мои личные счета и мои личные эксперименты.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано
Sapphire, вот, кстати, давно хотел спросить.
А какой смысл, если у тебя есть $100 тыс., держать их все на депозите брокера и торговать с таким риском, чтобы делать 1% в день?
Гораздо менее рискованный вариант - держать на депозите $10000 и торговать с таким риском, чтобы делать 10% в день.
А оставшиеся $90000 положить в безрисковые инструменты (вклад, облигации казначейства США и т.д.).
Результат от торговли в абсолютном выражении будет одинаковым.
При этом ты:
1. Будешь получать дополнительный доход от $90000 в виде процента/купона
2. Не будешь подвергать $90000 рискам:
- Торговым (типа решения SNB)
- Неторговым (банкротство брокера)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Казалось бы довольно простые правила, придуманные на кухне глядя в окно за чашкой кофе... Работают хорошо.
Чтож +136.67% без единой убыточной сделки за 6 дней. Было пару раз отодвигал стоп, но я и говорил что риск от великого до максимального.
Продолжу после праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано
Спойлер


Sapphire, вот, кстати, давно хотел спросить.
А какой смысл, если у тебя есть $100 тыс., держать их все на депозите брокера и торговать с таким риском, чтобы делать 1% в день?
Гораздо менее рискованный вариант - держать на депозите $10000 и торговать с таким риском, чтобы делать 10% в день.
А оставшиеся $90000 положить в безрисковые инструменты (вклад, облигации казначейства США и т.д.).
Результат от торговли в абсолютном выражении будет одинаковым.
При этом ты:
1. Будешь получать дополнительный доход от $90000 в виде процента/купона
2. Не будешь подвергать $90000 рискам:
- Торговым (типа решения SNB)
- Неторговым (банкротство брокера)



Doveman, да тут даже дело не в 100К в итоге.
тут на днях просматривал одну статейку, там такую цитатку из эдера нашёл (как играть и выигрывать на бирже). Сапфир как то честно даже признался, что элдера не читал >:d
«Многие неудачники думают, что добились бы успеха, если бы располагали большими средствами. Все неудачники были выброшены из игры серией неудач или одной, но чрезвычайно разрушительной сделкой. Часто, после того, как любитель закрыл все позиции, являющиеся в данный момент убыточными, рынок поворачивает вспять и двигается в том направлении, на которое он рассчитывал. Неудачник готов избить себя или своего брокера: «Если бы он продержался еще неделю, он мог бы заработать небольшое состояние!»

Неудачники воспринимают смену направлений рынка как подтверждение своих методов. Они зарабатывают, занимают или экономят достаточно денег для того, чтобы вновь открыть скромный счет. История повторяется: неудачника сметают, затем рынок движется в другом направлении, «доказывая», что тот был прав, но слишком поздно, счет вновь пуст. В этот момент и рождается фантазия: «Если бы у меня был больший счет, я продержался бы немного дольше и выиграл».


вот. я о том, что если даже не получается там с депозитом в 10 долларов - 1000 центов работать - то так же ничего и не получится с депозитом в 100К. это просто такая иллюзия, фантазия - дай мне большой депо и я начну зарабатывать. но это на самом деле не так. все помнят, как Сапфир в чате кричал, какие плохие альпари, что минимальный лот у них на ецн был 0.1

даже когда Сапфир в чате показывал разгон 300 центов до 1500 вроде (прекрасный результат, вообще то) - я ему говорил - круто, выводи что сверху 300 - и опять за работу - даже если слив - ты в плюсе будешь на 4 начальных депозита. но нет, Сапфир продолжает и далее слив. слив уже всего.


Спойлер

три года назад, когда сам начал форекс и пробовал демо счёт, у меня была аналогичная методика торговли - депозит 5000, рабочий лот 10 - по 100 долларов за пункт. про стопы я ничего не знал, а по профиту - брал 1-2 пункта и закрывался. ну то есть по 100-200 долларов. как то за вечер заработал 750 долларов. был очень доволен. а что это по сути - всего 7 с небольшим пунктов >:dно вот потом наступил момент - цена при открытой сделке не сдвинулась на этот пункт, ушла против. просадка, томительное ожидание - а ведь 10 лотов - ну и итог - депозита в 5К у меня не стало. слив несколько раз т.о. демо счёт в 5К я понял - так торговать нельзя и оставил эту затею.



так же как и вот


Было пару раз отодвигал стоп


ну вот о чём тут говорить, о каких 100К.

всё таки порекомендовал бы Сапфиру прочесть элдера, как играть и выигрывать на бирже, и особенно, трейдинг с доктором элдером - имхо - архи крутая книжка.

Элдер_А._Как_играть_и_выигрывать_на_бирже_2-е_издание.zip
Элдер_А._Трейдинг_с_доктором_Элдером.zip

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Вся ситуация вокруг "претендента на гранд" напоминает ситуацию: сварливая жена и муж неудачник. Опытные его "пилят" а он на своем настаивает. В конце концов будет: а я тебе говорила, я тебе говорила(голосом бабули из уральских пельменей) :d
Сапфир, вот если бы ты показал на 100обамках по 10-20% в течении года с неогромными рисками и просадками, то я думаю нашелся бы инвестор который бы дал 3000 для памма на Альпари например. Разгоны расчитаны на неопытных новичков а у них обычно нет денег, но есть жадность.
Желаю тебе в 2016 профита и инвесторов.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Во первых всех поздравляю с Наступившим Новым 2016 годом! =d> <:-p>Подводя итоги прошлого года, хочу сказать что когда наступал 2015 год, я ничего не почувствовал, была некая пустота, будто не наступил новый год, а просто кончился 2014 и ... наступила пустота во времени, и сам 2015 мне казался сухим каким то, не особо примечательным.
Когда же наступил 2016, я почувствовал нечто хорошее. Этот год будет ярким, и благоприятным во всём o:-)
Так что ещё раз всех С Новым Годом! <:-p>Касательно торгов.
Прирост за декабрь экспериментальной ТС составил +186,25%. Используемое плечо составляет чуть больше чем 1к100. Беру по 2 пункта в сторону тренда определяемого по М5. В среднем 2-4 сделки в день.
Продолжим 11 января :).

Всем желаю успехов в этом году во всём <:-p>:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


Во первых всех поздравляю с Наступившим Новым 2016 годом! =d> <:-p>Подводя итоги прошлого года, хочу сказать что когда наступал 2015 год, я ничего не почувствовал, была некая пустота, будто не наступил новый год, а просто кончился 2014 и ... наступила пустота во времени, и сам 2015 мне казался сухим каким то, не особо примечательным.
Когда же наступил 2016, я почувствовал нечто хорошее. Этот год будет ярким, и благоприятным во всём o:-)
Так что ещё раз всех С Новым Годом! <:-p>Касательно торгов.
Прирост за декабрь экспериментальной ТС составил +186,25%. Используемое плечо составляет чуть больше чем 1к100. Беру по 2 пункта в сторону тренда определяемого по М5. В среднем 2-4 сделки в день.
Продолжим 11 января :).

Всем желаю успехов в этом году во всём <:-p>:d


Желаю удачи в 2016 году и успехов в работе над собой! Самая важная работа это работа с собой! У каждого свой путь, он бывает коротким, бывает долгим, бывает прямым или кривым как усмешка судьбы, каждый путь индивидуален и он нужен идущему именно таким, каким он его сам выбирает для понимания того к чему он прийдет в итоге. Советы штука хорошая, но человек должен сам созреть к изменениям. Желаю, Сапфир тебе двигаться дальше своим путем, в итоге ты прийдешь к желаемому, но вероятно это окажется лишь этапом к чему то большему!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


Ну хотел же 11 начать. Ладно. Перерыв.


Сейчас начнется: я тебе говорила, я тебе говорила)))))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


В архив как обычно! >:d


НЕЕЕЕТ. Пускай остается как урок для всех!!! Особенно для самого топикастера. Хотя далеко не все поймут из-за чего опять дядя Коля приехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

1 сделка убыточная по мониторингу, 1!!!! Дохлое это дело мартин, очень дохлое. Стратегия с нулевым ожиданием, да еще с бешеными рисками. Не понимаю этот мартингейл ну можно новичку прогнать 1-2 раза прогнать ошибиться и понять что это дохлое дело. Ну кончено тут могут аргументировать что мартин при ММ и вывезет и филосовствовать что при депо большом протянет просаду, но факт остается фактом, мартин это хоспис для депозита, вопрос в том лишь когда, и ничто не поможет, ни подбор настроек, параметров, мм колен, ничего. Пора бы уже давно выучить урок, и заняться нормальными системами. Я тут не заставляю, но из результатов как бы напрашивается тут на рынок зарабатывать или играть в рулетку приходят?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


1 сделка убыточная по мониторингу, 1!!!! Дохлое это дело мартин, очень дохлое. Стратегия с нулевым ожиданием, да еще с бешеными рисками. Не понимаю этот мартингейл ну можно новичку прогнать 1-2 раза прогнать ошибиться и понять что это дохлое дело. Ну кончено тут могут аргументировать что мартин при ММ и вывезет и филосовствовать что при депо большом протянет просаду, но факт остается фактом, мартин это хоспис для депозита, вопрос в том лишь когда, и ничто не поможет, ни подбор настроек, параметров, мм колен, ничего. Пора бы уже давно выучить урок, и заняться нормальными системами. Я тут не заставляю, но из результатов как бы напрашивается тут на рынок зарабатывать или играть в рулетку приходят?

Я не использую мартингейл

А теперь по теме. Чёртосдва вы от меня избавитесь >:d:d
Добавлю ещё пару счетов. Так что шоу продолжается <:-p>
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Цитата

Чёртосдва вы от меня избавитесь >:d:d
Добавлю ещё пару счетов. Так что шоу продолжается <:-p>


\M/ \M/ \M/ мужик!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано

Не слушай никого. Продолжай пытаться и делать и все получиться. Твоей настойчивости просто завидуют:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сапфировая книга] Экспериментальные эксперименты Опубликовано


Жаль минусить нельзя, а то по всем бы прошелся, кто руки от радости потирает


мы ведь радуемся не тому что он слился, а тому что сетап отработал
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...