Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Название (англ/русс): AXITrader / АксиТрейдер
Официальный сайт: https://www.axitrader.com/ru
Год основания: 2007
Типы счетов: MT4 Standart Account, MT4 Pro Account
Торговые терминалы: MT4
Минимальный депозит / валюта депозита: 
Минимальный лот / минимальный шаг: 0.01
Кредитное плечо: высокое
Торговые инструменты: Forex, Фондовые индексы, Сырье, Облигации, Криптовалюты
Время серверов брокера GMT: GMT +3
Регулятор ДЦ/брокера: ASIC под лицензией ACN 127 606 348
Подробная информацияhttps://brokers.tlap.com/brokers/axitrader

Изменено пользователем Aleksei 27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ну что я Вам скажу - пришло время крупных разборок с этим брокером, которого я долгое время считал лучшим и наторговал тысячи и тысячи лотов. Пока идёт подготовка документов регулятору, могу рассказат

Перейти

На ECN мин. лот 0.01 и шаг 0.01. Выводил на карточку(USD) у Axi и Peppestone, ничего за вывод не брали. А вот за ввод с карточки берут 3.2% У Axi была интересная фишка, когда открываешь счет и первый

Перейти

Добавлю ещё пару моментов: US02 сейчас в целом нормально работает. А US09 - Акси заявляет как имеющий ликвидность от Сити банка (но по факту, я особой разницы с US02 не вижу)

Перейти

Торгую там. Очень адекватный брокер. Особых, критичных проблем нет. Бывают конечно недоразумения, но в целом - доморощенные кухни и рядом не стояли :d
есть вопросы? спрашивайте.

p.s по мне, он лучше чем Pepper, IC Markets..

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Торгую там. Очень адекватный брокер. Особых, критичных проблем нет. Бывают конечно недоразумения, но в целом - доморощенные кухни и рядом не стояли :d
есть вопросы? спрашивайте.

p.s по мне, он лучше чем Pepper, IC Markets..

можете порекомендовать хороший rebate services для этого брокера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Торгую там. Очень адекватный брокер. Особых, критичных проблем нет. Бывают конечно недоразумения, но в целом - доморощенные кухни и рядом не стояли :d
есть вопросы? спрашивайте.

p.s по мне, он лучше чем Pepper, IC Markets..

можете порекомендовать хороший rebate services для этого брокера?

Нет, не могу. тем которым я пользуюсь - его там нет. Пользовался ещё другим, но Axitrader вывел всех из под этого IB и снизил коммис на сумму ребейта..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Торгую там. Очень адекватный брокер. Особых, критичных проблем нет. Бывают конечно недоразумения, но в целом - доморощенные кухни и рядом не стояли :d
есть вопросы? спрашивайте.

p.s по мне, он лучше чем Pepper, IC Markets..

можете порекомендовать хороший rebate services для этого брокера?

Нет, не могу. тем которым я пользуюсь - его там нет. Пользовался ещё другим, но Axitrader вывел всех из под этого IB и снизил коммис на сумму ребейта..
еще забил спросит какой лучше счет открыть Standart или ECN?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для себя я даже не смотрел счета Standart. Помоему, лучше ECN.



Пару вопросов:
- на ECN на самом деле мин.лот 0.1, и какой шаг?
- как у них с выводом средств, 20 кенгурят берут как Пепперы и АйСи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару вопросов:
- на ECN на самом деле мин.лот 0.1, и какой шаг?
- как у них с выводом средств, 20 кенгурят берут как Пепперы и АйСи?




На ECN мин. лот 0.01 и шаг 0.01.
Выводил на карточку(USD) у Axi и Peppestone, ничего за вывод не брали.
А вот за ввод с карточки берут 3.2%
У Axi была интересная фишка, когда открываешь счет и первый раз вводишь, то проценты за ввод не брали.
Сохранилась ли она сейчас не знаю.
У Axi была недавно проблема с перегруженностью сервера US02(ECN).
Но сейчас открыли новый сервер US09 и кто хотел могли перейти на него.
Для новых счетов, скорей всего, открывают в US09.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Пару вопросов:
- на ECN на самом деле мин.лот 0.1, и какой шаг?
- как у них с выводом средств, 20 кенгурят берут как Пепперы и АйСи?




На ECN мин. лот 0.01 и шаг 0.01.
Выводил на карточку(USD) у Axi и Peppestone, ничего за вывод не брали.
А вот за ввод с карточки берут 3.2%
У Axi была интересная фишка, когда открываешь счет и первый раз вводишь, то проценты за ввод не брали.
Сохранилась ли она сейчас не знаю.
У Axi была недавно проблема с перегруженностью сервера US02(ECN).
Но сейчас открыли новый сервер US09 и кто хотел могли перейти на него.
Для новых счетов, скорей всего, открывают в US09.


Добавлю ещё пару моментов: US02 сейчас в целом нормально работает. А US09 - Акси заявляет как имеющий ликвидность от Сити банка (но по факту, я особой разницы с US02 не вижу)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- Выводил на карточку(USD) у Axi и Peppestone, ничего за вывод не брали.
- А вот за ввод с карточки берут 3.2%



- Выводил сумму на карту большую, чем вводил? Т.к. брать обычно начинают после того как ты вывел то что ввел.
- 3.2% за ввод взяли Пепперы или Акси? У мну Пепперы за ввод вроде ничего не накручивали, более того на вывод даже компенсацию какую-то начислили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А как у них обстоят дела с открытием счета? Русских там в поддержке,я так понимаю,нет? По телефону будут звонить и мучать вопросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как у них обстоят дела с открытием счета? Русских там в поддержке,я так понимаю,нет? По телефону будут звонить и мучать вопросами?


нормально открывают, без проблем. тел интервью не было. русских нет
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот этим моменты у них несколько напрягают:
1/ AxiTrader closes the market between 00.00-00.05 on the platform to avoid clients being stopped out on the widened spreads that occur in the interbank market at the close of the trading day
2/ As part of the standard features of the MetaTrader 4 platform, AxiTrader’s MT4 server performs a daily optimisation and restart at 05:35 server time.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет.

Последние два месяца веду активный мониторинг сайтов брокеров Forex.
AxiTrader. Положительное впечатление. Подходящие мне торговые условия: AxiTrader MT4 Pro Account
MetaTrader 4 c апгрейдом: торговые панели, новостные панели, журнал трейдера, что-то еще. Навскидку, если подобные примочки покупать
у сторонних программистов, придется отдать от $500.
Я написал (на английском) в их службу поддержки, мол, заинтересован, хочу уточнить торговые условия, размер плеча..
Ждал ответ два дня, не выдержал - обратился в LiveChat. После этого получил ответ на свой e-mail.
Я инициировал процедуру открытия счета: анкета, сканы документов. Return (0). LiveChat, еще сутки ожидания, Welcome.
Прислали номер счета, логин и т.д.. Перед первым пополнением счета, я решил уточнить кое-что еще. Отправил e-mail, подождал 4 часа и в LiveChat.
Уже второй час пошел живого общения. Антиподы выясняют получили ли мое письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводя итог. Сегодня на запрос о предоставлении мне англоязычного менеджера, я получил ответ через три (ура) часа. Видимо праздники кончились.

Всем спасибо-

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Как у них дела с дырами в котировках? Шпили бывают, как разрешается ситуация?
Счета застрахованы? Каким способом удобней пополнить-вывести, какие на это коммиссии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котировки во время сильных новостей отличаются от альпари, но тут сложно сказать у кого они правильней, альпари для сравнения привел. Скажем у альпари недавний нонфарм прошел без гэпа, а у акситрейдер гэп в 40 пунктов. Шпильки не встречал. Про страхование счетов не знаю, у брокера есть регулятор.
Пополнял только картой, за пополнение берут 3.2%, но вроде с первого депозита не берут % или возможно я попал под какую-то акцию. Вывод без % только на карту с которой было пополнение (если вывод больше чем ввод, то просят повторно данные карты выслать), на карту приходят через 1-2 дня (если заявка была не перед выходными), за вывод через банковский перевод 25$ берут (сам не выводил, так мне саппорт написал).
Выводят так же на skrill и neteller, но я ими не пользовался и ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Quаlity
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я Вам скажу - пришло время крупных разборок с этим брокером, которого я долгое время считал лучшим и наторговал тысячи и тысячи лотов. Пока идёт подготовка документов регулятору, могу рассказать историю кратко:
История относится к концу прошлого года. Шла торговля по паре USDRUB, за несколько дней до повышения ставки нашим ЦБ.
Из за сбоя сервера (что признали в поддержка брокера) была автоматически (по неизвестной причине и по случайной котировке) закрыта позиция на покупку USDRUB! Поддержка сказала, что трогать позиции на счете не нужно и быстро всё восстановят как было.. Ничего сделано не было. Торговать было нельзя и тейк на мега взлёте USDRUB взят не был. Дальше больше - они стали отрицать наличие сбоя (скриншоты есть) и нести ахинею))
Дальше ещё интереснее! Позиция на продажу USDRUB (которая в тот момент была открыта на счете) была закрыта феерическим способом! так не поступают даже самые кухонные кухни:)
Ночь под утро.. сплю.. слышу звонок сотового (какой идиот звонит на рабочий? не беру трубку) слышу пришел емаил на телефон. И с утра вижу такой емаил:
Hello,

Apologies, I have been given authorisation by management to close your sell USDRUB []. Please be aware that AxiTrader was not at fault and this is a good will gesture due to our long standing relationship which I look to continue on in the future.
[]
Kind regards"
и следом второй -
"Hello,

Further to my email, please call my immediately when you read this email. We have closed you at a price to protect you but I want to confirm over the phone the best course of action.
"
Краткий перевод - "Прошу прощения, менеджментом мне было дано разрешение закрыть вашу позицию по USDRUB." далее что они не виноваты и про то мол, давайте успешно работать дальше.
Второй "позвоните мне срочно. мы закрыли позицию чтобы Вас защитить"
Почему всё это произошло и на какой основании - НИКТО из Axitrader не смог мне ответить. Совсем.

Вот такая ситуация вкратце. Итог: убытки.. много. Дальше Акситрейдер отписывалась, отговаривалась по телефону. Врала, пыталась путать факты и так далее. (все факты и емайлы тоже есть..)

Пока вывод такой: Axitrader контора, которая может кинуть вас на деньги, на большие деньги. Несмотря на "репутацию" и регулятора. Враньё и подтасовка фактов - их кредо!

..и это только часть истории. продолжение следует.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока контора предлагает мне обратится к какомуто эээ Financial Ombudsman Service, с абон. ящиком в Сиднее )))
If you wish to take the Rubble dispute further please contact our external dispute resolution service provide, the Financial Ombudsman Service (“FOS”). You can contact FOS at:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Ну что я Вам скажу - пришло время крупных разборок с этим брокером, которого я долгое время считал лучшим и наторговал тысячи и тысячи лотов. Пока идёт подготовка документов регулятору, могу рассказать историю кратко:
История относится к концу прошлого года. Шла торговля по паре USDRUB, за несколько дней до повышения ставки нашим ЦБ.
Из за сбоя сервера (что признали в поддержка брокера) была автоматически (по неизвестной причине и по случайной котировке) закрыта позиция на покупку USDRUB! Поддержка сказала, что трогать позиции на счете не нужно и быстро всё восстановят как было.. Ничего сделано не было. Торговать было нельзя и тейк на мега взлёте USDRUB взят не был. Дальше больше - они стали отрицать наличие сбоя (скриншоты есть) и нести ахинею))
Дальше ещё интереснее! Позиция на продажу USDRUB (которая в тот момент была открыта на счете) была закрыта феерическим способом! так не поступают даже самые кухонные кухни:)
Ночь под утро.. сплю.. слышу звонок сотового (какой идиот звонит на рабочий? не беру трубку) слышу пришел емаил на телефон. И с утра вижу такой емаил:
Hello,

Apologies, I have been given authorisation by management to close your sell USDRUB []. Please be aware that AxiTrader was not at fault and this is a good will gesture due to our long standing relationship which I look to continue on in the future.
[]
Kind regards"
и следом второй -
"Hello,

Further to my email, please call my immediately when you read this email. We have closed you at a price to protect you but I want to confirm over the phone the best course of action.
"
Краткий перевод - "Прошу прощения, менеджментом мне было дано разрешение закрыть вашу позицию по USDRUB." далее что они не виноваты и про то мол, давайте успешно работать дальше.
Второй "позвоните мне срочно. мы закрыли позицию чтобы Вас защитить"
Почему всё это произошло и на какой основании - НИКТО из Axitrader не смог мне ответить. Совсем.

Вот такая ситуация вкратце. Итог: убытки.. много. Дальше Акситрейдер отписывалась, отговаривалась по телефону. Врала, пыталась путать факты и так далее. (все факты и емайлы тоже есть..)

Пока вывод такой: Axitrader контора, которая может кинуть вас на деньги, на большие деньги. Несмотря на "репутацию" и регулятора. Враньё и подтасовка фактов - их кредо!

..и это только часть истории. продолжение следует.


Могу ошибаться, так как рублем не торгую, но насколько я знаю когда рубль резко побежал вниз, торговля рублевыми парами для простых смертных была запрещена по всем фронтам. Много слышал от знакомых что их позиции по рублю были закрыты брокерами (причем разными) в одночасье, многие пытались разобраться, ни один брокер не может внятно объяснить ситуацию. Возможно был приказ от ЦБ торговлю рублем для простых смертных запретить. Но опять таки, утверждать не могу, но факт что об этом слышал от многих знакомых кто торгует рублем. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...