Перейти к содержанию

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для MetaTrader 4 от сервиса FX Blue


Рекомендуемые сообщения

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Вполне качественный БЕСПЛАТНЫЙ копировщик сделок для МТ4 со всеми необходимыми функциями.

Версия: v7.26 от 3 сентября 2017 г. ( в дальнейшем -любая актуальная)
Ссылка для скачивания: https://www.fxblue.com/appstore/2/mt4-personal-trade-copier
Инструкция по установке и использованию: https://www.fxblue.com/appstore/u2/mt4-personal-trade-copier/user-guide

Важные ньюансы по настройке http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/kopirovshchik-sdelok-fx-blue-personal-trade-copier-dlya-metatrader-4-ot-servisa-fx-blue/17169/?do=findComment&comment=388243

 

 

 

Подробный обзор советника в блоге

 

 

 

 

http://tradelikeapro.ru/kopirovshhik-sdelok-fx-blue/

 


Удачного юзания! :)

 

 

 

 

 

 

 

 

FX Blue Personal Trade Copier for MT4 Setup.exe FX Blue Personal Trade Copier for MT5 Setup.exe

  • Лайк 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 55
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вполне качественный БЕСПЛАТНЫЙ копировщик сделок для МТ4 со всеми необходимыми функциями. Версия: v7.26 от 3 сентября 2017 г. ( в дальнейшем -любая актуальная) Ссылка для скачивания: https://www.fxb

Перейти

2) 3) подытожим суфикс.png

Перейти

при установке советника должны быть установлены все терминалы которые будут задействованы, если советник уже установлен и нужно добавить еще терминал, тогда после скачивания и установки терминала, нуж

Перейти
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Ребят только у меня так или у все, регистрируюсь для скачивания, приходит смс. но ответить не возможно на это смс, кто нибудь смог его скачать помогите плиз....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Примерно так http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tester-foreks-strategiy-dlya-mt4-mt5-ot-servisa-fx-blue/17167/?do=findComment&comment=382282
а на смс отвечать НЕНУЖНО.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Всем здравствуйте, подскажите с настройками не копирует сделки. Пишет “Converted lot size for #450582680 is too small. Turn on RoundUpToBrokerMinimum or choose a different lot-sizing mode.” Открываю ордер (EURUSD) в МТ4 Alpari( поставщик) хочу что бы копировал в терминал в NPFX ( EURUSD.mm) Префиксы в настройках поставил. Плечо одинаковое, сумма на депозите одинаковая. Лотность менял. Разрешения все поставил. Но не копирует. Может кто подскажет что делаю не правильно или set есть у кого-нибудь в качестве образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано (изменено)

Советник прикреплён в шапку темы. На всякий. Так как у многих есть проблемы со скачиванием в соседней ветке Тестера FX Blue.

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано (изменено)

Подскажите пожалуйста, сделки с переворотом копируются нормально , но СЛ и ТП на подписчике почемуто постоянно перемещаются за ценой, где отключить эту функцию???


Добавлено: 20-11-2017 20:09:17

На VPS сервере выдает FX Blue - TradeCopy Receiver EURUSD,M5: cannot set millisecond timer (250)
В чем проблема ??? Изменено пользователем Makc1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Всем привет , решил поюзать данный копировщик, установил все ок , все работает, но столкнулся с одним нюансом. На терминал на который копируются сделки можно выставить или фиксированный лот , который будет один и тот же всегда, или задать множетель. У меня на терминале провайдере, сеточник первых два ордера открывает одним объемом, после чего начинает умножать. Получается на копируемый терминал, первый открывает нормально ордер, дальше у провайдера идет такой же объем , а на другом терминале копируется уже с множетелем , или с фиксированным лотом. Как в настройках выставить , четкое копирования объема ?Что бы не по риску в процентах, не по фиксированному объему не по множетелю , а что бы четко повторял объем провайдера.
Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано (изменено)
Спойлер

Всем привет!Тестирую сейчас данный копировщик. До конца не разобрался но опишу те нюансы которые были у меня. Тут написали что в шапке есть установщик, забудьте про него, дело в том что каждый установщик едет на один счет. Для начала нужно пройти регистрацию и заполнить свои данные и указать номер мобильного телефона. На телефон отправят смс с почтовым ящиком. На почтовый ящик который будет указан в смс нужно написать письмо с словом Привет! после чего вам будет отправлен ответ, в котором будет сказано что вы сможете пользоваться копировщиком и станет доступна ссылка на сайте для скачивания. ВАЖНО ! запомнить логин и пароль, если хотите в дальнейшем пользоваться данной программой. Первый раз я скачал копировщик, и установил все как было в видео уроке. Когда я пользовался ним на демо все работало, решил поставить на реальные счета, и столкнулся с такой проблемой что он перестал работать, оказывается один установщик идет на один счет , при смене счета нужно его заново устанавливать. Я начал устанавливать, ту инсталяху которую скачал но выдало ошибку, что установщик не действителен просрочен. И мне пришлось заново качать его с сайта. Вот здесь и первый момент то о чем я писал выше, если вы не будете знать логин и пароль вам придется проходить всю процедуру заново с переводом с английского , с смс на телефон и с отправкой письма на почту. Если вы будите знать логин и пароль вы просто введете их, и вам снова будет доступна ссылка для скачивания. Важно помнить что один установщик идет на один счет, при смене счета копировщик не работает. Если вы тестили его на демо , и перешли на реальный счет, его нужно установить заново, и не забудьте посмотреть те настройки который у вас были до этого на демо счету. Когда я перешел на реальный счет у меня не копировались сделки, ошибок не выдавало но ордера не переносились. Все дело в том что в терминале который должен копировать сделки нужно было поменять один параметр. В поле где задается суфикс ForexSymbolSuffix должен быть none

Спойлер



2)
Спойлер


У меня он стоит на сеточнике, открылась первая сделка, и терминал скопировал ордер, начал работать все нормально. В терминале который копировал сделки депозит был больше, и я заметил такой нюанс что советник сам меняет лотность, например провайдер посылал ордера с объемом 0.02 0.04 а копировщик копировал 0.02 а затем 0.05 и я понял что он сам считает риски от депозита а мне это не подходило, мне нужно было что бы он копировал такой же объем. В поле настроек объема

Спойлер


я увидел параметр UseRiskFactor который был равен 1, я убрал его на ноль , и подумал что вопрос закрыт, и теперь лотность будет такая же как на провайдере, но он начал копировать все сделки с одинаковой лотностью , хорошо что пирамида закрылась в плюс.Когда я вернул UseRiskFactor = 1 объем снова начал копироваться коректно.
при UseRiskFactor =0
UseFixedLotSize=0
копирует с фиксированным объемом, все ордера с одинаковой лотностью
по этому я поменял UseRiskFactor=1 и оставил все так как на скрине.
Из этого я взял себе на вооружение на будущие что депо провайдера и копирощика должны быть одинаковы (+- 100 едениц депозита)
И выводить прибыль тоже равномерно что бы не нарушалась лотность.
Параметр проскальзывания должен быть на 1 единицу больше чем у провайдера иначе при копировании если у вас советник на основе мартенгейла может не открыться ордер который может повлиять на закрытия пирамиды в положительную или отрицательную сторону
Спойлер


на копировщике у меня выставлен 4 на провайдере 3

3)
Спойлер

Есть такой параметр как максимальная лотность, кто торгует руками не так принципиально, как те кто торгует советниками

Спойлер


по умолчанию она стоит 10, я выставил для себя 20, тут уже на ваше усмотрение , все зависит от розмера депозита и количество открываемых ордеров, если эта цыфра на копировщике будет меньше допустимой с провайдером тогда в определенный момент он просто перестанет копировать сделки из за ограничения объема

подытожим
Спойлер


1 Название каналов должно совпадать , рассказано в видео идет по умолчанию в установке
2 У копировщика ForexSymbolSuffix должен быть none
(иначе не будет копировать сделки)
3 Объем депо провайдера и копировщика должны быть примерно одинаковы что бы при
копировании совпадала лотность
4 На копировщике допустимое проскальзывание делаем на 1-цу больше
5 Не забываем про допустимый объем на копировщике(для тех кто ставит под советники когда много ордеров)
6 Помним о том что один установочный фаил на один счет , при смени счета нужно заново устанавливать (не забывайте сохранять настройки который были на демо)
так как при распаковке нового архива с инталяхой, настройки могут быть совершенно другими.
Пока тестирую его на реальных центовиках, если будут какие то дополнения добавлю на форум.

суфикс.png

Изменено пользователем Sergey NikoLaevich
  • Лайк 11
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Отличный пост коллега. Закрепил ссылку на него в шапке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано
Спойлер


Всем здравствуйте, подскажите с настройками не копирует сделки. Пишет “Converted lot size for #450582680 is too small. Turn on RoundUpToBrokerMinimum or choose a different lot-sizing mode.” Открываю ордер (EURUSD) в МТ4 Alpari( поставщик) хочу что бы копировал в терминал в NPFX ( EURUSD.mm) Префиксы в настройках поставил. Плечо одинаковое, сумма на депозите одинаковая. Лотность менял. Разрешения все поставил. Но не копирует. Может кто подскажет что делаю не правильно или set есть у кого-нибудь в качестве образца.


Спойлер


параметр RoundUpToBrokerMinimum поменяйте на true как на скрине.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Для того чтобы Receiver (приемник) копировал тот же объем который отправляет Sender (провайдер), выставьте такие настройки:



Больше ничего не нужно. Тогда не будет необходимости иметь равные депозиты на обоих счетах.

Пример: на провайдере 50000 единиц, на приемнике 36 единиц, открываете сделку 0.02 на провайдере, на приемнике открывается так же 0.02, главное чтобы хватало свободной маржи.

Все остальные настройки как описал Sergey NikoLaevich.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Привет коллеги!

Помогите друзья пожалуйста, не могу настроить программу копировщик FX Blue Personal Trade Copier для MetaTrader 4 для копирования сделок со счета Альпари (провайдер) на счет АКСИ трейдера (получатель). А точнее все инструменты валютные норм копируются, а вот один инструмент, под названием Brent не хочет копироваться. :(

Выдает ошибку:

Спойлер



В Альпари данный инструмент называется Brent и минимальный лот 0,1, а вот в Акси он называется Brent.fs и минимальный лот 0,01.
Подозреваю, что где-то здесь и причина, а как устранить, не знаю. Буду премного благодарен за вашу помощь! :|
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано
Спойлер


Привет коллеги!

Помогите друзья пожалуйста, не могу настроить программу копировщик FX Blue Personal Trade Copier для MetaTrader 4 для копирования сделок со счета Альпари (провайдер) на счет АКСИ трейдера (получатель). А точнее все инструменты валютные норм копируются, а вот один инструмент, под названием Brent не хочет копироваться. :(

Выдает ошибку:

Спойлер



В Альпари данный инструмент называется Brent и минимальный лот 0,1, а вот в Акси он называется Brent.fs и минимальный лот 0,01.
Подозреваю, что где-то здесь и причина, а как устранить, не знаю. Буду премного благодарен за вашу помощь! :|

В красной рамке первая ошибка говорит о том что преобразованный лот слишком мал.И он предлагает сменить в настройках вам режим.
В Меню настроек нужно включить параметр RoundUpToBrokerMinimum
Во второй ошибке
Symbol BRN is reported by the broker as un-tradeable. You may need to
adjust the ForexSymbolSuffix parameter to trade a defferent version of
the symbol
нужно отрегулировать параметр который помогает торговать всеми инструментами.
В вашем случаи в терминале копировщика в меню нужно поменять две настройки
(это терминал который копирует сделки)
1) RoundUpToBrokerMinimum выставить вместо falce в положение true
2)У копировщика
ForexSymbolSuffix задать параметр none
Спойлер

http://fxpics.ru/images/2018/01/24/1d3d3d.png


Спойлер


Сделайте как на скрине. Все это описано в шапке с советником, модератор даже закрепил пост.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано (изменено)

Sergey NikoLaevich



Спасибо коллега! Все сделал, как вы сказали и показали, но ошибки те же выходят. Перезапуск платформ не помог.

Вот опять ошибка:
Спойлер



Вот мои настройки:
Спойлер



Спойлер



Мне кажется, тут ошибка из-за разного названия инструментов у брокеров. Как можно в советнике прямо указать нужное название, например brent=brent.fs ? Я думал, может в Futures symbol, но не помогло. :(


Добавлено: 25-01-2018 12:04:53

Друзья, я нашел решение проблемы. Как я и говорил, все из-за разницы в названии инструментов.

Я прописал в советнике на платформе получателе сигналов, т.е. куда нужно копировать сделки в параметре CustomSymbolMappings BRN=BRENT.fs. И после этого все копируется как надо. Ура! :) M/

Вот как я сделал:
Спойлер



Изменено пользователем Jumaz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, что делать, если я хочу добавить еще терминал-приемник или несколько? Заново все устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано
Спойлер


Подскажите, пожалуйста, что делать, если я хочу добавить еще терминал-приемник или несколько? Заново все устанавливать?


при установке советника должны быть установлены все терминалы которые
будут задействованы, если советник уже установлен и нужно добавить
еще терминал, тогда после скачивания и установки терминала, нужно заново
качать советника и при установке указать галочки где будет задействован
копировщик
===========================================
Что бы настроить отсылку ордеров на несколько каналов нужно у провайдера
в графе Channel указать несколько каналов Channel1.Channel2.Channel3
Затем в настройках подпичика указать один из трех каналов который вы указали
в настройках провайдера.
А если нужно получить сигналы от трех разных провайдеров, тогда на канале
подписчика должно быть запущено три экземпляра советника на разных
графиках, и на каждом графике советник должен быть настроен на нужный канал
Спойлер

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Зарегистрировался на сайте, скачал советник. Распаковал, пытаюсь установить его. Терминалы видит он только когда они работают, выбираю терминалы для установки, выбрал установил. Советник выкинул окошко, что все нормально ищите в окне навигатора. Но во вкладке советники ничего нет. Ни после перезагрузки терминала ни после, если нажать обновить. Я Провернул тоже самое на VPS, там тоже такое же. На домашнем компе Win 7 стоит на VPS server8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

сли советник уже установлен и нужно добавить
еще терминал, тогда после скачивания и установки терминала, нужно заново
качать советника


Ничего подобного. На сегодняшний день, достаточно снова запустить инсталлятор и указать терминалы на которые надо поставить копирование. В Sender просто прописываете еще один канал. Все перезапускаете. Никакого повторного скачивания не требуется. Проверено на 100%. Я таким образом 4 раза добавлял новые терминалы. Никаких проблем.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано


Хороший помощник, жаль - что нет для мт5 подобного


expforex.com/shop/211/desc/exp4-copylot-kopirovshhik
MT4-MT4, MT4-MT5, MT5-MT5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Кто пользуется - подскажите ньюансы:
- подписчик может брать коменты с провайдера? На практике - корректно копируются коменты?
- если у подписчика не указан меджик, то что? подписчик сам "придумает" идентичный для всех скопированных, либо продублирует меджики оригинальных сделок?
- непосредственно копировка идет "онлайн" от новых сделок провайдера, или может скопировать и старые, ранее открытые сделки (т.е. копирование старых живых рыночных сделок провайдера, не зависимо от прибыли/убытка от рыночной цены в моменте)?

PS: я собственно ищу не копировщик "онлайн", но возможность "миграции" с одного счета на другой, скопировав кучу отложек и открыв кучу рыночных (по текущей цене ессно, но со стопами/тейками оригинала) - при обязательном сохранении оригинальных меджиков и коментов... Разовая в общем то задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Копировщик сделок] FX Blue Personal Trade Copier для M… Опубликовано

Здравствуйте!FX Blue Personal Trade Copier для MT4 не копирует уже существующие позиции.Пробовал менять параметры AllowExistingOrders, AllowSlippagePips, BroadcastAllOrdersAtMarket,TradeAllOrdersAtMarket.Бесполезно.Как исправить?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...