Перейти к содержанию

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы



Рекомендуемые сообщения

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)





Для меня актуальной становится тема по переходу на платформу МТ5. Меня привлекают более широкие возможности программирования. Насколько я понимаю, возможность реально торговать с помощью этой платформы предоставляет небольшое число брокеров. Я знаю только Робофорекс и Альфа-форекс. Это я просто не искал.
Для начала, я собираюсь переделать свои помощники TradeSystem и ScalpMate. Мне просто надоело извращаться с "кнопками" и прочим, а заморачиваться с рисованием окошек, кнопок и прочим я не хочу. Как, собственно, и с навесом различных dll.

А теперь, пока я не начал эту кампанию, предлагаю высказаться людям, которые имеют дело с МТ5. Пока не читал и не изучал ничего из литературы, но, вроде как, понял, что МТ5 позволяет работать с объектами. Уже одно это меня вполне устраивает. Ищу какое-то подкрепление своим стремлениям. Высказывайтесь, господа, кто что имеет по поводу этой платформы.





Тема на сайте тут.





Как установить индикатор в MetaTrader 5





Как установить советник в MetaTrader 5

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4. Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проек

Перейти

Qj, имхо, можете посмотреть эту статью в блоге: (__http://tradelikeapro.ru/chto-ne-tak-s-testerom-strategiy/). Скопирую небольшой фрагмент, ответ на Ваш вопрос: Под TDS2 + МТ4 есть качественная и дл

Перейти

Коллега @elavr дал исчерпывавшее разъяснение по вопросу тестирования в мт5 в режиме "Каждый тик на основе реальных тиков" Полноценное потиковое тестирование с реальным спрэдом в тестере мт5 имеет

Перейти
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Работал некоторое время с МТ5. Торгую без индикаторов, поэтому сложности с переносом данных с МТ4 не возникало.

Впечатления положительные, функционал терминала существенно расширился. Появились такие нововведения как: стакан цен (встречал трейдеров, которые жаловались, что его нет в МТ4), много возможностей для работы с объектами (вставка графиков, рисунков, временных меток, функциональных кнопок), интересный встроенный виджет для открытия ордеров с графика (конечно, не открытие и модифицирование приказов мышью, но тоже неплохо.

Это из того, что я выделил. Наверняка те, кто "углублялся" в состав платформы, могут добавить много полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Приветы,

Есть ли среди нас кто уже перешел с МТ4 на МТ5 на реале?
Если да, то какими брокерами пользуетесь?

Пока что нашел реал для МТ5 у таких :

1. Alpari UK - и сразу вопрос, я зарегистрировался, но смогут ли они верифицировать мой паспорт если я гражданин Украины, разрешено ли британским законодательством?
2. Robo Forex - в принципе, можно было бы им пользоваться, но что-то они меня не впечатлили, котировки подвисают, после спреда Альпари этот кажется большим
3. Видел еще варианты с Lite Forex / Альфа Форекс / Well Trade, но о них даже в сети отзывов не видел - кто-то работал?
4. остальные предоставляют МТ5 только для демо счетов

Есть ли у вас любимый MT5 брокер - делитесь!
Также интересуют нюансы регистрации в буржуйских ДЦ (UK / Canada / Swiss etc).



Добавлено: 28-05-2013 09:10:29


Частично отвечу на свой вопрос - можно регистрироваться в Alpari UK, но нужно высылать нотариально заверенные документы.

Thank you for your email.
As your reside in the Ukraine, we require for you to provide the following documents:
- A clear non-expired certified* copy of your passport, photocard driving licence or national identity card.
N.B. If your passport is machine readable, we may not require a certified copy of the document.
- A clear certified* copy of two (2) documents from the list below issued by 2 different companies:
o Bank statement
o Credit card statement
o Utility bill (gas, water, electric or landline telephone)
Please note that the document must be dated within 6 months and include your full name and current residential address, and the issuer and date must be visible.
Also, please be aware that unfortunately we are unable to accept the following documents:
o TV licenses
o Electronically generated utility bills
o Documents for PO BOX addresses
*All copies must be certified by a lawyer, bank manager or notary public as a "true copy of the original", and include the stamp, full name, address, date and signature of the person performing the certification.
Please note that at this stage, we do not require for you to obtain translations of your documents.
I hope this has been of assistance and we look forward to receiving your documents.
Please do not hesitate to contact us should you have any queries.

Best Regards
Alyce Fitch
Account Opening Assistant Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Так как вижу "немеряно желающих" ответить на мой вопрос, то отвечу пока сам :

Собьем в списочек:

1. Компания InstaForex. Ресурсы: _http://www.instaforex.com/, _www.mt5.com/ru, _https://secure.instaforex.com/en/mt5-account-agreement.aspx
2. Альфа-Банк. Ресурсы: _http://www.alfa-forex.ru/retail/conditions/
3. Компания LiteForex. Ресурсы: _http://www.liteforex.com/
4. Компания NordFX. Ресурсы: _http://ru.nordfx.com/
5. Компания Broco. Ресурсы: _http://www.brocompany.com/trading-platform/meta-trader-5/ - эти вроде загнулись уже, можно вычеркнуть
6. Компания MasterForex. Ресурсы: _http://www.masterforex.org/ru/fortraders/mt5/index.html - этих не смотрел, надо регистрироваться
7. Компания UWC. Ресурсы: _http://www.uwcfx.com/trading/platforms/index.html - у этих даже на сайт зайти не могу

Для себя пока решил открыть реал в Альфа-Банке, по ходу дела будет видно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
artemiusgreat
Из представленного списка я бы выбрал инсту, как ни смешно бы это было ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Работаю с Alpari UK больше 1,5 года. Если работать с платформой МТ5, то только на ECN счете (для МТ4 они ECN не предоставляют). На классике работать практически невозможно: каждая вторая-третья сделка открывается только через реквоты, спреды запредельные - по евро в среднем 2 пункта, по фунту 3п. И вообще очень "радуют" своим исполнением, хотя казалось - англичане, доп. контроль и т.д. и т.п., на самом деле - одним словом ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
artemiusgreat, ВТБ24.
P.S. Альфу вычеркни так,как работают они позорно и на форекс и на бирже,плюс очень много "клонов"-можно вляпаться по самое "нехочу"... Изменено пользователем Ревизор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

точно, ВТБ, видел его, но забыл добавить ... хотя отзывы о ВТБ были в стиле - зашло 2000 пользователей и их сервер не выдержал ... т.е. не исключено, что там сидят какие-то динозавры, которые и компьютером толком пользоваться не умеют, а тихонечко косят бвбло а счет обслуживания Газпрома и прочих крупных старичков.

спасибо за предложения, пока список такой, пополнение списка приветствуется :

1. Компания InstaForex. Ресурсы: _http://broker-instaforex.ru/index/scheta_metatrader_5_mt5/0-38
2. Альфа-Банк. Ресурсы: _http://www.alfa-forex.ru/retail/conditions/ - под вопросом (негативные отзывы)
3. Компания LiteForex. Ресурсы: _http://www.liteforex.com/
4. Компания NordFX. Ресурсы: _http://ru.nordfx.com/
5. BTБ24 - _http://www.onlinebroker.ru/
6. WellTrade - _http://www.weltrade.com.ua/trader/
7. Admiral Markets - _www.forextrade.ru

Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
artemiusgreat,треп и обсералово про всех бывает и ВТБшники не исключение... работают они чётко,ну и плюс это все же банк со всеми, положительными вытекающими обстоятельствами...(основано на реальном опыте) l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Я торгую на реале МТ5 с Альфа-форекс. Альфа-форекс меня вполне устраивает. Не нравиться сама платформа МТ5, почти все индикаторы и советники пишутся для МТ4, приходится их подгонят вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)


artemiusgreat,треп и обсералово про всех бывает и ВТБшники не исключение... работают они чётко,ну и плюс это все же банк со всеми, положительными вытекающими обстоятельствами...(основано на реальном опыте) l-)



Пока Альфа Банк тормозит и неделю уже проверяет сканы моих документов, решил проверить ВТБ24, зарегил там для теста демо-счет и ... не обнаружил реальных обьемов ... только тиковые, это правда?
Если да, то это реально бред, я понимаю если у ДЦ нет обьемов, но это же банк ...
К примеру, в Альпари есть и стакан и обьемы, в РобоФорексе только обьемы, т.е. хоть что-то но есть ... а тут банк с таким сюрпризом ...

Хотя, вот котировки в ВТБ24 вроде бы качественные, без пропусков, показывают и гепы и отсутствие движения цены на некоторых барах - очень похоже на реальные биржевые торги!
Торговля только целым лотом. Советники запрещены - они просто не открывают сделки.
Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано
artemiusgreat,вы издеваетесь?! То есть,банк должен выложить по Форексу инфомер позиций,мнимый объем и т.д. ,что бы быть похожим на "кухню" и только тогда его обслуживание будет на высоте??? Кухни выкладывают объемы и совокупные позы клиентов только в угоду моде и чтобы окончательно запутать человека,не более,это даже нельзя назвать информацией так,как не соответствует действительности вообще...Поймите,НЕВОЗМОЖНО знать объем и позы на Форекс,ну это просто даже технически не выполнимо... l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Ревизор, со всем уважением, но сейчас я буду ломать ваше мировоззрение, готовьтесь :)

1. Сначала есть видео, показывающее "Стакан Цен", который по вашему мнению "технически невозможен" - _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eRFmF8LUHAI#at=264

2. если вам кажется, что на такое способна только кухня, которая имитирует обьемы для запутывания, то протестировав 5 разных брокеров на МТ5 и МТ4 есть такие результаты :

- Alpari UK - показывает и обьемы и стакан
- RoboForex - показывает только обьемы, стакан есть, но только на парах с суффиксом .m
- InstaForex - обьемов нет, стакан даже запрещен (отключен)
- Nord FX - то же, что и на InstaForex
- FXOpen - у них вроде пока нет МТ5, но на МТ4 они предоставляют отдельный плагин, показывающий стакан цен
- GKFX - то же, что и FXOpen

Итого : согласно вашему предположению самыми честными являются Insta и Nord, а самыми кухонными кухнями Alpari UK и по списку выше ...
Боюсь, что мое мнение и мнение многих на форуме будет кардинально противоположным ...

3. Я понимаю, что у вас опыт торговли более 5 лет и вам есть чем поделиться, но мне кажется, что вы вероятней всего просто кое-что упустили из виду, а именно ECN - Electronic Communication Network, т.е. систему, которая как раз централизует операции на межбанке и дает возможность всем учатсникам торгов иметь информацию о том обьеме, который идет именно через ECN

4. обьемы на RoboForex и Alpari UK практически идентичны ... вы намекаете, что они их друг у друга берут или являются одной компанией?

5. Я задал несколько вопросов на разных форумах, а также в техподдержку 2х разных брокеров с целью все-таки выяснить откуда там нарисованы обьемы и насколько они реальны, по ответам с новой недели будет видно насколько брокеры едины и насколько честны ...

Пока все, не воспринимайте это как спор - это просто попытка разобраться и если вы не являетесь представителем ВТБ, то разобраться в этом для вас также выгодно, как и мне :)

News are coming soon ... Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

1. Новинка. Возможно кто-то не знал, как и я, но МТ5 сам умеет искать адреса торговых серверов, для этого просто надо кликнуть мышкой по списку ваших счетов, выбрать "Открыть счет" и ввести полное имя интересующего брокера, например, Alpari - сразу же в списке адресов торговых серверов появится список серверов только что введенного брокера (картинка), после этого на добавленном сервере можно открыть счет

2. В принципе, на данный момент на мои вопросы ответили не все, но стало чуть светлее :

FXOpen :
Стакан поступает напрямую из нашей ECN.

GKFX :
Выводим всю ликвидность от наших контрагентов, получаемую по FIX протоколу в наш агрегатор, плюс там же все лимиты нашиз клиентов. Соответственно, выводим только первые банда (максимум до 16 на сторону, в зависимости от настроек стакана)

Alpari UK :
The real volume refers to the total amount traded on our books during the time frame. It is measured in units of the based currency, so if you are looking at the EURJPY chart the volume would be in terms of EUR.

ВТБ24 :

Вы ошибаетесь, никто этого не делает в связи с невозможностью учета. FOREX – это не биржа. Корректных данных об объемах всего рынка просто нет. А если кто-то показывает объёмы FOREX, то это просто надувательство.

RoboForex :
1. Данные по реальным объёмам предоставляются нашим провайдером ликвидности.
2. Расширения .m и .m1 в именах символов позволяют открывать встречные позиции (локироваться) в терминале МТ5, где локи по одному инструменту невозможны. Это ноу-хау компании даёт возможность обойти данное ограничение платформы.
3. На счетах с исполнением Market execution выставить ТП и СЛ можно только путём модификации позиции после того, как она уже открыта.

И вполне логичное пояснение ситуации от незаинтересованного лица :


- Наличие объемов зависит от модели работы брокеры. Например, если брокер STP и напрямую пересылает заявки клиента на прайм-брокера или провайдера ликвидности - тогда объемы ему брать неоткуда, т.к. он сам не видит объемы на книгах. Если же Вы работаете напрямую с ECN или праймом, то тогда у Вас будет доступ к лимитным заявкам на данной конкретной площадке или объемы прайма, но опять же не всего рынка в целом. Forex очень сегментирован и объемы в стакане будут Вам больше говорить о ММ-алгоритме провайдеров ликвидности, чем о том как позиционирует себя рынок перед движением

- Если один прайм выставляет ордер на покупку, а другой - на продажу, они ведь будут знать, кто покупал, а кто продавал, значит должны знать обьемы сделок друг друга или я не прав? Я почему спрашиваю ... ВТБ является банком и открыто позиционирует себя как маркетмейкер, т.е. по сути является праймом, неужели у него нет абсолютно никакой информации по обьемам других маркетмейкеров?

- Под праймом я понимаю брокера, который напрямую предоставляет доступ к торговой площадке (например к ECN). Соответственно прайм посредством соглашения с другими праймами перекрывает все свои заявки, используя технический функционал торговой площадки к которой он дает доступ. Соответственно прайм имеет информацию о всех лимитных заявках. Если один прайм размещает лимитный ордер, а второй снимает его рыночным, то тогда они будут знать объем и контрагента по сделке. Но допустим если прайм просто видит, что в стакане стоит лимитник и потом он пропадает, прайм не знает была ли сделка или лимитник просто сняли.
ВТБ использует модель маркет-мейкера, соответственно все объемы, которые он видит - это объемы своих клиентов.

МТ5.png

Изменено пользователем artemiusgreat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Я торгую на реале МТ5 с Альфа-форекс. Альфа-форекс меня вполне устраивает. Не нравиться сама платформа МТ5, почти все индикаторы и советники пишутся для МТ4, приходится их подгонят вручную.



По этой причине я и не торгую на МТ5, так тестил пару дней на демке любопытства ради.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Я, помнится, когда-то пробовал на МТ5 торговать на адмирале. Но на самом деле все как здесь уже и писали...индикаторов и сов очень немного, из них половина - треш. Так что остаемся с МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Тестер в МТ5 - то же самое г***о как в МТ4, только взросло и стало побольше. _http://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#ticks. Здесь красиво объясняют как тестер историю тиков сам создает. Ну и отличные возможности у него есть для оптимизаци на историю. Только на историю которая никогда не была.

ideal_white_mql5_2.png

Изменено пользователем IvanD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Поюзал немного в демо-режиме. Ну ничего так, прикольненько. В принципе можно и перейти при возникновении возможности... Альпари только демо даёт потрогать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Все решили торговать на МТ4?)


я решил отложить этот вопрос на неопределенное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано

Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4.
Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проект. Зачем нанимать лишних сотрудников, платить зарплаты, поддерживать доп. сервера и т.п., если платформа никому не нужна? Естественно это невыгодно.

Если ожидать перехода, то уже с МТ4 на МТ6 (или как он там будет называться).

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT5] MetaTrader 5: общие вопросы Опубликовано


Небольшой инсайд: в метаквотах забили на МТ5, т.к. он оказался не востребован и расширяют функционал МТ4.
Альпари планировали ввести реал на МТ5, но после получения данных от метаквот заморозили проект. Зачем нанимать лишних сотрудников, платить зарплаты, поддерживать доп. сервера и т.п., если платформа никому не нужна? Естественно это невыгодно.

Если ожидать перехода, то уже с МТ4 на МТ6 (или как он там будет называться).


Всё, понял. Спасибо, Павел. Оффтоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • EADAN changed the title to Как копировать сигналы с брокера Derive / терминала мт5?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...