Перейти к содержанию

ren

Рекомендуемые сообщения

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)

Занятный индикатор дивергенций SintesiFX
Продается тут _http://www.pimpmyea.com/sintesifx/

Вот шо пишут о нем разрабы:

SintesiFX - индикатор, открывающий “синтетический вид” 8 главных валют: USD, ЕВРО, GBP, JPY, CHF, CAD, AUD, NZD. Вы можете выбрать валюту, на которой Вы хотите сфокусироваться, просто выбирая её во входных параметрах.

Вы когда-либо торговали одну валютную пару, такую как EURUSD, и в то самое время отслеживая то, что происходит на других главных парах как GBPUSD, USDJPY, AUDUSD? Вы, конечно, заметили, что у динамики цен на всех парах есть некоторая корреляция, и если резкий прорыв или разворот на одной паре не сопровождаются подобным резким изменением цен на на других парах тогда в большинстве случаев, Вы видите ложный прорыв или ложный разворот. Это типичное "ложное движение", которое является как раз достаточным для срабатывания стоп-лоссов многих неопытных торговцев перед тем как цена продолжит свое "истинное" направление движения. Если Вы торговали в течение какого-либо времени, Вы, конечно, знаете то, о чем я говорю, и Вы, конечно, испытали плохое чувство быть пойманными в классической "ловушке".

Теперь предположите, что Вы можете легко смотреть на свой график EURUSD с индикатором, который рассказывает Вам "правдивую историю" о том, что происходит на других самых важных парах, связанных с EURUSD. Индикатор, который открывает “синтетический вид в реальном времени” того, как деньги текут за ЕВРО или за USD на главных парах валюты (включая EURUSD). Этот индикатор - “SintesiFX“.

Как только Вы сравниваете динамику цен EURUSD с синтетической динамикой цен, показанной SintesiFX, Вы можете понять, сколько "ловушек" установлено перед Вами. Если Вы видите динамику цен на EURUSD, который не сопровождается подобной динамикой цен на SintesiFX, тогда остерегайтесь, потому что Вы возможно захотите войти в торговлю “по тренду” как раз в то самое время, когда тренд собирается закончиться или развернуться. Как пример, Вы замечаете паттерн “higher high” на EURUSD, и думаете, что это - правильное время для того, чтобы cыграть на прорыв. Напротив SintesiFX рассказывает Вам другую историю, потому что “lower high” в стадии реализации. В этом случае очень вероятен разворот, а не прорыв!

Следующая картина стоит больше чем тысяча слов:

Спойлер



Книга о дивергенциях на русском: _http://narod.ru/disk/56513573001.7591f1fed82a882dd93c4eaefd6b0a1f/01.rar.html

SintesiFX.zip
SintesiFX_Manual-rus.pdf
P_D_E.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Переделал MACD_Divergence на работу с Sintesi_FX. SintesiFX_Divergence.mq4

Перейти

Занятный индикатор дивергенций SintesiFX Продается тут _http://www.pimpmyea.com/sintesifx/ Вот шо пишут о нем разрабы: SintesiFX - индикатор, открывающий “синтетический вид” 8 главных валют: USD, ЕВ

Перейти

drummo, можно подвесить этого индюшонка (прикрепил), который определяет дивергенцию. Останется только отбирать подходящие и совпадающие по проекции на SintesiFX. Попробуй - может понравится. ;) aod

Перейти
[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)

Вот если бы ещё и заставить, чтоб диверы рисовались - я б и индикаторы подбросил. А так ... овчинка выделки не стоит (я так думаю!). :)
(книжка больно круто называется - не грузилась на сайт. Пришлось запаковать и изменить название. Детектива да и только ! :)))

Кстати, вот так это примерно выглядит на Н4 на данный момент (дивер - моё художество! :d).

Спойлер

P_D_E.rar

Изменено пользователем PeePetc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)


Кстати, вот так это примерно выглядит на Н4 на данный момент (дивер - моё художество! :d).

Спойлер



я еще 3 дивера нашел )
Спойлер



а как насчет меньших таймфреймов? например М15 Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)

Вот, мануал ещё по этой штуковине.


Добавлено: 09-07-2012 21:16:25

Просмотрев бегло их книгу по дивергенциям, подумал, что эти правила можно и к ForexMasterMethod применить, тем более что диверы там рисуются. ИМХО.

S_FX_Manual.rar

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)

в принципе, приличные диверы и так в глаза бросаются, а именно на таких, "кричащих", я как правило и вхожу, а мелочи всякие весь график палками засерят :-ss
скайловер, спасиб ишо раз, бум как гриться посмотреть :-C

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - доброго дня! Ну, как там мои индюшата? :d
Я это вот к чему: пошёл в первую смену на работу, дома, как всегда, на сервере моём терминалы оставил - в т.ч. и терминал с SintesiFX для нескольких пар. Заглянул с работы через удалённый доступ - а там предупреждение от операционки (Win 7) - нет свободного места на HDD. :-o
Прихожу домой - всё забито под завязку, места нет вообще. К слову сказать - на 60 Гб SSD находятся помимо ОС некоторые программки и ... терминалы. Начал искать - совсем запарился. Поставил программку по определению размеров папок - она нашла мне "узкое горлышко" - терминал с SintesiFX размером ... 18,8 Гигов :-?. Поудалял всё на х .... - операционка вздохнула с облегчением. Индикаторы стоят только второй день ...
Кто-нибудь видел такое?
Кстати, индюки работают у кого-нибудь, в смысле ... зарабатывают?
Тут можно взять эту программку по поиску "толстых" папок (может пригодится кому?). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)


Кто-нибудь видел такое?


скорее всего это история котировок, у меня папка истории весит 500мб хотя и чистил недавно

Добавлено: 10-07-2012 20:01:11


Кстати, индюки работают у кого-нибудь, в смысле ... зарабатывают?


сегодня наблюдал за индюком на М5, скажу что он как-то странно рисует, приходится обновлять график переключая таймфреймы
а еще интересует как лучше его настраивать, EURxxx или xxxUSD Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а еще интересует как лучше его настраивать, EURxxx или xxxUSD


В описании вроде пишут об этом, но я в английском не так силён. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано



а еще интересует как лучше его настраивать, EURxxx или xxxUSD


В описании вроде пишут об этом, но я в английском не так силён. :(

Походу чтоб график в подвале коррелировал с парами EURxxx в настройках надо ставить currency EUR base_cyrrency true,
с парами xxxEUR base_cyrrency false.
Для корреляции с парами USD в настройках надо ставить currency USD, остальное аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано



А советник написать по данной стратегии реально?


а где тут стратегия???

стратегия вообще-то - торговать по дивергенциям, подробно описана в ёбуке в 17 посте l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем почтенным трейдерам!
В добавление к уже выложеным мной приобретениям прикрепил здесь сделаный мной мануал индикатора на русском языке. Может ... это не так уж и много, но, при наличии времени, возможно, сделаю и учебник по дивергенциям, на русском.
А может кто-то уже это сделал? Так выкладывайте, не стесняйтесь. :d

SintesiFX_Manual-rus.pdf

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я несколько разочаровался в данном индикаторе, на небольших таймфреймах рисует как-то неприятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я несколько разочаровался в данном индикаторе, на небольших таймфреймах рисует как-то неприятно


А мне на него времени не хватает (пока) - вот, добрался до выходных, то - сё ... решил, хоть мануал (возможно и книгу) перевести на русский. А повозиться с самим индюком позже прийдётся - или пусть отрабатывает вложеные средства, или чтоб не звучало голословным "деньги на ветер". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может котировки всех валютных пар не прогружаются, в обзоре рынка эти пары должны быть открыты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал уже ранее, что у меня подгрузились котировки за неполный день аж на 8 гигов!
А вообще, даже с учётом отсутствия автоматической прорисовки дивергенций, идея индикатора неплоха - многие ведь используют карелляцию в торговле. Так этот индюк этим и занимается по идее - показывает движения корелляционных пар в одном графике. Должно работать ...
Чтобы сказать "гоп", - надо сначала перепрыгнуть. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите...для пары евро/доллар правильные параметры заданы?


Всё верно. В мануале все настройки описаны.

Итак, сегодня осилил перевод "книги о дивергенциях" ("Книга Мастеров" :d) на русский язык - предлагаю всем к использованию в корыстных целях (т.е. в целях наживы). #:-s
Прикрепить как вложение на этот раз не получилось - выкладываю ссылку на "народе". :)
(если у модераторов получится прикрепить файл в шапке - тоже неплохо!)

_http://narod.ru/disk/56513573001.7591f1fed82a882dd93c4eaefd6b0a1f/01.rar.html
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На парах EURUSD, USDJPY, EURJPY... я применяю оба варианта, для большей информативности.
Хотя можно выбрать на свой вкус, методом сравнения ;)

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано


а я несколько разочаровался в данном индикаторе, на небольших таймфреймах рисует как-то неприятно


чет я особой любви к рисованию у ентого индюка не заметил... глючит он бывает при первой загрузке, но об этом создатели упомянули сославшись на косяки самого устройства MT4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)


На парах EURUSD, USDJPY, EURJPY... я применяю оба варианта, для большей информативности.
Хотя можно выбрать на свой вкус, методом сравнения ;)

Спойлер



Я пока буду с евробаксом пробовать. Нормально пойдет - подключу еще 2-3 пары. Сильно много - тоже не есть гуд ( слишком много закачивает котировок с инета).

Добавлено: 16-07-2012 13:52:03

После появления фрактала, вероятно, будет ситуация для входа. Ждём ...
Спойлер

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дивергенция] SintesiFX Опубликовано (изменено)

Вполне согласен с вашим мнением.
Проблему с котировками решаю простой чисткой истории.
Сначала применял на EURUSD , потом добавил металлы и EURJPY. Сейчас в общей сложности поставил на 11 пар.
_______________________
Добавлено:
Закрыл несколько позиций :

Спойлер





______________________________________________________________ Изменено пользователем btx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на живом графике я не смогу увидеть нарисованные этим индюком в прошлом дивергенции? Нет даже такой опции показа. Халтурно как-то сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

чет я особой любви к рисованию у ентого индюка не заметил... глючит он бывает при первой загрузке, но об этом создатели упомянули сославшись на косяки самого устройства MT4.




у меня почему-то за несколько дней ни разу дивер не показал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...