Перейти к содержанию

[Индикатор канала] <MTF> ThreeRegressionLines


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор канала] <MTF> ThreeRegressionLines Опубликовано (изменено)
"Кто владеет информацией, тот владеет миром". Фраза, сказанная Натаном Ротшильдом в начале XIX-го века, а затем подхваченная Уинстоном Черчиллем, красноречиво описывает путь, ведущий к успеху при торговле на бирже. В этом нет ничего удивительного, т.к. родилось знаменитое изречение именно после успешных действий Ротшильда на Лондонской бирже, принесших ему кругленькую сумму денег.

Как справедливо можно заметить, мало лишь владеть информацией, нужно уметь правильно ее использовать, без чего информация сама по себе ничего не стоит. Умение быстро обрабатывать информацию и применять ее в правильном русле дает преимущество над теми, кто получил эти же данные раньше, но еще не успел их использовать по назначению. Поэтому нам, "простым смертным", зачастую не имеющим доступ к эксклюзивной информации, приходится искать свое счастье именно в направлении интерпретации общедоступных сведений. И если обработка фундаментальных данных пока остается уделом самого трейдера, то обзавестись помощником в обработке технической информации вполне возможно.

Теперь же предлагается пойти другим путем: анализировать ситуации различных таймфреймов одного и того же финансового инструмента. Наиболее очевидный критерий, по которому можно проводить анализ, это направление тренда. Другое дело, что определять это направление можно различными методами.
Одним из наиболее удобных, а главное наглядных, способов определения направления тренда является канал линейной регрессии, который представляет любую кривую в виде аппроксимирующей прямой. У прямой, естественно, существует какой-либо наклон, направление которого и будет выражать текущее направление тренда. Если же произвести построение канала линейной регрессии одновременно на нескольких таймфреймах, то в пределах одного графика можно получить комплексную информацию о текущем положении дел.



Важной особенностью показанного на рис. 1 подхода к определению тренда является то, что все каналы построены на основании одинакового количества баров - 100. В итоге мы получили сведения о направлении трех трендов: тренд за последнюю неделю (100 часов - чуть больше, чем 4 суток, почти неделя), тренд за последние двое суток (100 свечей на М30 = 50 часов = больше двух суток), тренд за последние сутки (100 свечей М15 = 25 часов = чуть больше одних суток). Как видно недельный и двухсуточный тренды направлены в одну сторону, а суточный тренд указывает на обратную тенденцию. Здесь лишь два варианта: суточный тренд являет собой коррекцию двух глобальных трендов, либо сигнализирует о начале нового движения. Если принять к рассмотрению первый вариант, то это хороший сигнал для открытия длинной позиции. Причем риск в данном случае невелик - нижние границы каналов старших таймфреймов, которые удобно принять в качестве ориентиров для установки стоп-приказа, находятся очень близко.

Если принимать в качестве рабочей гипотезы второй вариант (начало нисходящего движения), то сиюминутно открывать сделку не стоит, т.к. лучше дождаться момента, когда цена выйдет за нижние границы каналов обоих старших таймфреймов. По сути это означает установку ордера Sell Stop чуть ниже нижней синей линии. Правда, риск в этом случае будет намного выше, т.к. уровень стоп-приказа в данной ситуации необходимо размещать за верхней красной линией, что в пересчете на пункты составит величину более 200.
Из двух выдвинутых гипотез более ...........Подробно: _http://www.forextrade.ee/ru/mqlabs/28.07.2011-mqlabs-chto-tam-na-drugom-taymfreyme

Код индикатора полностью готов, что позволяет запустить путем прикрепления индикатора к графику валютной пары.

ThreeRegressionLines.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Индикатор канала] <MTF> ThreeRegressionLines Опубликовано


а стрелки в каких случаях рисуются?



Стрелки нарисованы от руки, просто показаны места и направление входа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор канала] <MTF> ThreeRegressionLines Опубликовано

По моему торговать чисто по данному индюку абсурдно. тем более стрелки на истории нарисовать не так сложно. А вот с реальной торговлей в режиме онлайн все гораздо сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 years later...
[Индикатор канала] <MTF> ThreeRegressionLines Опубликовано

Здравствуйте, можно воспользоваться им после покупки? Я скачал ваш файл, который не может быть использован должным образом, не может быть добавлен ко всем показателям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...