Перейти к содержанию

[Индикатор тренда] Trix MTF


fv2500

Рекомендуемые сообщения

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)
Название:
Trix MTF
Описание:
Переделанный индикатор из системы THV.
Изготовлен под билдом 840. В паре с ним идет индикатор [THV4 Trix called_2], поскольку его тоже пришлось подправить.
Индикатор [Trix MTF] показывает цвет (направление) [THV4 Trix called_2] из указанных в настройках таймфреймов.
[THV4 Trix called_2] на графике не обязателен.
Представлены два вида:
1. В 4 полосы (первый скрин)
2. В 2 полосы с выделением промежутка, который может перерисоваться (третий скрин, на нем 4 индикатора в одном окне)

Доп. Инфо:
Переделанный индикатор немного по-другому рисует текущую свечу соответствующего ТФ. Но если сверить с показаниями Trix_called соответствующего ТФ, то показывает правильно. Как именно старый TRIX_MTF работал, не стал разбираться, тем более, что после декомпила он вообще не работал, а компилятор теперешнего МТ4 не переварил старый код с минимальными поправками. В любом случае, когда свечи таймфреймов закрыты, показания совпадают со старым индикатором. Короче, не думаю, что это на что-то повлияет.
Замечание: перерисовка текущей свечи старшего ТФ - это нормально, ведь она (свеча) ещё не закрылась, т.е. сама свеча перерисовывается.

Скриншоты:
Спойлер




Спойлер




Спойлер



MQL4.ZIP

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)

Спасибо, сейчас гляну.
На солько я помню все эти MTF сильно грузят комп.

---------------------
Ни чего не изменилось, THV4 Trix called_2 при загрузке на график вообще подвесил терем намертво.

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)


---------------------
Ни чего не изменилось, THV4 Trix called_2 при загрузке на график вообще подвесил терем намертво.


он на графике не нужен. если старый не грузит, используй старый.

Добавлено: 23-06-2015 19:15:11

Еще помогает, если в настройках МТ4 уменьшить количество баров в окне и перезагрузить терминал. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано



---------------------
Ни чего не изменилось, THV4 Trix called_2 при загрузке на график вообще подвесил терем намертво.


он на графике не нужен. если старый не грузит, используй старый.

Добавлено: 23-06-2015 19:15:11

Еще помогает, если в настройках МТ4 уменьшить количество баров в окне и перезагрузить терминал.

Да вот теперь я понял что калед просто вспомогательный индюк который должен просто находиться в папке индикаторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


А просто Trix Called 2 без мтф рисует?


Вопрос двусмысленный. Если имеется в виду вообще работа индикатора, то да, он работает также, как и его недекомпилированный вариант. Если имеется в виду перерисовка индикатора, то достоверно не отвечу, но вроде как он не перерисовывает (кроме, естественно, текущей свечи).

Допинфо:
Индикатор [THV4 Trix called_2] - это тот же [THV4 Trix called]. Функционально я его не трогал. Дело в том, что [Trix_MTF] использует 6-ю и 7-ю линии из индикатора [THV4 Trix called]. В старом [THV4 Trix called] эти линии внутри него есть, а наружу не выведены, т.е. не рисуются на графике. В новых билдах МТ4, компилятор не понимает этого, ему нужны линии, которые рисуются на графике. Так вот, в исправленном [THV4 Trix called_2] я просто вывел эти две линии наружу. Остальное я не трогал.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано

Привет! Скажи, может быть знаешь, ПОЧЕМУ индикатор THV4 Trix V1.2.ex4 сыпет в журнал ошибку о невозможности открыть файл THV4 Coral T@H.ex4, когда он ЕСТЬ в индикаторах МТ4?
Спасибо

d3a4dcb8f3c6d3a64023db773b4d3d1b.png
f0956a5a9370694204d653760e6fbfc0.png
THV4_Trix_V1.2.ex4
THV4_Coral__T@H.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


Привет! Скажи, может быть знаешь, ПОЧЕМУ индикатор THV4 Trix V1.2.ex4 сыпет в журнал ошибку о невозможности открыть файл THV4 Coral T@H.ex4, когда он ЕСТЬ в индикаторах МТ4?
Спасибо


Попробуй посимвольно сравнить имя индикатора в сообщениях и имя файла. Например, на скринах я вижу присутствие лишних пробелов в имени файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано



Привет! Скажи, может быть знаешь, ПОЧЕМУ индикатор THV4 Trix V1.2.ex4 сыпет в журнал ошибку о невозможности открыть файл THV4 Coral T@H.ex4, когда он ЕСТЬ в индикаторах МТ4?
Спасибо


Попробуй посимвольно сравнить имя индикатора в сообщениях и имя файла. Например, на скринах я вижу присутствие лишних пробелов в имени файла.
Спасибо, помогло. Кстати дошел сам :)
Но появилась новая проблема! Посмотри на скрин, не знаешь ЧТО в настройках пуляет данный алерт? Вроде бы я только звуковые алерты оставил ... хмммм ....

09342542edb3811abba02cd5840eb423.png
cf0431f4b7b67fad4f0d3eb4e382c4cd.png
14c9659e0a8d6c32100caf63a2660707.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


Но появилась новая проблема! Посмотри на скрин, не знаешь ЧТО в настройках пуляет данный алерт? Вроде бы я только звуковые алерты оставил ... хмммм ....


Не знаю. Предположения:
Alerts_on_OB_OS
EnableAlerts (после note8)
Точно этот индикатор сигналит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)
fv2500, было б здорово Trix MTF до 6 линий доработать, чтоб на 3х ТФ на каждом и fast, и slow м.б. поставить.
Так сразу виднее движение по тренду в моменте.
Желательно сделать выводимые линии отключаемыми, чтоб и на 2 и на 6 м.б. настроить, кому лишнее

p.s. хотя, если их 2 рядом поставить и настроить на нужные параметры - будет и 6 и 8 линий ) Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


fv2500, было б здорово Trix MTF до 6 линий доработать, чтоб на 3х ТФ на каждом и fast, и slow м.б. поставить.


Это технически ограничено в мт4 >:d


p.s. хотя, если их 2 рядом поставить и настроить на нужные параметры - будет и 6 и 8 линий )


вот так и делать
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Подскажите , остались ли в новой сборке уменьшенные графики более старших таймфреймов и звуковые уведом. о пересечении линий Трикса? Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


Подскажите , остались ли в новой сборке уменьшенные графики более старших таймфреймов и звуковые уведом. о пересечении линий Трикса? Спс


это не система, это просто индикатор. в нем нет ничего этого
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)

вроде разобрался. Можно выложить мой экран, чтобы вы как специалист посмотрели? спс заранее.

Изменено пользователем handsfromass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


Если правильно понимаю, система THV работает лучше, в условиях по тренду. Ну а если 85% времени флет? Можно ли использовать комбинировано 2 системы : когда флет, то Scalp. Inc. + THV4 , когда тренд ? Или это не получится.
Ну и разумеется прилепить бумажку на монитор когда новости , чтобы уходить спать.


пробуй, всё в твоих руках.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано (изменено)

будте добры, правильно я настроил?


Добавлено: 29-08-2016 10:51:46



Добавлено: 29-08-2016 10:55:41

Нужно 6 кубиков чтобы было в совокупности?
Клауд нужно использовать?

Добавлено: 29-08-2016 11:08:19

я заметил, что сильно отличается от старого , оригинального МТФ. Это нормально? Особенно М1. Изменено пользователем handsfromass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Индикатор тренда] Trix MTF Опубликовано


будте добры, правильно я настроил?


выглядит правильно


Нужно 6 кубиков чтобы было в совокупности?
Клауд нужно использовать?


Кубиков сколько тебе нужно, столько и делай.
Я не знаю, что такое клауд.



я заметил, что сильно отличается от старого , оригинального МТФ. Это нормально? Особенно М1.


Вот это не знаю. Я уже давно тему забросил и саму систему не использовал. Мне нужен был только индикатор, поэтому я его сделал в нормальном виде. Тогда всё работало, сейчас тоже вроде должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...