Перейти к содержанию

[Cоветник] Траглодит по модели поглощения (Price Action)


Kreiz

Рекомендуемые сообщения

[Cоветник] Траглодит по модели поглощения (Price Action… Опубликовано (изменено)
Название советника: Траглодит
Год выпуска: 2018
Версия: 1.00
Таймфрейм:H1-H4-D1
Время торговли:Круглосуточно
Описание:Доброго времени суток товарищи. Я занимаюсь торговлей по price action по модели поглощения. К сожалению из-за часового периода мне приходилось каждый день в 5 утра вставать что бы выставлять сделки. И вскоре я устал от этого и решил заказать робота. Робот получился достаточно продуктивный и удобный, с достаточным количеством настроек но без оптимизации. При заказе робота были выведены некие пункты которые в дальнейшем были добавлены.

Открытие только отложенным ордером на определенное количество пунктов от тени. (задаются в настройках)
Открытие сразу 2 ордера вместе. На покупку в случае поглощения быков, на поглощение медведей. (Take profit 1 и 2 ордера задаются в настройках).
Sl устанавливается на определенное количество пунктов от тени. (задаются в настройках)
Добавить расчёт лота через риск.
Добавить удвоение лота либо увеличения лота через коэффициент например 1.1-1.2 и т.д.
Установить параметр без убытка (задаются в настройках)
Трейлинг стоп
При появлении нового сигнала, старые сделки закрываются автоматически.
Отступ между закрытием свечи и открытием новой
Добавить алгоритм если свеча больше или равна 1000 пунктам то сделки открываются в 2 раза меньше лотом. Например свеча поглощения ровна 1000 пунктам (с тенями) то объем сделки = lot/2 (для обоих сделок). Вывести в настройки включения и выключения функции (true - false). Так же вывести параметр определения по пунктам. Например что бы деление происходило на 700 пунктов если равна свеча или 1000 или другой заданный параметр.

Так же были добавлены ещё некие возможности от исполнителя заказа:
во первых хочу пояснить что риск рассчитывается исходя из конкретного стоп лоса, т.е. при стоп лосе вы потеряете только тот процент который указали в параметре риск. правда в 2 раза больше так как ордеров у вас два.

Параметр который точно может вызвать вопросы у вас - martin_risk_accounting. Он нужен для правильного увеличения лота и работает только если включен риск.
Как это работает. Например первый вход имел стоп лосс 100 пунктов, и лот 0.17. второй вход по расчетам будет иметь стоп лосс 50 пунктов. Если этот параметр выключен то второй вход будет 0.34 лотами (0.17 * коэффициент). если включен то считается риск для второго входа и уже от него происходит умножение. В данном примере вход будет также 0.68 лотами так как стоп в 2 раза меньше, т.е. риски для этой сделки в 2 раза меньше. а от них мы и делаем увеличение.

Также я добавил вариант выставления ТП по коэффициенту от Стоп лоса. Это удобно так как СЛ у нас плавающий, не совсем корректно использовать фиксированный ТП.
Но тем не менее у вас есть оба варианта на выбор - фиксированный или по коэффициенту.

"Бэк тест сделан с дефолтными настройками".
Делюсь с вами потому что времени к сожалению очень мало для занятий оптимизаций, так же может у кого есть идеи как фильтрировать ложные сделки. Возможно появятся идеи как улучшить систему.

Идеи были взяты с таких тем как :
http://tradelikeapro.ru/price-action-model-pogloshheniya/
http://tradelikeapro.ru/mnogoelementnaya-torgovlya/
http://fxpics.ru/image/rI1w1

Скачать:

Traglodit.ex4
SNAG-0375.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Cоветник] Траглодит по модели поглощения (Price Action… Опубликовано


Что-то он у меня в тестере вообще торговать не хочет.




Поддерживаю, тишина в тестах от часа до дневки!!! Журнал пуст, ошибок и ругани нет, пробежался по настройкам, не помогло >D-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...