Перейти к содержанию

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано (изменено)



Название Индикатора: [glow=red,2,300]MyMulti Oscillator [/glow]
Сайт продажи: бесплатно
Описание: Заразился я идеей сделать свою собственную версию индикатора по стратегии Кукловод.
Оригинальный индикатор использовал WPR для расчета и не имел должного количества настроек, и немного непонятный мне вход. Я же больше склонен к Stochastic и RSI, поэтому воодушевленный идеей запилил эту сборку.
Суть индикатора: берется значение индикаторов-осцилляторов нескольких торговых пар (от 2 до 7) с одной общей валютой и ищется общий уровень перекупленности/перепроданности для входа корзиной ордеров, отображается толстой линией над другими.
Правила торговли торговли: Основная толстая линия индикатора находится выше уровня 80, это сигнал на вход:
Корзина USD: Buy USDCAD, USDCHF, USDJPY, Sell EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD и зеркально для уровня 20.
Корзина JPY: Sell AUDJPY, CADJPY, CHFJPY, EURJPY, GBPJPY, NZDJPY, USDJPY и зеркально для уровня 20.
Корзина GBP: Sell EURGBP, Buy GBPAUD, GBPCAD, GBPCHF, GBPJPY, GBPNZD, GBPUSD и зеркально для уровня 20.
Выход при пересечении противоположного уровня, либо при достижении желаемого уровня суммарного профита, либо максимального допустимого убытка в валюте депозита. Можно высчитывать в процентах(к примеру риск 5% при балансе 1000$, закрываемся в минус при достижении -50$ убытка). СЛ и ТП не выставляется, потому что торговля корзиная.
Можно применять усреднение, т.е. дополнительно открывать вторую корзину ордеров при достижении определенного убытка по эквити.
Можно заменить какую либо пару на экзотику с CNN, SGD и NOK и т.п., но максимум допустимо только 7 пар.
Настройки:
Спойлер

UseBasket - выбор какую корзину пар использовать для построения индикатора: USD, GBP или JPY.
Symbols USD, Symbols GBP, Symbols JPY - список используемых символов для построения усредненной линии через ;
Color Summary Line - цвет основной усредненной линии индиктора.
BarsForAnalyze - количество баров для построения индикатора
IndicatorLevels - рисовать уровни индикаторов. Указан нижний, верхний высчитывает как 100-указанный.
Stochastic Indicator
StoKPeriod, StoDPeriod, SlowingPeriod, StoMethod - стандартные настройки стохастика. При StoDPeriod = 0 индикатор стохастик для расчетов не используется.
RSI Indicator
Use_RSI - если true, то используется индикатор RSI с периодом StoKPeriod. Если оба осциллятора активны, то их значения суммируются и делятся на 2. Эдакое усреднений осцилляторов.







Индикатор писался для темного фона графика, поэтому приверженцы светлых тонов меняйте цвета второстепенных линий в настройках сами.
з.ы. версии две: для МТ4 и МТ5, номера версий не сходятся, потому что пишутся не параллельно, это не критично.


К посту приложен советник для МТ5 для тестирования идеи. Описание настроек

MyMulti_Stochastic_MT4_v1.0.8.ex4
MyMulti_Stochastic_MT5_v1.0.12.ex5
CorelOscillator_1.2.15.ex5

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Первые результаты тестирования советника на МТ5.


Есть желающие принять участие в тестировании?

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано (изменено)

я так понял, что предпочтительный график Н1
и где-то на форуме был скрипт, которым можно открывать сразу корзину ордеров

Изменено пользователем segaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

в теме кукловода писали скрипты, но советника никто так и не осилил.
Тут участвуют другие осцилляторы, но суть системы не сильно отличается.
В планах поправить советник в МТ5 с возможностью тестирования, чтобы потом перенести торговлю на МТ4.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

и где-то на форуме был скрипт, которым можно открывать сразу корзину ордеров


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-kuklovod-stan-vyshe-rynka-tsu/6346/?do=findComment&comment=193703

Добавлено: 22-12-2018 20:34:47

я так понял, что предпочтительный график Н1


Присоединяюсь к вопросу
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу


Индикатор работает на любом ТФ. Пока что я занимаюсь тестированием на Н1, но думаю и на М30 будет также работать.
Вот результат последней оптимизации.Минус только в том, что мало сделок.


В идеале я хочу понять, будет ли работать эта идея со Стохастиком и РСИ. И возможно стоит добавить к ней дополнительно еще индикаторы, допустим MACD.

Могу для тестирования выложить советник для МТ5 (он вполне рабочий), но только при условии, если действительно появятся желающие помощь в тестировании и разработке.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Могу для тестирования выложить советник для МТ5 (он вполне рабочий), но только при условии, если действительно появятся желающие помощь в тестировании и разработке.


В Лаборатории всегда помогают же
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

В Лаборатории всегда помогают же


Тут не важно, какой раздел и какого форума. Активных тестеров и генераторов идей для советника сейчас найти очень сложно. Людям нужно вначале доказательство, что код прибыльный в виде графиков с бешеными процентами, мониторинга. Мало кто хочет работать с осознанием того, что их работа может не принести никакой пользы.
К сожалению большинство сейчас хочет молча скачать готового советника, с сет файлами, четким описанием как его использовать, рекомендациями, притом получить в общем архиве, где будет приписка - "спасибо, что скачали".
Это легко проверить пролистав кучу заброшенных тем без мониторинга с вполне интересными идеями.


Так что, если будут желающие поработать тестером за идею с целью создания рабочей системы (по этой стратегии, либо другой) - пишите.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано (изменено)


Тут не важно, какой раздел и какого форума. Активных тестеров и генераторов идей для советника сейчас найти очень сложно.
Людям нужно вначале доказательство, что код прибыльный в виде графиков с бешеными процентами, мониторинга.
Мало кто хочет работать с осознанием того, что их работа может не принести никакой пользы.
К сожалению большинство сейчас хочет молча скачать готового советника, с сет файлами, четким описанием как его использовать,
рекомендациями, притом получить в общем архиве, где будет приписка - "спасибо, что скачали".
Это легко проверить пролистав кучу заброшенных тем без мониторинга с вполне интересными идеями.


Так что, если будут желающие поработать тестером за идею с целью создания рабочей системы (по этой стратегии, либо другой) - пишите.


День добрый, Rever27!
Дополнительным стимулом к работе с Вашим индикатором может быть публикация интерфейса к нему.
Выложите в коде описание внешних переменных, назначение буферов
и iCustom - вызов и, возможно, те кто в теме, попробуют индикатор в своих разработках и дадут обратную связь.
Я обычно так делаю и пара-тройка коллег что-нибудь напишет и иногда полезное.

Для более удобного восприятия обратных пар неплохо добавить возможность инвертировать график .

Успехов!


Изменено пользователем Genry_05
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Выложите в коде описание внешних переменных, назначение буферов
и iCustom - вызов и, возможно, те кто в теме, попробуют индикатор в своих разработках и дадут обратную связь.


Все внешние переменные видны в окне данных (Ctrl+D) - это пары, которые поддаются анализу. При меньшем количестве пар буфер будет просто пустой и не участвовать в расчете. 7 буфер (если считать от 0) это значение непосредственно самой усредненной линии индикатора.

Сам индикатор вызываю так:
   

//-//-// int OnInit(){
MyInd = iCustom(NULL,PERIOD_CURRENT,"MyMulti Stochastic MT5 v1.0.11.ex5",UseBasket,Symbols1,Symbols2,Symbols3,ColorLine,
BarsForAnalyze,IndicatorLevels,_in,StoKPeriod,StoDPeriod,SlowingPeriod,StoMethod,_il,Use_RSI);

if(MyInd == INVALID_HANDLE) {
Print("Не удается загрузить индикатор MyMulti Stochastic MT5, Ошибка:",GetLastError());
for(int i=0;i if(BarsCalculated(MyInd) > BarsForAnalyze*2) break;
Sleep(100);
}
}

//-//-//- void OnTick(){
double My_signal[];
if(MyInd != 0) if(CopyBuffer(MyInd,7,0,4,My_signal) ArraySetAsSeries(My_signal,true);


Инвертирование графика не буду добавлять чтобы люди еще больше не запутались. Условия входа описаны в первом посте, и если использовать скрипт входа по кукловоду, то направления сделок будут совпадать. Также, на примере USD график усредненной линии направлением и формой похож на график индекса DXY, что и должно быть.

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-kuklovod-stan-vyshe-rynka-tsu/6346/?do=findComment&comment=193703


я даже не видел этот архив, знал бы, что по WPR уже есть открытый код, сэкономил бы кучу времени, а так писал все с нуля.

По поводу входа кукловода на уровнях 10/30 и -10/-30 WPR я не совсем понимаю их целесообразность. Эти значения кукловода просто меняют стандартные уровни в 100 единиц на 200 (от -100 до 100). Т.е. если интерпретировать эти уровни на стохастик или рси, то получается между 45 и 35 нужно продавать, а между 55 и 65 для покупать.
По классике входа я бы входил на покупки при 20-30, и продажи при 70-80, на откат а тут вход на середине движения в перекупленности/перепроданности.
Поэтому у меня дилемма, как корректно писать вход советника - вход на продолжение движения средней линии, или же на откат от нее.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Все внешние переменные видны в окне данных (Ctrl+D) - это пары,
которые поддаются анализу.


Немного непонятка вышла :) . Под внешними параметрами я имел ввиду объявление переменных для iCustom - чтобы вручную их не набивать ;)
Я из индюка обычно объявления копирую, а народ просто делает копипаст в свой ЕА, типа так:
www_forexfactory.com/showthread.php?p=11532313#post11532313

Если будет желание - закиньте код для мк4, на досуге попробую Ваш индикатор в сове - результаты выложу.
Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Если будет желание - закиньте код для мк4, на досуге попробую Ваш индикатор в сове - результаты выложу.


Советник уже написан. Точнее один из методов торговли по классике осцилляторов на отбой от уровней перекупленности/перепроданности. Второй метод как в кукловоде я еще не реализовал, но не за горами, был бы у меня стимул писать, отдача.


Прикладываю сюда Советник CorelOscillator 1.1.13 и сет для оптимизации. (можно по сути ветку перенести в тему Лаборатории)

Логика торговли простая: Как только индикатор перешел и закрепился за зоной перекупленности/перепроданности - входим на отбой всеми парами, указанными в настройках. Далее устанавливается виртуальный ТП/СЛ, а также присутствует закрытие по БУ и выход при пересечении противоположного уровня индикатора.
В советнике присутствует легкое усреднение на 1 дополнительную корзину ордеров при достижении указанного процента до СЛ. При устреднении пересчитываются цели всей корзины.

Настройки:
Спойлер



UseBasket - выбор какую корзину пар использовать для построения индикатора: USD, GBP или JPY.
Indicator Symbols USD, Indicator Symbols GBP, Indicator Symbols JPY - список используемых символов для построения усредненной линии индикатора через ;
Color Summary Line - цвет основной усредненной линии индиктора.
BarsForAnalyze - количество баров для построения индикатора
IndicatorLevels - рисовать уровни индикаторов. Указан нижний, верхний высчитывает как 100-указанный.
Stochastic Indicator
StoKPeriod, StoDPeriod, SlowingPeriod, StoMethod - стандартные настройки стохастика. При StoDPeriod = 0 индикатор стохастик для расчетов не используется.
RSI Indicator
Use_RSI - если true, то используется индикатор RSI с периодом StoKPeriod. Если оба осциллятора активны, то их значения суммируются и делятся на 2. Эдакое усреднений осцилляторов.


MagicNumber - магик
Lots - лот для одной пары, остальные высчитываются в зависимости от объема тика и индикатора ATR
CountLot: Use ATR - использовать или нет индикатор ATR для расчета волатильности между всеми парами для корректировки лота согласно движению валют.
CountLot: Period ATR - период индикатора ATR

"
Trade Symbols USD, Trade Symbols USD, Trade Symbols USD - список пар, по которым открывать ордера.

TakeProfit_Amount - Значение ТП относительного торгового лота. К примеру если TakeProfit_Amount = 3000, а лот 0.1, то все сделки закроются при достижении суммарно 300$ профита.
Stop_loss_Amount - значение СЛ.


UseAveragingPercent - использовать ли усреднение. При 0 - выкл. При достижении указанного уровня просадки в процентах советник откроет дополнительную корзину ордеров с тем же лотом.
TakeProfit_AveragingMult - множитель для значения заданного ТП, который будет добавляться после усреднения. Т.е. если TakeProfit_Amount = 3000, TakeProfit_AveragingMult = 0.5, то тейк после усреднения меняется на 1500.
Stop_loss_AveragingMult - множитель для СЛ.


SetBE_Percent - процент до ТП, на котором все ордера будут переведены в виртуальный БУ и закроются в районе 0$ дохода.
CloseOppositeLevels - закрывать ордера при достижении противоположного указанного уровня индикатора. Т.е. если вход был к примеру на 20, то выход будет на 80, и наоборот.
CloseOnlyProfit - закрывать противоположные ордера только, если в сумме они в плюсе.


PauseAfterClose - пауза после закрытия ордера в 1 свечу. Если на следующей свече сигнал сохраниться, то будет вход.
VisualDebug - графическое обозначение данных о торговли для наглядности.

CorelOscillator_1.1.13.ex5
Optimization_Set_1.1.13.set

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано
Rever27 просьба добавить в индикатор корзины остальных мажорных валют (CAD, EUR, AUD)
наблюдаю за индюком пару недель, дает интересные точки входов



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Rever27 просьба добавить в индикатор корзины остальных мажорных валют (CAD, EUR, AUD)


Добавил все основные пары как в индикатор, так и в советник.

На текущий момент советник торгует как по основной идее Кукловода: вход в продолжение движения (Choose Trade Type = Continuation). Для корректной работы нужно установить IndicatorLevels=55. Либо на отбой от уровня (Choose Trade Type = Overbought/Oversold). Уровень рекомендую выбирать между 5 и 20.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Здравствуйте!Подскажите если не сложно...советник ставится на один график или нужно открывать на каждую пару отдельный со сменой магика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано


На мт 4 ордера не открываются.


Сова для МТ5

А это для чего тогда))? Просто чтобы было))
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Индикатор для МТ4 - для ручной торговли. Советник написан только для МТ5, потому что невозможно тестировать мультивалютную торговлю на МТ4.
Когда появятся сеты, доказывающие, что советник торгует в плюс - я его переделаю на МТ4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано (изменено)

Привет. Пробую запустить сову, но не удается прогрузить.

2019.01.30 09:12:37.118 CorelOscillator 1.1.13 (EURUSD,H1) Access violation at 0x00007FF68F6B6046 write to 0x0000000000000010

Символы в наборе все. Так же сова просила индикатор 11 версии - переименовал. Терминал запускал от администратора.
Но все равно вылезает ошибка. Есть мысли, в чем может быть проблема?

UDP: похоже с последними билдом 1940 что-то не так... на форуме mql у многих всплывают подобные ошибки

Изменено пользователем mahahuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано (изменено)

UDP: похоже с последними билдом 1940 что-то не так... на форуме mql у многих всплывают подобные ошибки


Я на 1959 тестировал, все хорошо было.
Советник поправил Изменено пользователем Rever27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Привет. Пробую запустить сову, но не удается прогрузить.
2019.01.30 09:12:37.118 CorelOscillator 1.1.13 (EURUSD,H1) Access violation at 0x00007FF68F6B6046 write to 0x0000000000000010


Пересмотрел код, действительно была ошибка, т.к. индикатор то я обновил, а сам советник под индикатор - нет.
Исправил.
Так же добавил параметр "Брать данные каждой пары для входа". Если true, то советник берет не среднее значение показателей всех индикаторов (которое рисует жирной линией), а именно данные по каждой паре и сравнивает с указанным уровнем. Т.е. к примеру чтобы был вход в продажи при перекупленности, все указанные 7 пар должны показать значение индикаторов выше уровня (скажем 80-90).

CorelOscillator_1.2.16.ex5

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано
Цитата


UseAveragingPercent - использовать ли усреднение. При 0 - выкл. При достижении указанного уровня просадки в процентах советник откроет дополнительную корзину ордеров с тем же лотом.
TakeProfit_AveragingMult - множитель для значения заданного ТП, который будет добавляться после усреднения. Т.е. если TakeProfit_Amount = 3000, TakeProfit_AveragingMult = 0.5, то тейк после усреднения меняется на 1500.
Stop_loss_AveragingMult - множитель для СЛ.



На данный момент предусмотрено открытие только одной дополнительной корзины ордеров, возможно ли добавить в советник возможность открытия нескольких доп. корзин? Например при просадке 5% - открывается 1-ая доп. корзина, 10% - открывается 2-ая доп. корзина и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано


Цитата


UseAveragingPercent - использовать ли усреднение. При 0 - выкл. При достижении указанного уровня просадки в процентах советник откроет дополнительную корзину ордеров с тем же лотом.
TakeProfit_AveragingMult - множитель для значения заданного ТП, который будет добавляться после усреднения. Т.е. если TakeProfit_Amount = 3000, TakeProfit_AveragingMult = 0.5, то тейк после усреднения меняется на 1500.
Stop_loss_AveragingMult - множитель для СЛ.



На данный момент предусмотрено открытие только одной дополнительной корзины ордеров, возможно ли добавить в советник возможность открытия нескольких доп. корзин? Например при просадке 5% - открывается 1-ая доп. корзина, 10% - открывается 2-ая доп. корзина и т.д.

Нет, мультисетку я делать не буду, не в этом была идея моего советника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Мульти Осциллятор] MyMulti Oscillator Опубликовано

Есть желающие принять участие в тестировании?


Желающие есть, опыта нет. Готов под Вашим чутким руководством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...