Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Force Trader


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Force Trader Год выпуска: 2017.10.17 Версия: 1.0 Валютные пары: audcad, audnzd, audusd, euraud, eurnzd, eurusd, gbpaud, usdjpy Таймфрейм: D1 Время торговли: На закрытии дневной све

Перейти

Результаты тестирования на TDS-2 периода 2010 - 2018-11 гг. Котировки Dukascopy. Объем фиксированный - 0.01. Сеты взяты из архива в первом посте темы, в разделе "годные". Также ниже представлен сводны

Перейти

master_ice, вот и я ж про то же самое! Не надо трахать себе мозги и усложнять то, что и так безумно сложно. Весь мир пытается разрабатывать устойчивых долгосрочных не мартин советников - и не выходит

Перейти
[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

какой депозит нужен для комфортных просадок? поставил бы на памм, просто доливать депо или нет?
1000 на 0.01?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


какой депозит нужен для комфортных просадок? поставил бы на памм, просто доливать депо или нет?
1000 на 0.01?


Да, неплохо добавить в описании к новым ботам рекомендуемый ММ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Я на 1000 буду ставить, но вообще это маловато. Судя по тестам, там надо тысячи две, чтобы расчетная была просадка.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


Я на 1000 буду ставить, но вообще это маловато. Судя по тестам, там надо тысячи две, чтобы расчетная была просадка.


моник в первый пост прицепишь?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано



Я на 1000 буду ставить, но вообще это маловато. Судя по тестам, там надо тысячи две, чтобы расчетная была просадка.


моник в первый пост прицепишь?

Мониторинг: Отстутствует, нецелесообразно отводить под него целый счет. Подходит, как дополнение к существующему портфелю систем.


Коллеги, хотя бы нулевой пост топика читаем внимательно!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Я могу прицепить моник, но там будут работать еще пара десятков подобных систем и придется следить конкретно за этим совом по магикам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

тогда я пока за роботестом погляжу, а то на свои впс если поставлю всё залагает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Сова открывает одновременно 2 ордера с одинаковым стопом для каждого. Тейк устанавливается только для одного ордера. Что будет со вторым: он будет тралиться (так уже пора бы!) или после закрытия по тейку первого, переместиться в б/у или будет болтаться не закрытым? Какие варианты?

2017-10-19_213403.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

В полночь после закрытия первого ордера второй переместится в бу, а затем будет тихонько тралиться по машке (так же стоп раз в сутки двигается), пока не выскочет по стопу или же не будет закрыт по сигналу на закрытие.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


В полночь после закрытия первого ордера второй переместится в бу, а затем будет тихонько тралиться по машке (так же стоп раз в сутки двигается), пока не выскочет по стопу или же не будет закрыт по сигналу на закрытие.


Ну, видать поступил сигнал на закрытие обоих ордеров одновременно! Судя по журналу, второй ордер без тейка, все же модифицировался и перевелся в б/у за секунду до закрытия.
Скрин к сожалению сейчас прикрепить не могу! >:d
p.s. советник Turtles работает с ордерами по такому же принципу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Да, судя по всему, поступил сигнал на закрытие. По сигналу закрытие возможно обоих ордеров, причем, как в прибыльной, так и в убыточной зоне. Для черепах та же методика. Я провел тесты на десятке долгосрочных ботов D1 с различными вариантами сопровождения позиции и этот оказался для большинства ботов наиболее удачным - он позволяет взять профит первого ордера с достаточно большой вероятностью, получить теоретически неограниченный профит по второй позиции, при этом в случае возникновения сигнала на выход экономит средства.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


Да, судя по всему, поступил сигнал на закрытие. По сигналу закрытие возможно обоих ордеров, причем, как в прибыльной, так и в убыточной зоне. Для черепах та же методика. Я провел тесты на десятке долгосрочных ботов D1 с различными вариантами сопровождения позиции и этот оказался для большинства ботов наиболее удачным - он позволяет взять профит первого ордера с достаточно большой вероятностью, получить теоретически неограниченный профит по второй позиции, при этом в случае возникновения сигнала на выход экономит средства.


Понятно, спасибо!
А как обстоят дела с открытием-закрытием ордеров в пятницу на закрытии дневной свечи? Поскольку закрытие дневной свечи, совпадает с закрытием торгов, а у некоторых брокеров, закрытие торгов происходит даже раньше! А в понедельник возможен серьезный гэп как в сторону открытых позиций, так и против них. Или в пятницу ордера не открываются-закрываются и не модифицируются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Все позиции открываются, закрываются, модифицируются в 00:30. Это позволяет избежать и гэпов, и повышенного спреда во время открытия торгов, и разного времении открытия у разных брокеров. А за полчаса по сравнению со средней длительностью сделки мало что может произойти, тем более ночью.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

А поясни пожалуйста относительно настроек ММ.
Если "фиксированный процент по максимальной просадке" еще как-то приблизительно понятно (хотя хотелось бы услышать комментарии автора!), то "фиксированная пропорция Ральфа Винса" вообще вгоняет в ступор! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

По просадке - первоначально берется заданная просадка в настройках. Потом уже реальная, если она превысит заданную. Дальше вместо величины депозита берется эта просадка, а лот считается как обычный процент от депозита, только не от депозита, а от просадки. Ну ты понял думаю.
Фиксированная пропорция - задаешь количество денег на минимальный лот. Например, 200$. Тогда при депозите 200 будет торговать лотом 0.01, как только станет 400, перейдет на 0.02, с 600 - 0.03 и так далее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


По просадке - первоначально берется заданная просадка в настройках. Потом уже реальная, если она превысит заданную. Дальше вместо величины депозита берется эта просадка, а лот считается как обычный процент от депозита, только не от депозита, а от просадки. Ну ты понял думаю.
Фиксированная пропорция - задаешь количество денег на минимальный лот. Например, 200$. Тогда при депозите 200 будет торговать лотом 0.01, как только станет 400, перейдет на 0.02, с 600 - 0.03 и так далее.


Судя по тестам на 10 000 едениц депозита и при "тест просадке" в среднем 10-15%, на реале возможно превышение показателя от 1/3 до 2х раз. При этом доходность средняя 25-30% годовых, уменьшай депозит и вот тебе аналог аккуратной и грамотной сетки(с малыми рисками, если кому не ясно, такие ставят на ПАММ счета, да ребята, дяди играют грязно, но и денег у них соответственно) в годично процентном выражении. Грамотный БУ спасет так же как грамотная сетка от неприятностей. В итоге при просадке в 50% получается уже не такой консервативный, малодоходный советник, подойдет и тем и этим.
Бальзам на душу Silentspec, Браво! Уверен многие будут рады разработке такого советника!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано



По просадке - первоначально берется заданная просадка в настройках. Потом уже реальная, если она превысит заданную. Дальше вместо величины депозита берется эта просадка, а лот считается как обычный процент от депозита, только не от депозита, а от просадки. Ну ты понял думаю.
Фиксированная пропорция - задаешь количество денег на минимальный лот. Например, 200$. Тогда при депозите 200 будет торговать лотом 0.01, как только станет 400, перейдет на 0.02, с 600 - 0.03 и так далее.


Судя по тестам на 10 000 едениц депозита и при "тест просадке" в среднем 10-15%, на реале возможно превышение показателя от 1/3 до 2х раз. При этом доходность средняя 25-30% годовых, уменьшай депозит и вот тебе аналог аккуратной и грамотной сетки(с малыми рисками, если кому не ясно, такие ставят на ПАММ счета, да ребята, дяди играют грязно, но и денег у них соответственно) в годично процентном выражении. Грамотный БУ спасет так же как грамотная сетка от неприятностей. В итоге при просадке в 50% получается уже не такой консервативный, малодоходный советник, подойдет и тем и этим.
Бальзам на душу Silentspec, Браво! Уверен многие будут рады разработке такого советника!

Прочитал дважды внимательно, но так и не понял о какой сетки идет речь!?
Это долгосрочный советник - сеткой не торгует!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано
Спойлер




По просадке - первоначально берется заданная просадка в настройках. Потом уже реальная, если она превысит заданную. Дальше вместо величины депозита берется эта просадка, а лот считается как обычный процент от депозита, только не от депозита, а от просадки. Ну ты понял думаю.
Фиксированная пропорция - задаешь количество денег на минимальный лот. Например, 200$. Тогда при депозите 200 будет торговать лотом 0.01, как только станет 400, перейдет на 0.02, с 600 - 0.03 и так далее.


Судя по тестам на 10 000 едениц депозита и при "тест просадке" в среднем 10-15%, на реале возможно превышение показателя от 1/3 до 2х раз. При этом доходность средняя 25-30% годовых, уменьшай депозит и вот тебе аналог аккуратной и грамотной сетки(с малыми рисками, если кому не ясно, такие ставят на ПАММ счета, да ребята, дяди играют грязно, но и денег у них соответственно) в годично процентном выражении. Грамотный БУ спасет так же как грамотная сетка от неприятностей. В итоге при просадке в 50% получается уже не такой консервативный, малодоходный советник, подойдет и тем и этим.
Бальзам на душу Silentspec, Браво! Уверен многие будут рады разработке такого советника!

Прочитал дважды внимательно, но так и не понял о какой сетки идет речь!?
Это долгосрочный советник - сеткой не торгует!

Просто сравнил гипотетическую, хорошо сработанную сетку с заниженным рисками, такие ставят на паммы, с данным советником. То на то и выходит примерно.
Этот советник естественно сеткой не торгует.
В любом случае надо ставить и смотреть с пол года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

С сеткой есть при этом одна проблема - случится что-нибудь типа как с чифом, и депозиту хана. А тут просто лось, правда большой, процентов на 5-10.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано


С сеткой есть при этом одна проблема - случится что-нибудь типа как с чифом, и депозиту хана. А тут просто лось, правда большой, процентов на 5-10.


Лось не страшен, лось - отрабатывается, даже большой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

Прямые аналогии и противопоставления с сетками здесь вряд ли уместны.
Нормальные сетки высокодоходны и чудо как хороши - но это совсем другое, просто не имеющее никакого отношения к данному проекту.
Сетки совсем другая, контртрендовая идеология торгов распределенной позицией.

На самом деле наблюдение vvv верное: если повысить риски до разумных - тестерная доходность бота станет более чем достойной даже для автономных торгов на достойных депо!
И во всем этом мне круто не нравится только одно - пара периодов стагнации длительностью 1-2 года каждый.
То есть я понимаю, что в трендовых ботах, ботах на отбой/пробой такое бывает - но хорошего в этом ровно ничего и эта болезнь и здесь не вылечена.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

А эта болезнь и не может быть вылечена в конкретно взятом боте подобного класса. Она лечится диверсификацией по системам и инструментам. То есть формируется портфель из нескольких, например, десятка, подобных ботов с максимально возможным количеством валютных пар, используемых для торговли. В идеале всех инструментов, которые предоставляет брокер. И получается нечто вроде этого:

2010


Каждый год с прибылью.
Или вот последние пару лет:
2015


Ну или последний год, например:
2017


Тут портфель из 8 ботов, торгующих на Д1. В том числе и этого. Такой сборной солянкой как раз и решается проблема затяжных просадок по паре лет и кривая доходности выпрямляется, становится похожей на ту, что дают сетки. Только без риска слить весь депо.
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Force Trader Опубликовано

И во всем этом мне круто не нравится только одно - пара периодов стагнации длительностью 1-2 года каждый.


а вот тут относительно ПАММов: инвесторы не могут выдержать и 1-2 месяцев стагнации (по личному опыту), не говоря уже о более длительных периодах и тестами на 10-ти летней истории их не убедить!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...