Автор Тема: [open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka  (Прочитано 1016442 раз)

Оффлайн capteen

• Постоялец
  • Вес голоса: 1347291
  • capteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 629
[open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA]-Setka
« Ответ #8490 : Январь 11, 2019, 12:57:08 pm »
8

Не являясь "счастливым обладателем" :( решил посмотреть на сет. Очень впечатляюще! Ну и не удержался, немного с ним побаловаться. Вот что вышло.

(click to show/hide)

Это к разговору про "идеальную сетку" :)))

Кратенько - схема торгов 3.
Фильтр первого CCI
Фильтр со 2-го ADX
Внимание! Реинвест 700!!!
Период тестирования с октября 2017 по ноябрь 2018.

Отчет и сет во вложении.

Всем профитов!

Оффлайн chinchi19

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • chinchi19 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 53
« Ответ #8491 : Январь 11, 2019, 01:28:56 pm »
8

Приветствую коллеги!
Выкладываю результаты теста в ТДС. Тест 17-18 года. Просьба к автору сета - в своем посте с сетом обязательно укажите полный период опта этого сета. Как по мне, то период опта и сета не должны полностью совпадать. Для оценки устойчивости сета нужно обязательно тестировать его на участках которые сет "не видел".

Хотелось бы в этом убедиться, что сет и тест не сплошная подгонка на этом периоде.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 04:26:30 pm от chinchi19 »

Оффлайн tsd

• Новичок
  • *
  • tsd Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 21
« Ответ #8492 : Январь 11, 2019, 01:38:31 pm »
0

Спасибо! Об этом я и не подумал. Учту на будущее. Опт был за период 2018 года.

Оффлайн chinchi19

• Новичок
  • *
  • chinchi19 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8493 : Январь 11, 2019, 01:52:27 pm »
1

Я тоже "не удержался" и в ТДС прогнал ваш сет. Начало - слив. Попробую уменьшить лотность. Будет время - отпишусь. А ТДС вещь прекрасная, как по мне. Второй год скоро закончится, ка ей пользуюсь. Для МТ4 ничего, на пока, лучшего для анализа сеток на истории не создано.

Всем успехов.

Я не верно задал депозит. Он у меня 5000 как у автора сета. Результаты удалю и прогоню с вашим депозитом.

Прогнал и с депозитом в 10000 - все равно слив.   Уменьшил лотност поствил S_CurrencyForMinLot=3000 и опять слив.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 02:17:39 pm от chinchi19 »

Оффлайн tsd

• Новичок
  • *
  • tsd Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 21
« Ответ #8494 : Январь 11, 2019, 02:11:58 pm »
0

Думаю об приобретении. Покупается разово, или там абонплата?

Оффлайн chinchi19

• Новичок
  • *
  • chinchi19 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8495 : Январь 11, 2019, 02:20:11 pm »
0

Покупал за 100 баксов и потом 10 баксов каждый месяц.

Оффлайн nixxer

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21436884
  • nixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форума
  • Исцеляю от жадности
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Слежу за порядком на форуме Главный доктор форума овер 1к сообщений на форуме Активный участник дискуссий в чате За неоценимый вклад в развитие форума
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9334
« Ответ #8496 : Январь 11, 2019, 02:31:13 pm »
10

Это совершенно не обязательно, новые билды не так часто выходят чтобы платить за их поддержку. Я до сих пор на 1090 тестируюсь без проблем

Оффлайн capteen

• Постоялец
  • capteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форумаcapteen Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8497 : Январь 11, 2019, 02:59:42 pm »
3

Фантастика! За все время подгонки я не получил ни единого слива! Депо 5000 достаточно. Не даром реинвест 700, макс просадка в тесте была 660. И еще, надо посмотреть где "слив"! Дело в том что, такой фильтр колен очень сильно затягивает закрытие сеток. Я поставил финал сетки за м-ц до конца теста и все-равно остается "кочерга" на финише.

Самое простое, что можно сделать, убрать реинвест и определить макс. просадку. Я очень сомневаюсь, что точность тестирования может привести к настолько разительным отличиям.  Попробую "покурить отчет".

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 25771
[open source] [Советник] Forex Setka Trader Mod и [EA][Qj]-Setka
« Ответ #8498 : Январь 11, 2019, 03:52:36 pm »
7

потом 10 баксов каждый месяцЭто совершенно не обязательно, новые билды не так часто выходят чтобы платить за их поддержку. Я до сих пор на 1090 тестируюсь без проблем

Можно приобрести лицензию и, вроде через несколько дней, письмом отказаться от обновлений TDS2 и не платить $10 абонплаты ежемесячно.
На чёрную пятницу осенью и под Рождество/НГ могут быть скидки до 15% - но это вряд ли та скидка, которую стоит ждать год.

Запрет обновлений МТ4 "по жесткому" устанавливается вроде так:
Способ №1

Этот способ отключить обновления во всех терминалах на компьютере.

1. Закрываем терминал.
    2. Идем в папку C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall
    3. Удаляем все файлы в этой папке.
    4. Заходим в свойства папки WebInstall. В закладке Безопасность ставим галочку для системы «запретить запись»
        (это Отключить автообновление мт4)
    5. Идем в папку C:\ProgramData\Metaquotes\WebInstall
    6. Удаляем все файлы и в этой папке.
    7. Для папки WebInstall повторяем действия из пункта 4.

Это запретит любые обновления всех терминалов мт4 на компьютере.
Для возобновления обновлений необходимо снять «запрещающие галочки»
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 07:09:17 pm от Старик »

Оффлайн capteen

• Постоялец
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8499 : Январь 11, 2019, 04:41:47 pm »
7

"Курение" отчета выявило следующее.
Тест проводился с депо 50 000 (не 5 000).
Вы сместили период тестирования почти на год назад! В итоге вогнали сет в два лютых безотката 1-й - февраль-март, 2-й август-сентябрь оба по 6000+пп...

Без реинвеста этот сет проходит весь заданный Вами период:

(click to show/hide)

Да, с таким жутким реинвестом этот период не проходит, но с 3000 - должен был пройти. У меня получилось с 2500:
(click to show/hide)

Жаль, что Вы сразу не указали, что произвольно изменили период тестирования, тогда вопрос решился бы намного быстрее, и у меня была бы возможность адаптировать настройки индикаторов для более сложного периода...

Спасибо за тесты! Это всегда полезно!

Отчеты и сеты во вложениях.

Добавлено: Январь 11, 2019, 04:52:35 pm
Натолкнуло на мысль...
Если сообразить какой-то "индикатор волатильности", можно было бы попробовать сделать "динамический реинвест". Т.е. менять его в заданных пределах. Это моголо бы неплохо повысить доходность и сохранить безопасность...

PS Кроме ввода индикаторов и отключения, для тестов, контроля спреда, оригинальный сет изменениям не подвергался!
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 04:56:21 pm от capteen »

Оффлайн chinchi19

• Новичок
  • *
  • chinchi19 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8500 : Январь 11, 2019, 05:23:01 pm »
6

Прогнал на фиксированном лоте 0.01. Просадка 6000. Сетка раскрывалась на макс. кол-во 12 колен раза три за 17-й год, то есть на участке без опта. Этот участок сет "не видел" Год 18-й на котором оптился в основном сет проходит красиво. Надо еще учесть то, что в просадке тестера нет маржи за открытые ордера. Так, что денег надо побольше, чем 6000. Маржу можно посмотреть в модели. Но на вскидку можно 2000 добавить и можно говорить о ориентире на необходимый начальный депо для сета - 8000-9000.

В мои тесты "вкрался человеческий фактор", хорошо что вы внимательно посмотрели мои тесты и все потихоньку выводит нас к новым сетам и идеям. По тестам ваших новых сетов отпишусь чуть позднее

« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 05:40:44 pm от chinchi19 »

Оффлайн black bear

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 211422
  • black bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форумаblack bear Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 62
« Ответ #8501 : Январь 11, 2019, 11:14:01 pm »
14

Вот тут я не согласен.
Его (коэффициент) изобрели еще до меня и Вы сами на это указали дав ссылку на свой пост:

http://tradelikeapro.ru/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/msg415638#msg415638

только принять и легализовать этот коэффициент почему-то стесняетесь.

Если нет никакого коэффициента, нужно просто высчитать минимальный компромиссный депозит и на этом остановиться, нет же в погоне за увеличением чистой прибыли Вы идете на осознанное (надеюсь) снижение прочности/устойчивости разработанного сета и, методом многократных проходов в тестере, «выжимаете» максимум из сета, определив наименьший минимальный устойчивый депозит (CurrencyForMinLot). Так давайте будем честными перед самими собой до конца – признаем и эту «цену», которую нужно «заплатить» в погоне за повышением прибыли, о чем внятно и проинформируем в сравнительной таблице, добавив коэффициент изменения запаса прочности сета, который может быть как повышающим (>1,00) так и понижающим (<1,00), а по умолчанию (в случае когда минимальный компромиссный депозит = CurrencyForMinLot) примем его = 1,00. Этот коэффициент нужен скорее для понимания и визуального определения "натянутости" сета.

Идем дальше.
Коль скоро мы определили, что наша главная цель определить какой из сетов принесет больше чистой прибыли при торговле более эффективно распорядится начальным депозитом, давайте теперь поставим оба сета в равные условия и «выдадим» им для работы одинаковую стартовую сумму денег.

А теперь посмотрим, как изменилась таблица сравнительного анализа рентабельности сета Gureyev при схемах торгов 1 и 3 с одинаковым начальным депозитом:

На этом, казалось бы, можно поставить точку, но остался еще один нюанс: давайте все-таки, определим реальную «цену», которую нужно заплатить за повышение устойчивости сета методом перевода оригинального сета Gureyev со схемы торгов №1 на №3. В реальной жизни, при торговле оригинальным сетом, для прохождения дополнительных 2-х месяцев, мы бы потратили не 3200, а 6400 единиц валюты из которых 3200 – потеряли бы в 1-й месяц, а на остальных 3200 смогли бы сделать примерно 327284.79 единиц валюты чистой прибыли. Снова поставим оба сета в равные условия, и «выдадим» каждому по 6400 единиц валюты в качестве стартового депозита и посмотрим, как теперь изменятся показатели в сравнительной таблице:

Окончательная версия Таблицы и вся дополнительная информация прилагается.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 11:15:40 am от black bear »

Оффлайн MerSerg

• Новичок
  • *
  • MerSerg Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 30
« Ответ #8502 : Январь 13, 2019, 01:15:33 pm »
3

Попробую внести свою лепту.
Вчера на основе сета от jockera AUDNZD пооптил в МТ4.
Что-то получилось. Просьба проверить на нормальном тестере и сроке.
Воодушевляет, что шпильку 02.01.2019 советник обработал нормально!
При этом заработал кучу денег. На длинном периоде может слить, конечно.
ММ 5000 на 0.01. Тоже нужно менять по результатам тестов.

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 25771
« Ответ #8503 : Январь 13, 2019, 03:27:26 pm »
22

Коллега black bear, ваш последний расчет, как по мне, намного лучше - а может и окончательно хорош!
Как по мне, вполне приемлемое сравнение сетов совсем разных типов - по такой таблице можно примерно понять как работает каждый из сетов и выбрать тот, что вам предпочтительнее!

Просьба добавить в пост ссылку на используемый вами в сравнении ваш сет (для протокола) и таблицу статистики сеток вашего сета в тесте с фиксированным лотом (если её нет по ссылке на сет).
Вот я только из последней таблицы сравнений вспомнил/узнал, что у вас в сете всего 7 колен и очень этому удивился, не помню такого сета, думал у вас 10 колен - и в прилагаемом вами архиве скринов таблиц статистики сеток в ваших тестах вообще нет.
А большинство в топике, опасаюсь, так вообще потерялось в том о чем мы с вами говорим.
Нужно в постах или приложениях к постам больше ссылок и отчетов/таблиц, чтобы люди не терялись в обсуждении и могли по возможности в каждом посте разобраться в обсуждаемом вопросе.  :)

Что касается ваших возражений, то я вам обстоятельно отвечу позже, так как возникло глубокое взаимонепонимание.
И не поняли мы друг друга аж на методологическом уровне и в моем ответе все надо разложить по полочкам в пользу нам и всему проекту.  :)
Но отвечу позже, очень занят оффлайном сейчас и следующая неделя (2-3?) на форекс совсем бешеной обещает быть.

Но при этом мы с вами большие молодцы, так как в целом стоявшую задачу решили и, в диалоге, пример корректного сравнения 2-х абсолютно разных сетов выработали!  =d> |da|
И это очередной немаловажный шаг в развитии проекта!
Революции мы не совершили, но как, используя разработанное в проекте дополнительное программное обеспечение, формально сравнивать конкурирующие разнотипные сеты для одной валютной пары, мы обсудили и предварительно формализовали!

-----

Коллега MerSerg, то, что модифицировали и выложили в топик для обсуждения сет, однозначно молодец!

Но почему только сет??!! 
И почему сет не сжатый, как по пунктам пояснялось в топике?!
Где ваш тест с фиксированным лотом и скрин таблицы статистики сеток теста этого вашего сета?
И заполненная модель была бы не лишней.

Коллеги, не следует вбрасывать в топик одиночные сеты типа "а вы проверяйте".
Не так много (единицы!) людей выполняет высококачественные тесты и захочет тратить свое личное время на кем-то брошенный в пыль на дорогу сет.
Ведь вы же не только проверить сет предлагаете, а по сути в высококачественных тестах довести сет до ума!

Надо проявлять минимальное уважение, обращаясь к другим с просьбой проверить ваш сет и помочь довести до ума. :)
Как минимум, приложите к сету ту инфу о тесте вашего сета, что у вас есть.
Без сопроводиловки сет может никого не заинтересовать. 
Ну вообще не заинтересовать: кто-то что-то тестил - ну и что, мне начинать с нуля?!...
С поясняющей информацией и статистикой вашего теста, может, ваш сет заинтересует многих людей!

-----

Коллеги, последний раз напоминаю - во вторник 15 января в 19 GMT ожидается голосование в нижней палате парламента Великобритании по соглашению с ЕС о порядке выхода из ЕС в рамках Брэкзита.
Перенос сроков голосования крайне маловероятен.
(click to show/hide)

Наиболее вероятный исход голосования - соглашение с ЕС утверждено НЕ будет.
Если одобрят, все радуются и мажоры немало растут.
Но если голосование провалят, что очень вероятно, то дальше мясорубка с возможностью продления общеевропейской неразберихи вплоть до нескольких месяцев.

В случае НЕ утверждения соглашения с ЕС возможно множество вариантов развития событий - продление сроков выхода из ЕС, повторного референдума, отставки правительства и всеобщих выборов в Британии...
Дальше возможно вообще всё - Брэкзит очень сложен, многовариантен, на наших глазах пишется история.
И начинается/продолжается это всё прямо сейчас.

Пары с фунтом, еврой, франком, иеной может очень сильно протрясти - если ДЦ вообще даст торговать ими.
Кто не начинал торги после НГ - еще не начинайте 1-2 недели.
Кто начал - лучше запретить открытие новых сеток немедленно, особенно разгонщикам.
Больше предупреждений не будет - время экстремальной волатильности может наступить через часы.

Оффлайн capteen

• Постоялец
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #8504 : Январь 14, 2019, 09:21:39 am »
8

Доброго дня, коллеги!

По мотивам обсуждения между коллегами Старик  и black bear обратил внимание на следующую фразу:
Этот коэффициент нужен скорее для понимания и визуального определения "натянутости" сета[/color].
И вот на какую мысль меня это натолкнуло. 90% сеток, если говорить о диапазонных сетках, явно недогружены хотя неплохо набивают прибыль, и, только если, происходят "лихие" события сетка вытягивается на всю длину (и тут мы начинаем молиться, что б ее хватило :) ). Можно было бы попробовать поразмышлять вот в каком направлении - делим депо на две неравные части. Одна - основная "боевая" и вторая "резервная". Тогда для первой этот "коэффициент натянутости" можно поставить значительно бОльшим, а для второй, наоборот, очень сильно занизить. Таком образом, мы получим максимальную доходность на "основном" диапазоне и сохраним приличный запас устойчивости для "форсмажорных" событий...

Несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно. Предлагаю обсудить этот вопрос.

Ну и попутно.
Все не раз видели картину, когда цена не доходит до ТП каких-то 1-2-5 пипсов и разворачиваясь уносит депо "таким-то далям"... Чертовски обидно, не правда ли!?
Что если в тот момент, когда цена вышла на уровень БУ, "отрезать хвост" - закрыть все "дальние ордера", оставив только прибыльные... В этом случае даже при развороте цены есть возможность выйти на БУ или даже прибыль... Особо не рассчитывал это, так что, могу сильно ошибаться... Просто "сырая мыслЯ" :).

Добавлено: Январь 14, 2019, 09:44:52 am

Что-то в голове крутится про "...асфальт и лыжи..."
Точность ТДС, очевидно, значимый фактор, но...
Посмотрите на количество сделок в тестере:

(click to show/hide)

и в ТДС:
(click to show/hide)

Там где в тестере были 15-20-я сделки у ТДС 50-76-я... что за ерунда? откуда взялось ВДВОЕ больше сделок? Отсюда и закрытие в тестере безобидной 5-ти коленки, а в ТДС угрожающей 12-ти!
Так не должно быть, по логике вещей!
Разобрался. Снова этот "чертов фактор"... Мы с Вами говорили об индикаторном моде сета от коллеги tsd, а Вы сделали прогон [EA] - Setka v1.43 optimization...
И там где у меня мин. депо=2500 у Вас получилось 6000+2000... :(

Всем профитов!
« Последнее редактирование: Январь 14, 2019, 09:44:52 am от capteen »

Trade Like A Pro

« Ответ #8504 : Январь 14, 2019, 09:21:39 am »

Share via twitter

wink
[open source] [Советник] Setka Trader Mod (модификация)

Автор Abb1963 Лаборатория ProfitFX

504 Ответов
40845 Просмотров
Последний ответ Февраль 03, 2015, 11:32:57 am
от litra
question
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader

Автор Fanmeld Лаборатория ProfitFX

313 Ответов
39355 Просмотров
Последний ответ Июль 14, 2018, 06:53:24 pm
от Алекс Ремора
clip
[open source] [Советник] Force Trader

Автор Silentspec Лаборатория ProfitFX

82 Ответов
15429 Просмотров
Последний ответ Декабрь 14, 2018, 07:30:30 am
от investprofit
clip
[open source] [Советник] по ТС [M5] Symphonie Trader System

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

24 Ответов
3712 Просмотров
Последний ответ Декабрь 05, 2012, 09:50:14 pm
от joywork
clip
[open source] [Советник] Forex Aspid или Гад ползучий :)

Автор xbms Лаборатория ProfitFX

101 Ответов
10150 Просмотров
Последний ответ Июнь 18, 2015, 12:14:07 am
от Старик

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram Телеграмм Одноклассники

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы

InstaForex