Перейти к содержанию

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA


Рекомендуемые сообщения

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано (изменено)

хотел поделится своим роботом.
Делал робота писал изначально для себя, но было бы странно не поделиться им тут т.к. мысли в него брались именно из ваших наработок.
- Нового особо в нем у меня нет не чего, просто реализовывал все отдельно функциями сразу под торговлю на реале.
- Как дополнение индикация в виде канала
- Есть торговля тянущимися отложниками
- ММ от шага баланса на установленный лот
- Трейлинг по барам - экстримума идет с отступом.
ну и так много разных фитчей чуть по другому сделанных

OWL_v1_2.ex4
OWL_v1_7.ex4
OWL_v1_7_-_дефолтный.set
Мануал_OWL_1.7.pdf

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано



добрый день.
Посмотрел настройки советника.
Мое мнение, секция настроек "5. O T H E R S E T T I N G S", Должна стоять на втором месте. Чтобы можно было быстро поменять магик или комментарий.
Не нашел параметр rollover, видимо нужно вручную время менять.
Поэтому прогнал тесты по умолчанию для двух версияй советника v13.8 и v11.9,2.
Гонял в тикстори со спредом 20 и максимальным 40. Также прогнал оба советника с 2014 года с текущим спредом (он оказался равен 20)
У 13 версии при спреде 40 получилась пила, увеличилась просадка и уменьшилась прибыль в отличие от 11 версии.
Загрузил из тикстори в мт все основные пары с 2014 года. Если нужно могу делать тесты с 99.9.


Оставляй галочку только м15 остальные отключай потому что мы тестим на м15 и ты заметишь намного боольше места станет и быстрей экспорт

А откуда советник будет брать котировки для расчета мувинга, который рассчитывается с М1 для фильтра закрытия, где он возьмет данные для замера дневного бара ограничения по превышению и т.д робот в расчетах использует данные с разных ТФ и если прогнать только на М15 не имея котировок с других ТФ которые нужны, то тест будет не действителен... по этому ваше замечание не актуально...
- Нужно просто в теме обозначить котировки с каких ТФ нужны для теста, вот тогда будет правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано

Дописал полностью свою модификацию...
- В роботе только те методы, которые непосредственно влияют на прибыльность торговли
- В роботе отсутствуют параметры для возможной нужности
-
кому интересно пользуйтесь

OWL_v1_5.ex4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано (изменено)



- В роботе отсутствуют параметры для возможной нужности


Спасибо за ваш труд, но скажите, в свете того, что вами сказано, что советник такого делает, из за чего тестирование 10 месяцев проходит от 2 мин до 4, при этом версии 13.11 понадобилось 46 сек, а 11.93 всего 20 сек?

Yarmish, к вам просьба, приведите в соответствие с версиями старожилами количество знаков в настройках советника, а то там в 4, у вас в 5, какой в этом смысл, кроме конечно, запутать пользователя? Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано




- В роботе отсутствуют параметры для возможной нужности


Спасибо за ваш труд, но скажите, в свете того, что вами сказано, что советник такого делает, из за чего тестирование 10 месяцев проходит от 2 мин до 4, при этом версии 13.11 понадобилось 46 сек, а 11.93 всего 20 сек?

Yarmish, к вам просьба, приведите в соответствие с версиями старожилами количество знаков в настройках советника, а то там в 4, у вас в 5, какой в этом смысл, кроме конечно, запутать пользователя?

Это из за того что робот написан в строгом режиме, 90% переменных проходят переинициализацию, автоматический перевод под 5 знаков + множество запросов на данные идет, к примеру у меня функция отдельная для проверки различных данных с закрытых ордеров есть, лот, цена, время закрытия, прибыль или убыток получил он и т.д. такая же функция и по открытым ордерам и проверки их отсутствия, работают они на каждом тике... то есть при любом раскладе, реквота, потеря связи и остальные нелепости с терминалом не позволят скинуть какой либо таймер фильтра, какие либо расчеты и т.д. Стабильность и безошибочность работы робота дает такую побочку т.к. код перегружен....

- я еще прооптимизирую код, сокращу разные вызовы индикаторов, разных функций и т.д. нет смысла вызывать 90% кода, если время согласно временного фильтра не подошло, вот как оно подходит, тогда можно все подключить... тогда скорость будет нормальная...

оригиналы Generic A-TLP написаны в поточном режиме, по этому и скорость больше, но это не удобно, если меняешь что то где то, то все что ниже данного кода нужно учитывать, а это не удобно, проще создать функцию или класс который будет что то считать, а с него уже просто брать данные для работы.

я по работаю еще как настроение появиться
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано




Я бы рекомендовал сделать отдельный нормальный топик.
Вы бота нормально шлифуете, выглядит как нормальный кандидат в хороший программный продукт.

snaike, если хотите, легко выделю ваши и связанные посты в отдельный топик в этом же подфоруме.


Старик спасибо, но у меня на ведение топиков нет времени... за робота взялся т.к. приболел чуток и что бы не просто так валятся накидал робота с нуля т.к. не люблю ковыряться в чужом коде и исправлять чужие ошибки, быстрее написать свое и потом оптимизировать... в принципе за неделю мне это удалось....

- Ребята кто скачал робота, перезакачайте новую версию... по запарке выложил вам версию в которой частично отключена работа с историческими данными и отключенным методом увеличения лота после убытка, занимался этим всем в 2 часа ночи и прикрепил не тот файл... вроде помню что выложил новую версию, а сейчас смотрю нет на форуме не чего - видно приснилось :)

Версия 1,7
- Все данные подключены
- Дополнительно завел все расчеты робота на таймер времени, не вижу смысла работать циклами весе время если торговое время по настройкам у нас не подошло, как сработает основное время по времени основные расчеты подключаться.
- Так же чуток переделал параметры включения журнала и индикации, теперь при тестах и оптимизаций они автоматически отключаются что бы не грузить тестирование принтами и т.д.
- Ну и так мелкие правки не влияющие не на что...
данная версия скорей всего будет окончательной, работает там вроде бы все как часы...(если что то вылезет пишите) появиться время модернизирую сигнальщика что бы можно было торговать круглосуточно.


Время конца торговли в пятницу не работает... или че не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано

Время конца в пятницу это не то что вданное время должны закрыться сделки, это время после которого сделки открываться не будут... к примеру время стоит 19 часов, а время Азии с 21 часа, дак вот после 21 часа не чего в пятницу не откроется что бы не получилась такая ситуация когда сделка откроется в 23 часа, провисит час не закрывшись не по одному фильтру и перескочит на понедельник, а в понедельник мы влетим на гэп этой сделкой и словим убыток...
- Идентичная работа и со временем в понедельник т.к. время торговли 21-4 часа, то на открытии в понедельник мы находимся в данном диапазоне, тут мы тоже можем попасть на гэповую волатильность... вот тут мы просто первый этап до 4-х часов тупо отсекаем и торгуем понедельник с 21 до 24...
Эти параметры ввел по просьбе человека со своего ресурса, я гэпов не боюсь т.к. считаю мы можем как стоп словить так и профит большой, по этому я себя не ограничиваю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано

Зачем вам исходник ? поверьте там код составлен и приближен к идеалу, не чего лишнего, не где нет потерь данных, все данные хранятся там где им нужно храниться... все проверки + защиты от обрывов, реквот и т.д. учтены, счет брокером 100% не будет заблокирован при работе данного робота... где нужно стоят паузы на повтор действий при различных торговых нюансах...
- просто оптим и торгуем... робот полностью бесплатен.
предоставление в текущее время исходников с программным кодом под торговлю на реале, что собственно я практически и реализовал, это плохая практика т.к. робот переименовывается, ставиться на защиту и продается в маркете или на площадках... далеко ходить не нужно, даже у вас в соседней ветке есть такие люди которые продают сигналы с данного робота и сетами в личке торгуют к роботу... - даже мне на почту было уже 2 предложения заняться продажами робота, сигналов и сетов...

- По этому что бы овцы были целы и волки сыты, пусть все остается так как есть... появиться что то стоящее в ваших версиях, я это напишу у себя, оттестирую, если посчитаю метод актуальным, а не просто для нужности... то так же со всеми поделюсь.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


Зачем вам исходник ? поверьте там код составлен и приближен к идеалу, не чего лишнего, не где нет потерь данных, все данные хранятся там где им нужно храниться... все проверки + защиты от обрывов, реквот и т.д. учтены, счет брокером 100% не будет заблокирован при работе данного робота... где нужно стоят паузы на повтор действий при различных торговых нюансах...


с какими парами вы работаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


Зачем вам исходник ?



Чтобы иметь возможность сделать его совместимым со следующими версиями терминалов. MetaQuotes в любой своей итерации терминала могут всё сломать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


с какими парами вы работаете?


GBPUSD по умолчанию параметры под эту пару установлены... другие не гонял, времени нет писать код и проводить оптимизации под валюты.

Цитата

Чтобы иметь возможность сделать его совместимым со следующими версиями терминалов. MetaQuotes в любой своей итерации терминала могут всё сломать


Ну вот как сломают, зайдете на форум скачаете файл под новый билд терминала, уже с внесенными изменениями в код, которые будут внесены все грамотно, не просто по вставленным костылям, а согласно новых правил и стандартов mql4... это будет быстрее нежели вы будете сами ковырять код, компилировать и т.д.

Цитата

не получится "развивать" алгоритм робота, как по типу Generic!
он зажидил исходник, нутро такое у человечка.


Чем алгоритм OWL отличается от Generic ? практически не чем, только реализаций и методами подхода в самом коде, ну так мелкими нюансами...

-Есть проверенные идеи, какие либо алгоритмы, озвучивайте, я их рассмотрю, опираясь на свой опыт по алгоритмам, а опыт у меня уже огромный т.к. реализовывал не одну сотню советников, как для форекс на mql4-5 так и на C# для торговли на бирже ЦМЕ и Московской бирже... и могу сразу сказать хрень идея или нет, если нет то я ее вставлю... - вот вам и будет развитие... у меня вообще не было цели как то выделиться... просто предложил на полной халяве робота... а вы тут меня начали на слабо брать и предьявы кидать, если я раздражаю, то могу откланяться, реально заинтересованные всегда знают где скачать последнюю версию робота.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано
snaike, а нет ли среди ваших написанных функций новостного фильтра, хотелось бы его здесь увидеть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


snaike, а нет ли среди ваших написанных функций новостного фильтра, хотелось бы его здесь увидеть?


Не такого нет, было но удалил все, 1,5 года назад был в одной команде где мы изучали все нюансы новостных данных, лепили на них разных роботов, новостных стоповых и т.д. как показала практика новостной фильтр не дает ни каких преимуществ в торговле как для усреднителей так и для стоповых роботов... где то он может чего и фильтрует и помогает зарабатать ,но в больших случаях лишь мешает и урезает прибыль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


snaike, я вам русским языком сказал - давайте сделаем отдельный топик.
Фиг с ним - без [open source], раз никак.

Сейчас в топике нет постов с версиями бота и описаниями добавленных параметров/опций.
Реально вся работа коту под хвост.

Последний раз предлагаю - все ваши и связанные с вами посты из этого топика выделяю в отдельный, дооформите первый пост нового топика и можно работать.
В чём тут проблема?!
Реально людям сейчас даже протестить/прооптить бота негде.

Взялся - ходи.


Топик я и сам мог сделать, у меня не было цели как то тут выделится, не думал что робот понравиться стольким людям... после удаления робота теперь мне почту бударажат :) меня форекс мало интересует, я трейдер реальных биржевых рынков ЦМЕ и Фортс+ММВБ и роботов для себя под эти рынки на C# леплю, со всяким высокочастотками арбитражами и нейросетями, по этому мне не хочется тратить свое время на ведения топиков разных форекс mql побрякушек.

Yarmish сделал ответвление версии робота для проверки в ней различных методов торговли и т.д. не пойму почему вы так хотите все робота засунуть в топик, описание и т.д. да еще и сеты какие то все требуют... вы вообще в своем уме...- Это что уже законченный продукт ? это просто шаблон в котором человек проверяет идеи и т.д.
- Как будет оттестированная версия и стабильный код и алгоритм, он явно об этом скажет... пока это все черновое.

А про топик это не ко мне это к Yarmish, :) ветка то его, робот его, то и ему описание делать... я тут вроде как мимо просто проходил :) я с уважением откланяюсь наверное раз такая суета тут вокруг меня образовалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано

Snake, вы противоречите сами себе. Ну да ладно, "реальный трейдер" :-/, удачи и вам :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано (изменено)


Дописал полностью свою модификацию...
- В роботе только те методы, которые непосредственно влияют на прибыльность торговли
- В роботе отсутствуют параметры для возможной нужности
-
кому интересно пользуйтесь



Привет
OWL v1.5
Можно добавить чтобы при закрытии сделки учитывалась комиссия?
А то сделка вроде закрылась в 0, а по факту минусанула((( Изменено пользователем GEV174
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано


... я трейдер реальных биржевых рынков ЦМЕ и Фортс+ММВБ и роботов для себя под эти рынки на C# леплю, со всяким высокочастотками арбитражами и нейросетями, по этому мне не хочется тратить свое время на ведения топиков разных форекс mql побрякушек.
...



Зато на "реальных" биржах такие плечи как на Форе и не снились. Если Форекс приносит реальные доход - что ж в нем нереального?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано



... я трейдер реальных биржевых рынков ЦМЕ и Фортс+ММВБ и роботов для себя под эти рынки на C# леплю, со всяким высокочастотками арбитражами и нейросетями, по этому мне не хочется тратить свое время на ведения топиков разных форекс mql побрякушек.
...



Зато на "реальных" биржах такие плечи как на Форе и не снились. Если Форекс приносит реальные доход - что ж в нем нереального?

На фортсе трется народ с баблом, там видимо особые плечи и не нужны...
А на форе голытьба за плечами приходит, видимо как то так....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано



Спойлер

snaike, я вам русским языком сказал - давайте сделаем отдельный топик.
Фиг с ним - без [open source], раз никак.

Сейчас в топике нет постов с версиями бота и описаниями добавленных параметров/опций.
Реально вся работа коту под хвост.

Последний раз предлагаю - все ваши и связанные с вами посты из этого топика выделяю в отдельный, дооформите первый пост нового топика и можно работать.
В чём тут проблема?!
Реально людям сейчас даже протестить/прооптить бота негде.

Взялся - ходи.



Топик я и сам мог сделать, у меня не было цели как то тут выделится, не думал что робот понравиться стольким людям... после удаления робота теперь мне почту бударажат :) меня форекс мало интересует, я трейдер реальных биржевых рынков ЦМЕ и Фортс+ММВБ и роботов для себя под эти рынки на C# леплю, со всяким высокочастотками арбитражами и нейросетями, по этому мне не хочется тратить свое время на ведения топиков разных форекс mql побрякушек.

Yarmish сделал ответвление версии робота для проверки в ней различных методов торговли и т.д. не пойму почему вы так хотите все робота засунуть в топик, описание и т.д. да еще и сеты какие то все требуют... вы вообще в своем уме...- Это что уже законченный продукт ? это просто шаблон в котором человек проверяет идеи и т.д.
- Как будет оттестированная версия и стабильный код и алгоритм, он явно об этом скажет... пока это все черновое.

А про топик это не ко мне это к Yarmish, :) ветка то его, робот его, то и ему описание делать... я тут вроде как мимо просто проходил :) я с уважением откланяюсь наверное раз такая суета тут вокруг меня образовалась.

snaike, я от вас слегка чумею... :d
Вы вообще понимаете, что это форекс форум, на котором люди уже прошли все - и нет ничего, чего люди еще не видели?!

Программисты частенько бывают 3-х разновидностей:
1) понторез дилетант
2) понтрез с шансом стать серьезным человеком
3) серьезный человек.

Понимаете, я тоже был юным программистом и переболел абсолютно всеми болезнями роста. :d
То есть в молодости я тоже:
1) по полдня стоял возле зеркала, любуясь своим великолепием и непревзойденностью.
2) серьезно размышлял насколько больше 300 мой iq - на 100 или даже на 200.
3) обдумывал в радиусе 20 или 30 метров люди должны падать в обморок от сияющего над моей головой нимба креативности.

Само собой, что я, такой великолепный, мог величественно писать только символы, код - а обычные буквы и цифры за меня должны были писать люди низшей расы.
Тестировать начертанный мной непревзойденный код должен был не я, а другие - много помощников и очаровательных помощниц, удостоенных чести подходить ко мне метра на 3.
Ну а описывать мой величайший код должны были только черная кость, негры - да и то в дальней комнате и с моего высочайшего соизволения.

Все это дерьмо юношеской программистской самовлюбленности и непрерывного самолюбования надо перерасти.
Сначала надо понять, что твои непрерывные понты не интересны и не нужны абсолютно никому - даже жене.
Людям нужен качественный продукт - а жене зарплата и уверенность, что муж пустыми понтами не загубит ей и детям жизнь.
Потом надо понять, что умных людей очень много - и много людей намного умней и образованней, чем ты.
А потом - и это самое трудное - надо убрать все зеркала. Даже 12 штук с рабочего стола, в которых ты себя лицезрел.
Потому что если полдня не смотреть на себя в зеркало, то и понтов резко убавляется - и делаешь в 3-4 раза больше за день.
Ну а потом острая необходимость смотреться в зеркало как-то проходит - а люди вокруг начинают тебя уважать и внимательно слушать.

Вы меня простите, конечно, но, имхо, вы пока понтрез с шансом стать серьезным человеком.
Ну я на это надеюсь - хотя даже в этом пока у меня полной уверенности нет.
я не хочу вас обидеть, но в мои 62 я могу себе позволить иметь мнение о людях.

Вы за 5 дней выложили уже 5 версий, по вашим словам, супер-пупер кода: без хотя бы краткого описания о чём бот и на чём он должен зарабатывать - и с одним 90% контрольным тестом первой версии 1_2, гипотетически подтверждающим корректность работы бота и хоть какую-то прибыльность хотя бы на одной паре.
Всё, что у нас есть: это ваши рассказы о невероятной крутизне вас и бота - и несколько экзешников без ничего.

Простите, но в инете есть гигабайты никому не нужного кода.
Тоже без нормальных тестов, описаний и с авторами, которые "мимо проходили" и, наследив, ушли.
Есть ли хоть какая-то доказанная разница между хламом из инета и вашим, по вашим словам, великолепным кодом?!
Так вот, на сейчас абсолютно никаких объективных доказательств корректности и прибыльности вашего кода нет.
И у людей нет причин тратить на вашего бота время и пытаться найти способ всё же как-то им зарабатывать...

Давайте, коллега snaike, возвращаться в реальный мир.
Пококетничали - и хватит.
Репутация мужчины определяется результатами его труда.
Тестированием вашего труда мы и займемся.

Ваши и все связанные с вами посты я выделяю в отдельный топик.
В нулевой пост я добавлю, насколько знаю, последнюю версию 1.7.
Желающие смогут в топике протестировать бота на предмет возможности извлечения с его помощью прибыли.
Насколько понимаю, вам прибыль тоже нужна.
Вот мы её сообща и поищем.
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано (изменено)

Не знаю кто как изобретает новые методы торговли и обкатку их, я же это люблю делать в тестере на визуале.

- В данную версию интегрирован индикатор Iprofit
- Добавлена полноценная торговая панель, что бы в тестере можно было по торговать
- Немного видоизменил канал болинджера добавив ему отступы которые ставятся в настройках, отображаются отступы желтым цветом.



Это как бы временно, чисто для себя делал что бы в тестере поторговать и видеть прибыль убыток по той или иной стратегии, скорость от графики падает, в других версиях скорей всего это уберу

OWL_v1_8.ex4

Изменено пользователем snaike
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано




... я трейдер реальных биржевых рынков ЦМЕ и Фортс+ММВБ и роботов для себя под эти рынки на C# леплю, со всяким высокочастотками арбитражами и нейросетями, по этому мне не хочется тратить свое время на ведения топиков разных форекс mql побрякушек.
...



Зато на "реальных" биржах такие плечи как на Форе и не снились. Если Форекс приносит реальные доход - что ж в нем нереального?

На фортсе трется народ с баблом, там видимо особые плечи и не нужны...
А на форе голытьба за плечами приходит, видимо как то так....


В этом и преимущество Форы для новичка - в доступности. И за обучение Форекс дешевле берет, чем биржи, если по уму.

А большими плечами еще и пользоваться уметь надо - большинству они не к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] OWL - скальпер на BB и MA Опубликовано

Коллеги, тест в первом посте, вообще-то, имхо, весьма интересный.
Да, это тестер и котировки Альпари...
Но цифры гармоничные и серьезные.

Так что щупаем бота - не стесняемся! :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...