Перейти к содержанию

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы


WiFi

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Графики Ренко (Renko) на форекс - секреты применения






Предлагаю такую систему.
Что в ней удобно это индикатор MA Crossover_Signal+zigzag. Нашел его в сети. Он работает по принципу перечения двух скользящих средних. как тока они пересекаются появляется стрелочка. Но самое гланое он расчитывает прибыль или убыток от точек перечения и сколько баров лежит между этими точками и суммарный итог в верхнем левом углу. Т.е. меняя параметры скользящих можно подобрать оптимальный вариант. Параметр LastN это количество баров на которых идет расчет. Что неудобно их приходится рассчитывать любым другим индикатором, т.к. в ренко их нельзя прикинуть в зависимости от времени.
Есть еще один у него недостаток. Это если после после сигнала следующий бар пойдет в другую сторону он перерисует. Для наглядности я взял индикатор sidus с теме же параметрами у него маленькие стрелочки. Т.е. этому индикатору нужен еще бар чтобы закрепить стрелочку. Может кто нибудь сможет его исправить этот недостаток.

1.jpg
MA_Crossover_Signal_+_zigzag_v1.2.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Коллеги! А как такой вариант. График Ренко совмещенный со стратегией Extrime TMA

1_2.jpg
1_3_увеличенный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

ТМА очень сильно перерисовывается l-) Вот по этому на истории все так красиво :->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Согласен. Но TMA используется и стратегии Extrime и в Победе. Значит зерно рациональное есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано


Но TMA используется и стратегии Extrime и в Победе. Значит зерно рациональное есть.



Ни кто и не спорит ;) Так в добавок Победа это очень хорошая система b-) Так что пробуй если, нужна помошь зови :-C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Extrime TMA тоже не плохая стратегия. Дело то в другом, что графики ренко относительно этих стратегий дают более четкие, как мне кажется, сигналы на вход, чем обычные свечи или бары. Более того, зная размер "кирпичика" графика ренко можно заранее подготовить и выставить приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано
WiFi, у меня у самого главный график Ренко бары :"> Только я чисто на тех. анализу по нему \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Жаль, что pavlus777 перенес эту тему в общие вопросы. Вопрос я который я поднял считаю довольно таки интересным для всех. Поясню: перед нами куча отдельных стратегий ( благодаря pavlus777 + в инете) каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Так давайте сообща попробуем сделать из них , выдернув что из одной, другой, третьей, все что есть позитивное, не перерисовающиеся. Давайте попробуем соединить их плюсы. Очень хочется, чтобы уважаемый pavlus777 поддержал это начинае и выделил его в отдельную тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано


Давайте попробуем соединить их плюсы.


Не видно что-то ваших собственных наработок по сращиванию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

На Ренко можно любую ТС повесить, но не факт что она будет работать, все стрелочные индикаторы перерисовывают с каждым новым баром [в частном порядке инструменты типа зигзаг]. Или кирпич делать 20-30.

что касается вашего предложения Extrime TMA, сами пробовали ? как ведут себя инструменты на Ренко ? Перерисовывают при развороте ?

На Ренко очень хорошо делать тех. анализ имхо... каналы - сопротивление / потдержка - РА и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Сам торгую на ренках и кроме как стохастика и фракталов больше не чего не надо b-) Входы четкие и выход тоже хорошо видно так что не надо ни чего мудрить :-$ Все ровно нельзя создать идеал x_x Так что просто добовляйте свои наработки, а мы свои >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Добрый вечер.
пробую торговать на ренко, до этого около года просидел на ренджах, решил что ренко понагляднее.

испробовал множество индикаторов, все либо перерисоввают(беда!) либо опаздывают(двойная беда). идеала нету, понимаю, но я верю что должен быть тот самый.

думал по поводу стохастика, какие параметры используете?
еще буду разбираться с ишимоку.

кстати, woodie CCI попробуйте, не плохо показывает сигналы, но опять же не идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Стохастик не перерисовывается :d И за чем мудрить вот есть мошная система ( http://tradelikeapro.ru/strategiya-forex-racer/ ) там все нормально и без перерисовки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Часто при перезапуске приложения свечи Ренко смещаются. Есть ли доработанное приложение Ренко, где можно установить начальную точку отсчета вручную? Спасибо

Изменено пользователем Ivan_345
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Добрый день всем. Пока ещё только во всём разбираюсь, в том числе и с темами форума и как правильно, что найти на них. Подскажите, пожалуйста, какой индикатор использовать или, вообще, что нужно, чтобы в Метатрейдере 4 получить графики Ренко?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Что не кто не тестировал советников на Ренко?

Возникла идея но надо пробовать.
Если попробовать путем переименования и подмены данных из истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано


Что не кто не тестировал советников на Ренко?

Возникла идея но надо пробовать.
Если попробовать путем переименования и подмены данных из истории?


Погугли, на сайте АргоЛаб есть вся методика тестирования на Ренко подробно описанная + файлы к ней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Меня очень заинтересовала торговля на графиках Ренко и я обратился к знакомому программисту и он написал мне советника для графиков Ренко, очень интересный советник в нем все типы ордеров и байлимит - селлимит, байстоп - селстоп и рыночное исполнение, перевод в без убыток, два вида трейлинг-стопа на данный момент оптимизирую результаты просто превосходные. Когда закончу тестировать - покажу. Да и еще если кого то интересует программист он еще и хороший трейдер так что ему очень легко понять что от него требуется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Что покажете? Результаты тестирования или советника?
Выкладывайте советник вместе потестируем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Графики Ренко: общие вопросы Опубликовано

Тут самый важный вопрос - как тестирование производите? Для 99% качества там немало премудростей.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...