Перейти к содержанию

[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельской местности


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано (изменено)

Категорически приветствую!
Дальнейший текст не является рекламой, а всего лишь личные впечатления и возможно решение для тех кто летом уезжает в отпуск или просто отдыхать в места где со связью совсем кисло.
Суть в следующем: Я уехал из города жить в деревню, нашел работу в Тихвине, а живу теперь под Бокситогорском в деревне где сотовая связь практически не работает. Более или менее пашет билайн, но остальные операторы вообще никак. Да и тарифы за инет у сотовых операторов по определению не бывают безлимитными или навязивают пакетные услуги. Например у того же билайна рекламируемый 1руб в месяц это полная лажа, чтоб был такой тариф нужно купить пакет минимум за 500р, и опять же ни о каком безлимите речи нет.
Ну да не суть. Стал лопатить инет и налопатил. На теле2 нашел, а потом уже полез на сайт скайлинка.
После целого исследования решился взять роутер скайлинка с безлимитным тарифом.
По идее у них акция, роутер+ две дополнительные антенны за 5500р + безлимит 990р в месяц, итого разовый расход 6490р, потом только по косарю в месяц. И это полный безлимит. Но сейчас у них нет антенн, но после 28-го мая будут и акция возобновится (со слов скайлинка)
В чем суть: данный роутер работает по стандарту LTE450, (кстати роутеров есть три модели) а это до 19км со штатными антеннами и до 30-ти с дополнительными. Более подробную инфу можно посмотреть на сайте скайлинка. Есть роутер для путешествий с аккумом до 8-ми часов работы. Я себе взял V-FL500 тоже с аккумом, но это скорее как бесперебойник до 3-х часов работы.
Как все внедрил и подключил, сразу попер спидтест.
Самый первый тест был лучше 9,85 на вход и если мне память не изменяет 6,5 на выход.
Сейчас результат похуже ибо запущено 3 терминала и есть еще несколько приложений пользующих интернет.
Проверял онлайн тв, никаких тормозов, онлайн игры, в том числе стрелялки, без тормозов.
Но прежде чем покупать следует проверить зону покрытия на сайте скайлинка.

Короче, я доволен аки слонопотам.

Все это писал не рекламы ради, а помощи отдыхающим за городом для.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано


Даёшь блог про жизнь в деревне :)


Я бы и рад, но с финансами щас полная Ж, все что было ушло на операцию жене в п. Песочный, как заработаю и начну достраивать дом то могу и учинить блог. А пока что просто нечего показывать, сначала надо выбраться из этой Ж.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано

интернет в деревне - моя конструкция =))

Спойлер


только у железной дороги. в 2015 году работало так, в 2016 уже нет - хотя все оборудование тоже было (за исключением новой ос у ноута - можт из-за этого дело). 2G, иногда на 3G пробивало - можно было почту проверить, на тлп любимый зайти ненадолго) ну понятно - чуть подальше в обе стороны - в райцентрах - 3G без проблем работал.

тоже интересуюсь подобным вопросом, так как домик в деревне выбираю. но там уже уточнял - 3G есть - то есть вот как на картинке - с модема - всё должно работать.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано (изменено)

Мне что понравилось так то, что чисто инет без всяких лишних услуг и абсолютный безлим за косарь в месяц, ну и связь без замираний в отличие от, например того же билайна. Опять же, за счет того что 4G LTE450 работает на частоте 450 МГц, пробиваемость такого сигнала гораздо выше, так же лучше пробивает различные конструкции, здания и прочее. Хоть в бетонный подвал спускайся. Побродил тут с роутером по окрестностям (благо в роутере аккум есть) спускался в низину к речке, там со всех сторон холмы, работает без нареканий, без малейшего обрыва.

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано

собственно, вот что нашел

Спойлер



в свое время читал тему от спутникового интернета от триколора - там в комментах народ посмеивался, что у них хоть и был безлимит, но скорость была что-то несколько сотен килобит - ну то есть скачать на такой ничего нельзя по сути, там проверка элементарной эл почты будет мучением. даже по сравнению с простым мобильным интернетом от известных операторов - там где 3G или 4G (если место продвинутое) - это решение было на несколько порядков быстрее по скорости и дешевле по деньгам.

но технологии тоже не стоят на месте. конечно, комплект оборудования для спутника будет стоить какую-то денежку. но если как у них заявлено - почти вся европейская Россия покрыта, ну и тарифы вот. естессно - интерес для нашего человека представляет безлимит - куда ж нам от торрентов отказываться :d :d :d

ну вот даже ссылочка на сайт триколора
https://www.tricolor.tv/channelpackages/services/sputnikovyy-internet/

никто не использовал такой вариант случаем?

если действительно так - то сейчас по сути в любой деревне получить хорошую сеть можно.
вот по опыту. в городе безлимит 100мб/с - скачивается (кино) со скоростью до 10мегабайт/сек (ну по простому обычный компакт диск 700мб по 10мб в секунду - минутка с небольшим и он загружен). это максимум, что дают. минимальный как-то был у меня тариф 25мб/с - это в среднем до 2мегабайт/сек загрузка (ну по аналогии с компакт диском в 700мб загрузка - 5-6 минут- вполне нормально).

в обсчем - интересное предложение, на мой взгляд - где сеть нужна, но ничего проводного нет (ну в деревне то есть).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
  • 1 month later...
[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано

Буквально неделю назад прилетел с Волгограда к родителям в село близ Новосибирска. Телефонной линии нет. Оптики нет. Спутник дорогой.

Поглядел на свой смартфон, у меня симка МТС, вижу – 2 палочки и надпись "4G". Опа... думаю, это успех.

Тут же приобретён 4G-модем с функцией раздачи Wi-Fi. Купил в специализированном магазине антенну для 4G, квадратная такая, провода соответственно, дрель в руки, на крыше два отверстия толстым сверлом, тяну провода, антенну за балку, на уровне телевизионной антенны.

Спидтест, 21 мбит, счастливая улыбка, и вот он, этот пост.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
[Обсуждение] Интернет для трейдинга и не только в сельс… Опубликовано

небольшой гайд от роскомсвободы, на случай отключения интернета в рф, ну чтобы хотя бы предварительно знать, что можно сделать...

Гайд шатдаун DOXAхРоскомсвобода 27.02.2022.pdf

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...