Перейти к содержанию

[Обсуждение] Лента и футпринт


mario

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано (изменено)

Кто интересуется темой футпринта и ленты вам сюда.)) Использую при анализе цены MArket delta pro и агрегированную ленту Jigsaw Traiding. Кому интересны наблюдения за данными такого типа, не стесняйтесь пишите.

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано

Если юзать маркет дельту в чистом виде - условно -бесплатную толку не будет.ИМХО.
Ее надо ломать или покупать.
При этом надо автоматом искать брокера через которого трудится, а это тоже проблематичное занятие(в плане гарантий на депо, комиссии и т.п.).В общем затея не стоит стараний без депо в 50 -100 К.
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано (изменено)

Софт имеется пиши в личку если интересно. Что за цифры 50-100 кусков...??? если вы интрадей трейдер вполне 2000$ для торговли фьюча 6e хватит.


Добавлено: 08-06-2012 10:02:35

1.jpg

Изменено пользователем mario
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано


Софт имеется пиши в личку если интересно. Что за цифры 50-100 кусков...??? если вы интрадей трейдер вполне 2000$ для торговли фьюча 6e хватит.



минимальный контракт на фьючу по евро - 5 долларов на пипс = сумашествие работать таким обьемом на депо в 2000долларов.ИМХО.!!!!!Минифьючи в расчет не беру.Путевые конторы их не дают.
Но дело лично каждого.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано



Софт имеется пиши в личку если интересно. Что за цифры 50-100 кусков...??? если вы интрадей трейдер вполне 2000$ для торговли фьюча 6e хватит.



минимальный контракт на фьючу по евро - 5 долларов на пипс = сумашествие работать таким обьемом на депо в 2000долларов.ИМХО.!!!!!Минифьючи в расчет не беру.Путевые конторы их не дают.
Но дело лично каждого.
Спасибо.


Ну рассмешил))) 12.5$ тик на евро стоит... маржа интрадей(500) стоп(500) это только маржа. для скальперов со стопом 4-8 тиков вполне торговать можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано




Софт имеется пиши в личку если интересно. Что за цифры 50-100 кусков...??? если вы интрадей трейдер вполне 2000$ для торговли фьюча 6e хватит.



минимальный контракт на фьючу по евро - 5 долларов на пипс = сумашествие работать таким обьемом на депо в 2000долларов.ИМХО.!!!!!Минифьючи в расчет не беру.Путевые конторы их не дают.
Но дело лично каждого.
Спасибо.


Ну рассмешил))) 12.5$ тик на евро стоит... маржа интрадей(500) стоп(500) это только маржа. для скальперов со стопом 4-8 тиков вполне торговать можно.


ну тогда успехов желаю.
С уважением.
Михаил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано


Кто интересуется темой футпринта и ленты вам сюда.))

Я интересуюсь темой футпринта. Что именно вы хотели показать своими скринами? Торгую на форе, анализирую ТОС и МД. Стратегий не так много на основании анализа футпринта. Можете в двух словах описать что вы делаете с МД? И делайте, пожалуйста, скрины кликабельными. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано

Интересная тема, что обозначают красные и зеленые прямоугольнички с циферками 20х0; 100Х150 и т.д.
Скальпирую на форексе, но график на скринах для меня темный лес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано

Приветствую, помогите разобраться с footprints в ninjytrader, интересует больше всего описание delta в трейдинге, а так же понимание объемов, где срабатывают по стоплосамм и т.д. В инете очень мало инфы, что буду находить стоящее, буду выкладывать сам сюда. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано

Просто информация не поможет, нужен опыт. Думаю надо действовать как советуют желающим научится работать с лентой. Настраиваете и наблюдаете за графиком записывая все на видео. Потом вечером после торговой сессии интересные места пересматриваете, со временем придет понимание происходящего на рынке с точки зрения футпринта.
А по делу, большим знатоком футпринта считает себя Макс Живас, поищите его видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано


Приветствую, помогите разобраться с footprints в ninjytrader, интересует больше всего описание delta в трейдинге, а так же понимание объемов, где срабатывают по стоплосамм и т.д. В инете очень мало инфы, что буду находить стоящее, буду выкладывать сам сюда. Спасибо



Двумя словами, как использовать футпринт. Кидаете на график гистограмму горизонтальных объемов. Максимальные значения соответствуют объемным уровням. Когда цена доходит до такого уровня, смотрите по футпринту значительно выделяющиеся величины (выбросы) бида или аска. Вот тут начинаются трудности. Проблема в том, что выброс по биду это:
1. Покупка по маркету (закрытие продажи)
2. Продажа лимитником
Или наоборот, черт ногу сломит. Но направление куда двигаться с футпринтом я указал. Так торгует квер джордж, такой ник у юзера в чате. Может подскажет.

По поводу кумулятивной дельты. По моим наблюдениям имеет смысл отслеживать моменты, когда присутствует импульс цены, а накопительная дельта этот импульс не подтверждает.
Разнонаправленные движения дельты и цены ровным счетом ничего не означают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано
Предисловие, от частного к общему.
Как замечено, периодически, на фоне движение цены в коридоре, возникают импульсы с значительным движением цены. Чаще всего, импульсы возникают во время экономических новостей во вторую половину недели (четверг, пятница). Какова причина этого импульса? 1.Просто влияние новости или 2.присутствие на аукционе большого числа участников, создающих огромную ликвидность, которая, в свою очередь, привлекает «больших» игроков?
Я склоняюсь ко второму варианту и нахожу в этом для себя интерес: стараюсь проанализировать и понять - куда двинется цена, дабы заработать на этом движении.

Определения
Замечено, что цена движется от зоны баланса к зоне баланса. Сильное движение между зонами баланса – дисбаланс цены.
Дисбаланс – перемещение зоны аукциона в интересах «больших» игроков.
Скопление объема, останавливающее движение – фиксация прибыли «большими» игроками, назовем эту зону - фикс.
Внутри баланса идет проторговка объемов, ценовые уровни которых, я могу проследить, наложив индикатор профиля объемов на зону баланса. Ценовый уровень, на котором проторговывается максимальное количество объемов обозначается как РОС (Point of control).
Границы сформированного баланса определяют для меня рубежные уровни, пробитие которых приводит к сильному движению – импульсу.
Во время импульса, сразу же после пробития рубежного уровня возникает выброс объемов – это отрабатывание стоп ордеров, на которых «большие» игроки покрывают часть своих позиций, в результате наблюдаем откат цены.

Инструменты
Анализирую валютные пары, так как пока могу себе позволить открыть счет только в ДЦ.
Основная валютная пара – EURUSD, обладающая максимальной ликвидностью.
В связи с отсутствием единого аукциона на форекс, нет возможности отслеживать объективные объемы инструментами МТ. Как известно, от ДЦ к ДЦ транслируемые объемы меняются. Причем, разные объемы транслируются в границах одного ДЦ, но на разных типах счетов.
Поэтому, выбрал для себя анализ объемов, транслируемых в платформах (в моем случае, Ninja Trader) с аукциона СМЕ, торговля в котором ведется производными от валютных пар – фьючерсами. Для евро/доллара – это фьючерс с тикером «6Е».
Зоны баланса определяю на ТФ чарта 60 мин. Каждая свеча представлена кластерным профилем при помощи индикатора ClusterVolumeIndicator.
Профиль на зону баланса накладываю при помощи индикатора AcmeVolumeProfileRange.

Анализ и вход.
Строю границы баланса – рубежные зоны по всплескам объема внутри свечей фикса и доливки. См вложение.
По мере формирования баланса отслеживаю РОС и реакцию цены на нее. Чаще всего, предимпульс происходит на линии РОС, далее импульсом пробивается рубежная зона в четверг, пятницу. Жду откат и вхожу по направлению импульса от зоны отработки стопов. Стоп ордер можно выставлять за уровень РОС или за импульсную свечу.
Все всплески объемов, как известно, происходят на открытии Европейской и Американской сессий, поэтому пристальное внимание уделяю этим часам.

Послесловие
Я новичек, нарабатываю статистику по зонам баланса, кому интересен подход, изложенный выше, прошу присоединяться к поиску надежных сетапов, в том числе интрадей на меньших ТФ. Просматриваю возможность применения дельты для более точных входов, но это позже.
Далее, планирую тему оформить как ТС.
Сами индикаторы выкладывать не буду, имеются в свободном доступе в рунете. Описание торговых платформ также можно свободно найти на русскоязычных сайтах.

скрин_16-22.10.15.png

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано (изменено)

Почему Ninja Trader? Почему бы не брать объёмы из индикаторов от_http://clusterdelta.com, если нет доверия тикам? Там есть нормальный профиль и они, вроде, предоставляют информацию с рынка фьючерсов. Правда есть ежемесячная оплата, но $ 4.40 в месяц - это ерунда, 300 р. всего.

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано (изменено)


Почему Ninja Trader? Почему бы не брать объёмы из индикаторов от _http://clusterdelta.com ? Там есть нормальный профиль и они, вроде, предоставляют информацию с рынка фьючерсов.


У меня оформлена подписка на индикаторы от КД. Два минуса: 1.часто поток данных зависает и терминал глохнет намертво 2.это платно, пусть и не дорого. Два плюса: 1.анализ можно проводить непосредственно в терминале МТ 2.история дельты обходится сравнительно не дорого (платформы от брокеров СМЕ обходятся в разы дороже).
Пользуюсь и тем и тем. КД применяю в основном, для анализа истории дельты.

Добавлено: 24-10-2015 12:12:17


Чтобы импульс словить вам это точно понадобится только вот на форексе этого нету .


torkit, поделитесь пожалуйста своим подходом ловли импульса при помощи стакана и ленты. За ранее благодарен. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано
Дополнение к теме
Начал сбор данных по анализу зон баланса, вношу в таблицу, в атаче, тамже скрины.
Кому интересно, нет своей ТС, есть время, по другим причинам, можем вместе проводить анализ зон баланса, искать закономерности и проводить классификацию зон. Если нужно, в приват дам свой скайп.

объмы_площадки.xls
евро_15.10.02-10.png
евро_15.10.14-15.png
евро_15.10.16-22_Д.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Лента и футпринт Опубликовано


Приветствую, помогите разобраться с footprints в ninjytrader, интересует больше всего описание delta в трейдинге, а так же понимание объемов, где срабатывают по стоплосамм и т.д. В инете очень мало инфы, что буду находить стоящее, буду выкладывать сам сюда. Спасибо


грубо говоря дельта показ текущее настроение, надо понимать есть как активная сторона так и пассивная. если брать кум дельту, интересный инструмент если не тупо диверы торговать))надо понаблюдать. начните с биржевого ценообразования, сведения ордеров. инфы полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...