Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу


Umen

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

Тема про интуицию была)), но вот неповезло - и цена пошла в другом направлении. Естественно спасет стоп. И ММ.
А вот есть люди-человеки, которые торгуют в обе стороны.
Хотелось бы узнать на примере, как локировать убыточные сделки - в частности когда открывать (или закрывать ))) лок (то есть после какого момента открывается противоположный ордер), сопровождение, ну и выход из него.
Ну или линк на адекватный ответ/форум/литературу...

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Это спортбайк с двухлитровым двигателем - и со страшно чувствительным газом. Нужно как минимум откатать на всех предыдущих малокубатурных мото, и лишь тогда садится на байк с 2-х литровым агрегатом. И

Перейти

Вопрос из разряда "есть че?"

Перейти

и гроб тоже сразу купи, с купленными правами и таким байком он очень быстро понадобится.

Перейти
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

У меня не очень хороший опыт.
Два раза разрулил лок с прибылью но на третий пол депо слил.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Спасибо за позитив ;D от души посмеялся 8) ведь оно так часто бывает у неопытных трейдеров. Сам тоже так грешу но не пол депо сливал конечно у меня риски мизерные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

А смеются те, кто уже был в подобной ситуации, зато грустно тем, кто сейчас в такой ситуации :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Приветствую, помогите разобраться с таким мувом как "замок" (или Forex Lock). Как и когда его правильно применять и стоит ли применять вообще. :-\ Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Все эти замки чисто психологическая тема) Никогда не пользовался и не буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

еще варианты есть? поскольку, чисто на психологической теме, иногда пробивает цена лося и летит пунктов этак на 30-40 а то и дальше пробивая все уровни сопротивления...

Изменено пользователем amatar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

"Замок" - это набор встречных позиций по какому либо инструменту. Приведу пример на валютной паре EUR/USD.
Если трейдер имеет на своём счету несколько позиций на продажу этой пары и одновременно на покупку этой пары - такое состояние счёта называется "замком". Если количество контрактов на покупку равняется количеству контрактов на продажу этой пары, то такое состояние счёта называется "полным замком".
Понятно, что при любом движении цены валютной пары состояние счёта в полном замке абсолютно не меняется. Однако тут надо учитывать одну деталь. Например на валютной паре USD/JPY цена одного пункта при продаже и цена одного пункта при покупке несущественно отличаются. Это происходит по причине того, что при покупке брокер покупает нам 100 000 долларов США, а при продаже покупает японскую йену на сумму, эквивалентную 100 000 долларов США. В первом случае фиксируется сумма долларов США, а во втором фиксируется сумма в японской йене - по этой причине стоимость пункта на покупку отличается от суммы пункта на продажу.
Следует отметить, что "замки" невозможны при операциях с акциями, CFD на акции, фьючерсы и опционы, т.е. с теми инструментами, которыми торгуют непосредственно на биржевых площадках. Хотя есть много исключений. На "кухнях".
Есть ещё такое понятие как "раскрыть замок" - закрыть позиции в какую-либо сторону - по покупке или по продаже.
Почему трейдеры применяют "замки"? Это происходит по нескольким причинам.
1. Трейдер пытается спасти ошибочную позицию. Иногда это удаётся, но чаще - нет. Цена движется против начальных позиций, и трейдер открывает противоположные позиции по движению цены, когда начальная позиция уже имеет определённый убыток.
2. Трейдер применяет стратегию позиционирования по тренду и пытается получить дополнительный заработок на коррекции движения цены.

Итак, рассмотрим вариант 2.

Трейдер открыл позиции на покупку нашей пары EUR/USD, и валютная пара пустилась в восходящий тренд. Однако цена не летит вертикально, - она совершает коррекции. Трейдер продолжает удерживать позиции на покупку и пытается одновременно заработать на откатах цены вниз. В момент открытия позиций на продажу и получается "замок". Получив прибыль на позициях по продаже, трейдер закрывает эти позиции и продолжает удерживать покупки. Кстати - очень грамотная стратегия, если попытка уловить тренд была успешной. Если есть риск разворота тренда, когда цена преодолевает определённую отметку против тренда - трейдер закрывает первоначальную позицию.

Рассмотрим вариант 1.

Трейдер открыл позиции на продажу пары EUR/USD, и цена двинула против позиции трейдера.
Трейдер открывает встречные позиции на покупку, надеясь, что цена пройдёт ещё немного против, он закроет позиции покупки в прибыль и будет дальше ждать падения цены и закроет с прибылью и позиции на продажу.

На многих форумах идут горячие споры по поводу "замков". Сторонники замков с ужасом встретили с 1 августа 2009 года новое правило NFA № 2-43 (b) (США), которое гласит:
"Форекс-дилеры (FDM) не могут держать встречные позиции на счете клиента, и обязаны закрыть их в соответствии с очередностью ввода (первая-на-вход, первая-на-выход). По запросу клиента, Дилер может закрыть позицию такого же размера, даже если есть более ранние позиции других размеров, но транзакции одинаковых размеров должен закрывать в порядке очередности их поступления."
Американские дилеры в срочном порядке разработали методологию обхода данного правила следующим образом - часть суммы счёта трейдера автоматически переводится на новый субсчёт, на котором и открываются встречные позиции. Счета разные - и ужасное правило с успехом выполняется, а общий результат считается по обоим счетам одновременно.

Однако большинство сторонников "замков", увлечённые психологией трейдинга, забыли об элементарной арифметике.

Давайте разберём арифметику сделок с замками и без замков.

Предположим трейдер открыл позицию по покупке пары EUR/USD по курсу 1,30 и пара пустилась в восходящий тренд. Трейдер предполагает, что от цены 1,43 пара начнёт коррекцию вниз и заходит в замок, продавая данную пару и при этом удерживая позицию на покупку. Трейдер предполагает, что от цены 1,38 цена возобновит восходящее движение, но если преодолеет эту отметку и достигнет цены 1,37 - есть риск разворота тренда и позицию на покупку надо закрывать.

Рассмотрим по порядку все варианты.

с замком
а) Трейдер заходит в замок от цены 1,43. Пара начинает коррекцию вниз и достигает отметки 1,38. Трейдер раскрывает замок, закрывая по 1,38 позицию на продажу. Прибыль от продажи 1,43-1,38=500 пунктов. Цена возобновляет движение и повторяет отметку 1,43.
Остановимся и посчитаем.
Прибыль от позиции покупки 1,43-1,30=1300 пунктов.
Всего прибыли - 500+1300=1800 пунктов

тоже самое без замка
б) Трейдер закрывает позицию по цене 1,43. Прибыль от покупки 1,43-1,30= 1300 пунктов. Пара начинает коррекцию вниз и достигает отметки 1,38. Трейдер открывает новую позицию на покупку по 1,38. Цена возобновляет движение и повторяет отметку 1,43. Прибыль от второй покупки 1,43-1,38=500 пунктов.
Всего прибыли - 500+1300=1800 пунктов

Как видим - результат один и тот же - что с замком, что без замка.

Рассмотрим другой вариант

с замком
в) Трейдер заходит в замок от цены 1,43. Пара начинает коррекцию вниз и достигает отметки 1,38. Трейдер раскрывает замок, закрывая по 1,38 позицию на продажу. Прибыль от продажи 1,43-1,38=500 пунктов. Цена преодолевает отметку 1,38 и достигает 1,37. Трейдер закрывает первоначальную позицию на покупку. Прибыль от покупки - 1,37-1,30=700 пунктов
Остановимся и посчитаем.
Всего прибыли - 500+700=1200 пунктов

тоже самое без замка
г) Трейдер закрывает позицию по цене 1,43. Прибыль от покупки 1,43-1,30= 1300 пунктов. Пара начинает коррекцию вниз и достигает отметки 1,38. Трейдер открывает новую позицию на покупку по 1,38. Цена преодолевает отметку 1,38 и достигает 1,37. Трейдер закрывает позицию на покупку в убыток по 1,37. Убыток от второй покупки 1,37-1,38=100 пунктов.
Всего прибыли - 1300-100=1200 пунктов

Опять результат не поменялся.

Но... как трейдеры психологически любят варианты а),б),в), и как терпеть не могут вариант г), где имеется убыточная сделка. Но математика - упрямая вещь.

Я не буду больше приводить арифметических примеров. Как Вы ни крутите - и с замком, и без замка, и какую бы позицию ни закроет американский брокер по своему новому правилу - " в соответствии с очередностью ввода (первая-на-вход, первая-на-выход)." или без такого соответствия - РЕЗУЛЬТАТ ОПЕРАЦИИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Замки просто не нужны. Равно как и новое американское правило - сугубо моё мнение. Замок - это закрытая позиция. Если Вы купили один лот и открыли позицию - то закрыть её можно одним способом - продать один лот. И неважно как Вы продадите - откроете новую позицию на продажу (замок) или продадите старую позицию - результат не поменяется.

Замки пользы не приносят. А вот про вред следует отметить.

1. Свопы. У многих солидных брокеров нет положительных свопов и позиции в две стороны по времени катастрофически наращивают убыток от занимаемых замком ресурсов. У тех брокеров, где есть положительные свопы, всё равно отрицательные свопы больше положительных. И убыток всё-равно наращивается.

2. Замок отнимает часть оборотных средств трейдера, которые он может использовать для дополнительного заработка вместо удержания замков.

3. Замки несут психологический вред, когда в замке оказывается не прибыль, а убыток. Как только какая-то сторона замка высвечивает прибыль, и есть риск, что цена дальше не пойдёт - у многих трейдеров не выдерживают нервы - они стремятся закрыть прибыльную сторону замков. Они очень часто забывают, что раскрытие замка - всё равно, что открыть новую позицию. О правильности входа в рынок методом раскрытия замка многие трейдеры часто не думают. От этого ещё больше ошибок и ещё больше потери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Спасибо огромное за развернутый ответ.
Можно ли применять замену Stop Loss отложеным ордером в сторону возможного разворота цены?
Это тоже будет "замком" считаться? :'(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Спасибо огромное за развернутый ответ.
Можно ли применять замену Stop Loss отложеным ордером в сторону возможного разворота цены?
Это тоже будет "замком" считаться? :'(



1 ) ДА
2 ) ДА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Всё, что написано знал, но освежиться было интересно. KROOL1980, +ик.
Помню, начинал знакомство с форексом через ForexClub, так вот у них на RUMUSe замков нет и это правильно, и есть другие ордера, которых нет в МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Смотрю заглохла темка. А зря... По-моему, данная техника имеет право на жизнь. Правда с оговоркой, - в умелых руках :-C Советую почитать на эту тему _http://www.masterforex-v.org/mf_books/book1/section2/chapter13.html Пусть вас не смущает 13 глава v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

А вот это интересно, спасибо. Иногда локирую сделки на младших ТФ, с переменным успехом. Сейчас появилась хоть какая-то теоретическая база :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Я любитель усреднять, лок для меня морально трудно разрулить.
За статью спасибо ! + \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Я одно время применял локи, но имхо, между закрытием позиции по стопу и постановкой лока математически нет никакой разницы. Просто психологически это воспринимается иначе.
Допустим вы открыты 0.5 лота в лонг, позиция пошла против вас - вы открылись 0.5 лота в шорт. Всё - формально вы вне рынка, на счету плавающий убыток и эти деньги в торговле вы использовать не можете. Далее предположим рынок начал разворачиваться. Мы закрываем ордер в шорт и идем вверх. Тот же самый результат будет получен, если бы мы сразу зафиксировали убыток и в той же точке, в которой закрыли шорт (при локе), открылись в бай. То есть фактической разницы нет.
Минус лока также в том. Что за позицию, находящуюся в локе у вас на счету удерживается залог. Т.е. эти деньги для вас недоступны, если вы решите открывать дополнительные позиции, удерживая основной лок, сумма залога будет расти. Закрывшись по стопу, такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

Ну да, тут психология. Дык вся торговля психология. Я усредняться не могу, просто не додерживаю уже профитные ордера. Здесь в ноль выходишь быстрее и как бы легче оно с нервами-то. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


Тот же самый результат будет получен, если бы мы сразу зафиксировали убыток и в той же точке, в которой закрыли шорт (при локе), открылись в бай. То есть фактической разницы нет.


Принципиальная хрень в том, что если ты открылся в бай, закрыв шорт, цена могет уйти обратно вниз, и ты словишь повторного ЛОСЯ! :) В случае лока, ты сам можешь выбрать момент входа в нужную тебе позу (разлочив лок), и не в точке первоначального стоп-лосса, а там где именно тебе (а не ММ) это будет нужно. 8-}
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)

И в чем принципиальная хрень? Или я открылся в бай, закрыв шорт - когда решил, что рынок разворачивается, а движение вниз продолжилось. Или я открыл замок, решив что рынок разворачивается, а движение вниз продолжилось. Открытие замка в данном случае = вход в бай.
Нахождение в замке = нахождению вне рынка. Открытие замка = вход в рынок.


Добавлено: 01-05-2012 20:38:30

Сделал зарисовку. )

lock.jpg

Изменено пользователем Aleksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано (изменено)


И в чем принципиальная хрень? Или я открылся в бай, закрыв шорт - когда решил, что рынок разворачивается, а движение вниз продолжилось. Или я открыл замок, решив что рынок разворачивается, а движение вниз продолжилось. Открытие замка в данном случае = вход в бай.
Нахождение в замке = нахождению вне рынка. Открытие замка = вход в рынок.


Пока ты будешь решать, что рынок разворачивается, словив естессно лося, пытаясь всячески отыграться, я преспокойно найду точку разворота, и разлочусь именно в той точке где захочу. И начхать мне при этом на важные новости, спайки сбивающие стопы, ночной гиперспред и многое ещё чего. :d Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

А не буду пытаться всячески отыграться, а дождусь следующего подходящего входа по системе. Точно так же по аналогии я войду в рынок именно в той точке, где захочу. Вопрос только в том, захочет ли рынок сотрудничать со мной в этой точке. Возьмем для примера ночной гиперспред. Если выбит стоп - получен убыток. Если выбит sell stop - получен тот же убыток. Разница в том, что он плавает на счету. Куда бы теперь рынок не двинулся - эта сумма не изменится.

В общем, каждый может применять, что ему нравится. Вот, например, статья в противовес предыдущей:
_http://www.gelium.net/ru/home/item/87-psychology-position-lock

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано

мой личный рекорд 2,5 месяца в замке! НО депозит я им не отдал! <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано


мой личный рекорд 2,5 месяца в замке! НО депозит я им не отдал! <:-p>


Молодца!
Надо тоже научиться грамотным локам (сегодня бы пригодился). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано



мой личный рекорд 2,5 месяца в замке! НО депозит я им не отдал! <:-p>


Молодца!
Надо тоже научиться грамотным локам (сегодня бы пригодился). :)

на самом деле это была моя глупость и упертость и своего рода эксперимент! можно было 10 раз отработать лося и пойти дальше...
больше локами я не пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование, как альтернатива стопу Опубликовано
master_ice,
+1 :)
Вот это то о чем я и говорил, и Krool тоже об этом писал.
Я когда занимался локами несколько раз удачно отбился. А после чуть не слился подчистую, в один момент свободных средств на счету было 0.15$, я уже ждал Николая в гости, после чего все таки очередной уровень пробить не удалось и пара наконец развернулась. После посмотрел я на всё это и подумал, ну и на кой хрен мне это было нужно. Если бы закрылся по стопу, там где поставил лок, то за это время мог ещё раз 10 отбить просадку, причем без нервов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...