Перейти к содержанию

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы


himik

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Тут обсуждаем сервис MyFxBook.

Анализируем тесты торговых систем с помощью MyFxBook
 

 


Как сделать мониторинг своего счета на Myfxbook

 

 



Коэффициент Шарпа

 

 

 

 

 

 

 



Как проверить подлинность мониторинга на MyfxBook ?

Можно ли подделать мониторинг на MyFxBook ?

Как перенести сделки из мониторинга MyFxBook на график

 

 

 

 

 



Обзор приложения MyFxBook для смартфонов

 

 

 

 

 








Предлагаю создать тему для обсуждения вопросов по мониторингу счета на myfxbook. У многих начинающих трейдеров могут возникать вопросы по этой системе. Задам и несколько своих вопросов.
1. Если у меня подтвердилась история торговли, значит ли это, что я ввел правильно свой инвесторский пароль (в правильность не уверен...)? Почему задаю вопрос - так как не подтвердились торговые права.... Все сделал как описано в инструкцию на сайте (открыл отложенный ордер и т.д.). Правда 2 часа не ждал до подтверждения.
2. Как указать магические номера (почему -то в настройках счета они не активны,т.е. нет возможности их вводить).
3. Можно ли сформировать статистику для разных советников для одного счета и как это сделать?
4. Можно ли сформировать статистику для одного советника с одним magic number для разных пар и, соответственно, как это сделать?
Прошу прощения за длинный пост, но, считаю, для правильного ответа нужно задать полный и правильный вопрос.

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вроде бы myfxbook выложил нового установщика - но там не очень понятно, как выбирать терминалы для установки (вернее - как-то криво сделано). Было бы неплохо иметь отсюда сам советник с файлами, как р

Перейти

Тут обсуждаем сервис MyFxBook. Анализируем тесты торговых систем с помощью MyFxBook     Как сделать мониторинг своего счета на Myfxbook     Коэффициент Шарпа

Перейти

@Devil13   

Перейти
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано (изменено)

По первому вопросу - есть два типа подтверждения:
1. Подтверждение торговой истории
2. Подтверждение торговых прав трейдера

Подтверждение торговой истории происходит путём введения пароля инвестора в специальное окно.

Подтверждение торговых прав происходит путём открытия отложенного ордера по произвольной цене, в комментарии которого нужно ввести специальный ключ, который можно найти в настройках своего счёта на myfxbook.

"Если у меня подтвердилась история торговли, значит ли это, что я ввел правильно свой инвесторский пароль" - да. Инвесторский пароль необходимо ввести один раз, а затем его не стирать. Правило двух часов (в инструкции) применимо не для пароля инвестора, а для отложенного ордера, и соответственно, подтверждения торговых прав.

"Правда 2 часа не ждал до подтверждения" - отложенный ордер для подтверждения торговых прав вводится один раз, обязательно с ключом в блоке комментария к ордеру. Иногда необходимо ждать даже чуть больше дня, пока торговые права подтвердятся. Поэтому необходимо его не удалять до того, как верифицируются торговые права. Также цена отложенного ордера должна намного превышать текущую цену, чтобы он случаем не перешёл в активный ордер (желательно, на очень большую величину).

Второй вопрос: "Как указать магические номера?". На сайте их вводить не нужно, также как при торговле их вводить не обзательно. Магические номера используются т.н. Торговыми советниками, то есть роботами, созданными людьми для автоматической торговли (а также скриптами, то есть полуроботами). Myfxbook только их фиксирует, если они есть, и либо их показывает, либо не показывает. При открытии ордера вручную возможности выставлять magic number нет. Если какой-либо ордер был открыт скриптом или советником, то посмотреть эти сделки в myfxbook можно в разделе с графиком торговли, вверху есть ссылка "Пользовательский анализ", там выбираем вкладку "magiс", отмечаем галочками те магические номера, которые хотим увидеть, и жмём на кнопку "Анализ". Сделки с указанными магическими номерами покажутся на графике.

Третий вопрос: "Можно ли сформировать статистику для разных советников для одного счета и как это сделать?" -ответ Да. Для этого каждый советник должен при открытии ордера указывать свой магический номер, который отличается от магического номера другого советника. При этом если на счёте будут два, три или более советников, то при открытии графика будет виден общий баланс с учётом торговли всех советников и ручных сделок (хотя статистика формируется и отдельно тоже). Чтобы посмотреть статистику по каждому советнику, выбираем ордера по magic номерам (как было описано в ответе на второй вопрос), а также при желании во вкладке "magic" можно убрать галочку с "Ручные сделки", если Вы хотите посмотреть только статистику по советникам, исключая открытые "вручную" ордера.

Четвёртый вопрос: "Можно ли сформировать статистику для одного советника с одним magic number для разных пар и, соответственно, как это сделать?" - ответ: Да. Выбираем один magic номер (как было описано в ответе на 2-й вопрос), затем во вкладке "Символ" (Symbol) (которая находится тоже в ссылке Пользовательский анализ вверху графика на myfxbook) выбираем нужные валютные пары, по которым уже были сделки, и получаем несколько графиков движения пар.
Но есть одно но: язык mql4 устроен так, что для каждого советника очень желательно, чтобы для каждой валютной пары был установлен свой уникальный магический номер (даже если использовать один советник, лучше на каждую валютную пару установить свой магический номер), иначе некоторые советники могут работать некорректно.

Надеюсь, что мои ответы помогут Вам разобраться с сервисом myfxbook.

Изменено пользователем FXtrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Большое спасибо за пространный ответ! В принципе все подтвердилось, как я думал, и как я делал. Уже включил отложенный ордер и жду!


Добавлено: 19-01-2012 23:29:06

А все-таки, думаю не получится получить статистику по работе советников на данном ресурсе... Ибо написано "To filter by magic number, tick the magic numbers (This option is available only if using the Myfxbook EA)." А значит, не получится создать стейтмент с советниками с нашего ресурса... А жаль... Может у кого-то другие соображения? Прошу высказаться. Изменено пользователем himik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Слышал, что есть возможность загрузить результаты тестирования советников и стратегий в myfxbook.com для анализа, но на самом ресурсе никак не могу найти описание этого процесса. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано (изменено)

http://tradelikeapro.ru/kak-sdelat-monitoring-svoego-scheta-na-myfxbook/

извини, не сразу понял вопрос:

KROOL1980 ниже ответил

Изменено пользователем Ser_Korany
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Сверху, раздел стратегии.
Добавить стратегию
загружаешь сам тест и всё
http://www.myfxbook.com/strategies/forex-warrior-net-gbpusd-mm/28119

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Ser_Korany, сервисом myfxbook.com я уже пользуюсь давно. Вопрос был об стратегии, как её с помощью этого сервиса прикрепить и анализировать. :)

KROOL1980, спасибо. Это то, что мне нужно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Кто может подскажет, что за ситуация: до выходных все было нормально на мониторинге, в понедельник прирост изменился на -90% (хотя абсалютный остался на +5%), просадка с декабря месяца кажет под 95%, хотя выше 40 не поднималась никогда, да и было это не так долго. На данный момент у меня вообще 5% просадки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Всем привет!

Коллеги, кто-то в курсе почему MyfxBook показывает различную просадку в таблице данных и на диаграмме?

drawdown.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Вариант №1. На графике просадка по балансу, а в статистике по эквити.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Правильный ответ такой. На графике фиксируется просадка по окончании промежутка времени и не проверяет какая просадка была в течение этого времени. А 28 - это просадка максимальная в процессе работы советника. Это как свеча - мы видим Close, а хая не видим. Поэтому Хай - 28%, а Close -это что на графике

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Джентльмены, кто знает, как перенести результаты бэк-теста из МТ4 на Myfxbook?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Myfxbook -> Systems -> Strategies. Сверху будет зеленая кнопочка с плюсиком "Add Strategy"
Дальше все интуитивно понятно, самое главное загрузить отчет и придумать название

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано


Myfxbook -> Systems -> Strategies. Сверху будет зеленая кнопочка с плюсиком "Add Strategy"
Дальше все интуитивно понятно, самое главное загрузить отчет и придумать название


Спасибо, респект тебе и плюсик b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

На сайте MyFXbook есть проект autotrade Суть его в том что открываешь счет в FXCM и копируешь сделки по стратегиям Среди них есть и всем известные типа Воллстрит и т.д Может кто-то уже пользуется данным сервисом поделитись В принципе есть не плохие стратегии Те же самые совы но не надо покупать лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Почему не кто не обсуждает этот сервис? Неужели некто не заметил, что мониторинг не обновляется!
Админы myfxbook пишут, что ихнему сервису мешают работать сами брокеры.

Какой есть альтернативный способ, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано


Почему не кто не обсуждает этот сервис? Неужели некто не заметил, что мониторинг не обновляется!
Админы myfxbook пишут, что ихнему сервису мешают работать сами брокеры.

Какой есть альтернативный способ, кто знает?


Советник для обновления:
Please use the EA to resume updating your account: _http://www.myfxbook.com/help/connect-metatrader-ea
More information can be found here: _http://www.myfxbook.com/community/general/important-auto-update-issue/556831,1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Это на каждый терминал надо поставить по советнику, каждый сов будет тянуть на себя немного оперативы, и в итоге сервак вообще загнется т.к. он уже на 90% загружен.
Я думаю замониторить через метаквотовские сигналы, там конечно меньше всякой инфы, но общею картину видно хорошо, это как альтернатива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано


Это на каждый терминал надо поставить по советнику, каждый сов будет тянуть на себя немного оперативы, и в итоге сервак вообще загнется т.к. он уже на 90% загружен.
Я думаю замониторить через метаквотовские сигналы, там конечно меньше всякой инфы, но общею картину видно хорошо, это как альтернатива.


Здесь тоже можно мониторинг настроить _http://www.onix-trade.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано



Это на каждый терминал надо поставить по советнику, каждый сов будет тянуть на себя немного оперативы, и в итоге сервак вообще загнется т.к. он уже на 90% загружен.
Я думаю замониторить через метаквотовские сигналы, там конечно меньше всякой инфы, но общею картину видно хорошо, это как альтернатива.


Здесь тоже можно мониторинг настроить _http://www.onix-trade.net

Этот ресурс не оправдал свое доверие, много "косяков" за ними числятся, да и не удобно там смотреть статистику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] MyFxBook: общие вопросы Опубликовано

Приветствую коллеги!

Подскажите где сей час можно замониторить свой счет на форексе?

C уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...