Автор Тема: [Обсуждение] Общие вопросы по торговле  (Прочитано 50281 раз)

Оффлайн jackpot

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 1762716
  • jackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 488
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле
« : Февраль 28, 2012, 09:31:26 pm »
1

Собственно тему создаю для обсуждения ваших  Стратегий и Тактик на рынке форекс, а так же просто замечания и наработки ) Вместе думаю мы сможем сделать что то стоющее ;)

Linkback: http://tradelikeapro.ru/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-obshchie-voprosy-po-torgovle/1868/

Trade Like A Pro

« : Февраль 28, 2012, 09:31:26 pm »

Оффлайн Matroskin22

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Matroskin22 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1
« Ответ #1 : Февраль 28, 2012, 09:44:24 pm »
0

Я кончено понимаю энтузиазм но кто же станет тем более здесь кроме администрации конечно делится  тс собственно разработанной. Ну опишешь ты здесь её  а маркет мейкеры возьмут её на заметку!

Оффлайн jackpot

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 1762716
  • jackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форумаjackpot Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 488
« Ответ #2 : Февраль 28, 2012, 09:48:37 pm »
0

И мой первый вариант хотя может быть и не мой ) я нигде не читал о чем то подобном
Вариант такой ,  называется скопление каналов ) просто накидываем на график Каналы по ходу движения + 3 машки ) 8 и 21 ну и 144 для общей картины направления канала и как вариант добавить фибо сетку

в сделках сижу ТК тестирую разные тактики ) в том числе и эту )
вариант входа такой ) цена отскакивает от скопления каналов и пересекает 2 Машки )) ппосле чего входим и ставим стоп лосс либо чуть ниже канала либо по фибо сетке )   прошу ногами не пинать ) это моя первая тема ))

По крайней мере это не попытки входа на обум а поиск опоры )

Добавлено: Февраль 28, 2012, 10:07:23 pm
Вариант номер 2

как мы видим на скрине 2 хвостатых лоя  нахотятся на близком расстоянии друг от друга и практически   на 1 уровне ) проводим между ними линию и вычисляем среднее значение ) и на это среднее значение ставил лимитник а можно и на лой который чуть повыше  ) а стоп лосс выставляем за самый низкий лой + фильтр 5-10 пунктов )  в случае если имеется много хвостатых хаев и лоев практически на 1 уровне сл лучше ставить за самый высокий хай или низкий стоп лосс )) в таком случае соотношение риска к прыбыли может быть во много раз больше, но это вариант на отскок ) в таком случае лучше крыться частями ) я предпочитаю закрывать 2/3 лота как цена пройдет расстояние равное стоп лосу ) а последнюю часть лота оставляем на размножение ) и держим до хорошего соотношения риска к прибыли )
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 10:11:01 pm от jackpot »

Оффлайн KROOL1980

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 9239879
  • KROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форума
  • Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, ...
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2507
« Ответ #3 : Февраль 28, 2012, 10:34:24 pm »
1

Оффлайн mark969

• Новичок
  • *
  • mark969 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 35
« Ответ #4 : Март 01, 2012, 04:16:30 pm »
0

:d :d :d Нужны маркетмейкерам твои копейки

Оффлайн MarcusCrassus1

• Новичок
  • *
  • MarcusCrassus1 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #5 : Март 10, 2012, 12:42:22 am »
0

Я лично против стратегий основанных на одних индикаторах. Мне кажется что в полноценной стратегии обязательно должен присутвовать графический анализ. Только в этом случае можно расчитывать на качественные сигналы. В своей системе кроме стохастика и сотой средней использую веера фибоначи и трендовые линии. Вместо горизонтальных линий использую индикатор пивотов из THV который показывает вполне достойные уровни для взятия прибыли внутри дня.

Оффлайн I0N

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 817
  • I0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форумаI0N Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 50
« Ответ #6 : Март 10, 2012, 05:59:47 pm »
0

Price Action, цифры Фибоначчи и объемы.
В дополнение дивергенции по RSI, CCI и Trade Locator с различными периодами.

Оффлайн AND

• Новичок
  • *
  • AND Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #7 : Август 30, 2013, 05:16:17 pm »
0

Ну например и простая логика неплохо)))... всегда использую теорию вероятности по соотношению прибыли к убытку или количество и качество положительных к убыточным сделкам, закономерности на основании  скользящих средние, уровни, волновой анализ иногда, уровни поддержки смотрю, пробую ПрайсЕкшн (спасибо  Павлу за курс)!

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
  • Вес голоса: 450612
  • Гегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 141
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2014, 04:59:50 pm »
3

Это тема самодисциплины, которая тут уже ни раз поднималась. Но сейчас я хотел бы ее рассмотреть немного с другой стороны и посоветоваться с вами. В этой теме мне интересны мнения тех людей, у которых есть четкая торговая система.

Итак. Не секрет, что "соблюдаю правила системы на 90%" - это лишь красивая цифра, ну и такое же красивое заявление.

Я думаю, что определенный процент спонтанных сделок присутствует у всех.

Для меня спонтанная сделка - это когда я вхожу в рынок не по правилам стратегии, а по интуиции. Когда я смотрю на рынок и понимаю, что он сейчас будет двигаться определенным образом.

Я проанализировал результат этих "спонтанных" сделок. За август +6%. Из 4-х сделок спонтанных сделок за август, убыточной была только одна.

Конечно, в один месяц, такими сделками можно поднять себе депо, а в какой то месяц все только испортить.

Вот я и думаю о том, что на сколько правильно допускать такие сделки в своей торговле???? Как этот вопрос решаете вы? Торгуете строго по системе или иногда срываетесь? На сколько это правильно?

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14436
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2014, 05:10:07 pm »
3

когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $  :d

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
  • Вес голоса: 450612
  • Гегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 141
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2014, 05:15:26 pm »
1

Ты серьезно? Надеюсь, демо?

Оффлайн Гайка21

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 15408683
  • Гайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форумаГайка21 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 494
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2014, 05:35:35 pm »
5

Для меня лучший вариант когда руки чешутся это демо. Когда я вижу что рынок разворачивается, что сейчас я его поймаю, то открываю демо и вперед. Открываю сделку, потом пару раз усредняю, после того как в прошлом месяце сделка по новозеландцу провисела месяц и сожрала половину демо-счета желание спонтанных сделок отпала. А тем кто не приемлет демо, ну так вам и карты в руки, кто то должен же сливать  8->.

p.s. Дуглас нам всем в помощь  :)

Оффлайн supermyauka

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 6567244
  • supermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форума
  • Делай хорошо - будет хорошо
    • Share Post
  • Награды Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 252
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2014, 05:41:33 pm »
5

Элементарно :d:
- не реагирую на новости, или почти не реагирую :d Заранее смотрю все новости, а также есть маленький счетик, если мне хочется немного потрепать нервов и поразвлекаться на новостях

- не запрыгиваю в сделки, только открыв в терминал :d какое то время наблюдаю за рынком. Главное, оценить состояние рынка и понятен ли мне рынок на данный момент

- при спонтанных сделках делать выводы. И, например, заходить лотом в 2-3 раза меньше, чем при обычной торговле >:d<

Лучше смотреть на красивую статистику в конце месяца со стабильным процентом...  :p чем всё время махаться с куклами и играть в их игры ~x(

Оффлайн Vladimir12

• Новичок
  • *
  • Vladimir12 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 2
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2014, 05:43:30 pm »
2

Я так свои первые 2 счёта слил. Сначала удвоишь депо, после слив обеспечен.

Оффлайн Pavel888

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21454808
  • Pavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форумаPavel888 Ключевая фигура форума
  • I’ll be back
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Магистр классических индикаторов овер 1к сообщений на форуме Публикация статей и переводов на форуме Слежу за порядком на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 14436
« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2014, 06:19:30 pm »
3

когда форексу учился, из-за срыва слил демо счёт в 5 млн $  :d

Ты серьезно? Надеюсь, демо?
[/quote]

если бы это был реал, то меня бы тут не было  v:)

Trade Like A Pro

« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2014, 06:19:30 pm »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
67032 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA
xx