Автор Тема: [Обсуждение] Общие вопросы по торговле  (Прочитано 53487 раз)

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 7394
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле
« Ответ #315 : Ноябрь 29, 2018, 09:59:50 am »
8

Я на Форексе с 2012 года, до сих пор сижу на работе, при условии, что Фора мне больше приносит, чем эта работа на дядю.
А логика моя проста: На работе есть стабильность, ты всегда получишь столько, сколько в договоре прописано (и не умрешь с голоду), на форе же ты месяцами можешь получать одни убытки, плюс от любого форс-мажора тут не застрахован, к примеру варианты:
а) Брексит - на 800 пипсов движуха, открепление фунта от евро - на 1600пп движение. Вошел не туда - нет депозита.
б) Закрылся брокер и/или оказался кухней, страна уменьшила максимально разрешенное плечо/страна заставила торговать у отечественных брокеров.
в) Стратегия перестала работать или брокер стал расширять спреды, сменил поставщика котировок, теперь он с бешеными реквотами, короче стал вставлять палки в колеса.

Плюс можно же выбрать не пыльную работу, где получаешь меньше, но и свободного времени больше. Я, к примеру, целый день за компом и никто не видит, чем я тут занимаюсь, а занимаюсь я с большой периодичностью форексом: пишу новые идеи, кодингом занимаюсь, с парнями обсуждаю наболевшие вопросы по торговле. Но мне с ней и рабочим местом повезло.

А если есть деньги на 3х года проживания, то их лучше куда то инвестировать, деньги должны работать. Вывести всегда успеешь.

Trade Like A Pro

« Ответ #315 : Ноябрь 29, 2018, 09:59:50 am »

Оффлайн chuckloon

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 359
  • chuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форумаchuckloon Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 51
« Ответ #316 : Ноябрь 30, 2018, 09:02:08 pm »
0

Подскажите пожалуйста что то для решения такой задачи. Вхожу в сделку 2 ордерами с разными тейками. После закрытия 1 тейка нужно перевод в безубыток 2 го ордера.

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9859
« Ответ #317 : Декабрь 01, 2018, 05:03:28 pm »
5

DimaN923 Выше пост одного из ведущих трейдеров с кучей клиентов как у основного брокера в наших краях ( СНГ ), так и на свободной от привязке к конторе площадке MQL5. Вывод очевиден- страховка в виде постоянного аэродрома нужна всегда и во всем. Присоединяюсь к советам невпадать в эйфорию от возможностей, а они в 95% случаев мерещатся, и распределять свой потенциал грамотно.

Оффлайн Zeferod

• Постоялец
  • Вес голоса: 2836296
  • Zeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форумаZeferod Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 568
« Ответ #318 : Декабрь 02, 2018, 06:01:35 am »
1

эту ветку посмотрите, и чем всё закончилось:
http://tradelikeapro.ru/forum/besedka/5/vetal-vs-forex-eksperimenty-s-zhiznyu-s-elementami-mazokhizma/15826/

Оффлайн DimaN923

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • DimaN923 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 16
« Ответ #319 : Декабрь 02, 2018, 07:40:53 pm »
3

Да, ребята. Хорошо что решил попросить совет у знающих людей. Видимо действительно, лучше остаться на работе и параллельно торговать. Спасибо вам, что отвели от граблей :)

Оффлайн Sergey.

• Постоялец
  • Вес голоса: 840
  • Sergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 57
« Ответ #320 : Февраль 06, 2019, 07:21:17 am »
1

Привет, некоторые наверно знают сервис efxdata(там собирается разная аналитика банков).
Там публикуется так же прогноз по парам, это меня и заинтересовало, банков там много, но более перспективным мне показался Morgan Stanley(MS).
Я нашел старые прогнозы от MS, они для своих клиентов выпускают раз в месяц объемный pdf файл с прогнозами, рекомендациями, обсуждением текущей ситуации, этот файл на efxdata не публикуется к сожалению...pdf называется  fx pulse(можете в гугле поискать).

Теперь ближе к идеи - они угадали падение EURUSD в 2014г, рост в 2017г и все еще прогнозируют продолжение роста. Конечно это только 2 раза и нет гарантий что так и будет продолжаться. Но более длительный промежуток не протестить.

Есть идеи как этим воспользоваться и отказаться от стопов ? Я вижу это примерно так: берем внутридневную стратегию, торгуем только в одну сторону, убираем стопы, торгуем небольшим лотом(0.01 на 2000-3000, сетка и максимум 10 ордеров?), а при смене прогноза мы либо закрываемся в минус и открываемся таким же лотом в другую сторону либо входит х2 лот по новому направлению и закрываемся в б/у? Должно выйти максимум 30-40~% просадки, но будем долго пересиживать. Торговать естественно будем по 1 паре.

Кого то заинтересовала подобная идея? Или только меня?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2019, 07:36:28 am от Sergey. »

Оффлайн Maxviolet

• Трейдер
  • Maxviolet Скрытная личность
  • боевая обезьяна {^}
    • Share Post
  • Награды Торгую по Price Action Публикация статей и переводов на форуме Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Управляющий ПАММ-счетом Торговля с применением сетки ордеров
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 865
« Ответ #321 : Февраль 06, 2019, 09:59:45 am »
2

всё же отказываться от стопов я бы не торопился  S^

Оффлайн Sergey.

• Постоялец
  • Sergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форумаSergey. Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #322 : Февраль 06, 2019, 10:10:54 am »
0

Это не значит что мы не будем закрывать убыточные сделки, но я их предлагаю закрывать на «точках» разворота, полученными от MS. Тут конечно стоит проблема в манименеджменте, чтобы депозит выдержал откат и не была большая просадка. С таким подходом я думаю можно ориентироваться на 30%~ годовых(а то и больше - вход в продажи был на ~1.34, а разворот в покупки на ~1.12)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 26321
« Ответ #323 : Февраль 06, 2019, 05:32:43 pm »
0

Вы об этом http://tradelikeapro.ru/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-kopirovshchik-openbanks-reloaded/18600/ ?

Насколько помню, тренд доллара был в 2014-15, а завершение 50% коррекции зимой-весной 2018.
Вы ж входы в тренд и подтверждение коррекции в 2017? в eurusd как пример привели?
То есть вы ведете речь о входе раз в несколько лет?  :)

Если оперировать понятиями тренда и граала, то надо определиться с терминами и привести примеры...

Оффлайн Sergey.

• Постоялец
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #324 : Февраль 06, 2019, 08:52:21 pm »
0

Почти об этом, только кроме сделок они так же предлагают прогноз по движению пары. При падении в 2014г они прогнозировали паритет EURUSD 1.00000, а в 2017 до выхода из боковика на север они поменяли прогноз на 1.25 и выше к концу 2019г т.к. считают, что экономика Европы будет расти.
Один вход в год делать было бы так себе занятием, я предлагаю торговлю внутри дня только по направлению прогноза, но убыточные сделки закрывать только когда прогноз поменяется. От сюда и сложность в подборе торговой системы и манименеджмента.

Да, идея может бред, но почему бы и нет)

Оффлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21142212
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 26321
« Ответ #325 : Февраль 06, 2019, 09:28:23 pm »
1

Возьмите график евробакса дни или недели с 2014, разметьте даты/уровни/направления этих 2-х сигналов/прогнозов вниз/вверх и попробуйте оценить какого уровня просадки могли бы накапливаться хотя бы при еженедельных (пусть не внутридневных) входах в направлении прогноза.

я не могу не согласиться, что движения 2014/15 и 2017/18, взятые пусть на 80%, могли бы принести состояния и избавить от необходимости работы навсегда.
Но они очень редкие, не каждый год.
И да, потом на графиках их видят все - но кто их смог взять вовремя?!

Тоже комплексую, глядя на историю торгов - но не уверен, что даже гигантский банк способен вывести на реальные тренды...

Оффлайн Ferblud

• Новичок
  • *
  • Ferblud Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 7
« Ответ #326 : Февраль 21, 2019, 05:14:27 pm »
0

Ребят, кто-то слышал или знает подробно про некие S-ки Брендли Коуэна?

Вот тут в видео показано про них: https://youtu.be/3rdXTbzMUPk

Как их строить, каким инструментом? Может есть книги, статьи? Сходу не нашел что-то.

Оффлайн M0kass

• Новичок
  • *
  • M0kass Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 0
« Ответ #327 : Февраль 22, 2019, 07:26:17 am »
0

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, если у меня торгует на впс сервере бот, там подключен счет Х, при этом на своем ПК я хочу сделать тесты в терминале МТ4, я могу одновременно в терминале своего ПК подключиться к этому же счету Х, чтобы при этом не прерывалась торговля на впс?!

Оффлайн ju.vskv

• Трейдер
  • Вес голоса: 11227804
  • ju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форумаju.vskv Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Торгую без лишнего на графике Активный участник дискуссий в чате Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 693
« Ответ #328 : Февраль 22, 2019, 09:30:58 am »
1

Да, можете.

Trade Like A Pro

« Ответ #328 : Февраль 22, 2019, 09:30:58 am »

Share via twitter