Перейти к содержанию

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Кто торгует по стратегии паттерн 1-2-3 поделитесь секретами торговли)

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выбирал сигналы от уровней, которые определил на свое усмотрение, Ваше мнение может отличаться от моего. В скобочках (2+) это количество сделок, отработанных с прибылью 1к3 и более. Убыток это стоп. Д

Перейти

Привет всем! Сразу скажу что не грамотный! :d Но надеюсь все меня поймут. Вообщем так...на рынке я 6 или 7 лет уже точно и не помню :) Зачем создаю эту тему?! А затем чтобы найти таких как я и помочь

Перейти

Добрый день уважаемые коллеги, Так как мы многие используем свечной анализ на графике, то есть предположение фильтровать свечные паттерны(Daily) по дням неделям. Данная тема создана не для торговли

Перейти
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Посоветовал бы входить после второго пробития вершины(впадины), тк цена часто пробивая её в первый раз отскакивает назад вплоть до сл.
Т.е. цена пробила нужную точку, откатилась, теперь выставляем ордера и ждём профит.
Aleksey
Ссылки мертвые

Изменено пользователем AJon2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Меня тут тоже недавно добрый человек навел на этот паттерн. Прайс Экшен обожаю, но стрелочки люблю больше. Нарыл на просторах инета ТС, где, выше упомянутый, индюк используется. ТС себя в тестере слабо показала, но индюк 1-2-3 понравился. Правда он не все сигналы кажет и я его использую в качестве фильтра сигналов своей системы.

Короче, если индюк использовать в качестве подтверждения какого-нить другого сигнала, результаты радуют. Индюк на истории не виден, но его легко можно погонять в тестере и изучить его потенциал.

Чтоб пользоваться индюком полезно научиться самому видеть паттерн 1-2-3 и правильно интерпретировать его сигналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

очень часто в манулах разных стратегий можно найти список рекомендованых валютных пар
есть ли такой список для прайс экшн?
вот торгую я щас на 24 парах, а может нужно выбрать 6-7 и забить на остальные или прайсэкшн успешна на всех парах и сливаторов не бывает?
естественно что с опытом я сам пойму что одна пара фейлит чаще всех и на ее нужно забить
кто-что думает по этому поводу? и вообще на каких парах торгуете?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

предлагаю рассмотреть возможность создания справочника на основе краудсорсинга

образец: Price Action's Holy Bible.chm
но, дополненный и может быть более удобный вариант (оффлайн или онлайн версия на специальной cms)

основная тема есессно прайсэкшн, а добавить можно вот, что:

индикаторы (которые могут быть использованы в связке с прайсэкшн)
свечные модели (с опытом применения и своими доработками)
фигуры (от них никуда не деться, но чтобы были под рукой)
...
а главное - это тонкости, ньюансы от самих трэйдеров (вероятно, что может и быть самым интересным в этом справочнике)

насколько это может быть интересно?
формы создания, доработки, фильтрации, компиляции обсуждаемы, базовая фишка - собрать "сливки" в структурированном виде...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте.

После изучения ПА, я начал постепенно торговать и столкнулся с такой проблемой:
Несколько подряд свечей идут противоположные сигналы.
К примеру: Сигнал внутренний бар и сразу за ним модель поглощения.
Что вот делать и на какой сигнал реагировать?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

я исхожу от большего к меньшему. например, если на Д сигнал БАЙ, то на Н4 или на Н1 ищите вход. Некоторые берут и малые ТФ как 15 минутки, 30 минутки, но для меня лучше использовать минимум Н1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые опытные трейдеры, обращаюсь к Вам за помощью. Были неоднократно моменты, когда "меня терзали смутные сомнения" и вот, чтобы в последующем правильно воспринимать подобные ситуации, обращаюсь к Вам за советом. На скрине выделен паттерн, который согласно стратегии Price Action говорит нам о дальнейшем движении цены вверх, но стохастик показывает, что цена находится в зоне перекупленности, и ВСА показывает, что объемы средние. Вот скажите, взяли бы Вы такой сигнал в оборот или нет, в принципе при входе в рынок можно было бы получить 30 пунктов, но меня смущает стохастик и объемы ВСА. Желательно объяснить свою точку зрения по данному вопросу.

P.S. камнями не кидайтесь, "я не волшебник - я всего лишь учусь". Модераторам просьба не удалять тему и не переносить, поскольку хочу чтобы новички в торговле, которые сомневаются в каких-то моментах выкладывали свои примеры с комментариями, в частности, что их смущает. Надеюсь опытные трейдеры подскажут, как в подобных ситуациях действовать.

price_action.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Уважаемые опытные трейдеры, обращаюсь к Вам за помощью. Были неоднократно моменты, когда "меня терзали смутные сомнения" и вот, чтобы в последующем правильно воспринимать подобные ситуации, обращаюсь к Вам за советом. На скрине выделен паттерн, который согласно стратегии Price Action говорит нам о дальнейшем движении цены вверх, но стохастик показывает, что цена находится в зоне перекупленности, и ВСА показывает, что объемы средние. Вот скажите, взяли бы Вы такой сигнал в оборот или нет, в принципе при входе в рынок можно было бы получить 30 пунктов, но меня смущает стохастик и объемы ВСА. Желательно объяснить свою точку зрения по данному вопросу.

P.S. камнями не кидайтесь, "я не волшебник - я всего лишь учусь". Модераторам просьба не удалять тему и не переносить, поскольку хочу чтобы новички в торговле, которые сомневаются в каких-то моментах выкладывали свои примеры с комментариями, в частности, что их смущает. Надеюсь опытные трейдеры подскажут, как в подобных ситуациях действовать.



Вот что я думаю по этому поводу:
я бы не взял,потому что нету уровня п/с под сетапом, сделка противотрендовая. И пусть тиковые объемы не скажут всего,но низкая волатильность +низкие объемы говорят о том что цена еще не знает куда двигаться.
Зато я бы взял четвертую свечку с конца )

P.s. всякие стохастики могут сбивать с нужной мысли своим запаздыванием, часто бывает расхождение анализа индикаторов и самостоятельного анализа цены. Если конечно рубишь в том почему стохастик показывает то или иное значение,то будет на пользу,но как правило при самостоятельном чтении цены индикаторы могут давать противоположные сигналы. Изменено пользователем Gerik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот так гораздо симпатичнее (картинка внизу - ссыль не вставляет :( )


Более подробно расписывать сейчас некогда, может потом
т.е. ниже дневных / 4часовых графиков лучше не лезь, пока не перестанут "терзать смутные сомнения" ;)

тут еще глянь - много вопросов отпадет
_http://www.youtube.com/watch?v=pr5LLAQEdGI

и другие переводы у Ирины тоже хороши (у нее в профиле посмотри Нила Фулера и Джеймса)

удачи!!

eur-usd.gif

Изменено пользователем Klos
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


Уважаемые опытные трейдеры, обращаюсь к Вам за помощью. Были неоднократно моменты, когда "меня терзали смутные сомнения" и вот, чтобы в последующем правильно воспринимать подобные ситуации, обращаюсь к Вам за советом. На скрине выделен паттерн, который согласно стратегии Price Action говорит нам о дальнейшем движении цены вверх, но стохастик показывает, что цена находится в зоне перекупленности, и ВСА показывает, что объемы средние. Вот скажите, взяли бы Вы такой сигнал в оборот или нет, в принципе при входе в рынок можно было бы получить 30 пунктов, но меня смущает стохастик и объемы ВСА. Желательно объяснить свою точку зрения по данному вопросу.

P.S. камнями не кидайтесь, "я не волшебник - я всего лишь учусь". Модераторам просьба не удалять тему и не переносить, поскольку хочу чтобы новички в торговле, которые сомневаются в каких-то моментах выкладывали свои примеры с комментариями, в частности, что их смущает. Надеюсь опытные трейдеры подскажут, как в подобных ситуациях действовать.


а у тебя какой ТФ ? на истории это где и какая валюта ? просто чложно сказать. я без объемов не вхожу и думаю тут объемы были вообще никакие. стохастики и тд не использую. если надо маркет мэйкеры это все пробъют туда куда им надо. а стохастики этоне покажут, а когда покажут будет поздно. но это мое имхо. вопрос когда думал входить по какой модели ? хотя тут такое ощущение что ТФ меньше часа . чисто математически у тебя сто где-то на уровне 3170 от цены вхожа 3190. такое ощцщение маленький ТФ. по prais action ниже 4Н лучше не работать. это тоже мое имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

Это ТФ часовой, пара евродоллар, в принципе смотрю ситуацию на 4часовом и дневном ТФ, когда что-то начинает рисоваться интересное, то перехожу на часовой, чтобы, так сказать, войти максимально точно в рынок....эм....можно сказать скальпинг по принципу прэйс экшн на часовом таймфрейме ) а индюки прикрутил после полутора дневного флета, чтобы хоть как-то отслеживать этот момент и стараться минимизировать шанс попадания открытия позиции в начале формирования флета, хотя понимаю, что это мало поможет, но экспериментирую, а до этого без индикаторов у меня хорошие позиции были и была бы еще одна позиция, если бы я не обратил внимания на стохастик. В принципе, как там было расписана ситуация товарищем ren и рассматривалась, НО ждем праздника + стохастик = просто отслеживал рынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


SpyRF см. рис где надо было входить, помните главное какой размер стопа ;)


тот паттерн полностью отработал себя, спс за помощь. Если есть у кого-то еще интересные случаи, то просьба выкладывать с анализом действий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано

вопрос конечно глупый, но ведь там внутренний бар медвежий, значит это говорит нам о том, что и цена пойдет вниз, разве нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано


вопрос конечно глупый, но ведь там внутренний бар медвежий, значит это говорит нам о том, что и цена пойдет вниз, разве нет??



вообще о том куда пойдет цена можно предположить только после пробития материнской свечи. В данном случае материнская была пробита бычьей свечой,которая закрепилась выше, значит идем вверх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Price Action: общие вопросы Опубликовано (изменено)


вопрос конечно глупый, но ведь там внутренний бар медвежий, значит это говорит нам о том, что и цена пойдет вниз, разве нет??


в данном случае все 3 свечи рассматриваются как единое целое, суть центральной свечи, как описано в книге, это консолидация, то есть в данный момент рынок не знает куда ему идти, по следующей свече мы делаем вывод о том, что рынок решил дальше расти. Вроде что то такое, если я не прав, то поправьте.

Добавлено: 02-01-2013 20:23:31

В связи с приготовлениями к праздникам руки не дошли задать еще пару вопросов:
1. на первом рисунке (евродоллар, часовой ТФ) насколько я понял это внутренний пин бар, будьте добры дайте анализ (ход мыслей при анализе данной ситуации).

Добавлено: 02-01-2013 20:25:27

2. часовой ТФ евродоллара, я так понимаю что отмеченная ситуация это лишь расколбас рынка и стоит в сторонке постоять, или что то данная ситуация может показывать?

Добавлено: 02-01-2013 23:32:49


тут еще глянь - много вопросов отпадет
_http://www.youtube.com/watch?v=pr5LLAQEdGI



самое интересное, что по сути у меня коробка выстроилась сама, но за видео спс )) теперь знаю что делать с получившимся )

price_action01.JPG
price_action2.JPG

Изменено пользователем SpyRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...