Перейти к содержанию

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы


vvv

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)



4 причины НЕ открывать рублевый счет на форекс








Современные реалии, что сложились за последние пару лет вынуждают осваивать новые горизонты. Т.к. инвестор пошел более разборчивый (но не менее щедрый на эти самые рубли) приходится мирится с этим и работать дальше. Если вспомнить комиссии за управление, которые несколько лет назад были 50, в худшем случае 40%, то сейчас если дело доходит боле-менее крупных сумм, начиная с 10 000$ комиссия может быть 25 и даже 20% (я встречал и 15%, что является демпингом не приносящим выгоды, а порой и приносящим сложности в данной сфере в последствии другим товарищам работающим тяжело и много ради этих процентов.) Но приходится подстраиваться и порой человеку не объяснить что хранить лучше в $, у него свои нужны и готов вложить не малую сумму в рублях в торговлю и соответственно такие вот инвестора просят открыть рублевый счет. Кстати если счет рублевый это не значит что в пересчете на $ он меньше ;)

Софт, который рассчитывает лот адекватно от рублевого торгового счета для ручной торговли найден и он есть в теме http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnykh-indikatorov/7444/?do=findComment&comment=155763 , а именно те что указаны в этом посте http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/info-nabor-informatsionnykh-indikatorov/7444/?do=findComment&comment=306062

И так, кто интересуется данной темой или имеет опыт, а он есть у некоторых форумчан, (и если они решат поделиться информацией по этому повод многие будут весьма признательны) прошу присоединиться к обсуждению, т.к. торговля на рублевых счетах привлекает довольно большие средства. А наша задача работать с тем что есть.

С Уважением, vvv.


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Основной критерий выбора рублевого счёта трейдерами и инвесторами из России - это двойная потеря на конвертации, при пополнении и выводе ( если форекс - это не накопления на будущее, то питаемся то мы за рубли, соответственно приходится обратно конвертировать)
Такая двойная операция с некоторыми конторами может вылиться в процентов 10!!! Вы понимаете? А ведь их ещё нужно заработать. Т.е. мы ежемесячно, что бы регулярно снимать на хлебушек, должны только сначала на форексе отбить конвертацию, а затем ещё заработать и на хлеб с маслом.
Картина в общем-то понятна и ясна, для тех кто считать умеет, и для кого форекс - это так сказать ежемесячная з/п, которая идёт на личные нужды, которые удовлетворяются в рублёвой зоне :)

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Перенесу в общие вопросы. Там вполне к месту тема - что и обозначено в названии. :)
Synthvova -в десятку. :)

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


Основной критерий выбора рублевого счёта трейдерами и инвесторами из России - это двойная потеря на конвертации, при пополнении и выводе ( если форекс - это не накопления на будущее, то питаемся то мы за рубли, соответственно приходится обратно конвертировать)
Такая двойная операция с некоторыми конторами может вылиться в процентов 10!!! Вы понимаете? А ведь их ещё нужно заработать. Т.е. мы ежемесячно, что бы регулярно снимать на хлебушек, должны только сначала на форексе отбить конвертацию, а затем ещё заработать и на хлеб с маслом.
Картина в общем-то понятна и ясна, для тех кто считать умеет, и для кого форекс - это так сказать ежемесячная з/п, которая идёт на личные нужды, которые удовлетворяются в рублёвой зоне :)


Точно!
Так вот у нас задача усложняется если нет софта. А его мало и я через Гугл только у нас нашел его, за что ребятам большое спасибо как всегда =d>!!! Тот же ММВ имеет другой тип рассчета лота, если сравнивать с теми индикаторами что я нашел. Если например сделать определенный стандарт, типо рекомендации для рассчета лота в советниках при "АвтоММ", то большинство советников будет под рубли заточены так же :d Думаю это жизнь то облегчит многим, кто знает как пользоваться данными благами.

Опять же на просторах интернета я такой информации не нашел, придется нам быть первопроходцами как всегда)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


Основной критерий выбора рублевого счёта трейдерами и инвесторами из России - это двойная потеря на конвертации, при пополнении и выводе ( если форекс - это не накопления на будущее, то питаемся то мы за рубли, соответственно приходится обратно конвертировать)
Такая двойная операция с некоторыми конторами может вылиться в процентов 10!!! Вы понимаете? А ведь их ещё нужно заработать. Т.е. мы ежемесячно, что бы регулярно снимать на хлебушек, должны только сначала на форексе отбить конвертацию, а затем ещё заработать и на хлеб с маслом.
Картина в общем-то понятна и ясна, для тех кто считать умеет, и для кого форекс - это так сказать ежемесячная з/п, которая идёт на личные нужды, которые удовлетворяются в рублёвой зоне :)


Мне кажется, что краски то ли слишком сгущены, то ли вообще не разведены - или я очень недопонимаю специфики... :)

Я ни разу не эксперт по рублевым счетам.
И у меня вопросы чисто формальные - о чём мы вообще говорим?!

После 2-хкратной девальвации рубля, на которой рублевые трейдеры реально потеряли половину депо, сейчас курс рубля стабилизировался.
Это означает, что существенные курсовые риски для рублевых счетов, скорее всего, отсутствуют и депо в рублях непосредственной угрозы капиталу трейдера, скорее всего, пока не несет.
Это факт, который надо упомянуть, поскольку рубль и все валюты СНГ далеко не СКВ.


Положить деньги на депо на долларовый счет - это однократная конвертация денег инвестора.
Трейдера она, по большому счету, вообще не касается.
Даже если инвестор решит разорвать отношения, забрать деньги, вывести баксы и конвертировать в рубли, что-то на этом потеряв - какое уже дело до этого трейдеру?!
Поэтому ввод-вывод денег собственно депо, если речь идет о деньгах инвестора, явных преимуществ рублевому счету для трейдера не дает.

Учитывая уровень доходности инвестиций в форекс, ради которых инвесторы идут на риски и вкладывают деньги в трейдинг, однократная конвертация (ввод депо) и однократная конвертация (вывод депо) через год-три - и для инвестора тоже сущая фигня.
Разберется нормальный инвестор как-нибудь с разовой конвертацией любой суммы раз в 1-3 года...

Не, ну если беспокоиться об "инвесторах", заводящих и нервно выводящих свои $10 раз в сутки, то да, для них конвертация проблема!
Но, простите, это чмо а не инвестор... :)


Так что если о чём-то полезном для трейдера и вести речь, то это о конвертации %% прибыли, выводимых трейдером на поесть.
Допустим, трейдеру причитается 5% прибыли за месяц - с долларового счета.
Если на конвертации в рубли трейдер потеряет максимум 5% (что имхо слишком дохрена) от выводимой суммы, то даже в этом случае трейдер в рублях получит не 5%, а 4.75%.
4.75% вместо 5%, конечно, меньше - но если честно, то трагичного в этом ничего не вижу.


Но самый главный вопрос реально не выше перечисленные - а как именно в деньгах исполняются торги на рублевых счетах?
Торги же на форекс идут в баксах, в СКВ - правильно?
Держать деньги на счете можно в любой валюте - но торги-то идут в СКВ.
Даже отображаться в терминале торги могут в любой валюте: потому что отображение и исполнение сделок в терминале - это разные вещи!
Сделки даже в пипсах в терминале могут отображаться - но исполняются-то сделки всегда в каких-то деньгах.
Главный вопрос в каких деньгах исполняются ордера - в СКВ или валюте счета?!

Так вот, если на не СКВ счетах, при закрытии и закрытии каждого ордера, не СКВ конвертируется в СКВ и обратно - то это, скорее всего, жопа.
В том числе и потому, что конвертация платится по ордерам, закрывшимся по БУ и даже по стопу.
Причем платится не обязательно явно - конвертация может быть спрятана в большую комиссию или спрэды на не СКВ счете!...

И вот это касается трейдера непосредственно - потому что если да, то эта затрата прямое уменьшение прибыли трейдера.
Инвестора это меньше напрягло бы - его капитала это не касается.
А вот трейдера касается прямее некуда.


Так вот правильный вопрос к владельцам обсуждаемых рублевых счетов - при открытии и закрытии каждого ордера, явно или скрыто, вы платите двойную конвертацию?!
Да или нет?!

Вот с чем надо разобраться...
А об остальном можно лишь потом говорить.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

Блин, а ведь точно, я о конвертации внутри каждой сделки и не подумал даже.
Так как не являюсь и являлся обладателем рублевых счетов, то тоже было бы интересно узнать об этих подводных камнях.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
Спойлер



Основной критерий выбора рублевого счёта трейдерами и инвесторами из России - это двойная потеря на конвертации, при пополнении и выводе ( если форекс - это не накопления на будущее, то питаемся то мы за рубли, соответственно приходится обратно конвертировать)
Такая двойная операция с некоторыми конторами может вылиться в процентов 10!!! Вы понимаете? А ведь их ещё нужно заработать. Т.е. мы ежемесячно, что бы регулярно снимать на хлебушек, должны только сначала на форексе отбить конвертацию, а затем ещё заработать и на хлеб с маслом.
Картина в общем-то понятна и ясна, для тех кто считать умеет, и для кого форекс - это так сказать ежемесячная з/п, которая идёт на личные нужды, которые удовлетворяются в рублёвой зоне :)


Мне кажется, что краски то ли слишком сгущены, то ли вообще не разведены - или я очень недопонимаю специфики... :)

Я ни разу не эксперт по рублевым счетам.
И у меня вопросы чисто формальные - о чём мы вообще говорим?!

После 2-хкратной девальвации рубля, на которой рублевые трейдеры реально потеряли половину депо, сейчас курс рубля стабилизировался.
Это означает, что существенные курсовые риски для рублевых счетов, скорее всего, отсутствуют и депо в рублях непосредственной угрозы капиталу трейдера, скорее всего, пока не несет.
Это факт, который надо упомянуть, поскольку рубль и все валюты СНГ далеко не СКВ.


Положить деньги на депо на долларовый счет - это однократная конвертация денег инвестора.
Трейдера она, по большому счету, вообще не касается.
Даже если инвестор решит разорвать отношения, забрать деньги, вывести баксы и конвертировать в рубли, что-то на этом потеряв - какое уже дело до этого трейдеру?!
Поэтому ввод-вывод денег собственно депо, если речь идет о деньгах инвестора, явных преимуществ рублевому счету для трейдера не дает.

Учитывая уровень доходности инвестиций в форекс, ради которых инвесторы идут на риски и вкладывают деньги в трейдинг, однократная конвертация (ввод депо) и однократная конвертация (вывод депо) через год-три - и для инвестора тоже сущая фигня.
Разберется нормальный инвестор как-нибудь с разовой конвертацией любой суммы раз в 1-3 года...

Не, ну если беспокоиться об "инвесторах", заводящих и нервно выводящих свои $10 раз в сутки, то да, для них конвертация проблема!
Но, простите, это чмо а не инвестор... :)


Так что если о чём-то полезном для трейдера и вести речь, то это о конвертации %% прибыли, выводимых трейдером на поесть.
Допустим, трейдеру причитается 5% прибыли за месяц - с долларового счета.
Если на конвертации в рубли трейдер потеряет максимум 5% (что имхо слишком дохрена) от выводимой суммы, то даже в этом случае трейдер в рублях получит не 5%, а 4.75%.
4.75% вместо 5%, конечно, меньше - но если честно, то трагичного в этом ничего не вижу.


Но самый главный вопрос реально не выше перечисленные - а как именно в деньгах исполняются торги на рублевых счетах?
Торги же на форекс идут в баксах, в СКВ - правильно?
Держать деньги на счете можно в любой валюте - но торги-то идут в СКВ.
Даже отображаться в терминале торги могут в любой валюте: потому что отображение и исполнение сделок в терминале - это разные вещи!
Сделки даже в пипсах в терминале могут отображаться - но исполняются-то сделки всегда в каких-то деньгах.
Главный вопрос в каких деньгах исполняются ордера - в СКВ или валюте счета?!

Так вот, если на не СКВ счетах, при закрытии и закрытии каждого ордера, не СКВ конвертируется в СКВ и обратно - то это, скорее всего, жопа.
В том числе и потому, что конвертация платится по ордерам, закрывшимся по БУ и даже по стопу.
Причем платится не обязательно явно - конвертация может быть спрятана в большую комиссию или спрэды на не СКВ счете!...

И вот это касается трейдера непосредственно - потому что если да, то эта затрата прямое уменьшение прибыли трейдера.
Инвестора это меньше напрягло бы - его капитала это не касается.
А вот трейдера касается прямее некуда.


Так вот правильный вопрос к владельцам обсуждаемых рублевых счетов - при открытии и закрытии каждого ордера, явно или скрыто, вы платите двойную конвертацию?!
Да или нет?!

Вот с чем надо разобраться...
А об остальном можно лишь потом говорить.


Вот подобного рода вопросы многих беспокоят. Читал у брокера в описании что покупается/конвертируется доллар (или другая базовая валюта, а потом идет BUY/SELL валютной пары), вроде бы это учтено спредом по парам при торгах на рублевом счету, но в спецификации контрактов нет информации по рублевым счетам нигде.

По поводу необходимости или отсутствия её знаю что спрос всегда рождает предложение. Спрос есть и не важно по каким причинам, т.к. часто спрашивают на форумах будет ли рублевый счет и т.д. Так же и брокеры, думаю не стали бы заморачиваться не будь на то спроса в виде статистики запросов в компании или где то еще. В любом случае какое то изменение в политике серьезной компании основано на исследовании спроса на рынке. Главное чтоб было реально торговать на таких счетах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
vvv, что-то я никак не въеду в метание ваших мыслей...

Вы пытаетесь понять удастся ли наковырять больше денег инвесторов, если предложить рублевый счет вместо долларового?
Представления не имею и вряд ли кто-то вам это твердо скажет.
Крайне сомнительно, что хоть какая-то вменяемая статистика на эту тему есть.

Вы пытаетесь понять стоит ли брать любые деньги, которые вам дают?
Если вы умеет торговать, то берите.
Даже если вам предложат 5 чемоданов монет по рублю, ваш единственный вопрос должен быть "Куда подъезжать за ними?"

Но если еще не умеете торговать, то обходите любые чужие деньги десятой дорогой и не приближайтесь к ним за километр.


Вас интересует чего ДЦ берут рубли, гривни?
Во-первых, это бабки - неважно в чем. Деньги надо брать любые - хотя бы чтобы конкурентам не достались.
А, во-вторых, чего бы круглосуточно не доить клиентов двойной конвертацией на сделках, если депо в мягкой валюте.
Была б возможность, ДЦ большинство счетов в тугрики перевели, чтобы на каждом ордере прибыль от конвертации иметь.


vvv, вот никак не пойму о чём вы вообще здесь пытаетесь говорить и что пытаетесь выяснить...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
Спойлер


vvv, что-то я никак не въеду в метание ваших мыслей...

Вы пытаетесь понять удастся ли наковырять больше денег инвесторов, если предложить рублевый счет вместо долларового?
Представления не имею и вряд ли кто-то вам это твердо скажет.
Крайне сомнительно, что хоть какая-то вменяемая статистика на эту тему есть.

Вы пытаетесь понять стоит ли брать любые деньги, которые вам дают?
Если вы умеет торговать, то берите.
Даже если вам предложат 5 чемоданов монет по рублю, ваш единственный вопрос должен быть "Куда подъезжать за ними?"

Но если еще не умеете торговать, то обходите любые чужие деньги десятой дорогой и не приближайтесь к ним за километр.


Вас интересует чего ДЦ берут рубли, гривни?
Во-первых, это бабки - неважно в чем. Деньги надо брать любые - хотя бы чтобы конкурентам не достались.
А, во-вторых, чего бы круглосуточно не доить клиентов двойной конвертацией на сделках, если депо в мягкой валюте.
Была б возможность, ДЦ большинство счетов в тугрики перевели, чтобы на каждом ордере прибыль от конвертации иметь.


vvv, вот никак не пойму о чём вы вообще здесь пытаетесь говорить и что пытаетесь выяснить...



Думаю это и так ясно. Предложили открыть счет рублевый с суммой эквивалентной долларовому счету. Если зайти на сайт альпари в любую хоть немного обсуждаемую ветку такой вопрос задается часто (тем более в личку или на эл. почту). Вот и выясняю особенности торговли и прочее. Не думаю что разностороннее развитие странно как то для тех, кто заинтересован зарабатывать и пополнять копилку знаний(я тут ради этого и нахожусь как и большинство).

Не из праздного любопытства уточняю и не вижу ничего преступного в том чтобы знать и делать если делать получается. А спросить не стыдно, я могу и у ребенка чему то научиться, если не знаю. Про моральные риски знаю и для разгонов людей не привлекаю, это на моей совести, человек я сформировавшийся и по чужим костям не ступаю, если Вы об этом. Репутация то она не только по статистике на myfxbook формируется. Наковырять или выморозить чужие деньги на сомнительное мероприятие типо разгона, это не для меня. Для привлечения хватит самой самой обычной торговли от 6 до 8-10 месяцев с обычными рисками с самой обычной системой. Счетов в рублях у меня не было, а перед тем как браться за дело надо что то знать об этом. Информации нет и было бы безответственно не завести эту ветку, т.к. она возможно одна на русскоговорящем ресурсе (да и любом другом наверно, т.к. счет рублевый обсуждается), а взять сразу деньги и всадить их или пусть другие всаживают ничего не зная, т.к. при запросе в гугл у них не будет ссылки на эту тему. Не знаю чем я такое возмущение вызвал или подозрение!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
vvv, если вы так поняли, то я не это имел в виду. Ничего плохого.
Насколько знаю, ваша репутация на форуме на сейчас ничем не запятнана.

Ну или я вас не так понял.

Просто вы очень издалека зашли - спрос, предложения, солидные ДЦ, вопросы на форумах...
Сложилось ошибочное впечатление целого исследования с неочевидными целями.

Но реально вы хотели разобраться с особенностями работы со счетами не СКВ.
Это-то как раз понятно и на эту тему я отписал в первом моем посте.
Насколько понимаю, основная проблема множественные конвертации в процессе исполнения ордеров.

А в целом - удачи! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
vvv, я тут бегло прикинул в екселке, еще даже не предполагая до конца, а на каких же условиях брокер конвертирует открытие и закрытие сделки (это конкретный чёрный ящик), и резы при моем интрадей трейдинге - это просто жесть. Потери в 2,5-3 хуже, чем есле бы мы один раз завели на счёт (сконвертировали), далее мы выводим тока прибыль, т.е. уже только одна потеря на выходе. Это при условии, что деньги именно в рублях регулярно нужны на жизнь.
Опять же, конвертация внутри сделки, наверняка сьедает скорость исполнения ордера )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
Synthvova, вот и у меня, первым делом, возникли самые нехорошие мысли относительно роли ДЦ в не СКВ счетах. :)
Для них это деньги просто из воздуха - просто списываемые со счета клиента сверх всего (комиссии, свопа...) за любое шевеление клиента...

Имхо, они дважды конвертируют залоги ордеров и, минимум раз, финансовый результат сделки (изменение баланса счета в любую сторону).
Причем это ж точно не курс ЦБ, а никем реально не контролируемый онлайн курс конвертаций ДЦ.

Но самое главное и что мне непонятно, это конвертируют ли ДЦ величину просадки в ходе сделки!
Вот тут может да, а может и нет...
Но если да и хотя бы даже только в одну сторону, то мало точно не покажется...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


vvv, если вы так поняли, то я не это имел в виду. Ничего плохого.
Насколько знаю, ваша репутация на форуме на сейчас ничем не запятнана.

Ну или я вас не так понял.

Просто вы очень издалека зашли - спрос, предложения, солидные ДЦ, вопросы на форумах...
Сложилось ошибочное впечатление целого исследования с неочевидными целями.

Но реально вы хотели разобраться с особенностями работы со счетами не СКВ.
Это-то как раз понятно и на эту тему я отписал в первом моем посте.
Насколько понимаю, основная проблема множественные конвертации в процессе исполнения ордеров.

А в целом - удачи! :)


Цитата


vvv, я тут бегло прикинул в екселке, еще даже не предполагая до конца, а на каких же условиях брокер конвертирует открытие и закрытие сделки (это конкретный чёрный ящик), и резы при моем интрадей трейдинге - это просто жесть. Потери в 2,5-3 хуже, чем есле бы мы один раз завели на счёт (сконвертировали), далее мы выводим тока прибыль, т.е. уже только одна потеря на выходе. Это при условии, что деньги именно в рублях регулярно нужны на жизнь.
Опять же, конвертация внутри сделки, наверняка сьедает скорость исполнения ордера )



Старик и Synthvova
Спасибо, по поводу конвертации и тонкостях открытия сделок по валютным парам при рублевом счете, а так же о комиссиях написал в поддержку Альпари сегодня, посмотрим что ответят. Просто удивило что так мало информации на этот счет. На форуме ИнстаФорекс спрашивали в одной из тем об этом и тишина и так везде. Как минимум можно восполнить так какой то пробел в этой области.(завел тему я изначально в беседке и никакой провокации в этом не было. т.к. там похлеще бывает)

По поводу спроса это я подчеркнул актуальность темы >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)


по поводу конвертации и тонкостях открытия сделок по валютным парам при рублевом счете, а так же о комиссиях написал в поддержку Альпари сегодня, посмотрим что ответят.



Пробежался по паммам альпари, и оказалось, что рублевые счета там очень популярны.
Вот опять же легендарная разгоншица Iron Lady, в архиве которой уже тоже 245 счетов, все свои последние разгоняет за рубли. http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/371976/
Наверно это скорее связанно с ММ, но рублевые счета нереально популярны на паммах Альпари.

Как-то уж совсем не верится, что бы многие прошаренные трейдеры работали себе в убыток

vvv, ждём от Вас ответа от поддержки Альп, очень интересно узнать про выше описанные Стариком издержки. Имеют ли они место быть и какие? Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано
Спойлер



по поводу конвертации и тонкостях открытия сделок по валютным парам при рублевом счете, а так же о комиссиях написал в поддержку Альпари сегодня, посмотрим что ответят.



Пробежался по паммам альпари, и оказалось, что рублевые счета там очень популярны.
Вот опять же легендарная разгоншица Iron Lady, в архиве которой уже тоже 245 счетов, все свои последние разгоняет за рубли. http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/371976/
Наверно это скорее связанно с ММ, но рублевые счета нереально популярны на паммах Альпари.

Как-то уж совсем не верится, что бы многие прошаренные трейдеры работали себе в убыток

vvv, ждём от Вас ответа от поддержки Альп, очень интересно узнать про выше описанные Стариком издержки. Имеют ли они место быть и какие?



Пример. Расчет величины прибыли / убытка для позиции Sell (продажа) по валютной паре EURGBP на счете с валютой депозита RUR.
http://www.alpari.ru/ru/faq/trading_terms/calculating_profits_and_losses/
Спойлер

Расчетные данные:

Лот — 0.19.
Торговый инструмент (валютная пара) — EURGBP.
OpenPrice EURGBP — 0.6983.
ClosePrice EURGBP — 0.6883 (100 пунктов = 0.6983 - 0.6883 = 0.0100).
Contract — 19 000 EUR.
Курс GBPUSD — 2.0256 (необходим для пересчета величины прибыли / убытка в USD).
Курс USDRUR — 25.80 (необходим для пересчета величины прибыли / убытка в валюту депозита).
Расчет:

Profit/Loss = (19 000 × 0.6983) - (19 000 × 0.6883) = 13267.7 – 13077.7 = 190 GBP.
Переводим величину прибыли / убытка в USD. Если USD в валютной паре, по которой производим пересчет, стоит на первом месте, то величину прибыли / убытка необходимо делить на курс, в противном случае умножать: Profit/Loss = 190 GBP × 2.0256 = 384.86 USD.
Переводим величину прибыли / убытка в валюту депозита (RUR): Profit/Loss = 384.86 × 25.80 = 9 929.39 RUR.
В итоге величина прибыли / убытка по валютной паре EURGBP равна, в зависимости от валюты депозита, 384.86 USD или 9 929.39 RUR.

Источник: alpari.ru, «Как рассчитать прибыль или убыток по сделке?»



Ответ консультанта по поводу комиссии за конвертацию:

Спойлер

vvv | 17:07
Добрый день. Подскажите как производится расчет комиссии и конвертация валюты при торговле валютными парами на рублевом торговом счету.
Alina | 17:08
Валюта котировки, по которой считается прибыль, конвертируется в рубли по текущему курсу.
Более подробно и нагляднее можете ознакомится в калькуляторе трейдера
http://www.alpari.ru/ru/trading/calculator/
vvv | 17:11
спасибо, комиссия берется за конвертацию и в каком размере?т.е. каждый раз спред + комиссия за конвертацию валюты происходит?
Alina | 17:12
Нет, комиссии нет.
vvv | 17:16
т.е. взимается только спред когда рубли уже конвертировали? но разница между покупкой валюты котировки существует как банковский спред ? получается спред взимается двойной. Где более подробно можно почитать на вашем сайте это?
Alina | 17:19
http://www.alpari.ru/ru/faq/trading_terms/calculating_profits_and_losses/
Примерно можете ознакомится здесь



Корявенько конечно спросил, но дама меня поняла.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


Пробежался по паммам альпари, и оказалось, что рублевые счета там очень популярны.
Вот опять же легендарная разгоншица Iron Lady, в архиве которой уже тоже 245 счетов, все свои последние разгоняет за рубли. http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/371976/
Наверно это скорее связанно с ММ, но рублевые счета нереально популярны на паммах Альпари.

Как-то уж совсем не верится, что бы многие прошаренные трейдеры работали себе в убыток


эта дама разгоняла и кидала, возможно состоящая в сговоре с ДЦ - а не порядочный трейдер.
Такие же действия оффлайн - статья УК.

Послушайте, ну вот давайте разделять всё: мухи, котлеты и даже тарелка - все отдельно. Хорошо?!
Давайте анализировать и правильно задавать правильные вопросы.

мы честные трейдеры и нас интересует реальное состояние дел.
нас интересует что мы (и наши инвесторы) реально дополнительно заплатим за формально не СКВ счета.
Интересы честных трейдеров полностью или радикально отличаются от интересов паммоводов-кидал, ДЦ, реально инвесторов и суетной шалупени типа инвесторов с 1000 рублей.

(то, что у вас рублевый счет, не значит, что ДЦ держит ваши деньги не в баксах.
У абсолютного большинства ДЦ деньги клиентов не раздельно (не т.н. сегрегированные счета), а на общих счетах по валютам.
Баланс рублевого счета ДЦ, для обслуживания рублевых клиентов, ДЦ достаточно поддерживать в минимально необходимом объеме - например, в среднем объеме выплат клиентам в рублях за 3 дня минус средних приход рублей от клиентов за 3 дня.
Этой очень небольшой суммы рублей ДЦ хватит для постоянного обслуживания запросов на вывод владельцев рублевых счетов.
Все остальные деньги клиентов, практически весь свой баланс счета ДЦ может держать в баксах или иных СКВ.
Но это совершенно не мешает ДЦ снимать с рублевых клиентов множественные конвертации рублей - раз уж клиент возжелал счет в рублях.
Хочешь иметь счет в рублях, не вопрос: всё время плати конвертации, которые ДЦ может реально не выполнять даже внутри себя, на своих счетах - и имей рублевый счет.)

ДЦ заинтересованы в не СКВ счетах по минимум 2-м причинам:
1) бесконечное взимание конвертаций с рублевых клиентов ни за что
2) чем больше любых денег и клиентов аккумулирует твоё ДЦ - тем меньше денег и клиентов достанется конкурентам и тем хуже их дела.

Кидалы Iron Lady заинтересованы в максимальных суммах любых денег - собрать максимум, срубить что успеешь и можно слить.
ДЦ сливам явно в обиде - иначе бы в ментовку написало, а не 245 счетов позволило бы наглой бабе открыть и слить.
Лэди тоже явно не в накладе - не в тюрьме и в 246 раз можно доить и кидать клиентов.

Инвесторы в ПАММах - это нечто особое.
Приличных и адекватных типа нашего Норда там, имхо, абсолютное меньшинство - имхо, им бакс или рубль в целом пофиг.
Большинство 1000 рублевых, иногда пытающихся втулить свои деньги в 3 ПАММа за неделю - конечно, остро нуждаются в рублевом счете, этим вне рублевого счёта почти не выжить.
Ну и надо учитывать специфику РФ, где 60%+ населения по опросам ненавидит Штаты - и, видимо попутно, их инструмент порабощения бакс.

Так что именно в РФ поддержка рублевым счетам максимальна: ДЦ, кидалы, $10инвесторы и штатоненавистники - все в общем за.


Только всё это к нам, честным трейдерам, отношения имеет мало.
Для нас правильные вопросы что мы платим/теряем на не СКВ счетах - и можно ли заработать на рублевых счетах больше за счет, возможно, большей клиентско-инвесторской массы.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

Про айронледи я и не говорил, что она порядочный трейдер, сказал лишь, что легендарная разгонщица.

Года два назад тоже подозревал её в сговоре с дц, но теперь когда в живую вижу как она торгует, почитал ее комменты к своим сделкам, то и никакому дц с ней и пачкаться то гразными договорами не надо.
Опять же, дц бы почистил ей историю, если бы они на одной ноге были.

Нее, ей тогда просто повезло, как когда-то и Сайлетспецу ( его с таким же успехом можно подозревать:)

Что касается её порядочности, то тут конечно мильен сомнений. Касаемо раблевых счетов и именно в её исполнении, то это уже, как бомжиха на вокзале, опустившаяся до нельзя и, как последняя надежда - это рублевый счёт, в надежде, что пенсионеры понесут ей рубли, так как им в обменник в лом, да и в булочной скв не принимают. А на каких ей ещё инвесторов рассчитывать, остальные её знают, как облупленную.

Так что её я привёл в пример лишь затем, что рублевая тема реально востребована, раз даже сомнительные личности подтянулись к рублевым счетам :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

На счет добросовестности лично ничего не могу сказать ни ДЦ, ни этой АйронЛэди, т.к. ни доказательств не знаю и слухов не собираю. Конечно пролистав ее счета впечатление, что она просто тупо какой то советник врубала и забывала про него и будь что будет.

Видел не только в Альпари счета рублевые с суммами от 10 млн. до 50 млн. рублей. Возможно что они рисованные. Для меня главное возможно ли работать, а порог конечно можно ставить от 5 000 - 10 000р, те же 100-150$ (не придирайтесь к курсу :d) чтоб скинуть таких товарищей. Интересует сугубо работа. Возможно или нет и какие варианты если да.

Конечно при закрытии сделки курс рубля по отношению к валюте котировки изменится и будет немного отличаться результат сделки, если бы счет был долларовый, т.к. пока держал курс поменялся(т.к. расчет происходит по текущему курсу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

Ладно, как для 3-х людей, не торгующих за рубли, мы тему нормально для начала вспушили, да?! :d

Работать за рубли, конечно, можно. Дороже для трейдера, но можно.
Какие деньги у инвесторов, на таких и приходится работать - и в РФ это рубли.

Цитата

Конечно при закрытии сделки курс рубля по отношению к валюте котировки изменится и будет немного отличаться результат сделки, если бы счет был долларовый, т.к. пока держал курс поменялся(т.к. расчет происходит по текущему курсу).


Не, все намного хуже. Я когда-то импортировал сырье и немного в теме - хотя тут другое.
Ну могут быть разные валюты: контракта, платежа, фондирования...
Пример: цены товара по контракту в баксах, платить надо в фунтах, а деньги есть на евровом счете...
Так вот пока оплатишь контракт, много раз тебе что-нибудь куда-нибудь, да сконвертируют.

Курсов для конвертаций в ДЦ по каждой валюте 2: покупки и продажи - оба внутриДЦшных и оба далеко не банковских.
Это как в обменке - и плохо, когда между ними большой разрыв (спрэд).
И тут главный вопрос сколько и за что берет с трейдера ДЦ при открытии ордера, если счет не в СКВ!

Кроме того, конвертаций при завершении сделки 2: сначала в баксы - и потом баксы в рубли.
И каждая по своему не лучшему, никому не ведомому внутриДЦшному курсу.

И в примере Альпов объясняется только как посчитают и зачислят прибыль/убыток в рублях - т.е. закрытие ордера.
А вот про сколько дополнительно стоит открытие ордера на не СКВ счете ни гу-гу.

Ну немного входной информации подсобрали.
Теперь бы услышать кого-то, кто серьезно торговал на рублевом счете и доковырялся в глубину до всего.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано (изменено)

вы можете наглядно проверить конвертацию на примере Робофоры.

Создается сигнал копифх долларовый. Второй подключается на копирование с рублевого счета.
Центовички фиксспред (один тип счета чтоб, и чтоб эти суммы от сделок и конвертов были копеечными, но можно было наглядно просчитать результаты.
И пару мелких сделок.

Сигналу нужно $100, тестовым копировщикам хватит и 5-10.
Для наглядности - лучше 2 копировщика - один на фиксценте в рублях, второй в евро - увидите разницу "спреда" конвертации в зависимости от валюты (и для гарантированной чистоты эксперимента в плане точности копирования - третий в баксах)

Проверить может и один человек (сигнал и копии - не обязательно должны быть разных людей).

Я могу (если надо - скажите - выложу) дать статистику копировки от сигнала в баксах на копии в рублях, НО там несовпадение счетов (сигнал ecn, копия pro) - а это непрогнозируемая и не вычисляемая погрешность на каждой сделке (разные котировки и спреды).
UPD: моя статистика ничего не даст... т.к. данных с ЛК рублевого счета у меня нет, т.е. нет данных изменений его баланса в рублях - а отчет по копировке с моего ЛК - в баксах...

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

Опять же, что интересно, так это то что не один дц, предлагающий рублевые счёта, не предоставляет возможности поюзать рублевые демки )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


Опять же, что интересно, так это то что не один дц, предлагающий рублевые счёта, не предоставляет возможности поюзать рублевые демки )


Прелюбопытнейшее наблюдение! =d> l-)
И действительно - а почему так?!
Что ребята скрывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано



Опять же, что интересно, так это то что не один дц, предлагающий рублевые счёта, не предоставляет возможности поюзать рублевые демки )


Прелюбопытнейшее наблюдение! =d> l-)
И действительно - а почему так?!
Что ребята скрывают?

Альфа Форекс рублевые демо есть же :-C
Что то скрывают определенно и их поддержка не может часто внятно ответить на простой вопрос(но это вопрос другой).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано


Опять же, что интересно, так это то что не один дц, предлагающий рублевые счёта, не предоставляет возможности поюзать рублевые демки )


Alpari-Pro.ECN-Demo- юзайте на здоровье :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Рублевые счета: общие вопросы Опубликовано

Спасибо за рублевые демки )

Сделал для себя окончательный и бесповоротный вывод, что частному трейдеру, торгующими только на свои, не скв счёт слишком дорого обходится и соответственно он не может быть альтернативой баксовому счёту.


Какие деньги у инвесторов, на таких и приходится работать - и в РФ это рубли.



Ну, а тут, Старик абсолютно прав - какие деньги инвестор даёт, на такие и надо торговать. Если управ умеет торговать на баксовом счёте, он и на рублевом будет трейдить в плюс.

И все в шоколаде:

- дц имеет дополнительный доход от конвертации и чего-то там ещё...;
- инвестор, не зная всех перепетий и трудностей трейдера, снимает свой рублевый процент;
- управ же тут кормится в первую очередь с комисса за управление.

Полная идиллия :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...