Перейти к содержанию

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле


Fedos

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано (изменено)

Что нужно знать о Стоп-Лоссах






Здравствуйте. Понимаю, что тема избитая, но все-таки хочется ее поднять. Сразу оговорюсь, что с простыми классическими методиками постановки стопов я знаком, видео Павла смотрел, и еще много чего смотрел и читал, да и вы, я уверен, тоже. Но мне интересно, какие из всех этих методов вы реально используете и считаете наиболее эффективными? Может быть с помощью индикаторов или исключительно за уровнями? Как боретесь с выбиванием стопов шпильками, может быть вас есть способ их постановки, чтобы этого избежать? Поделитесь, пожалуйста, своими методиками. Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

на дневках фиксированный 50-100п. на М15 был 10-20п, зависит куда его визуально удобно приткнуть или на обратный сигнал или на хай-лоу. сегодня заменил их замками.

ну а выбьет так выбьет, чё уж тут поделать. всё это надо в торговой системе учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано (изменено)

А как часты бывают ситуации, что "мышка хвостиком махнула", выбила стоп и пошла в нужном нам направлении уже без нас?) Вообще как часто ложным движением выбивает?


Добавлено: 11-12-2014 11:05:40

Я сам некоторое время, около 3-х месяцев, торговал без стопов по тренду, и в общем то весьма неплохо, 8-15% в месяц получалось, 2-3 сделки в неделю. Минуса закрывал ручками, было их немного. Но эти регулярные просадки выматывают нервы и иногда бывают довольно сокрушительные (по моим меркам) убытки. Как на этой неделе, когда евро начал коррекцию, моя трендовая стратегия дала сбой и я ручками закрыл -10% депо и решил, что с меня хватит этого хождения по лезвию бритвы, грааль мой оказался ржавым :*( До этого практиковал стопы, ставил классически за уровнями, но бесили выбивания хвостами. Сейчас вот несколько в растерянности. Есть успешные трейдеры, которые стопы не ставят, вот и я решил попробовать, но... сейчас призадумался, возможно это не для меня. Так же думаю о доп. фильтрах для стратегии, чтобы увеличить точность входов. Изменено пользователем Fedos
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

выбивает, падла, постоянно, бывает что и дважды в одном месте. посему когда соотношение стопа к профиту 1-4 или выше это особо значения не имеет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано


Торговля без стопов - путь в никуда! Признаём свои ошибки (получаем лоссы) и идём дальше \M/


С одной стороны это так... но есть сомнения все-равно)


выбивает, падла, постоянно, бывает что и дважды в одном месте. посему когда соотношение стопа к профиту 1-4 или выше это особо значения не имеет.


Какая получается прибыльность в месяц и при каких рисках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

работаю над разгоном, поэтому депозит минимальный, риск максимальный.
если всё ещё интересно, то на сделку риск 5%, таким образом ошибиться можно всего 20 раз подряд, что как оказалось при приличной валотильности на флэте и нескольких парах раз плюнуть. поэтому сегодня применил замки и сверхсекретную тактику. при хорошей сноровке, крепких нервах и тщательном выборе входов из 10 ордеров 5 и более выходят в профит. ну а там после 100% увеличиваем лот в 2 раза, разгон всё-таки.

конечно всё совсем не так гладко как на циферках, то проглядел, то рано закрыл, то перестарался. от недосыпа и постоянного мониторинга всякое бывает, но сегодня поднял 25%. @-)
планирую сделать лям за пару месяцев =)) :))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано


Обычно я делаю как то так

Спойлер



Классика. Все очень здорово и красиво смотрится на картинке, но, лично у меня на практике часто получаются выбивания хвостом. А у вас какая получается доходность и при каких рисках? Как часты ложные выбивания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано
Цитата

лично у меня на практике часто получаются выбивания хвостом


Это вполне нормально, стопы должны выбиваться, для этого их и ставят. Выносит часто, по 4-5 раз подряд бывает периодически.
Риски как на картинке в основном, но бывает усредняюсь двумя лимитниками с целью взять цену лучше, там бывает совокупный риск в 2-3% от депо.

доходность 5 - 10% в месяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано



...таким образом ошибиться можно всего 20 раз подряд, что как оказалось при приличной валотильности на флэте и нескольких парах раз плюнуть.


Торгуй одной, двумя максимум и будет тебе счастье. А если на одной паре ты сможешь словить 20 лоссов подряд, то.... ну в общем не твоё значит


так как-то скучно и банально. разгоняться надо резко и масштабно. :d
слился пока тока разок, но так бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано (изменено)

Пожалуй, прежде чем дискутировать на эту тему, стоит кое-что вспомнить.
В любой момент времени на рынке можно совершить всего два действия - купить актив (валютную пару) и продать актив (валютную пару). Причем сделать это можно либо по рынку, либо выставить отложенные ордер на покупку и продажу. Отложенных ордеров есть всего два вида - стоп ордер и лимитный ордер.
Закрытие длинной сделки - это продажа валютной пары, ордер стоп-лосс для длинной сделки - это отложенный стоп ордер на продажу, тейк-профит для длинной сделки - это лимитный ордер на продажу.
Чтобы совершить на рынке покупку или продажу, нужно иметь на это веские основания. При этом трейдеры почему-то очень тщательно подходят к вопросу определения условий для входа в сделку, но считают нормальным выходить из нее только из-за того, что цена пролетела 20-50-100 пунктов против (а ведь выход из сделки, как мы помним - это тоже сделка). Другая крайность - сидеть в сделке и в обязательном порядке ждать стопа или тейка, хотя ситуация на рынке изменилась.
Мое мнение - любое действие на рынке в идеале должно быть обосновано. И качественная торговая система должна предусматривать как условия для входа в сделку, так и условия для выхода из нее. При этом любая сделка должна иметь защитный стоп-приказ на случай, если трейдер отсутствует у терминала, а на рынке случился апокалипсис. Но закрытие сделки по нему следует рассматривать как форс-мажор, в большинстве случает выход из сделки должен осуществляться руками при наступлении определенных условий.

Изменено пользователем Doveman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

если при мультивалютной торговле на низком таймфрейме у вас висит более 30 ордеров, закрывать каждый вручную нерационально. подходы к рынку разные бывают.
форсмажор может быть и по 400 п, и закрывать такой ордер вручную придётся со слезами, а так бы 50-100 выбило и чист.
тем более благодаря стоп приказу легко и удобно рассчитывать риски и вести граммотный ММ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано


если при мультивалютной торговле на низком таймфрейме у вас висит более 30 ордеров, закрывать каждый вручную нерационально. подходы к рынку разные бывают.
форсмажор может быть и по 400 п, и закрывать такой ордер вручную придётся со слезами, а так бы 50-100 выбило и чист.
тем более благодаря стоп приказу легко и удобно рассчитывать риски и вести граммотный ММ.


Я описал идеальный вариант. На практике, конечно, что-то приходится упрощать и чем-то жертвовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

Да, пожалуй один из главных плюсов стопов, это именно возможность расчета рисков, но вот как свести к минимуму минусы - ложные выбивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано
Цитата

Лучше добавьть еще ~5п или хотя бы размер спреда.


В моем случае это Н4, забыл указать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано



Да, пожалуй один из главных плюсов стопов, это именно возможность расчета рисков, но вот как свести к минимуму минусы - ложные выбивания.

Если минимальные стопы,то что тут переживать пусть выбьет 3=4 раза.а вот на 5 раз перекроет профит все убыточные сделки.

Задался вопросом. Вы входите 5 раз по одному и тому же паттерну или ждете когда цена вернется к уровню и нарисует новый паттерн? Если первое, то сколько для Вас длиться актуальность паттерна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

ИМХО, входить после нескольких выбиваний по одному сигналу это чистое сумасшествие. Это же насколько надо быть уверенным в том, что паттерн отработает? А если вообще не отработает, а вы так и будете упрямо входить, сколько лосей тогда можно получить? Мне это видится классической ошибкой типа "Я прав!", "Я знаю куда пойдет рынок" или "рынок ДОЛЖЕН, ведь Я же нашел паттерн!" Такими темпами даже при консервативном ММ можно получить весьма крупный минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано (изменено)

Уже не раз встречается такая тема,что одни утверждают мол на внутредневной торговле стоп лосс должен быть от 400-500 пунктов и выше, на дневном таймфрейме от 700-1000 пунктов и выше. Торговля при этом если график проходит минус 0,5%-1% депо то,сделка просто закрывается в ручную. До стопа не доводим.

При уменьшении таймфрейма увеличивается зашумлённость графика.
Счет с маленькими стопами легче убить чем с большими,так как маленькие срабатывают чаще.

Система с большими стопами и большими тейками даст большую прибыль и её вероятность при одинаковых рисках, чем система с меньшими стопами.

Есть не мало людей которые с этим не согласны.

А какое ваше мнение по этой теме?

Поделитесь вашей точкой зрения и голосом.



Спойлер


Каким должен быть стоп лосс?

Да,стоп должен быть достаточно большим
2 (5.4%)
Стоп должен быть не больше суммы 1-2% от дэпо
11 (29.7%)
Стоп должен быть как можно меньше
2 (5.4%)
Стоп должен быть как можно меньше но с разумным расчетом к индивидуальной сделке
15 (40.5%)
Стоп вообще не нужен!
7 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 37



Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

Спор ни о чем, стоп нужен для ограничения убытка по отдельно взятой сделке, сделка открывается согласно вашей стратегии, системы или от балды, перед ее открытием многие рассчитывают где закрываться если не угадали с направлением, вот собственно количество пунктов для стопа, все зависит от того каким образом вы торгуете.
Даже когда вы не применяете стоп лосс, он у вас все равно есть "дядя коля"

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

Стоп нужен обязательно! Размер - средне-выверенный по результатам многочисленных тестирований ТС. Он не должен быть слишком большим, но и не слишком малым, но почти всегда - немного за пределом последнего лоя или хая. Если по этому параметру стоп получается слишком уж большим - вход в такую сделку нецелесообразен. l-)

Пользуйтесть стопами всегда! Яркий пример - ЧМ по хоккею. Вчера тренер сборной США, пропустив с командой 3 (!) гола в свои ворота (поймали три лося подряд x_x ), принимает решение убрать галкипера (вратаря) из ворот. Другими словами - был удалён стоп-лосс. Результат не заставил долго ждать с очередным "убытком" для команды США. Такая же самая картина была в предыдущей игре в отборочном матче между Россией и США. Но там уже наш тренер "убрал стоп-лосс" и тоже очень быстро была заброшена шайба в пустые ворота. >:d

Поэтому, подытожив, делаю вывод: стоп нужен всегда и соразмерный. А частота его срабатывания будет зависеть в основном от качества нашей торговли. Если будем торговать также качественно, как это делал вчера Бобровский - не поймаем вообще ни одного лося! \M/

Даёшь Победу сборной России в финале ЧМ по хоккею 2015! \M/

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Стоп приказ в торговле Опубликовано

Тут полная каша получается. Итак, стоп допустим 500 пунктов, но закрываетесь вы когда сделка генерирует убыток в 1% от депозита, руками.
Начнем с того, что надо торговать на дневках и при этом постоянно наблюдать за рынком, что бы не пропустить момент. А как тогда открывать позицию?
Исходя из чего высчитываете лот? Обычно берется 1% риска на сделку, риск этот как раз ограничивается стопом и исходя уже из размера депозита выбирается лот, либо лот фиксированный и стоп фиксированный, расчитанный на 1% убытка, но тогда зачем 500 пунктов вообще нужен?.
В вашем случае выходит, что ставится стоп 500 пунктов и при достижении сделки убытка в 1% сделка закрывается руками, но этот убыток при лоте 0,01 может быть и на 1000 пунктов минусе, при лоте 0,1 на 100 пунктах, при лоте 1 на 10 пунктах минуса, согласитесь, картина то меняется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...