Перейти к содержанию

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс


Zeferod

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано (изменено)

Таймфрейм как известно дело персональное, и сильно влияющее на стиль торговли. Тема хорошо раскрыта тут:
http://tradelikeapro.ru/kakoy-taymfreym-vyibrat/
Помимо указанных в статье рекомендации, захотелось спросить у пользователей форума, каков ваш рабочий таймфрейм?

Для выбора доступно 2 варианта, на случай если у вас разные стили.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано

Хорошая тема 8-> но думаю много скальперов будет на M1-M15 :-?. Интересно будет потом посмотреть результаты :-b

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано

а я вот невижу чем эта тема, статистика поможет кому?
скальпаю на новостях отложками на М15, равномерно гребу параллельно на Д1. и что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано


а я вот невижу чем эта тема, статистика поможет кому?


На "полезность" никто не зарекался.
Личное любопытство связано с тем, что во всех ресурсах советуют высокий таймфрейм, на практике, по форуму и в чате чаше всего вижу низкий.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано



а я вот невижу чем эта тема, статистика поможет кому?


На "полезность" никто не зарекался.
Личное любопытство связано с тем, что во всех ресурсах советуют высокий таймфрейм, на практике, по форуму и в чате чаше всего вижу низкий.


тогда корректней задать вопрос на каком таймфрейме вы торгуете и зарабатываете, а не пару месяцев назад влезли в фору и клацаете всё подряд.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано


Хорошая тема 8-> но думаю много скальперов будет на M1-M15 :-?. Интересно будет потом посмотреть результаты :-b

Торгую М1+М15 для анализа :d >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано

Преимущества работы на D1 известны и понятны. Но, как по мне, слишком мало входов. Да и времени у меня свободного с избытком. Поэтому, хотелось бы искать входы не раз в сутки на D1, а 6 раз на H4.

Где-то видел статистику, что при соотношении прибыльных и убыточных сделок 50/50 на D1 Вы будете в плюсе в 48-53% процентах случаев (при правильном соотношении стоп/тэйк). А на H4 эта цифра составляет 47-48%. То-есть, в этом плане H4 не на много хуже чем D1.

Исходя из выше написанного думаю перейти с D1 на H4. Но. На H4 к линиям сопротивления/поддержки со старших ТФ прибавятся линии от H4, на которые на D1 не обращал внимания, и останется чуть меньше места для маневра. Также интересует на сколько хуже отрабатываются свечные модели на H4 по сравнению с D1.

В общем, предлагаю поделится опытом на данную тему, и указать на все плюсы и минусы перехода с D1 на H4 :)

P.S. Торгую по Price Action

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано

на сколько хуже отрабатываются свечные модели на H4


На мой взгляд, так же отрабатываются. Стоп-лоссы поменьше. Для меня только плюсы, раньше н4 игнорировала, а напрасно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 years later...
  • 2 months later...
[Обсуждение] Таймфреймы на Форекс Опубликовано
В 14.11.2014 в 17:24, Zeferod сказал:

Таймфрейм как известно дело персональное, и сильно влияющее на стиль торговли. Тема хорошо раскрыта тут:
http://tradelikeapro.ru/kakoy-taymfreym-vyibrat/
Помимо указанных в статье рекомендации, захотелось спросить у пользователей форума, каков ваш рабочий таймфрейм?

Для выбора доступно 2 варианта, на случай если у вас разные стили.

Ну я работаю на H1, чем выше таймфрейм, тем лучше срабатывают паттерны, единственный минус сделки приходится держать долго, но и выжидать их. Для тех кто любит экшн, конечно нужно смотреть на более мелкие таймфреймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...