Автор Тема: [Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы  (Прочитано 168137 раз)

Оффлайн Anyaax

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Anyaax Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 0
0

залезла посмотреть, что мне качает Tick Downloader а там сплошные нулевки (файлы с нулевыми размерами) и частично нормальные отрезки. как теперь быть? нафига это делать, ведь теперь поверх он не сможет исправить, думая, что файл загружен. неужели им нельзя было встроить внутреннюю проверку на выдачу. дурная программа. и когда Интернет вырубает, как ошпаренная продолжает бежать вперед. никаких проверок на ошибку!

Trade Like A Pro

Онлайн Firelayer

• Новичок
  • *
  • Firelayer Новенький
  • Инвестор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 11
0

Привет, у меня есть вопрос o Тестирование c качеством 99%. Я сделал всё по инструкции здесь:
http://tradelikeapro.ru/testirovanie-s-kachestvom-99/
Я загрузил файлы здесь: "StrategyQuant Tick Data Downloader"
И когда я делаю тесты, у меня качество n/a?
Что я делаю неправильно?
Вложил файл!

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6715
1

Официальные последние версии TickStory и TDS подцепляются к терминалу и меняют это значение. Вы же запускаете котировки FXT без программы, которая влияет на это число.
По факту оно совершенно не принципиально и не влияет на тест, если он идет через FXT файл. В любом случае, если так необходимо, можно открыть .htm файл через блокнот, найти по поиску n/a и заменить его хоть на 100%.

Онлайн Firelayer

• Новичок
  • *
  • Firelayer Новенький
  • Инвестор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 11
0

Так надо быть честным.  :-@
Как я понял у меня другого выхода неты, как менять чистату тестa в ручную? Чтобы проверить точность, я могу прогнать FXT файл через программу "histrory_data_analysis"? Тогда я точно буду знатьтекущую точность?

Оффлайн machine

• Трейдер
  • Вес голоса: 7119673
  • machine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форумаmachine Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 1695
1

Если создавали fxt-файл скриптом (из тиковых данных), а не самим MT4 (из баров), и стоит атрибут "только чтение", значит, 99%.

Оффлайн Паша

• Новичок
  • *
  • Паша Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1
0

Подскажите, а нет ли где-то уже готовых тиковых котировок для тестирования с 99% точностью?

Оффлайн timm

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 51381
  • timm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форумаtimm Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 69

Оффлайн KrovorubF

• Интересующийся
  • **
  • KrovorubF Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 35
0

Всем привет!
Столкнулся с проблемой. Надо прооптимизировать советник на ТФ H1. При запуске оптимизации в MT4 (генетический алгоритм - отключён) показывается, что будет 6561 прогон, например. Сначала всё идёт хорошо, но не дойдя и до середины, оптимизация резко тормозится и идёт с очень медленной скоростью (не останавливается). На H4 и D1 любые советники тестируются хорошо и быстро, на Н1 - такая фигня.. Кто-то встречался с такой проблемой?
P.S. МТ4 чистил, переустанавливал. Железо хорошее, новое.

Оффлайн izeran6565

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 212281
  • izeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форумаizeran6565 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 73
0

Пользователи TDS2, ответьте кто знает, планирую поменять процессор и материнскую плату, будет ли работать TDS2, купил его больше года назад, я так понял он привязывается к железу, и если поменять материнку, ключ станет не действителен? Можно ли как нибудь перенести ключ? Или решение только в покупке нового ключа под новую материнку?

Trade Like A Pro

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
67032 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA
xx
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле

Автор jackpot Общие вопросы