Перейти к содержанию

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы


Ruslan M

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

В этой теме обсуждаем уровни, подкрепляем сообщения скриншотами.
Будет полезно посмотреть:

Уровни поддержки / сопротивления на Форекс





Уровни Фибоначчи на форекс: Коррекции и Расширения





Price Action: Как определить силу уровня





Как определять уровни поддержки сопротивления на форекс ? Вебинар-практикум








Есть здесь люди кто торгует по уровням Мюррея?Может расскажет подробно или видео запишет-в инете инфы мало да и не понятно всё

post-126-1182404423.gif

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет! Хочу рассказать о ТС по которой работаю... это конечно не "грааль", но работает и дает неплохой профит если работать с умом... И так, начнем... На данный момент я работаю только на двух и

Перейти

Это чистой воды психология участников рынка. Но разные инструменты в разной степени реагируют на уровни. Чрезвычайно уважал круглые уровни евробакс, на этом можно было строить различные стратегии, но

Перейти

Постараюсь объяснить на пальцах. встретились продавец с покупателем - заключили сделку. Сделка состоялась - появился новый тик. Мы этот тик получаем в потоке котировок от поставщика, который в свою о

Перейти
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Я пробовал работать по этой системе. На мой взгляд это единственная индикаторная система, которая может давать точки входа и цели с хорошей вероятностью. Единственное что - стоит использовать индикатор, который на одном графике показывает уровни с больших ТФ. При совпадении уровней на нескольких ТФ вероятность входа в правильном направлении гораздо больше. Да, период использовал 200. Отказался по причине того, что она так и не смогла дать мне понимания того, что происходит на рынке.
P.S. Это была последняя индикаторная система, которую я использовал перед тем как придти к price action.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Эти уровни являются как подспорье к торговой тактики, анализ и т.п. делать торговую стратегию основанную только на этих уровнях думаю не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

При использовании price action меня эти уровни только сбивать стали и перегружали график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Всем привет.
С самого начала скажу, что нет, я не урод, рисовать горизонтальные уровни умею, рассчитывать S\R уровни тоже. Так на кой черт мне нужны эти уровни? Сейчас обьясню. С самого начала я торговал на расширении волатильности и пробития уровней. Могу даже похвастатся, :) что настолько хорошо подстроил под себя стратегию, что имел мизерные проигришы а не 60%. В общем, все было хорошо. А потом стало еще лучше. ;) Дело в том, что мой ДЦ (Tadawull), куда я не так давно перешел, высилает каждый день торговые сигналы. В том числе, до начала европейской и американской сессии, высылается обзор рынка с уровнями поддержки и сопротивления. Я случайно обнаружил, что вышеназванные уровни являлись АБСОЛЮТНО точными - то есть, представьте себе, погрешность 5-8 пипсов. Конечно, имея такие данные на руках надо было торговать на контрпробоях, что я и делал с огромным успехом (соотношение выйгрыш\пройгрыш более 85% и это при минимальном соотнешении sl\tp 1 к 3), но всему пришел капут. :(
С начала июня они уже присылают совершенно другие отчеты с неточными уровнями. Я связывался с поддержкой, пытался выяснить от кого они получали предыдущие уровни, готов был даже платить за них, но мне сказали, что и предыдущие обзоры и новые делались их же сотрудниками. В общем, как я понимаю, они убрали компетентных сотрудников и набрали идиотов. Новые "уровни" пробиваются ценой ажь на 20-30 пипсов. То есть это полный бред и кошмар.
И тут кто то может спросить, а почему сам то не нарисуешь? А проблемма в том друзья, что те уровни отражали мнение большинства трейдеров или по крайней мере были доступны большинству. Если там я видел саппорт и цена подходила к нему, можно было не сомневатся, что на уровне саппорта засели многие трейдеры и выгодно было к ним присоединится. Так что, мне нужны именно те данные которые получают большинство трейдеров и по которым они выставляют свой ордера\стопы\тп.
В общем, если кто посоветует что нибудь дельное, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Так попроси Пашу создать отдельную ветку, стань ее модератором, все будут до начала американской и европейской сессии, или кто заинтересован скидывать свои варианты горизонтальных уровней, в итоге будет более-менее четкая картина. Мне кажется тут достаточно компетентных и умных трейдеров работающих на пробой уровней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Отматываешь график пары на несколько дней назад смотришь где флэт был или что-то подобное вот тебе и уровень. Затем проверяешь свои уровни с значениями на фьючерсе евро (большое кол-во контактов) Например тут _http://fxcoder.ru/services/cmeva

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Oktav,
Трейдеров, наверное, достаточно, но захочет ли кто нибудь каждый день выкладывать информацию, не знаю. Я бы не поленился да только как отметил выше - нечего выложить, нет правильных уровней.

nixxer
Это все не так просто. Давай начну с того, что один трейдер отмечая уровень проведет линию строго на пике цены, другой - внутри или с наружи пипсов на 5-10. Вот тебе уже и расхождение в 20 пипсов! А фючерсы здесь не очень то помогут - они могут помочь в определении общего направления цены, но уровни как смотрю вообще другие.

И вообще, может это я неправильно обьяснил чего хочу. Посмотрите например на график цены от пятницы 27-го июля. Согласно "экспертам" от тадавулл, в тот день уровни были следующие: S1 - 1.2226; S2 - 1.2169; S3 - 1.2115; R1 - 1.2328; R2 - 1.2404; R3 - 1.2457; Если вы сверите вышеназванные уровни с пятничным ценовым графиком , увидите, что ничего общего с настоящим движением цены они не имеют. С другой стороны я знал (из других источников), что первым сопротивлением должен был выступить уровень 1.2245 и посмотрите на графике как феноменально он отработал. Любой трейдер открившый отложку на 1.2245 со стопом всего 13-15 пипсов (!!!) получил бы собственно идеальную позицию. Но это можно сделать, только если у тебя есть эти самые данные а не чушь, которую присылают каждый день. Вот поэтому я ищу то ли сайт, то ли службу рассылки, то ли еще что - место где можно получить эти самые точные уровни и откуда большинство трейдеров их и берут и потому их дейстия и получаются такими "координированными ". Я не знаю, может эти уровни дает авточартист, или какой другой пакет. Может они полученны от какой то компании обслуживающий больших игроков, но просто хотелось бы выяснить где их можно взять или купить хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Сам недавно натолкнулся на стратегию по торговле на откатах от уровней, судя по отзывам на форуме, уровни действительно очень часто отрабатываются. Авторы (в том числе NZP11 и Pathfinder) соответственно самой стратегии не рассказывают, а дают только готовые уровни по платной рассылке. Та размытая информация, которая есть это то, что стратегия в свое время стоила 4500$ и основана на нескольких математических моделях расчета уровней и все.
Ветка:
ссылки на конкурирующие ресурсы запрещены, за ссылкой в личку
Может у кого-то больше информации по этой стратегии?

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Уровни - по определеню не точная наука. Предсказание точных цифр на завтра, по-моему, сродни гаданию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

чтобы узнать точные уровни, необходимо сесть в машину созданную настрадамусом ,предварительно повтаряя в сознании насущный вопрос, и просидеть в ней около 3-4 часов, после чего уровни откроються в виде откровения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

JesusUA,
Спасибо, понаблюдаю за темой. Хотя пока прогнозы ооочень неточные - по крайней мере, для меня.

oldfellow
А как обьяснить, что данные которые я получал с начала, отрабатывали с расхождением максимум 8 пипсов (!!!) 80%-ой вероятностью? Даже больше - из тех 80% в болшинстве случаев расхождение было 1-3 пипса - это как выстрелить в луну и попасть. Да в 20% случаев был пробой и лосс, но 80% были мои. Я наблюдал за этими данными почти месяц и только собрался по крупному торговать, так все полетело к чертям. И вообще - нет ничего мистического в том, что эти уровни отрабатывают. Если бы мы видели реальное состояние рынка - сколько ордеров на продажу и на покупку открыто, где выставлены стопы и т\п, то мы воочию увидили бы эти уровни - тютелька в тютельку. По этому, тут наиболее важно не провести уровни согласно теории и используя разные стратегии\индикаторы\и.т.д\и.т.п. а иметь те же данные по уровням, которые есть у большинства игроков и по которым они выставляют свои ордера, стопы и т\п.
Если бы мне месяцев три назад сказали, что можно ажь пункт в пункт угадать момент разворота для валютной пары, я бы обиделся - а сейчас убедился, что это возможно. И не потому, что это предсказание а потому, что человеку - и маленькому игроку, и большому - нужны ориентиры - где отложенный ордерочек разместить, откуда начать пакетную покупку\продажу, где выставить стопы и.т.п Если у тебя есть эти данные - ты можешь наторговать, дай бог каждому.

krutin
Спасибо, посмеялись. Ха ха. :|

Изменено пользователем Makumba666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

я не в коем разе не хотел обидеть или задеть.
может быть попробовать найти тех кто вёл данную тему, всё таки это реальнее, чем пытаться догнать самому без какой либо наводки ... где ссылки на те прогнозные уровни, подписывался ли под ними конкретный сотрудник и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот вам более менее точные уровни, ставьте количество баров для расчета и будут вам уровни для сопротивления или поддержки, классный индикатор мне очень нравится для совы хорош. так как уже не на глаз уровень ставится ,а появилось число, а значит можно написать сову по уровням

Вот индикатор от содателей Power bars вот видео как работает и много другой информации _http://www.pimpmyea.com/indicators/resistenzafx/

ResistenzaFX.rar

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

JesusUA,
Я тоже внутри дня торгую, но видимо по другому. Мне вот, например, кажется, что сказать точно пробьет ли цена уровень не только заранее не возможно, но и в процессе тоже (ну, кроме случая, когда цена моментально прошила уровень пунктов на 50). Часто цена отскакивает от уровня, делает протвоположное движение ажь на 20-40 пипсов и только после этого возвращается и прошивает уровень. А бывает, что протестирует уровень, потом топчется у нее часа 2-3 и только после этого начинает противоположное движение. Я не считаю себя Вангой и не верю в возможность что то предугадать - даже супер пупер индикаторами.
По этому, я торгую гораздо проще: определяю уровень и выставляю отложенный ордер а все остальное, делает мой советник (написанный специально для этой стратегии мной же). Смысл заключается в том, что во первых выставляя ордер на уровне сопротивления\поддержки я могу применить микроскопический для внутридневной торговли стоп (13 пипсов на евродолларе) а во вторых вероятность НЕ ПРОБИТИЯ уровня в целом больше, чем вероятность пробития (конечно, тут надо учитывать что происходит в мировой экономике вообще, какие новости выходят в данный день и.т.п. - то есть тупым быть не надо, конечно). Двух вышеназванных сентенций вполне хватает, чтобы получать максимальную выгоду при минимальном риске. Просто, надо точно знать уровни. А в целом, конечно, не панацея.

krutin
Ничего обидного и не было - так, малость невпопад. :)

К стати, хочу сказать, что вроде бы новые уровни, которых присылают - более точные. Я не знаю, может люди пожаловались и аналитиков поменяли, или просто по какой то причине рынок работал алогично... В общем, вроде сигналы уже не идут в разнобой. Если кому то интересно, могу выкладывать по утрам эти уровни и потестим вместе. Пока в течение 3-х дней наблюдал и вероятность процентов 75 - не меньше.

P.S. Сегодня поздновато, конечно, но, просто ради интереса, сегодняшние уровни: S1 - 1.2585; S2 - 1.2560; S3 - 1.2514; R1 - 1.2626; R2 - 1.2676; R3 - 1.2740

Изменено пользователем Makumba666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

1. Устанавливаем на график цены EMA10 и EMA20
2. Проводим горизонтальные линии в точках пересечения EMA10 и EMA20.
3. Полученные таким способом уровни, указывают на среднее историческое значение цены по МА на которое можно обратить внимание.

Период и метод МА выбираем по принципу: какой средний уровень цены взятый из истории необходим в будущем как опора или сопротивление.

Как видно на истории движения цены, данный метод построения имеет право на жизнь.

Уровни_SG.png

Изменено пользователем SG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Подскажите какие есть способы определить будет уровень пробит или же будет прокол или отскок. Может кто какие индикаторы применяет, смотреть состояние рынка на подходе к уровню, дайте рекомендации или хотя бы ссылки на посты или ещё что то.
Знаю что пробой считается когда первая свеча пробила и закрылась выше уровня (сопротивление) и как подтверждение вторая свеча закрываеться выше- и всё многие трейдеры говорят с уверенностью что уровень пробит, а на практике рынок помнётся чуть выше и опять на своё место возвращается ~x(

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано (изменено)


1. Устанавливаем на график цены EMA10 и EMA20
2. Проводим горизонтальные линии в точках пересечения EMA10 и EMA20.
3. Полученные таким способом уровни, указывают на среднее историческое значение цены по МА на которое можно обратить внимание.

Период и метод МА выбираем по принципу: какой средний уровень цены взятый из истории необходим в будущем как опора или сопротивление.

Как видно на истории движения цены, данный метод построения имеет право на жизнь.



Привет.

Очень интересно.Промотал по истории совпадений очень много.
Буду пользоваться.

Спасибо! Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

Способа два:
1. Собрать всю информацию от организаторов рынка (Market-Makers), которые продают и покупают (котируют) валюты
2. Стать провидцем или Богом

Уровни - это вера толпы в народные приметы
Сегодня верим уровням Фибоначи, числам Ганна и т.д., а завтра "Уровням SG по МА"

Все дело в том, как пропиарить метод.

Торговля на форекс - ЭТО СИСТЕМА ВЕРОЯТНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ТОЛПЫ С ЕЕ ПРИМЕТАМИ и ЗАБОБОНАМИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Уровни: общие вопросы Опубликовано

нет это понятно что на 100% не определишь что произойдёт, но люди же проводят какой то анализ около уровней, кто то вообще сообщя со стохастиком ( что по моему мало эффективно ) кто то ещё что то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...