Перейти к содержанию

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы


Dok11

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Какими парами торговать ?





Немного освоился на EURUSD. Считаю, что нужно разбить счет на несколько и работать на других валютных парах.
В общем не важна причина, интересно узнать, кто какие пары посоветует.
По своему небольшому опыту сужу, что на JPY высокая волатильность - опасно. Хотел на AUDCAD, но посмотерл на безумно огромный спрэд и передумал. С связи с этим возникает вопрос, а на какой же паре можно ожидать более менее стабильную обстановку и небольшой спрэд? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

1. Да. Однозначно да. 2. Доп. знания в любом случае хорошо. Сам историк, а занимаюсь в итоге фораксом :d Доп. знания не помешают по жизни. 3. Наверно выбор стратегии, какой у новичка анализ? Через па

Перейти

1. Поможет ли специализация на валютной паре быстрее отточить понимание трейдинга новичку? Нет, тонкости поведения пар это удел специалистов, которые специально исследуют поведение какой-то пары в оп

Перейти

>):) =d> \M/ 1. Поможет ли специализация на валютной паре быстрее отточить понимание трейдинга новичку? -Думаю да, у каждой пары свои особенности. 2. Какими дополнительными знаниями долже

Перейти
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

В окне "Обзор Рынка" жмешь правой кнопкой мыши->символы->forex . Таким образом получишь список основных валютных пар, отвечающих твоим запросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

Немного освоился?
Пока ты по одной валюте не будешь знать всё наизусть когда и куда ходит нет смысла куда-то еще лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

есть пары союзники...траектория евро и фунта примерно одинаковы...можно по этим парам...я так и делаю...но все равно есть свои тонкости у этих пар...но они очень похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано


EUR/USD - это классика, не стоит ли пока на ней задержаться (имхо)?



Я бы посоветовал воздерживаться данной пары, совсем, ну если речь о системной торговле. Ни одна из последних протестированных мной трендовых ТС не дала положительное ожидание на этой паре, тогда как металлы, фунт/долл или азия/долл, дают-таки стабильный плюс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

Если немного освоился на данной паре, значит начинаешь улавливать поведения цены. Я бы посоветовал продолжать торговать на EURUSD, и на этой паре остановиться. По крайней мере пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

всем привет!

хотелось бы обсудить самые не-флэтовые пары.. кроссы и мажоры. не важно. Какие будут мнения? :->
Скажем за 2011-2012 годы.

например GBP/JPY. Под флэтом понимаю коридоры 50-70пп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано (изменено)


всем привет!

хотелось бы обсудить самые не-флэтовые пары.. кроссы и мажоры. не важно. Какие будут мнения? :->
Скажем за 2011-2012 годы.

например GBP/JPY. Под флэтом понимаю коридоры 50-70пп


EURCHF, особенно после привязки к чифа к еврику! О таких коридорах там мона только мечтать :))

Добавлено: 19-03-2012 20:52:07

А если сурьезно, то помимо GBPJPY, еще GBPAUD местами неплохо волатилит имхо
Тут таблица волатильности пар :
Изменено пользователем ren
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано (изменено)

про евро/франк оценил ага :)

да, GBPAUD вполне живая - если бы ещё спред не под 10пп - было бы вообще чудно!

таблица полезная, спасибо! а это за какой период?


Добавлено: 19-03-2012 21:02:36

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

и опять спасибо!

пока по соотношению "цена-качество" явный лидер GBP/JPY.. По EUR/NZD спред вообще за пределами добра и зла.. нужно потом будет еще посмотреть swap'ы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

я так посмотрел, есть такие пары nzd/sek (шведская крона) и chf/pln (польский злотый) там дневные свечи 350-600 пунктов.. думается мне что если попасть и спред наверное может окупиться...
ren а откуда информация о четырехстах пунктах в день по gbpaud? что-то по графику я бы не сказал..

ага теперь вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

Внизу картинки источник, но это походу из-за 2008 года когда то aud рухнул, то фунт прилегал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано


я так посмотрел, есть такие пары nzd/sek (шведская крона) и chf/pln (польский злотый) там дневные свечи 350-600 пунктов.. думается мне что если попасть и спред наверное может окупиться...
ren а откуда информация о четырехстах пунктах в день по gbpaud? что-то по графику я бы не сказал..

ага теперь вижу..


в робофорексе таких не вижу, но судя по всему, по ним спред легко может быть и 100пп.. как у вас?

Добавлено: 19-03-2012 21:18:08


Внизу картинки источник, но это походу из-за 2008 года когда то aud рухнул, то фунт прилегал ))



это да. но вроде и сейчас неплохо ходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано



в робофорексе таких не вижу, но судя по всему, по ним спред легко может быть и 100пп.. как у вас?





чудо инста..)
спред это да, по chfpln 50п , по nzdsek 80п , но насколько мне известно люди торгуют.. может действительно патриоты-наркоманы, но попробывать интересно..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано (изменено)

У каждого трейдера есть своя "любимая" валютная пара.
Давайте посмотрим какая валюта самая прибыльная.
Для эксперимента напишем несложный "пересиживатель-усреднитель" который открывает сделки в обе стороны а закрыть пытается только в прибыль - усредняя и пересиживая неблагоприятные времена, стоп 300 пунктов на случай если "неблагоприятные времена" перерастут в "темные века". Логика построена на стандартных индикаторах входящих в MT4 с практически стандартными настройками. Для всех пар настройки одинаковые. Отсутствует EURCHF, причину сами знаете.
Через месяц подведем итоги. Посмотрим кто угадает. Результат по каждой валюте будет в виде суммы прибыли/убытка от всех ее производных пар (EURUSD+EURGBP+EURJPY и т.д.).
Отслеживать здесь http://www.myfxbook.com/ru/members/vagabond/atw-h1/323005

Переставил с М30 на Н1. Тестер писался на Н1-Н4, но я предположил что на М30 будет больше сделок, а значит больше данных для анализа, но сетап на М30 меняется через бар, поэтому можем просто слиться и не будет данных :d


Спойлер


Какая самая прибыльная валюта для трейдинга?

USD
21 (29.2%)
EUR
18 (25%)
GBP
16 (22.2%)
CHF
5 (6.9%)
JPY
7 (9.7%)
AUD
4 (5.6%)
CAD
1 (1.4%)
NZD
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 35

Голосование закончилось: Июнь 21, 2012, 06:29:16 pm

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано


Занятно, а что не так с еврочифом?


Если я верно понял, швейцарцы сказали что движухи не будет, будут курс держать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано

а какая валютная пара, самая неподвижная т.е. что бы больших трендов не было и что бы цена практически постоянна стояла примерно на одном уровне... есть такие пары!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Валютные пары: общие вопросы Опубликовано


евро/франк посмотри, в каком сейчас флэте



Ниже 1.20 SNB не пустит. Выше никто не хочет покупать. Да кому нужны евро против франка?! Стоит робот, который тупо выкупает все по 1,20. Примерно на 35-40 миллионов ежедневно.

Да бегало на забугорных сайтах фото двух пацанов - трейдеров SNB, которые держат еврофранк, так так в камментах этот пацанчик так и написал, что они устали руками это делать и когда нет сильной волантильности они на "автопилоте".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...